Roadcruza RA1100 A/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
13 отзывов
Отзывы Roadcruza RA1100 A/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
265 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
16" — 17"
Индекс нагрузки
99 — 114
Индекс скорости
S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Roadcruza RA1100 A/T: 13 шт.

Средняя оценка шин RA1100 A/T пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Roadcruza RA1100 A/T

Свежие Популярные
2 года назад
+3
В прошлом году взял на лето комплект самого маленького размера этой модели - 175/80R14 для старенького квадратного Кариба. Впечатления от резины очень хорошие, плюсов больше, чем минусов. Езжу по асфальту грунту и гравию на давлении 1,6. Шумит несильно, гораздо тише многих зимних моделей. Балансируется средне, при совмещении желтых меток с "сосками" гораздо лучше (странно, что некоторые шиномонтажники до сих пор об этом не знают). При исправной подвеске неплохо держит дорогу и на 130 км/ч. Практически не чувствует колейность, стыки и мелкие ямы на асфальте, в отличие от летней шоссейки, при этом машина не валится в быстрых поворотах. Отлично идет по гравию. В грязь
Развернуть отзыв
2 года назад
+13
Купил на Субару для летней эксплуатации на Кавказе. Первый тест боем резина прошла на ура. Скальный грунт, гравийка, камни, грязь - везде ведёт себя достойно, зацеп отличный. В глине замыливается, но это проблема есть даже у МТшек. Очистка от грязи и камней хорошая, после покатушек вернулся домой по асфальту, протектор чистый. На асфальте шум слышен до 20 км/ч и после 100 км/ч. В диапазоне 20-100 шум еле заметен, ровно такой же на АТ гудрич урбан террейн (юзаю ее на юге зимой). Очень рекомендую резину на эксплуатацию от 10 градусов и выше. Крепкая. Отбалансировалась не более 25 г на колесо.
3 года назад
+13
Брал на Rav4 sxa11 в штатном размере отличная резина мягкая, дисбаланс при балансировке небольшой, шума практически нет, - как от шоссейки, думал будет намного хуже... Расход бензина с ней в норме, комфортно передвигаться по городу, разницы с обычной резиной не заметил!
Брал 21 г.в. за 20000 т.р. в начале 2021 с Уссурийска у продавца Dvcarnauss, оперативно ответил выслал дополнительные фото и отправил резину, до Кургана Энергией около 15 дней, отдельное ему спасибо!
3 года назад
+17
Отличная резина. Брал по совету продавца, езжу 30-40% полевая(проселочная) дорога которую весной и после дождя развозит изрядно остальное время асфальт. Отбалансировалась в принципе нормально 30 грамм на колесо плюс минус. В грязи гребет нормально, мокрый-сухой асфальт тоже хорошо, правда при торможении в пол в дождь тормозной путь может быть большим(зависит от асфальта). Осенью снега и гололеда лучше не дожидаться эта резина с ними не дружит. Шум приемлемый.
3 года назад
+48
Взял данную модель, отзывов толком не было, вроде недавно на рынке, цена низкая, плюс немного грязевая как и хотел. Плюсы- износостойкая и крепкая резина, по гравию и скальнику под сотню гоняю, ни грыж ни проколов, все четко. За сезон подсъело немного, но машина не дня не стоит, постоянно езжу по городу и очень часто за город, по краю много ездил. Стоит на автобусе Town Ace, качаю перед 1.8, зад 1.5, на дальняк перед качаю 2. Минусы- вроде нет, привык уже.
Шумит после 80км/ч, в грязи едет, особенно когда травлю зад 0.3, перед 0.5, проезжал там где только трактора ездят и шишиги, немного ходов надо, естественно мылится в черноземе и глине. Скальник пережила нормально, хотя
Развернуть отзыв
3 года назад
+38
Брал по рекомендации продавцов(очень люблю грыжи ловить). Выбрал(честно говоря) за внешний вид:
Белый кантик на буквах
Злой узор
Боковые грунтозацепы.
Первое впечатление-пропала динамика разгона... Но это только первое впечатление...масса колеса 12,8 кг.
Проехав первую 1000 км понял что не прогадал с выбором. Что такое аквапланирование забыл вообще(120 км/ч лужи пролетает как будто) ни рывка ни крена. Нарочно залазил в грязь- буксует но едет(грязь кусками во все стороны). Боковина действительно крепкая, ловил острые ямы(даже намёка на деформации нет). Я в восторге от шин. Твёрдая 5+!
3 года назад
+48
Брал в размере 215/70/16 (родная 215/70/16, Туссан в первом кузове). Понравился рисунок протектора, копия Гудрич АТ, почитал отзывы и решил брать. По поводу маломерят или нет, скажу, что размер соответствует маркировке, по сравнению с родной резиной колесо больше примерно на 10-12 мм.
Уровень шума приемлемый для такой резины. по балансировке - 2 колеса отбалаесировались 25/40 и 35/45 гр, а вот 2 других хуже - 45/65 и 70/140, но как сказали в шиномонтажке - для АТ резины это приемлемо. На дороге ведет себя вполне предсказуемо, на асфальте при повороте на скорости около 90-100 км чуть повизгивает, но с курса не уходит, по грязи идет нормально (в большие говна пока не забирался, но по чернозему после пары дней дождей прет уверенно). Расход не изменился.
3 года назад
+25
Взял 255/70r16 Ещё не нашёл такую грязь чтобы засадить. По трассе 160 полет нормальный. Не шумит. Баласировалась самое много 60 грамм.
4 года назад
+194
Хочу дополнить свой предыдущий отзыв. Размер реально маломерит, кому она шумная-вы вообще с шоссейки переобувались до этого? Балансировка-у меня было 15, 25,20,30 грамм соответственно на 4 колеса. Тормозит отлично, на мокром асфальте любая резина тормозит так же. В поворотах так же уверенно идет даже при условии высоты моего грузовика. Для тех, кто пишет о том, что не выезжает из колеи и скользит боком:вы вообще в курсе, что на таких покрытиях нужно снижать давление? На Киа Бонго 3 с грузом около тонны (полная масса примерно 3200кг) стравливал передние до 0.8кг/см,задние до 1,2кг/см,вылазит из коллеи с вязкой глиной глубиной 20-25см при обладании определенных навыков
Развернуть отзыв
4 года назад
+60
Откатал лето на Киа Бонго 3 в размере 215/75/15, прошел 45т.км.Доволен резиной практически полностью. Очень тихая, ездил до 130км/ч-легкий приятный звук. За этот пробег 50% износа. Прошла 80% по асфальту, остальное грязь и скальник. На 2-й пониженной при оборотах мотора 3000-4000 хорошо очищается, грязь летит клочьями. Из минусов:слабовата боковина(надо поаккуратней в корчах и коллеях с камнями. На скальных и гравийных дорогах не качать свыше 2,5атм.Если не ездите постоянно по конкретным говнам-отличный вариант.
4 года назад
+88
Отличная резина! Взял размер 285 75 16 Roadcruza RA1100, по асфальту идет очень мягко, до 60 км/ч шума нет! после 60 км/ч появляется очень тихий приятный шум.(Если честно шумом это назвать нельзя!!!) До них стоял размер 275 70 16, Dunlop Grandtrek AT3, (вот эта резина реально гудит!!!!!!!!)Размер китайской резины соответствует своему размеру,по ширине и по высоте!!! (Для тех кто пишет что резина маломерки)В этом размере 285 75 16 баллоны огромные, авто стал выше, если можно было бы выложить фото то обязательно выложил бы для сравнения!!!Разгонял авто до 140 км/ч авто идет уверенно, но появляется парусность, до 120 вообще идет отлично,на такой скорости шум от колес небольшой,с закрытыми окнами не отличить от обычной резины,(НЕ СЧИТАЯ Dunlop Grandtrek AT3)так как Dunlop по шуму проигрывает Китаю на 100 процентов! Рисунок протектора выглядит злым,на авто смотреться отлично! Единственное что сразу заметил, так это динамика(УСКОРЕНИЕ) немного ухудшилась.Короче говоря резиной доволен!!!Резину установил на авто Land Cruiser 100.
4 года назад
+59
Резину брал товарищу. Понравился ему рисунок протектора у BFG AT,подсказал, что видел похожую китайскую. И купили roadcruza ra1100. Размер "маломерит", брали 215 ширину, по факту и 200 нет, отсюда и профиль чут ниже. В итоге хотели на 2 см выше поднять авто за счет резины, а получился по сути сток. Это надо учитывать при заказе резины, в городе для примерки у нас такой резины нет, заказывали с Уссурийска. Балансировка на новых штампах- макс грузик 80гр.На стандартном давлении 2.0 с колеи не выползает(не травили для сравнения), не замыливается, ошметки грязи летят добрые, неплохо очищается, комфортнс по асфальту, мягкая. Повторюсь, если бы не размер- это хороший вариант ат резины. Себе на паджеро взял бы тоже, но при условии, что примерял на месте. Китай-что говорить
5 лет назад
+53
Хорошая не дорогая резина,отзывов по ней почти нет! стоимость за колесо меньше шести тясяч,высота протектора 12мм,балансируется 150 гр. на колесо,хоть и АТ но больше на МТ тянет,до минус 10 едет нормально но зима не для неё,лёд держит плохо.Резина летняя.

Похожие шины Roadcruza

Roadcruza RA3100 M/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Roadcruza RA3200 M/T
летняя
внедорожник
3.9
10 отзывов
Roadcruza RA2000 H/T
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Roadcruza RA1100 A/T

Grandstone PRIME
летняя
внедорожник
0 отзывов
Austyre Suburban SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Interstate Tracer A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Delium TERRA ROAMER A/T PLUS IA-204
летняя
внедорожник
0 отзывов