Tunga Camina

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
29 отзывов
Отзывы Tunga Camina
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 195 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Tunga Camina: 29 шт.

Средняя оценка шин Camina пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Tunga Camina

Свежие Популярные
3 года назад
+4
Тянет бьёт руль, дорогу не держит, скользят, Вы почините свой Вёдра которые рассыпаются Поставить резину в неисправные вёдра А потом её хаить,Очень классная резина отъездил сезон вообще никаких проблем и по лужам В дождь, и в снег На лете ! Резина огонь ничего не Бьёт . Чинить свои вёдра а потом пишите отзывы отзыв про приору как она у тебя дорогу не держит так скажу тебе прямо Priora завода едет криво Это русская ведро Ведро с дырой
4 года назад
0
Достоинства: цена
Комментарий: когда купила сразу была довольна, отличная цена и качества, но когда выехала на трассу при скорости больше 80 км машину кидала в сторону. Так был почти целый сезон. Под конец, резина стала нормально себя везти. Дорогу держит хорошо, даже на скорости. Теперь я довольна. Даже в мороз, я не успела поменять на зиму, меня не несло.
4 года назад
0
Шины полное дерьмо. Мокрую дорогу абсолютно не держат , машину на после 100 не поймаешь на дороге .
4 года назад
0
Если ваш регион это снег и неочищенные дороги, лёд во дворах и т.д. то это лучший вариант. Тихие, дорогу держат на ура, гребут на все 100%. По чистому сухому асфальту ведут себя не хуже летних. А все кто пишет, что шумят, гудят так это проблема шумоизоляции вашего авто! Если у вас хороший паркетник или современный джип советую. Но а если у вас тёплый регион и дороги всегда политы, то выберите другую марку зимней резины,соответствующую вашему региону.
4 года назад
0
Достоинства: Нету!
Недостатки:
Расслаивается, что не дает возможности ее заклеить.
Очень быстро появляются грыжи.
На поворотах очень плохо держит.
При торможении свистит.
При езде гудит.

Взял из-за того что надо было срочно поменять резину, а денег было мало. Уж лучше бы я занял денег и купил что-то другое. Не прошло месяца после покупки, как на одном колесе появилась грыжа, второе начало спускать. Поехал в шиномонтаж, а там меня обрадовали что дырку не заклеить, т.к. резина расслаивается. Ну и при езде очень плохо себя ведет. Держит плохо, особенно на поворотах и в сырую погоду. При торможении, даже не резком свистит, как в старых боевиках. Хуже резины я еще не видел. Не берите этот хлам. Пожалейте свои деньги, нервы и здоровье.
5 лет назад
+1
Сколько людей столько и мнений . А что же тогда взять на таз, и дешевых ???
5 лет назад
+3
Ни когда!!! Ни когда не берите эту резину!!!! Я не знаю какой рукожоп ее создал, но то что создана она для убийства это точно!!! Расслоилась не пройдя и сезон, не знаю как не вынесло, но это просто жесть!!! Берегите себя и близких!!
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: По мокрому асфальту как на лыжах

Если собираетесь ездить по сухому асфальту, то вариант нечем не хуже других, но на мокром это что-то, для любителей адреналина самое то,машина как на лыжах, тормозной путь увеличился на порядок, в поворот тоже входить аккуратно, в общем неудачная модель, лучше присмотреть для себя другую
5 лет назад
–3
Ужасная модель, поменял изношеную на эту, первые впечатления вроде нормуль, но когда проехал на ней в дождливую погоду, был не приятно удивлён, машина ведёт себя как на лыжах, тормозной путь увеличился на порядок, в поворот тоже аккуратно нужно входить, машину заносит, не советую брать, присмотритесь к другой модели при выборе.
5 лет назад
0
Достоинства: бюджет позволил только эту резину 1750 руб. В принципе цена подходящая. управление сразу стало плавным без закусываней дёрганей, как будто в воздухе висят.
Недостатки: в сильно дождливую погоду выезжать не желательно, если конечно у вас не полный привод. В повороты если при скорости 30-35 км пытается пойти в плавный дрифт. Это весело но не безопасно.

если есть возможность доплатить то не скупитесь.
6 лет назад
+1
Поставил резину год назад на лето, очень понравилась. Мягкая, нет проблем с торможениями на мокром асфальте. Езжу спокойно все устраивает. За сезон более 20 000 км. износ небольшой равномерный. В пределах разрешённой скорости в городе и за городом все устраивает. Не шумная.
6 лет назад
+2
Резина крайне не понравилась, стояла Белшина, поменял на tunga camina и машина просто перестала держать дорогу, едешь как на желе в колее, постоянно в напряжении.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошие шины по доступной цене
Недостатки: Пока не выявил

Взял наугад в магазине, бюджет был ограничен, а предстояла длительная поездка в Аршан. Проехал около 2000. За это время ни разу не подвели. Попадал на трассе в мощные грозы - ни намека на потерю управляемости и аквапланирование. Съезжал с трассы в грязь - тоже все ок (авто Honda Stepwgn 4WD). Специально пытался сорвать в занос на повороте, в торможении - бесполезно, даже не подвизгивают. Так что народ берите, не пожалеете. Не знаю, как насчет ресурса и неравномерного износа, но пока все ок. Посмотрим, что будет дальше, отпишусь (если не забуду)))))
6 лет назад
+1
Откаиал один сезон, полез корд. Вынуждены ен менять. Сцепление с дорогой невпжное, при резких поворотах на городских скоростях визжит как свинья на убое.
6 лет назад
+15
Те воДятлы которые пишут что не тормозит и бьет руль.. так бы сделайте нормальную балансировку и диски нормальные поставьте а не на квадратных катайте ...помимо этого подбирайте резину правильно, влепят ее на сарай тяжелый конечно тормозить не Будет...на мегане поставил чуть пошире тормозит как вкопанная моментами возникает ощущение будто сейчас асфальт распашет. До этого был континент ,который дороже на половину,а по дорожным качествам такая же
7 лет назад
+20
Только плюсы по всем дорогам и покрытиям и в дождь и вгрязь и в повороты и везде ок.только первые дни думал что зря купил.по пескам как бульдозер, везде испытывал,в ливень колёса под водой ездил как при сухой погоде и на скоростях все норма не так как кто-то описывал что плохая резина.мне очень понравилась резина цена и качество это мой личный отзыв
7 лет назад
+11
очень хорошая резина! и цена.а кто ее хает.может надо ходовую часть в порядке держать!
7 лет назад
–2
Поставил себе ТУНГУ на приору до этого ездил на Кама 236 цена одинаковая ЖАЛЕЮ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ что поставил ТУНГУ. Повороты не держит а намокрой дороге мне показалось что еду по гололеду. При торможении постоянно срабатывает АБС проехав на ТУНГЕ 300 км. Раз 10 чуть не разбился. Парни ставить эти шины категорически НЕ советую если вы жить хотите за эти деньги поставьте лучше каму разница в управляемости огромная
7 лет назад
+3
Достоинства: Из достоинств только цена.
Недостатки: Неравномерный износ шин как на одной оси, так и между осями. Если переставить колёса спереди на зад, машина поедет в сторону а не по прямой.За два сезона износ более чем на 50% а на одном под 70%. Торможение на сухом асфальте за частую с блокировкой, только АБС выручал. По дождю ездить часто не приходилось т. к в Астрахани дожди редкость

За 2 сезона шины в хлам, хотя зимние Амтел 4 проходили почти без износа. Не советую категорически!
7 лет назад
0
Достоинства: цена, комфорт
Недостатки: сцепление по воде, управляемость

После ёки c-drive разница заметная (185/60 r14). Машина стала более валякая, по мокрому асфальту срывает в скольжение раньше, чем того ожидаешь. По сухому всё в норме. Острота рулёжки пропала. Резина очень мягкая, стало значительно комфортнее. За свою цену вполне нормальные шины.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена да и качество не плохое
Недостатки: За 1 сезон не выявил, попадал в хорошие ямы, износа и грыж не обнаружил

Проехал только 5000 км то ли еще будет
8 лет назад
+13
Очень даже ничего, соотношение цена-качество, откатал один сезон, всё норм, протектор ни на миллиметр не сносился, очень лёгкая и борта тонкие, но жёсткие, немного шумит, но не критично, так что по такой цене норм, советую.
8 лет назад
+4
Нормальная резина за такие деньги. откатал сезон на Мегане, который с завода идет на Bridgestone, никаких левых шумов и проблем! При торможении в сырую погоду нареканий нет, даже по снегу на летней - спокойно доехал переобуться в минус 15! Хотя в этот момент другие отмечали день жестянщика :)
8 лет назад
+4
не, не огонь резина,бьёт в руль управляемость на дороге хуже некуда,до неё ездил на нокиан нордман сх ,даже рядом не стоят,жалею о покупке этой тунги,жена вообще боиться на ней ездить
9 лет назад
+2
Нужна была дешевая резина на 1 сезон, т.к. планировал продажу машины. Купил Camina, самая дешевая на то время. Цена соответствует качеству. Раньше стояла резина Бл, сравниваю с ней. Автомобиль очень плохо тормозит. При экстренном торможении колеса моментально блокируются (на Бл никогда до такого не доводил) и машина катится как на салазках. Однажды попал в межсезонье, машина просто перестала ехать. По накатанному снежку не могла заехать по очень пологому склону, буксовала на ровном месте.

Похожие шины Tunga

Tunga Camina PS4
всесезонная
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Tunga Camina

Zetum KR26
всесезонная
легковая
0 отзывов
Finixx Radial TR
всесезонная
легковая
0 отзывов
NAMA MASSE710
всесезонная
легковая
0 отзывов
Carbon Series CS97
всесезонная
легковая
0 отзывов