Presa PI14

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
6 отзывов
Отзывы Presa PI14
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
99 — 116
Индекс скорости
Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Presa PI14: 6 шт.

Средняя оценка шин PI14 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Presa PI14

Свежие Популярные
4 года назад
+5
Эта резина просто супер. Был Прадик 95ый ездил на нем 4 года, летом на новых гудричах, зимой на йокогамах, покупал два раза, так два года. В октябре 2017 года в связи с финансовыми положением купил Тайваньские Преса по 5т.р. за штуку, зимой повели себя отлично не шумят по трассе, нет пробуксовки при трогании на пригорок, не то что йокогама, даже жена разницу ощутила, это и то через год. Ездил не переобуваясь на лето два года и вот в сентябре продал Прадика с этой резиной и новому хозяину сказал чтоб брал такие же, все остальное очень дорогое гавно. Никакая другая шина не проездит два года не снимая на лето.
5 лет назад
+6
Nissan X-Trail NT30 2001г.в.
PRESA PI 14 225/65/17 Купил 25.10.2018г.
После 200км пробега могу сказать, что по уровню шума не шумнее аналогичного Бриджа только потертого изрядно.
Сахалин, +14С, асфальт, в повороты на 80-110км входит замечательно, без срывов! Мелкие неровности проглатывает лучше Бриджа, т.е. достаточно мягкая!
Специально залез в жидкую чачу на полевой дороге, чтобы проверить поведение в грязи: Резина чутка агрессивная (вгрызается и пытается закапаться), но малость плывёт. В песок заехать не успел, но боюсь будет зарываться из-за своей вгрызчивости! Надеюсь именно так будет вгрызаться в лёд! Обязательно потом постараюсь дополнить по этому поводу!
Стоящий Бриджстоун
Развернуть отзыв
5 лет назад
+22
Покупал себе на Тойота-Клюгер, 215/70/16, в декабре 2017 года, долго думал, так как привык доверять и ездить на Бриджстойне, подкупила цена и отзывы на Дроме, решил проверить, и был очень удивлен качеством резины и ее свойствами на льду и в снегу.Автомашина по снегу на данной резине гребёт как танк, на льду держит резину на все 100 процентов, даже на больших скоростях вхождение в поворот ее не заносит, на льду при торможении останавливаеться как вкопаная, очень отличная, мягкая резина с отличным протектором-липучка. Резину производят в Малазии- Таиланде. Данная резина ни чем не уступает , а может и лучше Бриджа и других японских производителей. Рекомендую данную резину всем.
5 лет назад
+18
Брал новую Presa PL14 ( Тайланд), 265 70 16 зима на Прадик 95 за 26т.р. Как оказалась вполне достойная резина. Мягкая, не скользкая, на морозе не дубеет. По снежной целине гребет нормально. За январь, февраль, март сгонял на 4 раза на Байкал порыбачить. (Один раз на Кабанью, затем до Североайкальска по зимнику). По льду идет без замечаний. По асфальту не шумит( я не гонщик). Из минусов: плохо балансировалась. После покупки, отьездил тысячу км, затем снова отбалансировал. Дисбаланс уменьшился. На сегодняшний день, резину в азиатских странах делают не хуже, чем в европейских, не считая России, где все делают на авось, лишь бы впарить. Также, как как российский автопром. Купил, а через пять лет приходи за новой машиной. Отъездил сто тыс, пора капиталить. Афера века, ептить! И без конца вливать ежегодно миллиарды рублей налогоплательщиков, так называемой господдержки в автоваз и т.п. В общем, считаю что если брать новую, то можно из азии, если б/у то лучше брендовую. Так надежнее будет.
5 лет назад
+13
Откатал на 2 сезона на NSGV. Резина достойная, мягкая, цепкая, тихая. Износ за 2 года минимален. В плюсовые температуры выше +10 чрезмерно мягкая, плывет. Подвержена боковому сносу, впрочем как и другие. Своих денег стоит, рекомендую.
6 лет назад
+2
Третий сезон полёт нормальный! Стоит на моем гольфике он доволен)))))))))))))

Похожие шины Presa

Presa PI01
зимняя
легковая
4.5
11 отзывов

Аналоги шине Presa PI14

Goodyear Ice Navi Zea
зимняя
легковая
4.3
38 отзывов
Blacklion W506 Ice Peoneer
зимняя
легковая
0 отзывов
Lassa SNOWAYS ERA +
зимняя
легковая
0 отзывов
Falken Eurowinter HS-437
зимняя
легковая
RunFlat
5
1 отзыв