Toyo Proxes S/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4
28 отзывов
Отзывы Toyo Proxes S/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
16" — 24"
Индекс нагрузки
97 — 120
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes S/T: 28 шт.

Средняя оценка шин Proxes S/T пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes S/T

Свежие Популярные
2 года назад
+3
На момент описания проехал на шине около 40000. Наверное самое худшее качество шины это шумность, даже на грузовике это одолевает, причем чем глаже асфальт тем громче шум. Был момент, что по ошибке я решил что гудит подшипник ступичный. Второе это то, что шина достаточно быстро изнашивается, износ стал заметен уже на 6000 км. Курсовая устойчивость не очень, не любит колеи. Из положительных качеств это не плохо гребет на бездорожье, даже удивительно для шоссейной шины. По мокрой дороге тоже неплохо, разве что чувствуется когда заезжаешь в глубокую лужу, но это видимо от того что широкая 265/70/16, а так в зеркале вижу очень много брызг и взвеси видимо воду отводит
Развернуть отзыв
3 года назад
0
всегда полагал что TOYO хороший производитель. Сильно ошибался
Одел новый комплект на audi Q7. По сухому асфальту мягко, валко и ОЧЕНЬ шумно! По грязи толком поездить не успел, но по песку-гравийке держит на троечку. Но самое огромное разочарование ждало на почти идеальном асфальте в дождь. Машина порадовала только на разгоне. Дальше "плыла", толком не тормозила, сносило в поворотах, в итоге при повороте на 90 градусов нас вообще развернуло. Даже стёртый процентов на 80 бриджстоун держал гораздо лучше.
3 года назад
+2
Отличная резина
Эксплуатирую с 2006 года нареканий нет но цена в Москве привешает все разумные приделы в Америке комплект шин обошелся в 1011 долларов здес одна от 690 начинаеться Почему???
Плюсы: Идеально держит дорогу маленький износ
Минусы: небыло замечено
3 года назад
0
Достоинства:
Изумительно держит мокрую дорогу.
Крепкая, ни единой шишки за 60 тыс.
Недостатки:
Шумность.
Очень любит собирать саморезы.

Стояла на Субару Форестер, размер 225/55 R17/ Езжу в Ростове-на-Дону. Покупал специально ее, по нескольким причинам. Здесь очень часто идут серьезные ливни, а с водоотводом с дорог - реальная беда. По мокрой дороге шикарно едет. Поворот, не поворот - ей все равно, держит дорогу на 5 из 5. Тоже самое и по горячему асфальту. Держит прекрасно. Т.к. нет продольных канавок, не сильно любит колею. Нет, держит хорошо, но руль нужно держать...
3 года назад
0
Катал на Тойо Проксес СТ два сезона. Шины на троечку. В сухую погоду рыскает по дороге. На плохом асфальте вообще беда. Ну а в дождь на этой резине лучше вообще не ездить!!! Словите водный клин и аквапланирование обеспечено. До этого ездил на Мишлен Пайлот Эксальто ПЕ2, в дождь, хоть 150 лети, все пох. Дорогу держала идеально, машину никогда не приходилось ловить.
4 года назад
+1
хорошая резина за нормальную
хорошая резина за нормальную цену.на скорости в поворот входит как по рельсам
4 года назад
+9
Покупал эту резину новой, размер 225/55 R17 На Форестера. Покупал в 2010 году, сделана в Японии. Менять буду только в этом году. Пробег составил порядка 60+ тыс км. Уже и совесть надо иметь - стала дубеть, на боковинах появились трещинки, остаток до "контрольки" 1,5 мм. Резиной доволен полностью. Соотношение цена/ качество считаю отличное. В этом году буду себе покупать новую и это будет Тойо, но другая модель, т.к. эту на сколько я понял уже не производят, но в продаже еще есть. Очень крепкая боковина, за все это время ни одной грыжи или шикши. Балансировалась всегда прекрасно, больше 20 грамм на колесо никогда не вешалось. Что понравилось: Поведение на мокрой дороге. Живу
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Эксплуатировал в летний сезон. По гравию машина плывет, но тут особенности авто скорее всего, при подключении переднего моста устойчивость в норме. По грязи лучше не ездить...
4 года назад
0
Отличная летняя шина
Отъздил весь сезон очень доволен , рекорд скорости поставить не получилось но 200 кмч на одеской трассе держит великолепно , после Dunlop Sp sport 3000 показалась значительно мягче и тише, единственно что меня начало беспокоить это то, что со временем, резина начала свистеть в поворотах (может пересохла или стерся верхний слой).
Плюсы: Цена качество
5 лет назад
+1
Отличная шина тихая в меру мягкая по износу пока рано судить . Цена приемлемая . Рекомендую.
6 лет назад
0
Достоинства: приятная во всех отношениях резина
Недостатки: не обнаружил

первый раз попробовал Toyo Proxes ST в 2006 (я смотрю по протектору...точно не помню индексацию :-). откатал 4 - сезона :-) После этого стал фанатом TOYO - замену произвел на TOYO T1 sport suv (опять же по протектору :-) Вторая показалась тише и приятнее в рулежке... хотя и первая не сильно шумела - шелест...Но устойчивость на скользкой дороге второй хуже и стираемость выше...хватило на 3 сезона...
6 лет назад
+1
Проехал на этих шинах около 27000 км, износ думал будет больше, ещё на 2 года хватит точно. Как по мне,так достаточно тихая,мягкая, дорогу держит отлично (по возможности по трассам еду около 160). Насчёт аквапланирования скажу следующее:ни одного проблемного момента, все чётко,возможно и из-за тяжести машины тоже. С удовольствием купил бы ещё раз.
6 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: Шум просто капец взял машину на этой резине думал ступицы гудят
7 лет назад
+3
Шины очень хорошо держат дорогу,из тех что ставил на х6 лучше всех понравились.кстати не мог найти именно 315 35 20 на задок,единственная фирма нашла и доставила очень быстро,спасибо!!!сервис на высоте!!!
7 лет назад
+1
Откатал три комплекта на разных машинах! Мне понравилось ! Правда мягковата немного ! Два лета и обновляю пару покрышек !
7 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, не шумная

Езжу третий сезон. Уже конечно надо менять. А тот кто говорит , что один сезон наверное ездить не умеет или жжет по полной!!! После этой резины для внедорожника ничего не всчет! Отличная резина ставлю такую же!
7 лет назад
+14
Добрый день! шины достались с авто, год выпуска шин 09. Проездил два сезона без проблем, резина хорошо балансируется, хорошо держит мокрую дорогу на скорости 140-160 км/ч. Несколько раз попадал в ямы, грыж не обнаружил, всем был доволен до сего момента, на майские задники поехал с семьёй в Сочи, по трассе от 130 до -150 било в руль, хотя балансировку при переобуваем, сделали при мне по "0"-м. Решил сделать балансировку в Сочи , но не получилось из за того что не все 20 радиус балансируют а те кто балансирует - не работает, решил делать в Краснодаре. Я был в шоке балансировка показала -90 грам, думал диски но нет оказалась начала расслаиватся резина при чем на всех 4 колёсах,
Развернуть отзыв
8 лет назад
0
Прочитал много отрицательных отзывов, но так получилось что решил попробовать. Взял для туарега 2014гв 20R/275/45.
По шуму не больше чем стоковые гудиеры (Eagle f1). Управляемость на сухой дороге на высоте. В дождь, как будто и нет никаких луж (специально тестил на скорости) - очень уверенно и цепко.
Очень оригинально протектор смотрится с точки зрения дизайна.
Хорошо усиленные боковины.
Пробег чуть больше 1000 км на них, всем доволен. Отличное соотношение цены/качества.
8 лет назад
+1
Отличная шина, раньше про Toyo и не слышал даже, остановился на ней благодаря этому форуму. Откатал 3 сезона, пробег 35 000,до метки износа еще 3мм, очень тихая шина, судя по отзывам шумят они где высота за 65 профиля - крузаки и пр. По грязи гребет нормально, а для тех товарищей у кого не гребет - то для говен нужна грязевая шина. В грибы, на рыбалку нигде не застрял. по трассе как по рельсам, хоть в дождь, хоть в жару. разгонял до 200км/ч дорогу держит замечательно.
8 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держат дорогу, полная нечувствительность к колее. Выбрасывают все из под колес далеко так, что машины сзади, в плохую погоду, держатся значительно дальше, чем от остальных авто.
Недостатки:
Оглушительный, пронзительный, вездесущий вой после износа 50%. Сменил пол подвески.
На мой взгляд жестковата.

Если ездить до 50% износа резины, то можно брать. Если ездить до 100%, то можно тоже брать, но терпеть дикий вой со скорости 30 км/ч.
9 лет назад
+1
Достоинства: Красивая, на гладкой и сухой дороге держит просто щикарно
Недостатки: Шумная, просто ужасное управление даже в легкой колие, жесткая, на мокрой дороге ведет себя отвратительно.

В общем самая ужасная резина из всех что были (стояла на фх35), на колее машину просто выносит, управление то же тяжелое. В общем не рекомендую! Заменил на yokohama parada spec x - пока нарадоваться не могу-)))
9 лет назад
+1
Достоинства: Внешний вид, износостойкость, управляемость.
Недостатки: Ужасный гул в машине от этой резины, неравномерный износ протектора - стёрлись боковины.

Поставил эту резину на X5, за пятьдесят тысяч км. стёрлась процентов на 30, но начался ужасный гул в машине. Причём такой, что на резину и не подумаешь. В сервисе перебрали всю подвеску - пришли к выводу, что это резина. И действительно, на зимней идеально тихо стало. В салоне X5 на этой Proxes S/T гул стоит как будто на Ниве едешь и каждую шестерёнку слышишь. Крайне не рекомендую, ездить невозможно, хоть затычки в уши вставляй...
9 лет назад
+1
Достоинства: на асфальте как вкопаная.
Недостатки: при износе 50%на Q7 гул как в самолете, боковины вправду стираются быстро.

не советую если только на сезон .
9 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держит асфальт. в меру шумная.
Недостатки: 1)2 сезона 50тыс.км. LC100. боковые поверхности стерлись в слик. осталась дорожка в середине 50% ширины.соответственно на мокрой дороге стало опасно. 2)в грязи сразу замыливается. затягивает в колею или ставит поперек

резина для не тяжелого внедорожника.хорошо держит асфальт любой
9 лет назад
+1
Не понравилась шина. ездил два сезона.жесткая шумная . только по воде идёт хорошо.

Похожие шины Toyo

Toyo Versado LX
летняя
внедорожник
4.5
7 отзывов
Toyo M65
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Proxes CF1 SUV
летняя
внедорожник
2 отзыва
Toyo Proxes R44
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes S/T

Austyre Traveller
летняя
внедорожник
0 отзывов
Grandstone A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Winrun MT305
летняя
внедорожник
0 отзывов
Goodride SU318
летняя
внедорожник
1 отзыв