Rosava SQ-201

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
34 отзыва
Отзывы Rosava SQ-201
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 205 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Rosava SQ-201: 34 шт.

Средняя оценка шин SQ-201 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Rosava SQ-201

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Если убрать шум, отличная
Мягкость , управляемость , торможение отлично, шумит ужасно, вой стоит уже на 70 км.час..
Плюсы: мягкость
Минусы: оченнь шумит
2 года назад
+1
отзыв о летних автошинах Rosava SQ-201 Aqualine 195/65/15 H
Не знаю как вам, а мне понравилась. Друзья долго смеялись с ТOYO на Rossava пересел... Да были проблемы с деньгами. Долго сомневался, но в итоге доволен прощёл на Aqualine 30 000 км, проблем не было. При чём ездил круглогодично (солнце, дождь, снег, лёд) и по городу, и по трассе(160 крейсерская), и по горам, камням, болотистой местности ( машина quattro). Когда жарко и скорость за 140-150 подвывает как изношеный задний редуктор "жигулёнка", но в сравнении с остальными качествами-терпимо. Ехал из Бердянска в Керчь, 5 часов под грозой скорость 110-140, приходилось притормаживать-дворники не справлялись. Износ протектора за 30 000 удивляет, первое колесо взорвалось на 27 000 остальные пока держатся, но уже имеют сильные разравы на боковой внутренней поверхности. Попытаюсь доездить до холодов и поэкспереминтируюс зимней Россавой. Резина отличная-Рекомендую.
Плюсы: В дождь- просто БОМБА
Минусы: Завывает на скоростях
3 года назад
+2
УЖАСНЫЕ ШИНЫ
Шины во всех планах ужасные как на сухом так и на мокром покрытий. Больше такие шины никогда не куплю и не кому не советую.
3 года назад
+1
Нормальные шины!
Проехал 1500км в разных условиях (ливень и т.п.). Шины нормальные. По шуму не вижу различий с зимней зимней резиной Toyo, которая мне досталась в наследство. Боялся, что не сбалансируется, но мне в магазине сказали, что примут обратно, если будут проблемы. Рискнул. Шины сбалансировались отлично (у меня литые диски).
3 года назад
+1
лето город хорошо, скоростная трасса музыку погромче
Купил зимой, проехал 700 км в основном по городу отлично, по трассе после 100 км шумно, купил по приятной цене.
3 года назад
+1
Опыт эксплуатации - 4 года. Резина неплоха, крепкая и износостойкая, воду хорошо отводит, аквапланирование где то после 100 км/ч (KIA Magentis). Наши дороги в принципе выдерживает, но при сильном ударе может повредиться внутренний корд и тогда колесо не балансируется. Из за твердости резины будьте осторожны при начале дождя, когда дорога еще не пропиталась водой и покрыта водно-пылевой смесью, в этом случае резина скользит. Также из за твердости резины она шумная.
3 года назад
+1
Очень не качественный продукт!
Шины при резком торможении с 80 до 0 стёрлись на половину. Никогда таких больше не куплю. Лучше переплатить гривен 120 и купить нормальные колёса!!! Лучше китайские купить чем наши! Это какой-то ужас.
3 года назад
–1
На резине катаю пять лет летом. Резина очень шикарная. Жаль сейчас уже не купишь.
3 года назад
+1
Ездил раньше на Goodyer Aqwatreid шикарная резина, а Rosava их оналог. И тоже очень доволен.
4 года назад
+2
Оптимум цены/качества
Взял по 180 грн. Ведет себя очень предскакзуемо. На сухом покрытии претензий нет. Достаточно комфортная, при давлении 0,21 МПа проглатывает неровности так же, как Barum при 0.19 МПа. Пока доволен.
Плюсы: Хорошая курсовая устойчивость, малый тормозной путь, не срывается в юз.
Минусы: Более шумная, чем BarumBrilliantis, при разгоне слышно, как начинает жужжать на низких с плавным переходомна высокие
4 года назад
+1
Вода ее родная стихия
Хороший выбор за ети деньги. Начинает свистеть при скоростях от 90 км/ч. Хорошо держит дорогу, при езде даже на высоких скоростях вода на дороге не чувствуется
Плюсы: Аквапланирование, курсовая устойчивость
Минусы: Езда по грязи, сложно сбалансировать
4 года назад
+1
то что доктор прописал
Отличный выбор! Цена-качество!
Плюсы: Очень удивлен
Минусы: немного шумновата
4 года назад
0
Достоинства: красивое название
Недостатки: биение на разных скроростях

купил 4 шины РОССАВА ИНТЕГРА и сильно пожалел: вибрация на разных скоростях. Повторная баласировка и перестановка местами результатов не дали. Выкинул и купил японские ТОЙО, которые оказались всего на 150 грн. дороже, несмотря на доставку через пол мира. Зарекся в дальнейшем поддерживать отечественного производителя шин. Не пойму логику владельцев завода, они в курсе того, какую выпускают продукцию?
4 года назад
+1
Шина клевая! дорогу держит отлично!
За такое качество можно и залатить по дороже! Наконец-то берет гордость за отечественного производителя! научились!!!
4 года назад
+1
Приятно удивлён был!
Я в прошлом году попробовал, Приятно удивлён был! Шум-вибрация в норме, плавность хода хорошая, гидроудар не ощутим, сцепление с дорогой приемлемо. Ставлю сейчас их же.
Плюсы: Сцепление с трассой, гидроудар, износоустойчивость.
5 лет назад
+1
Ух ты! Не ожидал!
Взял почти случайно, был выбор Kumho 727 (185/65/13) за 333грн. или Rosava SQ-201 (175/75/13) за 212 грн. Кинул монетку выпала на Росаву. Впечатления очень положительные. Первое что оценил - мягкость. До этого ездил на Баргузине №4 как на табуретке, думал уже АММО менять, давление выше 1,9кг/см2 было вообще кошмар. Щас все нормуль при 2.1! Про шумность не скажу, по сравнению с тем же Баргузином вроде так же, при том что Баргузин лысый - лысой резине шуметь нечем!? Заметил что нужна точность в давлении. На шиномонтажке накачали 2,0 и 2,1 уводило в одну сторону, я подровнял стало нормально. Ради эксперемента сопустил на 0,1кг колесо с другой стороны - стало уводить в другую сторону.
Плюсы: Цена / качество
Минусы: нет "широкой резины" 185/65/13 или 195/65/13 в ассортименте.
5 лет назад
+2
Шины на 4+
При всех основных характеристиках на отлично шум портит всю картину инженерам есть над чем поработать
Плюсы: сцепление на любом покрытии особенно мокром
Минусы: шум!!!
5 лет назад
+1
отличная
пошли все в ... хорошая резина и вообще росава хорошая по проходимости
Плюсы: в дождь просто прелесть
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость. Не могу сказать, что очень шумная. На скорости 120 одной стороной въехал в лужу на трассе глубиной в полколеса - машину даже не качнуло.
Недостатки: Затрудняюсь ответить.

Отъездил 5 сезонов. Почти каждые выходные на трассе. Сходами-развалами не заморачивался. Пора менять. Ищу такую же в своем городе - найти не могу. Жаль, поставил бы снова не задумываясь. Единственное, что смущает - это украинский производитель. У них с экономикой сейчас похуже, чем 5 сезонов назад. Возможно, удешевляют производство, как могут.
5 лет назад
+1
Европейское качество нашего производителя!
Взял на Chevrolet Aveo2, доволен!искренне доволен!попал в дождь, нет ливень - ведет себя отлично, даже при попадании в выбоину (с нашими дорогами). Берите не бойтесь, ни чем не хуже зарубежных производителей, которым отдавал предпочтение раньше.
Плюсы: Безопатсная
Минусы: На большой скорости шумновата, как и все в принципе
5 лет назад
+1
Брать надо для города, на трассе не слышно ничего кроме шин.
Брать надо для города, так как в машине с плохой акустической изоляцией шум стоит ужастный уже после 80-90. На трассе не слышно ничего кроме дикого воя шин если ехать без музыки. Если с ней то немного получше...
5 лет назад
+1
Резина супер,но боится грязи.
Проехал уже 2,5тысячи на "семерке" особых претензий нет,относительно шума-тоже.появляется токо около сотни.на сухом и мокром покрытии ведет одинаково отлично,я в полном восторге.а на просёлочной дороге по грязи нужно быть осторожным.вообщем выбором доволен вполне.
5 лет назад
0
Достоинства: низкая цена
Недостатки: плохое сцепление с дорогой, жесткая, шумная

довелось прокатиться на этой резине за рулем машины друга. сам езжу на kumho ecsta. скажу сразу ездил на ней пол дня, поэтому опыта долгосрочной эксплуатации нет. и так, в дождь не попадал, ездил только по сухому асфальту. на мой взгляд безопасная скорость для этой резины 60 км/ч, дальше страшно. стиль езды у меня достаточно агрессивный. в поворотах ползет наружу, на ямках жестковато, на скорости рыскает, и не дай бог попасть вам в ситуацию где вам придется применить экстренное торможение( срывается в юз очень быстро и при этом абсолютно пропадает замедление, вот как будто на лыжах).
в общем ездить на этой шине нужно очень аккуратно, гонять так уж точно не следует.
6 лет назад
+1
Все было бы хорошо, если бы не шум... уши уже как у чебурашки
Когда мне звонят на мобильный всегда думают что я на взлетной полосе, я сначала пытался обьяснять потом надоело - бросил,
Плюсы: цена
Минусы: шумит силинее зимней шипованой Амтел
6 лет назад
+1
У родной Росавы ничего не изменилось
До скорости 70-80км/ч устраивает все, мягкость, плавность хода, сцепление с различным покрытием, износ, стойкость против открытых люков ) Но после 80км/ч - в плане шума, это какой-то ужас. Чем лучше дорога, тем сильнее она шумит. Даже не шумит, а гудит, как убитый редуктор в троллейбусе. Реально стыдно на трассе ехать с незнакомыми людьми, сразу вопрос, а шо оно так сильно гудит? Из-за шума, в жизни больше не куплю Росаву. Не ведитесь на их рекламу.
Плюсы: цена
Минусы: шум

Похожие шины Rosava

Rosava М-145
летняя
легковая
0 отзывов
Rosava Itegro
летняя
легковая
4.2
6 отзывов
Rosava BC-43
летняя
легковая
2 отзыва
Rosava BC-50
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Rosava SQ-201

Hankook Optimo ME02 K424
летняя
легковая
4.4
127 отзывов
Nexen Classe Premiere 672
летняя
легковая
4.6
9 отзывов
Sailun SH56
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen Classe Premiere 661
летняя
легковая
3.3
9 отзывов