Tigar CargoSpeed Winter

Зимние, для грузовых автомобилей, без шипов
4.4
41 отзыв
Отзывы Tigar CargoSpeed Winter
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
100 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 82%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
102 — 113
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar CargoSpeed Winter: 41 шт.

Средняя оценка шин CargoSpeed Winter пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Tigar CargoSpeed Winter

Свежие Популярные
2 года назад
0
Эксплуатировал авто на этих шина очень не активно плюс полноприводный Соболь - весьма специфичная машина в части управляемости)), поэтому общая моя оценка будет весьма субъективной.
2 года назад
+1
Хорошая резина. Ставим их на Транзит фургон. Покупаем уже 4-й комплект. Первого комплекта хватило на 2 зимы по 15т.
3 года назад
+2
Резины не хватает и на сезон, вылетают шипы.
Качество стало ужасное второй год, раньше покупал её и был доволен
3 года назад
–1
хорошие шины, лучше чем китайские marshal KC11, не сильно жесткие, достаточно легкие, не сильно шумные, определенно буду брать еще!!
3 года назад
+1
Добрый день.
Безобразное обслуживание на шиномонтаже на Минеральная 6 г. СПб.
Во первых - не сняли диски, переломав кучу ключей.
Во вторых - сказали, что ничего не могут сделать!!!
В третьих - машина фирмы потеряла время.
В четвертых - не записаться на шиномонтаж по нужному времени.
Грубое общение с водителем.
В итоге услуги шиномонтажа не оказаны, перезапись на пятницу!!! Это наше время.
Как ЖЕ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ШИНОМОНТАЖА??
Услуга оплачена, надеемся что окажут профессионально услугу!
3 года назад
0
Покупал 6 колес 12 лет назад на Vario 609D. Хорошие комфортные шины с низкой ценой и отличной износостойкостью. Из недостатков слабо гребут по грязи и снегу. После 50 000 км. на передних колесах появились грыжи на протекторе почти незаметные на глаз, но ощутимые по биению. Езжу мало, только по городу с малой загрузкой, часто по стройплощадкам. Летом резину не меняю, при этом нет никакого растрескивания. По глубине протектора еще проехали бы тысяч 30. Купил опять такие же 2 шины на передок без раздумий. Посмотрим как "улучшилось" качество спустя 12 лет.
4 года назад
0
Отличные шины, не шумят. Все шипы на месте, протектор износостойкий. Цена качество, идеальное соотношение!
4 года назад
+1
для шипованной резины часто шлифовала дорогу на снежных глубоких участках Газель фургон
4 года назад
+3
Дороговато конечно, но, хорошая резина. На такой же отъездил 4года, причём, два года из них и зимой и летом. Грузили авто до 3,5-очень редко до 4 тонн, машина всегда в работе. осенью 4го года на двух колёсах вылезли грыжи(не удивительно - какие нагрузки с учётом "ровных" дорог). Максимально на них 170)) разгонялись в Польше, дальше машина не едет((. Сейчас такие же новые но с шипами, что придаёт дополнительную уверенность на дороге и меньший износ резины.
4 года назад
+1
шыпов не осталось, какие то стёрлись, какие то вылетели но шины ещё ходят уже третий и последний сезон, но ещё летом побегают.....
5 лет назад
+6
Отличная резина для фургона. Хорошая проходимость по неглубокому снегу.
Дорогу держит отлично. На льду, как любая шипованная резина, требует осторожности.Протектор довольно глубокий, что позволяет сохранять устойчивость при любой зимней погоде.
5 лет назад
0
Достоинства: Ничего
Недостатки: За один зимний сезон (с середины октября по конец марта) пробег 15 000 км, вылетело около 40% шипов, хотя обкатывал первые 500 км как положено. Шины стояли на передних колёсах (сход-развал в норме). Износ составил тоже около 40%. Вывод: шины-...рьмо! Для коммерческого транспорта не рекомендую.
5 лет назад
+2
Поведение ожидаемо. Очень хорошая управляемость на дороге. Хорошо себя показала в снегопад. Снег по пороги не помеха. На льду в принципе ни одна резина не держит и это ожидаемо. Отличное соотношение цены и качества.
5 лет назад
+2
Покатался на них не особо много, впечатления только положительные. На ведущих колесах немного шипов повылетало, не критично. Прочная, толстая резина, не то что маршал(жижа). и на трассе, и по снегу.
Плюсик, в общем!
5 лет назад
+2
Очень хорошие понравились 3 сезона шипы все на месте. Эксплуатация газель бизнес ходили поостоянно под нагрузкой. Проходимость хорошая.
5 лет назад
0
Купил эти колеса, при 80 км в час попадая в колею чуть не улетел, зад начинает носить при пустом авто, не говоря уже о загруженом. Сначало не понимал в чем дело перебрал всю переднуютный подвеску на заднем мосту резинки поменяли, после того как поменял колеса проблема исчезла, дело в резине ,по глубокому снегу тащит офигенно
5 лет назад
+1
Если не брать пример с Мары Багдасарян и иже с нею, то "Tigar" - вполне приличная резина. Нет пределов совершенству и может какая-то модель резины где-то как-то ведет себя по другому, но "на глаз" это определить не возможно. Скорее всего, что разница видна на стендовом тестировании, готов с этим согласиться. А Вы спросите у любого водителя по поводу расхода топлива и он Вам назовет произвольную цифру, которая ничего общего с реалиями не имеет. А на уточняющий вопрос последует ответ, что ему так кажется. Точно такая же ситуация и с обывательской оценкой качества резины. Каждый кулик свое болото хвалит. Если от обычного водителя, коих на дороге подавляющее большинство, утаить тип резины и посадить сразу за руль, то он ни за что не отличит нашу "Каму" от того же "Тigar", "AMTEL" или "Michelin".
5 лет назад
+2
Шина хорошая,мягкая,самое главное на льду ведет себя адекватно.
Из минусов хочу сказать,что шипы за 4 -е сезона ушли все,но свои функции выполняет на 100%.
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая, хорошо ведёт себя на шоссе, живёт три зимы и одно лето
Недостатки: Не для езды по просёлкам, чисто асфальтовая

Искатал уже два комплекта таких шин. Оба проходили по три зимы, после третьей шипов оставалось примерно половина, и они уходили в лето и прекрасно себя вели до осени даже при сильно плюсовых температурах. Резина мягкая и тихая, отлично ведёт себя на зимнем асфальте, как почищенном и сухом, так и засыпанном снегом и покрытом льдом. Привод задний, поэтому в зиму предпочитаю резину шипованную. Тигаром очень доволен, в следующий раз опять такую же возьму скорее всего - в чуть увеличенном размере для гранд-старекса (беру 215/75-16С сместо 215/70) она по цене всегда среди лучших предложений рынка.
6 лет назад
+10
Мне нравится.Перед этим брал летнию для старого транзита .Ездил три года не снимая.Сейчас купил зимнюю шипованую для транзит турнео 2011г.Езда просто супер,как поезд по рельсам!Хотя АБС и ЕСП тоже помогают.
6 лет назад
+4
Купил эти колеса, при 80 км в час попадая в колею чуть не улетел, зад начинает носить при пустом авто, не говоря уже о загруженом. Сначало не понимал в чем дело перебрал всю переднуютный подвеску на заднем мосту резинки поменяли, после того как поменял колеса проблема исчезла, дело в резине ,по глубокому снегу тащит офигенно
6 лет назад
+2
Качественные шины по приемлемой цене! Плюсы:Качество,износостойкость.
Минусы:Не самое лучшее сцепление с дорогой на голом льду и заснеженных дорогах.
Я бы рекомендовал эти шины тем, кто ездит преимущественно по разчищеным зимним дорогам.Но и зимнюю непогоду,снегопад,гололед пережить тоже можно,хотя это не конек этой резины.
6 лет назад
+1
Хорошая рабочая шина для малых грузовиков и микроавтобусов в наших зимних условиях.
7 лет назад
0
Уже купил следующий комплект, на первом проехал четыре зимних сезона, правда на последнем сезоне к концу вылетели все шипы, но дорогу держала, оставшаяся резина продана для установки на легковой прицеп.
7 лет назад
+3
185 R14С Хорошая шина, проходимость отличная, груза(1.5 тонны) и ударов не боится.

Аналоги шине Tigar CargoSpeed Winter

Кама NF-501
зимняя
грузовая
0 отзывов
Matador MPS 510 Van M+S
зимняя
грузовая
0 отзывов
Hankook Smart Touring DL22
зимняя
грузовая
0 отзывов
Hankook Smart Work DM11
зимняя
грузовая
0 отзывов