Ovation Tyres W-586

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.4
61 отзыв
Отзывы Ovation Tyres W-586
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
73 — 99
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Ovation Tyres W-586: 61 шт.

Средняя оценка шин W-586 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Ovation Tyres W-586

Свежие Популярные
1 год назад
0
Покупал в Мосавтошине перед зимним сезоном. Откатав зиму могу сказать, что резина не подвела! Износ минимальный. Не шумная по трассе. За такую цену однозначно купил бы еще.
1 год назад
+1
Хорошие шины за эти деньги. Все минусы и плюсы уже написаны в предыдущих отзывах и я полностью с ними согласен. В моем случае, благодаря полному приводу, большинство минусов практически не замечаешь при городской эксплуатации.
1 год назад
+1
Своих денег определенно стоят! На 3-4 сезона точно хватит, за 15000 ни капли не стерлись.
1 год назад
0
Брал эту резину как самый бюджетный вариант и реально понимал, что многого от нее ждать не следует. Думал - ну откатаю потихоньку эту зиму. Однако был сначала приятно удивлен, а в некоторых случаях просто поражен поведением покрышек.
Езжу достаточно спокойно - не "вваливаю"
По свежему снегу - гребет.
По растаявшей снежной каше - едет.
За укатанный снег в поворотах цепляется нормально (при разумной скорости и правильном управлении)
При старте на обледенелом перекрестке сразу конечно проскальзывает, но под сброс газа - поехала.
На льду на ней конечно надо аккуратно: колеса блокируются достаточно быстро.
В общем за своеи деньги, считаю, - отличная резина.
1 год назад
0
Хорошие шины для разумных людей. На льду осторожней, на снегу аккуратней. При минус 27 на чистой дороге отлично. Есть маленький нюанс, появляется на скорости за 90 км/ч легкий звон, как турбина самолета.
2 года назад
+1
Резина для тех кто зимой разгоняется максимум 90 км/ч.в дождь по лужам максимум 80км/ч и то крепко держа руль. В авто есть абс, есп, в снежной каше при небольшом повороте и 60км/ч.,машина продолжает ехать прямо, приходится как на заднеприводной сбрасывать газ и авто едет куда тебе надо, если давить на газ резина не вытягивает и авто продолжает ехать по прямой с повернутыми калесами. В каше авто гуляет. Сравниваю с Нокиа нордман rs, на Нокиа таких проблем не было авто вела себя намного увереннее и в снежной каше, и дождь и гололёд. Разочарован, брал резину чтобы самому убедиться, а не по отзывам.
2 года назад
+1
Шины хорошие, в процессе эксплуатации нареканий не вызвали, но, на пробеге свыше 30000 км и эксплутации 5 лет, происходит механическое разрушение шин. Одна "развалилась" на парковке, вторая - в движении на МКАД, к счастью. в этот момент не очень быстрого. Две из четырёх подвели. При очень гуманных условиях эксплуатации. Время не союзник этих шин, замена при пятилетней эксплуатации строго обязательна, даже при небольших пробегах.
2 года назад
+2
Добрый день. Покупал липучку ovation 205/55/r16 на джетту 5. Резина неплохая. Для города идеальна, тем более за такую цену. По снегу едет неплохо, дорогу тоже держит. ЕЕ проблема мокрый снег и лед. один раз застрял на ней. если есть перед тобой небольшой подъем,а там лед или мокрый снег, то только с разгона, а так будешь стоять на месте) . Повторю ,что для города подойдет отлично. В принципе резиной доволен, по износу пока не могу сказать, около 10т проехал. С балансировкой проблем не возникло.
2 года назад
+1
Доволен резиной, тихая, мягкая и конечно цена. И отдельно доволен сервисом! В течении недельной гарантии ЕЩЕ РАЗ проверили все колеса и ни копейки не взяли!
МОЛОДЦЫ ! Всем бы поучится у них!
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая
Мягкая
Превосходное сцепление везде
Управляемость
Недостатки: Нет

На китайцах ездил и на брендовых, но эта резина лучшая что у меня была. В шоке от того какая классная резина. Ведёт себя в снежной каше просто супер. Не буксует при разгоне, я думал первое время что как будто на полном приводе...
3 года назад
0
В моем размере это был вариант, который дешевле ближайшего конкурента почти втрое. Решил взять ради интереса. И оказалось, что шины вполне достойны. Мокрую дорогу держат отлично, снежную кашу тоже. По льду идут так себе.
Как мне показалось, мягковаты.
3 года назад
+1
Достоинства:
Диаметр 18 на фокус 3.
Уверенно на всех покрытиях. Мягкая, нешумная. Держит как хороший асфальт на скорости, так и укатанный снег и кашу.
Направленный рисунок. В дождь не боится заполненной водой колеи, сохраняя курсовую устойчивость.
ESP "ловил" крайне редко.
Износостойкость порадовала.
Балансировка не вызвала нареканий.
Недостатки:
На 18х катках жесткая если больше 2.3 атмосферы.
В теплую погоду чуть плавает при на скорости и колее.
На льду как и вся фрикционка....

Брал за 14 000р в 2019г
Однозначно стоит денег
3 года назад
+1
Если честно ожидания, оправдали надежды, резина очень хорошая, по сухой дороге идет отлично, по ЛУЖАМ при чём по ГЛУБОКИМ, получается НЕ СИЛЬНЫЙ толчок и не более, в плавание машина не уходит, по снежной каше ведёт себя АДЕКВАТНО, дорогу держит отлично, не могу пока сказать про ГОЛОЛЁД (так ещё не было льда) и про износоустойчивость (потому как пробег всего 500км), дальше посмотрим, но в принципе цена +качество, отлично, дальше БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ, магазин советую, менеджеры адекватные ребята, на все вопросы ответят, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
3 года назад
0
Достоинства: Замечательно держит дорогу. При разумном подходе к вождению, хорошо справляется с мокрой дорогой. Балансируется отлично. Очень гуманный ценник.
Недостатки: Не обнаружил.

Постараюсь описать подробно. Для тех, кто мучается с выбором))) как я, год назад.
Шины куплены для а/м Skoda Superb 2.0TSI 200 л.с., коробка DSG 6
После "переобувки" (куплены в октябре 2018, т.к. прошлый комплект был изношен так, что до зимы не дотянул-БЫ=), сразу в путь по маршруту Москва-Орёл и обратно.
На первых километрах, было небольшое опасение, т.к. это первый мой опыт эксплуатации китайской резины.
После первых 100-ти км пути, опасения потихоньку развеялись, до ближайшей
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Она реально тихая, мягкая, держит дорогу. Но не надо сравнивать ее с Миллером и Пирелли. Она нормальная. Из сугробов вытащит, по каше идёт как по сухому асфальту, по льду надо быть внимательным.
Недостатки: А нет их

Однозначно стоит брать! Я покупаю уже на третью машину.
3 года назад
0
Ovation W-586 225/40 R18 92H XL хороша резина, дорогу держит, в с негу хорошо выкапывается!
4 года назад
0
Достоинства:
Купил данные шины из соображений экономии, выбрал самый дешёвый вариант для неходового размера 195/50r16.
Из достоинств: не шумит, приличная управляемость на мокром асфальте, хорошо отводит воду,аквопланирования нет (влетал в глубокую лужу на 80 км/ч), резина мягкая, посмотрим как себя поведет по зиме. Эксплуатировал по Москве, трассе М7, в маленьком городке с дырявым асфальтом.
Итак зима осталась в прошлом, опишу впечатления: по теплой Московской зиме резина показала себя с хорошей стороны, ее стихия мокрый асфальт, но на глубоком снегу и на льду ожидаемо сцепления с дорогой нет.

Стоит на Лада Гранта Спорт
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, стыки не ровности глотает!
Недостатки: Пока нету

Пока одни положительные впечатления, дальше посмотрим, очень понравилась! Трасу держит уверенно, даже успел поснежному покрытие покататься был очень удивлён держит дорогу на торможение отзывается
4 года назад
+3
использую как всесезонную резину.пробег за 35000. думаю 60000 отходят точно. у кого стирается за 20000 в 0 надо что то с автомобилем наверное делать. поставил после нордмана sx думал что оглох. оказалось что резина реально очень тихая. это не шиповка чуда ждать за такие деньги не стоит но резина отрабатывает на все 100! 180 идет спокойно,не плывет.дом стоит на пригорке скажу что заезжает спокойно в отличии от того же нордмана и кумхо kw 27 (которая еще и трещинами вся пошла на второй год это вообще не постижимо) и это факт.
4 года назад
+7
не ожидал от китайцев таких высот.На авто 3 тонны едет как по маслу ,до 170 км/ч комфортно.Снег копает как надо ,в деревню по пухляку с прицепом(в нем 2 снегохода) на переднем приводе думал сяду- побуксовал ,но проехал. Трасса в Казань 1200 км ,опять в боекомплекте со снежками,температура -5-6С ,местами сильный снегопад,дорогу льют ,т.е снежная каша ,местами гололед и опять на высоте,управление особенно в каше поразило. До этого был гудиер арктик ,в каше всегда мигала пробуксовка и улет в лужах.Отдавал по 3950 р за баллон,а гудиер 8900р. Гудиер умер через 32 т.км - расслоение корда ,т.е травит воздух,камеры не помогли(думаю из за веса авто),причем все 4 колеса,и шишки.
Пока доволен китайцами ,баланс идеальный,цена минимум,управление и проходимость отлично. Лето подойдет к нулю буду подбирать китайца.
4 года назад
0
Достоинства: Выбирал по цене, брал на кроссовер в разгар сезона, за комплект на R19’’ отдал около 20к. Балансировка прошла отлично максимальный вес 45гр. Резина мягкая, на дороге чувствуешь себя уверенно.
Недостатки: В сильный снегопад, когда прям совсем техника не работает и скапливаются кучи снега и жижи забивался протектор, но это нормально на мой взгляд.

При -20 немного скрипела на неразогрктую, в остальном минусов не замечено.
Проехал на сегодняшний день 2500км, вы основном город, пару раз трасса. Все хорошо.
4 года назад
0
Достоинства: На любом покрытии, кроме зимнего питерского вела себя нормально, вообще не было претензий..пока снег жёстко не лёг))
Недостатки: С тем, как "чистят"наши дороги с этими шинами полный швах! Раньше юзал много других нешипованных шин-таких проблем не было! Сейчас ниже -10 по цельсию, на всех питерских улицах снег/лёд, коллапс, резина очень плохо держит, скользит, застревал уже несколько раз в совсем небольших снежных наносах у края дороги! Возможно, в Китае (или где там их сделали?)) такой погоды не бывает, а у нас, да ещё с учётом "работы" нашего ЖКХ, суровой зимой лучше что-нибудь другое!

Считаю, подходит только для южного климата (Ростов, Краснодар может быть), где редко снег/сугробы и редко ниже минус 10 градусов!
4 года назад
+1
Очень доволен этой резиной. За свои деньги работает на все 100%.Причём я её испытал в сильный снегопад который недавно был в Ростове, в дождь она также супер. Прошлой зимой я ездил на Bridgestone Revo GZ так они стерлись за зиму,особенно передние. Ямы сильные очень не ловил, да и слава богу. Балансируется тоже хорошо. Кстати и очень тихая резина. Из Китая это один из лучших брендов резины.
4 года назад
0
Достоинства:
Купил данные шины из соображений экономии, выбрал самый дешёвый вариант для неходового размера 195/50r16.
Из достоинств: не шумит, приличная управляемость на мокром асфальте, хорошо отводит воду,аквопланирования нет (влетал в глубокую лужу на 80 км/ч), резина мягкая, посмотрим как себя поведет по зиме. Эксплуатировал по Москве, трассе М7, в маленьком городке с дырявым асфальтом.

Стоит на Лада Гранта Спорт
4 года назад
0
Достоинства: Резина огонь !!! Тихая, мягкая, рулится отлично. Отбалансировалась отлично. Стоит своих копеек.)
Недостатки: не нашел.

Супер резина за эти деньги.

Похожие шины Ovation Tyres

Ovation Tyres EcoVision WV-186
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Ovation Tyres W-586

Avon Ranger Ice
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Malatesta MPC
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Arivo Winmaster ARW2
зимняя
внедорожник
0 отзывов
BFGoodrich Winter Slalom
зимняя
внедорожник
4.1
23 отзыва