Toyo Open Country A/T plus

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
157 отзывов
Отзывы Toyo Open Country A/T plus
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
40% — 85%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
91 — 120
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Open Country A/T plus: 157 шт.

Средняя оценка шин Open Country A/T plus пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Toyo Open Country A/T plus

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Поставил их на WV Т-4 дизель. Привод передний. По грязи на дачу великолепно. брал исключительно для лета, грязь которая по силам моему боливару, асфальт сухой и мокрый. Колею держит отлично. резина не слишком мягкая но меня очень устраивает. при выезде с участка в небольшую горку после хорошего дождя по грязи с травой практически не буксанул ни разу. Резиной очень доволен
1 год назад
+1
Езжу второй год фрил 2. Город 50%.Вполне достойная шина. На асфальте отлично. Песок, грунтовка, грязь цепляется отлично. По глине плывёт, но небольшой участок преодолеть можно. Укатанный снег лёд вообще не держится(всё таки летняя шина)
В общем я доволен. Только с износом начинает шуметь на асфальте, мне не мешает
1 год назад
0
Держит на грейдере как влитая, на асфальте тоже без проблем, но шумновата немного.
2 года назад
+1
Хорошие колеса после Yokohama A/T-S Geolandar G-012 ТОУО показал себя с лучшей стороны по асфальту и по грязи не шумная, хорошая самоочистка, влетал на скорости в глубокие лужи справилась на ура и на скорости не плохая устойчивость, конечно не зимняя в наших широтах но если с умом то можно кататься, коротко говоря, стоят своих денег, советую
2 года назад
+1
Отличные шины. Шума нет, мягко идут, не планируют по воде. Мой стиль езды - агрессивный и люблю скорость. Все устраивает. Конечно рекомендую. Управление на снегу и на льду не оценил, т.к. еще не эксплуатировал, но, думаю, что все будет хорошо.
2 года назад
+1
Купил третий комплект (из-за возраста, а не износа). Доволен полностью. Отлично ведет себя на асфальте как сухом так и мокром. Асфальтовую колею не замечает принципиально. В лужах не плывет. Шумность низкая (с учетом того, что это все-таки А/Т). Причем не начинает гудеть (как это делают большинство А/Т) даже через 2-3 года эксплуатации. Грунтовка - родная стихия данной шины. Но необходимо избегать динамичного вождения (с пробуксовкой и торможением "в пол") на жесткой грунтовке с острыми камнями. Расстояние между шашками протектора достаточно большое и резина там мягкая, легко порезать. Минус две шины, пока это понял. Подкорректировал стиль вождения - проблема исчезла ) Откровенная грязь - не для этой резины. Из колеи не выберется, курс не держит. Но при этом все-равно гребет за счет хорошего самоочищения. Словом, если отдавать себе отчет, что едешь на А/Т, то не нахожу ни одного нарекания к данной шине. Искать альтернативу даже не планирую. Зимой не использую, предпочитаю Gsi5.
2 года назад
0
По городу, по трассе - отлично. Немного шумноваты, но не критично. Даже с перепаханного поля после продолжительных дождей вытащили! Про управление на льду и снеге ничего не могу сказать, т.к. летом льда и снега нет. Износоустойчивость, на данный пробег, отличная.
2 года назад
+4
Отличные универсальные шины для асфальта и легкого бездорожья.На скорости на асфальте малошумные.Аквапланирование не замечено,на легком бездорожье едут уверенно.По снегу не ездил.
2 года назад
+4
Отличное сочетание для городского жителя, который любит выезжать на природу. Шина эффективна в городе, на трассе ведет себя почти как шоссейная, но при этом реально выручает вне шоссе. На этих шинах наш дачный сезон продлился на пару месяцев. Ездил по подраскисшим грунтовкам и по песку, машина уверенно гребет, но заезжать в откровенные топи не советую - чуда там не произойдет - это очевидно. От грязи шина избавляется легко и быстро, 100-200 метров по шоссе и шлепки по днищу сходят на нет. Уровень шума практически не отличим от чисто шоссейной резины. Я был этим удивлен, т.к. по комментариям ожидал, что шумность заметно повысится. Шина очевидно летняя, хоть и маркирована M+S, но лично я на них зимой ездить не планирую
2 года назад
0
Ожидания, не оправдала. Отходила как А/Т два сезона, сильный износ. В сильную грязь только первый год. На зиму менял.
2 года назад
+1
По грязи идет отлично торможение хорошо дорогу держит отлично по снегу еще не знаю
2 года назад
–1
Резина скорее для лета- легкое бездорожье, асфальт. Для зимы не очень.
2 года назад
0
На удивление , шины оказались куда более тихими , чем я ожидал и представлял себе . Нет , я не могу сказать , что они тише , чем гудийер , которые до этого стояли 3 года подряд , но , однозначно , они гораздо дешевле и соотношение цена-качество у них гораздо лучше .
Дорогу держат на 4.8 из 5-ти баллов.
2 года назад
+26
Зимней езды не было, для этого есть зимняя резина, поэтому этот момент опустим. Итак про тёплый сезон от снега до снега. На асфальте все отлично, аквапланирования до 100км/ч как факт при слое воды в колее до 4см вплоть до 50% износа. А/Т Гудричи в такой ситуации уже плывут, знаю, сносил за 200000км два комплекта. На асфальте Тойо тихая, после Гудричей вообще тишина в салоне. Износостойкость примерно как у Гудричей, думаю до 100тысяч доходит. Сейчас на Тойо пробежал 60000км, остаток около 6мм. Далее расскажу про эксплуатацию вне дорог. Часто приходится ездить по размытому лесном грунту и таскать прицеп с грузом под 700кг. На удивление по жидкой глине, суглинку и мокрой земле
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Купил я резину весной 2020 г. на новый летний сезон. Мои ощущения от резины: хорошая, мягкая, не дубовая, глотает ямы, в целом как АТшка выносливая.
Как она катается зимой, пока сказать не могу, придет зима, там посмотрим, планирую продолжать кататься на ней круглый год.
В поворотах на скорости визжит, но с курса не сбивается. На мокрой дороге чувствую себя уверенно, аквапланирования пока не ощущал, но это в общем-то на всей новой резине так.
На трассе слышен от нее небольшой гул, все-таки не шоссейка с гладким профилем.
По грязи выгребает отлично, даже без полного привода, легко очищается, почти не мылится, в общем я доволен! Резину рекомендую, свою цену оправдывает!
2 года назад
0
Управлять тяжёлой машиной надо всегда с запасом расстояния на торможение. учитывая этот фактор думаю шины хорошие но тяжёлые, расход топлива вырос на сотню в 0,8л. в среднем (по городу +1,5 по трасе +0,5) по сравнению с бридшстоуном скорпион.
2 года назад
+3
Купил эти шины в Москве в 2018 в сентябре. Два раза ездил зимой в Челябинск. 2019 август - челябинск -казань москва-брест -белград-венеция-сплит-герцег-нови-белград-челябинск. 15000 км. По горам и хайвэям. В миротворческих операциях до этого чего только не юзали. Все не то. Все, конечно, субъективно на вкус и и цвет ..... Да, шумноваты. Да, расход на литр больше. Но зато я не парюсь с переобуванием и езжу зимой и летом. В Москве вообще идеал. И на горячий ключ пройдет и в снегу 40 см не застрянет и на сухом шоссе на тонком льду спасет ( если мозги есть и полный привод).
Итог: 20 000км износ покрытия около 1 мм. До этого юзал Юкохаму. тоже АТ - стерлась за 2 года - 10000 даже не прошла. Тойо - другая . Резина мягкая, но прочная. Не знаю, как джапы это сделали, но это факт. Наверно опять нашли какие-то старые советские разработки.
2 года назад
+1
Достоинства: Мягкая. Лёгкая. Тихая. Боковые зацепы есть маленькие.
Недостатки: Легко ловит саморезы

Взял взамен ушатанной летней для ШНивы. Решил...
3 года назад
+1
Достоинства: Не шумная. Цепкая.

Резина очень понравилась. Не шумит. По грязи цепкая. Ставил на дастер. Для кроссоверов...
3 года назад
+15
Отъездил на этой резине около 20 тыс км. Дороги были разной степени изнурительности: грунтовка, асфальт на высокой скорости и мокрый, острый скальник, лесные дороги после дождя, пляжный песок, приходилось залетать в глубокие ямы в асфальте так что аж зубы щелкали и везде она хорошо себя показала - ни грыж, ни порезов, ни сколов протектора. Боковые грунтозацепы тут это декорация, толку от них 0, соответственно в колее надеется на резину не стоит. Шум на скорости обычный для такого типа резины, аквапланирования не ощущается.
Не понравился износ - он у неё составляет 1 мм за 6-7 т. км. Но износ это ладно, с каждым убывающим мм, а то и пол мм, приходилось делать балансировку, т.к. начинало бить руль на высокой скорости. Ни на одной другой шине у меня не возникало такой проблемы. Опять же с каждым стертым мм шина постепенно теряет свою мягкость в смысле комфорта.
В итоге продал, не доездив до индикатора износа, миллиметр или полтора.
В общем шина надёжная, крепкая, по настоящему практичная, но недолговечная и это её единственный пожалуй минус.
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень тихие, не страшна колейность, не страшна вода на асфальте.
Очень достойно едут по грязи и снегу.
Недостатки: Пока нет.

205/70/15 на Сузуки Джимни 2009г. Шины пробежали у меня 11000км. Сделаны в Японии.Меня очень и очень утраивают, поскольку езжу и по городу и по грунту и по лесам. В покатухах не...
3 года назад
+1
Достоинства: Качество
Недостатки: Все пониравилось

Приятно ездить, без шумные и дорогу хорошо держут Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Хорошо держит колею на асфальте, крепкие боковины, малый уровень шума даже по сравнению с летними шинами на средних и высоких скоростях по асфальту, хорошо управляется по грязи, снегу и льду. Качество выше ожиданий.
3 года назад
0
Достоинства:
M+S, то есть для грязи и снега. На снегу хорошо, объезжаю пробки по горе через частный сектор не боясь застрять. Грязи пока не было.
По сравнению с шумами Нивы, вообще бесшумные.
Недостатки:
Хотелось бы глубину протектора больше.
на льду не очень, конечно, как и любая другая не шипованная.
Но при аккуратной езде круглый год можно ездить. Но помните об отсутствии шипов, и всё будет хорошо.

Поставил в июне 2018 г. на Шеви Ниву, по 4700р обошлись. Сейчас декабрь, было два хороших снегопада, завтра ещё ожидается. Переобуваться не собираюсь .Есть старая Хаккапелита два (ей 14 уже), но она в таком состоянии, что я решил проверить Тойо зимой. И не пожалел.Для опытного водителя и постоянного полного привода отличный вариант. Для трассы конечно лучше всё-таки шипы, но я с недавнего о времени только в городе езжу.До этого работал на грузовой Газели заднеприводной 6 лет, и шины там круглый год только К-156 не первой свежести, и я на этом ездил в...
3 года назад
0
Достоинства: Красивая, Японская, оригинальный бренд, своя разработка.
Недостатки: Сильно истирается, становится шумной. Пробег 30 000 км и износ 50%, на первом поколении такого близко не было (максимум 30% износ). Если вспомнить знаменитый BFGoodrich "Червяк", то эта резина теперь ведет себя точно также зимой. По мере понижения температуры она дубеет и по мере износа тоже становится шумнее и жёстче.

Купил в декабре 2016 году очередной комплект...

Похожие шины Toyo

Toyo Proxes S/T
летняя
внедорожник
4
28 отзывов
Toyo Tranpath S/U
летняя
внедорожник
3.6
8 отзывов
Toyo Proxes C100+ SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Proxes Sport SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Open Country A/T plus

Bolex Desertstar
летняя
внедорожник
0 отзывов
Malatesta Kondor M 80
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T G038G
летняя
внедорожник
4.3
25 отзывов
Imperial RF06
летняя
внедорожник
0 отзывов