Toyo DRB

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
54 отзыва
Отзывы Toyo DRB
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
69 — 97
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo DRB: 54 шт.

Средняя оценка шин DRB пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Toyo DRB

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина на 3 из 5. Проехал на ней 15 000. 245/35/18. И уже одну покрышку в утиль. Вылезла сильная боковая грыжа(расслоилась резина). Учитывая что производство именно Япония. Самое обидное, что в большие ямы не попадал, машину берегу, диски Rays TE37SL. Плохо стирается, даже после отжигов протектор практически новый. Не сказать что она намертво держит в поворотах, в дождь нормально ведет себя, как любая брендовая резина.
Вобщем больше не куплю эту резину.
2 года назад
+1
Резина отличная. Рекомендую кто ценит качество, прочность и управляемость.
Для ценителей тишины и мягкости не подойдет.

Управляемость на воде на отлично.
Есть ребро защиты диска.
2 сезона прошел, износа вообще нет. За сезон 8 тыс км. прохожу.

Достаточно жесткая. У меня размер 205/55/16. Не сказать что низкий профиль, но прям чувствуется твердость.
И шумная. У меня на тойоте старенькой шумка нормальная, но эту резину все равно слышно

Лично для меня эти недостатки покрывает надежность и управляемость.
3 года назад
+3
Приобрёл данную резину в размере 195/50 r15 б/у в очень хорошем состоянии на рабочий авто.
И бы очень удивлён тому что после 175/70 r13 мне на ней так же мягко... я в шоке...
Мягко, достаточно тихо, тормозит прекрасно, в повороты как по рельсам... не зря ребята на форуме ее хвалили... не разу не пожалел.
Прекрасная резина. Ну а время покажет как дела и износостойкость.

Для широты картины скажу, что во владении за жизни было 7 машин, и резина там стояла самая разная, как правило новая. Есть с чем сравнивать (из Летних: туранза ер300, данлом лм какой-то там, континенталь контакт 5, гудйер гт3, не помню какая Йокогама и тд). В общем из опыта скажу - резина приятно удивила. Друзьям могу рекомендовать, а брать ли вам - дело ваше :)
3 года назад
+15
Я эту резину искала долго, много противоречивых отзывов, но я думаю все зависит от комплекса эксплуатационных условий. Живу в Тюмени, дороги хорошие, авто Хонда аккорд 7, радиус дисков 18. Резина мягкая, для этой машины подошла невероятно четко, управляемость на высоте, на влажной дороге вобще высший пилотаж, вгрызается в асфальт. Шумность средняя, но все от асфальта зависит, в целом мне ее ругать не за что, грыж нет, хотя ямы были, катаю третий сезон, проехала тысяч 20 наверно. У этой резины очень хорошая репутация, и я готова подтвердить. Я просто в восторге. Красивая, функциональная, надежная. А в остальном, давайте будем обьективны. Нужна мягкая резина? Значит будет быстрее изнашиваться, если ездить по горам и бездорожью, то нужна соответствующая покрышка, и ругать тут резину не за что, она для хороших дорог и спортивной подвески, а не бездорожья. Нужно это учитывать! Дороги разные, водители разные. Я не пожалела что именно ее купила, однозначно рекомендую!!!! И ее разбирают очень быстро, ценник отличный.
3 года назад
+7
215 55 17. Катаю на Форестере. Резина ужасная. Довольно шумная. Слабая на удар. Стирается очень быстро. Я разочарован. Повёлся на бренд. Китайская ёлка 5 лет бегала, а эта за сезон ушаталась. Можете кидаться камнями. Но это чистейшая ПРАВДА.
4 года назад
+17
Резина стояла на купленном авто 205/40/R17 - достаточно изношенная , на докатку, год выпуска 2011, остаточный протектор 2-3 мм. И даже в этом состоянии она приятно удивляет, понятно что в дождливую погоду, туман , по горным дорогам и перевала особо исполнять не получиться. Но в сухую погоду , дорогу держит замечательно, в повороты входит отменно, конечно в этом также заслуга и самого автомобиля, настроек подвески и состояния ходовой. Попадал в ямы на приличной скорости 60 - 70 км/час , думал все труба и дискам и резине, но вопреки худшим ожиданиям, все отлично диски только покоцаны снаружи , а резина целая. По грязи на ней ездить не рекомендую, она не для этого создавалась. Жаль её нет в продаже, с удовольствием купил бы еще комплект...
4 года назад
+17
Второй летний сезон на DRB. Полёт нормальный. Покупалась новой в размере 215 55 R17 на Форестере показывают себя с лучшей стороны. Оочень крепкие. С нашими дорогами порой казалось что диск замят, а по факту всё Ok. Качественную грязь лучше обходить стороной, так как зацеп минимальный, в принципе, как и у всех летних шин.
P/S/ Зима тоже Toyo, но уже Garit. Классную резину делают эти чертяки! Рекомендую!
4 года назад
–5
195 50 15 эта резина для спокойной езды абс срабатывает, цепные качества так себе информотивность тоже так себе ! Дорогу не чуствуеш совсем вообщем стало страшно ездить! До этого стояла Бридж ре003 Адреналин с ним она в сравнения даже не идет )
5 лет назад
+21
Перед покупкой читал отзывы, почему то её ругают. Но всё равно купил их, понравился рисунок протектора и вкусная цена. Люди пишут что резина быстро стирается, шумная и т.д., я думаю может всё зависит от размера шин, у меня 225\55\17, прекрасная резина, её же купил брату и отцу на r16, тихая, курсовая по трассе замечательная, в дождь держит лучше чем мои старые мишлен, очень мягкая, зимнии липучки нокиан жёстче, ездию третьи сезон, ещё на пару точно хватит, вообщем проехал на ней порядка 30-40к. Всё хорошо, ни разу не было грыж, хотя очень часто по трассе влитал в ямы большие. Ну ещё возможно что на данной машине весь пробег трассовый.
5 лет назад
–24
Зацеп есть, износостойкость слабая, Шина мягкая, ОЧЕНЬ ШУМНАЯ ШИНА, зимняя шина Гиславед "нордфрост 200" тише чем TOYO DRB
5 лет назад
–35
Износостойкости у этой резины НЕТ. Провел на ней порядка семи тысяч км. Полный сезон практически.
Не дело это для такой цены. Плохая оценка.
5 лет назад
+21
Хорошие шины, шума нет в машине тишина полная, мелкие неровности съедает отлично, при нагрузках визга нет, дорогу держит хорошо
5 лет назад
+40
Искал, нано энерджи так как ездил на такой и остался очень доволен. Но к сожалению на своего пыжика не нашёл 16-ые тапки. Взял Drb цена в Крыму 3900 205/55r16. До этого стояли бриджи туранза однозначно тойо мягче и тише. Управление четкое машина едет как по рельсам. Всем советую. Эти шины лучше чем кумхо, бриджи и т.д.
6 лет назад
+16
Ездил на этой резине на машине товарища, производство была Япония, остался очень доволен. Заказал себе, но только уже производитель Малайзия. Надеюсь, качество будет не хуже. По крайней мере не Китай)
6 лет назад
+2
Дополнение к предыдущему отзывы. первый комплект из Японии при полном износе ещё и пошёл восьмёркми и начал бить. Но это скорее всего последствия экстремальной эксплуатации по горным каменистым дорогам. И уточнение, новый комплект пр-ва Малазия
6 лет назад
+49
Откатал на данных шинах 4 сезона и около 45000 км. Все преимущества в управляемости были описаны ранее. В последний сезон стала склонна к аквапланированию, что закономерно в связи с износом протектора. Высокая устойчивость к грыжам. Грыжу словил только к концу последнего сезона при безобразной езде по каменистой дороге и то больше из-за сниженного давления в шинах. Это были покрышки японского производства. В этот раз взял ту же модель, но уже из Индонезии. Балансировка очень хорошая - 05...15 гр. Откатал сезон и понял, что покрышки остались прежними по качеству. Как я понял, потолок пробега у них - 50000 км при активной езде. Если пенсионерить, то возможно и дольше.
Будем наблюдать дальше.
6 лет назад
+94
По прошествии 5500км можно уже составить мнение о резине. Пересел на неё после Bridgestone Potenza Adrenaline re001.
Хотел шины чуть комфортней, тише, мягче и желательно с хорошими показателями на асфальте, так как изначально дубовый адреналин спустя 10 лет и 100 тыс.км. стал совсем деревянным, да и стираться в ноль отказывался - пришлось продать как б\у.

Что я получил в итоге (буду сравнивать именно с бриджами):
1. Toyo действительно мягче, но пожалуй не самая мягкая) есть и более комфортная резина, скажем так ожидал большего. Если качать 2,0 то слишком мягкая, если 2,2-2,3 то уже дубовая становиться. Но все же лучше адреналина.
2. Шум. Да тише. Но саааамую малость! В отзывах
Развернуть отзыв
6 лет назад
+20
Долго искал резину какую купить , 10 дней читал в интернете отзывы и какая лучше оценка на тот момент была 7.3 на дрб и решил остановился на ней , риск был но он оправдан , резина супер крепкая попадал в ямы, ухабы не одной грыжи , по гравию тоже хорошо порезов не было, держит дорого отлично , в дождь тоже , одни резина супер , рекомендую
6 лет назад
+41
У меня было много автомобилей разных марок иностранного производства, уже 10 лет предпочитаю тойоту камри с 30 по 50 серию пользовался родными шинами йокохома, мишлен, бриджстоун, в 2014 году в магазине шин посоветовали Тойо 215*55*17 это просто чудо по всем пораметрам, в октябре попал в выбоену в дорожной плите на скорости больше 150км удар был такой силы пробило стойку, вырвало провод АБС, думал все в момент удара уже ждал полета в кусты! Шина выдержала, грыжа появилась, диск восьмеркой пришлось раскатывать! Я живу на севере и дороги не очень! Сейчас был в отпуске купил опять Тойо проехал 3100км всю дорогу дождь! Это очень классные шины, не сравнить с выше упомянутыми! Всем советую не пожалеете! Цена мягкая безшумная крепкая держит дорогу, у кого передний привод сразу чувствуешь разницу, как на лексусе с задним приводом, руль легкий четкий! Супер шины! Дорогу держит в любом покрытии! Не разу не визнули хотя поводов достаточно было! Отдал за баллон 4600р, производство малазия, советую всем классные шины! Спасибо продавцам которые мне посоветовали купить шины тойо! Всем удачи !
7 лет назад
+36
Купил drb размере 225/40/18 , очень доволен.
Я крайне привередлив, что касается авто, характеристик его работы, комфорта, качества движения, управляемости. Выбирал очень долго, читал отзывы, характеристики и т.д. Езжу вторую неделю, все просто супер. Машина спортивная, турбина, Япония, рушится отлично, упруго, чётко, я просто в восторге. До этого было: dunlop, kumho, yokohama, DRB- лучшая резина, на которой летала моя машина, поверьте.
7 лет назад
+9
Отличный шины: очень низкий уровень шума, цепкие, классно смотрятся
8 лет назад
–18
Использую данную модель 2 сезона размером 195/50 r16
Брал с пробегом 1 сезон контрактную с японии...
На своем втором сезоне поехал балансировать и тут мне сказали что все 4 покрышки бьют! Посмотрел сам они стали яйцеобразные!:( а по ходовым качествам могу сказать сцепление хорошее! Особенно после езды минут 20-30.
По мокрому тоже отлично! Езжу на ладе приоре поэтому у меня шумновато(хотя на новом ровном асфальте она просто безшумная) разочаровала только биение:( а так даже в лед ездил -2 гр отлично! Причем с абс
8 лет назад
+62
Это мой 3-й отзыв о данной резине (205/55 16). Укатал комплект в ноль, по каким только покрытиям не ездил. Подробный отзыв смотрите ниже, а кратко: прошла примерно 35000-40000 км, не жалел ее, все выдержала, ни одной грыжи, не разбалансировалась: вчера на лысой за 200 уходил - биений нет, крутит ровно. Резина обалденная. Сижу в инете, хочу заказать комплект такой же, но ее нигде нет ! Я на другие даже не задумываюсь, хочу только такую ! Рекомендую любителям притопить, если найдете.
8 лет назад
+28
Доволен резиной полностью. Мокрое покрытие - хорошо, даже отлично, срывов не замечал на высоких скоростях. Сухой асфальт - отлично, даже придраться не к чему, колейность терпит. По шуму - вполне устраивает, но напрямую зависит от качества покрытия. Износ - сказать нечего, еще сезон не откатал. Накат хороший, легкая. Балансируется отлично, на оригинальном литье грузы 15-25. Хорошая шина, рекомендую!
8 лет назад
–1
Брал резину б/у с износом 20%. Гнал на ней машину 4500 км. В какие только ямы не попадал на ней, все выдержала. Очень жесткая, отсюда главный минус ее - шумность. Актуальная резина для спортивных авто. После перегона откатал на ней два сезона, пока передняя пара лысой не стала. В поворотах никаких писков, даже когда уже снос передней оси идет. В общем, отличная резина, если шум и жесткость не смущает. Если зацеп, повороты и торможение в приоритете.

Похожие шины Toyo

Toyo Tranpath Ne
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes C1S
летняя
легковая
4.2
106 отзывов
Toyo Spectrum
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes TR1
летняя
легковая
4.5
20 отзывов

Аналоги шине Toyo DRB

Radar Dimax R8
летняя
легковая
0 отзывов
Koryo Gre Max K626
летняя
легковая
0 отзывов
Eurotec ML500
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama E75FZ
летняя
легковая
5
1 отзыв