Tracmax F105

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
7 отзывов
Отзывы Tracmax F105
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 265 мм
Высота профиля
30% — 35%
Диаметр диска
19" — 20"
Индекс нагрузки
88 — 97
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Tracmax F105: 7 шт.

Средняя оценка шин F105 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Tracmax F105

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства:
1. Бюджетный вариант
2. Сцепление с дорогой
3. Хорошая износостойкость.
Недостатки: Пока не нашёл.

Хороший вариант для летних шин. На дороге чувствует себя уверенно. При резком торможении не наблюдалось скольжения. Также выдерживают грунтовые дороги.
4 года назад
0
Достоинства: Качество протектора, хорошая управляемость авто.
Недостатки: нет

Полностью доволен качеством протектора шин, за год остались в прежнем состоянии, не стёрлись. Переобувшись на этот вариант, почувствовал хорошее сцепление с дорогой, машина управляется идеально, ход плавный, мелкие забоины на дороге не замечает. При езде не испытываю лишних проблем с шумом. При похолодании не теряет своих качеств (на заледенелой дороге естественно управляемость будет хуже).
4 года назад
0
Достоинства: Невысокий ценник, нормально балансируется
Недостатки: Нет

Выбирал в основном по отзывам, по крайней мере для города нормальная резина. Быстро набирает разгон с места даже на мокрой дороге, устойчива на дороге при большой скорости – когда отпускаешь рулевую не особенно отклоняется от прямой (балансировку и развал делал недавно). При сильном торможении не сильно жжет протектор.
4 года назад
0
Достоинства:
- хорошее сцепление с покрытием дороги
- качественный протектор
Недостатки: не нашел

благодаря хорошей сцепке машина не вихляет. доволен качеством протектора - вообще не стерся за сезон, хотя достаточно мягкий, нет этого ощущения жестких пластиковых колес.
4 года назад
0
Достоинства:
Шины держат дорогу, прекрасно показали себя на сельских дорогах, преодолевая разные ухабы. Я без переживаний выезжал за город.
Я бы сказал, что резина предсказуема и фокусов не выкидывает.
Чувствую надёжную сцепку с асфальтом: не опасаюсь резких поворотов. Когда торможу, то нет скольжения.
Недостатки: не вижу недостатков.

Начался летний сезон и я снова перешёл на эту резину Тракмакс. Спокоен за рулём и знаю, что на любой дороге резина выдюжит.
5 лет назад
+14
Классные китайские шины, китай очень нестыдный по моему мнению, раньше ездил на Jinyu, эти намного лучше как минимум по шумности, еще раньше у меня были проблемы с балансировкой на Jinyu но возможно это была проблема конкретного комплекта, на этих отъездил прошлый сезон и уже переобулся на новый
Недостатки:
Вообще по цена/качество вопросов 100% нет но если уж выделить параметр который хуже остальных в этой шине то это наверное аквапланирование

Комментарий:
Я бы советовал всем брать именно эту шину если вы живете в городе, для загорода возможно не очень подойдет, мне по Москве отлично с ней ездится
5 лет назад
+12
Хотел бы поделиться опытом.
Сменил свои 3х летние Kumho Ecsta 205/60/15 на Tracmax F105 195/65/15 13 года выпуска. Почему я указываю год? Просто потому, что я наткнулся на отзывы, где жалуются на сверх жесткие Фалкен. Я просто уверен, что они были просрочены, и резина потеряла эластичность + условия хранения.

Ну так вот, мой выбор пал на Rotalla из эконом-финансовых соображений. Взвесив все за и против я остановился на Roadstone NEXEN но к сожалению этот бренд стал достаточно известен и дешевле 70 евро за колесо купить не реально. Rotalla малоизвестный но находится в том же ценовом и качественном сегменте. Это устоявшийся среднячок. Балансируется очень легко, после смены заметил незначительную экономию топлива и плавность хода, практически колесами не "шуршу". Очень хорошо глотает неровности и мелке выбоинки и трещины на асфальте. Что мне больше всего не понравилось так это неустойчивость к качениям. В энергичных маневрах машина немного вялая или даже пьяная. Резина летняя, и полностью справляется с задачами. Не знаю как себя вести будет при низких температурах, не довелось еще проверять.

Похожие шины Tracmax

Tracmax F101
летняя
легковая
0 отзывов
Tracmax X-Privilo TX1
летняя
легковая
4.7
6 отзывов
Tracmax F102
летняя
легковая
0 отзывов
Tracmax X-Privilo TX3
летняя
легковая
4.7
15 отзывов

Аналоги шине Tracmax F105

Maxxis M8008 ST Radial
летняя
легковая
0 отзывов
ESA-Tecar Spirit UHP
летняя
легковая
0 отзывов
YellowSea YS619
летняя
легковая
0 отзывов
Windforce CATCHPOWER
летняя
легковая
5
2 отзыва