Toyo Proxes T1-R

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
31 отзыв
Отзывы Toyo Proxes T1-R
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
77 — 104
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes T1-R: 31 шт.

Средняя оценка шин Proxes T1-R пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes T1-R

Свежие Популярные
2 года назад
+6
Доброго здравия. Купил эту резину в 2021г новую, естественно уже двух годовалую в размере 215/45r17. Хочу сказать,что люди которые здесь пишут про T1R такие отзывы типа мягкая боковина!? Вы хотя бы на боковине прочитайте что написано. Там написано 2 слоя полиэстера,боковина у них действительно крепкая. Теперь конкретно про ощущение от езды на T1R. Сильно мягкого комфорта от неё не ждите. Качаю 2,4 в полне хватает,была и резина в которую качал 2,7 и было не жёстче.Держак у неё хороший для 230 л.с. на 4wd хватает с запасом при температуре от+10 и выше ощущение как будто становится мягче и комфортнее,гораздо приятнее ехать. По трассе тоже отлично разгонял до 190 всё ок. При 120 начинается
Развернуть отзыв
3 года назад
+10
брал на лютого марка.....ездил на многих брэндах...тойа...это космос резина...корты железные...дорогу держит отлично....ребята рекомендую...попробуйте эту модэль...и вы офигеете...как я и сам...отличнейшая резина..
4 года назад
+1
Итак, что мы имеем по прошествии двух сезонов на данной резине. Размеры 205/55/16 ZR, пр-во Япония. Покупалась в магазине, новая. Сравнивать буду с Bridgestone Turanza T001.
Плюсы:
- Тихая.
- Отлично держит дорогу "только на сухом" асфальте.
- Стыки проходит замечательно.
- Протектор довольно крепкий.
- Торможение на 4 из 5.
- Грыж и порезов нет.
Минусы:
-Мягкая боковина, крутые повороты на скорости даются с опасением.
- Аквапланирование. В дождь эта резина никакая. Она не будет держать дорогу во время дождя. При скорости 100 км/ч и выше она с лёгкостью ловит водяной клин даже на абсолютно ровной поверхности и машина теряет управление. Особенно
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Хотелось бы рассказать про данную резину всю ПРАВДУ, постараюсь быть краток. Размер резины 215*50*17, катаюсь я на ней 2 сезон, из ПЛЮСОВ могу отметить, что она просто прекрасно держит дорогу как в сухую жаркую погоду, так и в самые сильные ливни. А вот МИНУС у нее один, но огромный. Для наших "дорог" она абсолютно непригодна, за один целый сезон и начало второго я в шиномонтаже побывал 3 раза на ремонте грыжи и это порядком надоело, кстати сейчас я пишу отзыв именно из шиномонтажки, в очередной, 4 раз ремонтируя грыжу.
Итог: на такой размер категорически не советую брать данную модель, очень мягкий корт, на другие возможно.
5 лет назад
+12
Приобрел эту резину, основываясь на отзывах тут. Хочу отметить: хорошо держит дорогу, при резком старте не шлифует, а сразу прет без буксов. На скорости до 220 (быстрее не разгонялся) очень уверенно держит дорогу. Трещинки на асфальте проглатывает хорошо, подвеску бережет. Управляемость стала намного четче и руль стал более отзывчивым и резким, но при этом с гуром мягче стал руль крутится. По износу не могу сказать ничего, еще рано.
5 лет назад
+14
Брал 205/55/16 на Марк (двухлитровый овощ). Откатал 3 сезона, можно было бы оставить и на 4-й, но износилась достаточно сильно, стало сносить при перестроении через разметку, не очень приятные ощущения.
Но за 3 сезона, что использовал - только положительные впечатления. По трассе отлично, в поворотах держит тоже отлично. В дождь воду отводит на ура, в силу рисунка протектора.
Насчет шума - не сказать, что очень тихая, но шум неудобств не доставляет. За 3 года ни одного пореза. Ловил саморезы, но держались хорошо и почти не спускали.
5 лет назад
+5
Резина супер, ни на одной которой ездил не получал такого удовольствия.
Держал супер, в повороте машина как приклеена, все предсказуемо.шумная в меру, шишок нет.
Немного не любит колейность, хотя это кредо наших дорог!
5 лет назад
–9
Резиной остался не доволен. Главная в ней проблема это быстрое стирание краёв и шишки по бокам (слабая бочина по сравнение с бриджом). А ещё гудит очень сильно.
5 лет назад
+14
Первый раз пишу отзыв, но эта резина действительно достойна того, что б о ней сказать! Управляемость отличная, дорогу держит хорошо на скоростях. Езжу активно, От светофора до светофора. Потрасе средняя скорость 150. В дождь как и по сухому все супер. На 140 никакого дискомфорта. Не скажу, что она шумная, вообще не замечаю. Насчет износа пока рано говорить, пользуюсь недели три. Но на ведущих задних колесах, с моим режимом эксплуатации(езжу много и быстро) никаких следов преждевременного износа. Вообщем на мой взгляд отличная резина, за адекватные деньги!
6 лет назад
+21
Резина огонь. Всем советую. В ливень держак супер. Не подведёт.
6 лет назад
+15
хорошо держат дорогу как на сухом так и на мокром покрытии, не шумные ,
8 лет назад
+22
От "Toyo" Proxes T1 R впечатления только положительные!
+ Отлично держит дорогу! Дождь её стихия! Аквапланирование отсутствует полностью! Не сильно шумная! Управляемость автомобилем отточеная! Колея никак не сказывается на движении авто! После "Michelin" на которой даже небольшая колея сказывается так, что ехать страшно.
- Быстро изнашивается! Покупал б/у износ был 5% максимум! Так её хватило на 2 сезона. Правда на такой резине ездить спокойно, ну никак не получается! Ну и при радиусе колёс R17 и профиле резины 50 приходилось дуть в неё 2,4 кг. Поэтому ездить было достаточно жёстко! Ну это это мой личный выбор!
А так резина супер!
10 лет назад
+43
Отъездил на этой резине 4 полных сезона, можно и еще сезон но уже частенько стала подскальзываться на мокром с грязью асфальте. Всплывает, ну в очень глубоких лужах (да и то скорее всего из-за ширины.) В поворотах вполне предсказуема на любых покрытиях. Нашим дорогам противостоит на 5+, ездил в отпуск Тюмень-Украина-Тюмень 8000км, ни проколов, ни порезов, ни грыж. Было пару раз на спущеном колесе проезжал по 5 км, не изжевало, геометрические параметры в норме, балансируется легко. Дороговато но я думаю она того стоит.
10 лет назад
+26
По асфальту держит отлично, а к мокрому асфальту просто прилипает, на то она и дождевая. Резина чисто летняя, по снегу никак, но это и не нужно!
10 лет назад
+15
205/55/16 Corona Premio 2000
Катаюсь на ней 5-й сезон, до меня еще продавец полсезона на Калдине откатал. Резина отличная, дорогу держит четко. Свист при торможении появился только в прошлом году. По воде, в дождь идет как вкопанная, на сухом асфальте тоже нареканий нет. Приходилось на ней помимо асфальта и по грунтовым разбитым ездить, никаких особых порезов и проколов не было (зато три диска заварил уже за это время и не один раз), боковых вообще ни одной, только в протектор может гвоздь или проволоку поймать и то очень редко. Шумноватая конечно, но не критично, и колею чувствует очень - должны же у нее быть недостатки. Да и что сказать, смотрится конечно красиво.
10 лет назад
+23
Купил Toyo t1r 225/55/17 в Голандии, поставил взамен штатной Yokohama Geolender на свой новый авто. Езжу два дня по городу, первый день в сухую погоду, пока все нравится, резина лучше проходит неровности на асфальте. Второй день катался в дождь, специально залетал в лужи, никакого аквапланирования. Первое впечатление самое положительное, не жалею, что поменял новую штатную резину на Toyo.
11 лет назад
+7
При повышенном давлении хорошо сопротивляется нашим дорогам. Что по сухому, что по мокрому держит одинаково, обычная шина, ничего сверх естественного.
11 лет назад
+11
195/55 R15
Резина неплохая,на сухом отлично держит,правда на мокром при 70км/ч начинает сносить морду (Honda Integra Type-R) но я думаю это не из-за резины,а жесткая подвеска всему виной.. про уязвимость к проколам/порезам ничего сказать не могу,живу в Европе - дороги хорошие) доволен на 80%
11 лет назад
+15
Проездил сезон на низком профиле данной резины на Levin BZ-R, отлично держит дорогу в поворотах и на скорости, ни порезов ни проколов, наверное первая резина которая все лето прожила без заезда на сто
12 лет назад
+12
Резина даже очень хорошая, чтоб небыло грыж и порезов - ямы ловить ненадо! (запороть можно любую резину!!) Я ездию очень быстро и поверте резина устраивает на все 100%!! Плюсов много, а минусов 2: 1) очень сложно достать. 2) колея на асвальте как магнит тянет(но это проблема наших дорог) В любую погоду я вней уверен, тормозит как вкопанная, дорогу держит(и греть ненадо..) Повороты проходит идеально, боковых сносов практически нет. Перед тем как мне её купить посоветывался с другом он тоже на ней помешен (по кольцу три оборота на скорости 90км/ч) и это на переднем приводе!!
12 лет назад
–11
прошел на них 92тык. дорогу держат супер! но уж очень высокая чуйка к порезам и проколам( не менее 5 грибков на колесо поставил).
12 лет назад
+6
Шинки красивые... Дорогу держат неплохо, мокрую вообще шикарно, в поворотах держак хороший, но вот стойкость к повреждениям-никакая.... За полтора месяца- 2 боковых пореза, один на гравийке-запаяли, второй бутылкой-не насквозь, но появилась сетка порезов и небольшая грыжа, и одна большая грыжа- в ямку попал... С другими колесами никогда таких проблем не было. Радует что хоть цена адекватная, и большое количество типоразмеров.
12 лет назад
+5
Откатал сезон. Держала отлично. В дождь так ваобще великолепно. Болеменее устойчивая к грыжам. Однозначно плюс этой резине!
12 лет назад
–54
215/45 R17
отояла с переди.тормозила ужасно,морду стаскивало.как-то положение исправлялось путём снижения давления,но всёравно плохо рулится. сам протектор жёсткий,а боковинки мягкие.так что ощющения не понятные были,диск погнуть или шину запороть проще простого.
единственное для дрифта пригодна вполне.износостойкость и остойкость к нагреву распологают отжигать с дымом.но не на большой скорость, т.к. зацеп не очень.
12 лет назад
+17
205/55 R15
Отъездил три сезона. Продал с машиной, до сих пор ездит. Отличнейшая резина, со спортивным уклоном. В дождь никакой разницы, отлично держит. Жестковата по ощущениям, но это нормально. Из недостатков - подвержена порезам, нужно аккуратно, избегать битого стекла и любых колющих/режущих предметов на дороге.

Похожие шины Toyo

Toyo 600-F5
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Tranpath mpZ
летняя
легковая
4.5
119 отзывов
Toyo Proxes R888
летняя
легковая
4.3
11 отзывов
Toyo F5
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes T1-R

Kumho Majesty Solus KU50
летняя
легковая
0 отзывов
Minerva Emi Zero UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Fullrun FRUN-TWO
летняя
легковая
0 отзывов
Mazzini CRUISE HTX
летняя
легковая
0 отзывов