Sava Adapto HP

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
6 отзывов
Отзывы Sava Adapto HP
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 205 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
81 — 91
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Adapto HP: 6 шт.

Средняя оценка шин Adapto HP пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Sava Adapto HP

Свежие Популярные
6 лет назад
0
Полностью оправдала ожидания! Зимой всего два раза пришлось включить мозги чтобы въехать в нужное место в горку. Отлично. Легкая, эластичная, высокий протектор. Балансируется легко.
6 лет назад
0
Достоинства: Легкая, эластичная, высокий протектор
Недостатки: Нет

Были отзывы, что по жаре плывет. Нет - не плывет! Шишек и прочих дефектов после сезона жары нет! Возможно отзыв был связан с ударом. Балансируется легко.
6 лет назад
+1
хорошая всесезонка. комфортная в управлении и шумности. качество высокое. износ не сильный. главное в снег и в дождь отлично едет. да и по грунтовке справляется.
7 лет назад
+1
Достоинства: Недорогая, не особо шумная
Недостатки: Нельзя назвать всесезонной. Не подходит для московского лета.

Переобулся на эту резину в середине апреля. Недавно выехал за город, и почувствовал, что на скорости выше 100 начинает "бить" руль. После планового автосервиса, где перебрали ходовую и поменяли диски с колодками, било всё так же. Заехал на балансировку, где мне показали, что "бьет" резина, и сказали, что характер "биения" характерен для зимней резины, которую использовали летом, и которая "поплыла" от температурного режима. В итоге, резину можно выбрасывать. Подчёркиваю, что это произошло всего за пару месяцев.
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит заснеженную дорого, хотя и всесезонка, зубастый протектор.
Недостатки: Плохо тормозит на льду и очковисто ехать по скользкой дороге боль 70 км/ч

На свой ТАЗ-21063 выбирал резину со злым протектором что бы уверенно себя чувствовать на раскисшей грунтовке при поездках на природу, дачу и т.д. Искал именно в размере 185/65/R14 т.к. машина у меня поднята и резина на 13 смотрится как игрушечная. 185/70/R14 ставить специально не стал, т.к. цепляет подкрылки, хотя можно было выкинуть передние брызговики и было бы вообще хорошо.
Искал примерно пол года, т.к. резина довольно редкая. В магазинах даже на заказ не брались её привозить, пытаясь впарить
Развернуть отзыв
9 лет назад
0
Достоинства: Цена-качество,тихая, отлично управляется на мокрой дороге и в снежной каше, на гололеде нужно быть поаккуратнее, все-таки липучка, хорошо балансируется, дорогу держит на отлично.
Недостатки: Не выявил.

Купил резину в середине октября 2012 года. Производство Польша.Так как бренд не сильно раскрученный поначалу сомневался в правильности покупки, но опыт эксплуатации предыдущей резины фирмы Келли Винтер на отечественной Ладе 175/70/13 шипы тоже производства Польша вселил в меня уверенность и я не прогадал, убедился в этом сам, когда ехал в начале марта домой в Чечню. Выезжал 9 марта из Москвы, дорога была сухая и я даже пожалел, что не переобулся
Развернуть отзыв

Похожие шины Sava

Sava Adapto
всесезонная
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Sava Adapto HP

Волтайр ВлИ-57
всесезонная
легковая
0 отзывов
Cooper CS5 Ultra Touring
всесезонная
легковая
4.8
10 отзывов
Advance AR212
всесезонная
легковая
0 отзывов
Gremax Contender M1
всесезонная
легковая
0 отзывов