Rosava WQ-101

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
22 отзыва
Отзывы Rosava WQ-101
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 205 мм
Высота профиля
65% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
75 — 94
Индекс скорости
S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Rosava WQ-101: 22 шт.

Средняя оценка шин WQ-101 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Rosava WQ-101

Свежие Популярные
2 года назад
+3
неплохо
Смотря с чем сравнивать:если с росавой старого образца-отлично,а если с импортными брендами-думаю удовлетворительно.В прошлом году взял 185/65/13 по 155 грн.-цена халявная,мне на три сезона думаю хватит(езджу спокойно,за сезон пробег 15000 км.)В прошлую зиму ни разу не подвела...Много зависит от стиля езды:мужики помните!!!-какая бы резина у вас не стояла-законов физики никто не отменял!!!С приходом зимнего сезона будьте аккуратными и осторожными,не надо лихачить и т.д.!Берегите себя,своё авто и своих близких!Соблюдайте ПДД и будте вежливыми на дорогах!
Плюсы: Износостойкость
Минусы: Шумность
2 года назад
+1
Отлично
Купил осенью по 230 грн. Друзья восприняли с улыбкой. Однако ко всеобщему удивлению резина оказалась очень и очень достойной. После ночного снега 20-25 см. выезжал со стоянки как на тракторе и не малейшего намёка на загруз (медленно и уверенно). По льду тоже неплохо.
Плюсы: Цена-качество
Минусы: Лёгкий шум прискорости свыше 60
3 года назад
+1
неплохая бюджетная резина
кроме достаточных свойств на дорогах общего пользования неплохо показала себя на покатушках на заснеженном кольце
4 года назад
+2
Неплохо!!!
Стояла летняя Тойо , ехать было очень тяжело .Доехал до магазина , переобулся и прочувствовал , что такое ЗИМНЯЯ резина хотя и Росава. С нынешними штрафами гонять не собираюсь. По снегу гребет отлично , по заледенелой дороге как и многие импортные. Выбирайте резину размер по уже , не широкую , тоже плюсов добавляет. Взял по 300 грн.
4 года назад
+1
Очень прилично !!!
Впечатление о зимей шине Rosava 175/70R14 WQ-101 (купил в конце марта 2008 года по 224 грн. за покрышку...)
4 года назад
+4
Отлично! Выше всяких похвал!
Взял резину, начитавшись отзывов в и-нете. Выбирал между белшиной, амтелом, омскшиной. Ну, как вы понимаете, шины все бюджетные. Росаву на рынке не предлагали. Скажу больше -отговаривали, ни у одного продавца ее небыло в наличии, только под заказ. Это предистория. А теперь к фактам. Взял в ноябре, еще тепло было, +10-15. Брал взамен всесезонки Матадор МР-5 185/70R14 (его, кстати, в свое время тоже настойчиво мне всучили на рынке вместо БЦ). Первое чувство после замены-подвеску с амами перебрал! Мягенько так стала машинка выбоины глотать, одно удовольствие! А я на этом Матадоре, как на табуретке отъездил 5лет, а ведь продавец так пиарил их,
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Мне лично нравится и не из того что бюджетные , просто все сказки якобы специалистов что встают на колени пред всем импортным уже кроме смеха ничего не вызывают . абсолютно нормальная резина , снега пока не было чтоб оценить в зимних условиях но немного что поездил по асфальту (чтоб не убить на летнем дорожном покрытии резину ) скажу так не очень шумная , хоть многие пишут что просто уши закладывает , нет достаточно мягкая. ПО аквапланированию не скажу что чем то отличается от Мишлен , или Данлоп, просто мне бешенные скорости никчему , я не гонюсь за смертью, а таких идиотов на дороге вагонами грузить можно . но на скоростях до 120-130 справляется неплохо, у меня задне привод и тяжёлая машина . Омега караван . эта резина цена качество вполне приемлема,
4 года назад
+3
Хорошая резина, супер-цена.
Откатал сезон в самых разных условиях. Шины не дали поводов к нареканиям и сожалению о покупке.
Плюсы: Супер-цена, уверенность в любых условиях.
Минусы: М.б. небольшая шумноватость.
5 лет назад
+3
Очень достойная резина!
Резина зарекомендовала себя очень неплохо. Особенно удивило аквапланирование/мешение каши... вернее их отсутствие. Презжал лужи, как по сухому асфальту. После роденой Debica Presto - просто бомба. Еслинственное что досаждало немного так это шумность. Но за такие деньги - это единственный недостаток.
5 лет назад
+1
Я в восторге!!!
очень доволен .Резина превзошла мои ожидания. Установил на lacetti в розмере 195/70/14. Проехал 15 000 км. по снегу, грязи, гололеду с января по май . Износ минимальный. Переобул машину в AQ-101 надеюсь не разочароваться, на вид и по цене пока доволен.
5 лет назад
+3
На удивление хорошая резина
Откатал зимний сезон 2007/2008 на этой резине. Честно говоря ожидал от Росавы не много, поэтому был приятно удивлен хорошим качеством. Выгребел на ней из таких мест, когда уже думалось что придется идти за трактором. По мокрой дороге и снежной каше показала себя очень хорошо, на льду как любая нешиповка скользит. Тормозной путь нормальный.
Плюсы: Хорошее соотношение цена/качество
Минусы: Шумная
5 лет назад
+1
очень даже неплохо
купил исходя из бюджета, выгребает хорошо, тормозит плохо, но это так, субъективно, а в общем, не жалею
Плюсы: цена/качество
Минусы: недостаточно надежна
6 лет назад
+1
Хорошая резина!
Докатываю зимний сезон 2008/2009 г. По сухому асфальту ездить некомфортно, авто немного гуляет, на мокром асфальте поведение получше. Лучше всего резина ощущает себя при движении по грязи и снегу - просто замечательное поведение. Ездил на дачу в новый год, колея, защитой цеплял, но шины вцепились как бульдог, проехал отлично!, да еще как то ездил к теще в Ивановскую область, по карте - дорога, по факту оказался фактически зимник, проехал без проблем!! поэтому как резина для неукатанного снега - рекомендую!! Для сильно укатанного снега и наледи настоятельно не рекомендую, хотя ездить можно. Шумит конечно, зараза, сильно, но терпеть можно, тем более, что это каксается движения по асфальту.
Плюсы: Отлично на снегу и слякоти
Минусы: Шумновата, плохое поведение на накате
6 лет назад
+1
Просто Супер
Прежде чем купить - эти шины я потратил 2 недели на поиск хороших зимних шин в нашем городе и сами отзывы на них в Интернете, располагал суммой в 400 баксов, хотел купить Бриджстоун ВС60(помоему так), еще предлагали Амтел-метелицу и Бел-127, в итоге в самый последний день случайно наткнулся на эту модель. Купил по 5000 тг(41$).
6 лет назад
+1
Достоинства: Дешевая
Недостатки: Хотел выбросить и купить нормальную. Дубовая. На ней снегопланирование сплошное. Не знал что бывает такая ужасная резина. Даже не стал на лето переодевать обратно, потомучто к следующей зиме я бы ее больше не надел - сносил ее до конца.

Реально были мысли передние два выбросить и купить два хороших колеса. Ужас. У меня была 195 r15.машина опель вектра в. Я отъездил на ней зиму а потом на лето даже снимать не стал - сносил ее и выбросил забыв как страшный сон. Вот такой вот был сюрприз.оказался тихий кошмар.
Кстати брал примерно по 1800 или 1900р за штуку. Брал через интернет и было написано шипованая а оказалось только посадочные места под шипы- обманка, но уже привезли не стал сильно спорить. Не буду рекламировать другие шины, но это чудовище оказалось неуклюжим сюрпризом, хотя и дешевым. Наверное ее можно ставить на продажу, но это опасно будущему хозяину- поэтому лучше не надо.
Удачи вам на дорогах. Всегда изучайте шины которые хотите купить или консультируйтесь в магазине- не берите на авось.
7 лет назад
+1
Достоинства: Дешевая
Недостатки: Хотел выбросить и купить нормальную. Дубовая. На ней снегопланирование сплошное. Не знал что бывает такая ужасная резина.

Реально были мысли передние два выбросить и купить два хороших колеса. Ужас. У меня была 195 r15.машина опель вектра в. Я отъездил на ней зиму а потом на лето даже снимать не стал - сносил ее и выбросил забыв как страшный сон. Вот такой вот был сюрприз. Брал думал будет типа ниишп евро 519 или ниишпралли точно не помню которую я когда то брал себе на 41ый москвич и которая оч хорошо гребла по снегу. Но оказался тихий кошмар.
Кстати брал примерно по 1800 или 1900р за штуку. Брал через интернет и былр написано шипованая а оказалось только посадочные места под шипы.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихие, не дорогие. Гребут хорошо, трассу держат.
Недостатки: все ок.

Говорят, что некоторые недорогие колеса проблемно балансируются. С этими все замечательно.
8 лет назад
+1
Достоинства: Не сильно шумит, низкая цена, дорогу держит неплохо
Недостатки: кривовата все равно, руль дрыгается, хоть и делали балансировку

Покупал за 1520 за шт. Встала на КИА пиканто на штатные диски, в целом доволен. Бюджетно
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена, не шумит вообще
Недостатки: По наледи конечно не покатаешься. Спустя три месяца ощутил нехватку тормозов на недавно выпавшем снегу.

Купил взамен старых зимних сликов. Вот вечером обкатал. Покупал я ее за 1700 рублей шт. Не шумит, и это меня приятно удивило. Балансируется хорошо, на шиномонтажке хвалили. При езде без абс на каше, педаль в пол - естественно ведет. Рыхлый снег преодолевает на ура. Задний привод не ведет (пытался спровоцировать занос - не получилось). Для города подойдет вполне. Советую. Но на льду все же стоит быть аккуратным. После 3-х месячного владения наблюдается ухудшение сцепления с дорогой на недавно выпавшем снегу.
9 лет назад
+1
Достоинства:
Неожиданно добротное для такой цены качество, шумит в рамках допустимого
(а какая зимняя по асфальту не шумит?), не кривая, нормально отбалансировалась. Ожидал худшего.
Недостатки: Да что-то пока не вижу

Хорошая резина вроде, за 1800 рублей-то
11 лет назад
+4
Проехал зимой 2 000 км. Зима у нас в Поволжье в этом году выдалась не снежная, поэтому экстремальных испытаний шина не проходила. Для городской езды вполне сносная, в заносы не уходил с ней, на льду не буксовал, в салоне было тихо. Самое главное достоинство - цена. Покупал на рынке по 2 000 руб. за штуку. Пока не жалею о покупке.
11 лет назад
+2
тихая без гула резина по сухому асфальту,зима покажет...

Похожие шины Rosava

Rosava Бц-9
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava БЦ-7
зимняя
легковая
3
2 отзыва
Rosava ViaMaggiore Z Plus
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava WQ-103
зимняя
легковая
4.3
9 отзывов

Аналоги шине Rosava WQ-101

Radar Argonite Alpine
зимняя
легковая
0 отзывов
Semperit Master-Grip
зимняя
легковая
0 отзывов
МШЗ М-299 Snow Ideal
зимняя
легковая
0 отзывов
Marshal Power Grip 749
зимняя
легковая
0 отзывов