Nitto Dura Grappler

Всесезонные, без шипов
4.5
64 отзыва
Отзывы Nitto Dura Grappler
Тип автомобиля
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 325 мм
Высота профиля
35% — 85%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto Dura Grappler: 64 шт.

Средняя оценка шин Dura Grappler пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Nitto Dura Grappler

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличные шины! Мягонькие,тихие. Отлично отводят воду, лужи вообще не ощущаешь.
По грунтовке 100точку идешь и не паришься проглатывает все неровности.
Шины не грязевые! В глине замыливаются. Грунтовки, каменистая местность это для нее.
Асфальт отлично.
2 года назад
+1
Отличный магазин, замечательные сотрудники, оперативно и коммуникабельно. Спасибо огромное за Вашу работу! Шины просто супер, для всесезонки прилично держат на гололеде, хорошо раскидывают снег и грязь, на асфальте их не слышно вообще, аквапланирования нет, вообще очень хорошо держат и сухую и мокрую и скользкую дорогу. Отбалансировались легко и быстро, грузики маленькие по одному на колесо повесили и все, ни шума, ни вибрации ни при 40км/ч ни при 170, не ожидал от недорогой резины такого качества. До этого стояла нокиа, гудела как трактор, а эта ну вообще беззвучная. В общем доволен полностью, спасибо!
2 года назад
+1
борта подгибаются на повороте при большой скорости. А так за свои деньги резина отличная. В грязи замыливается, но при это достаточно быстро чиститься. В сильную грязь на ней лезть не стоит.
2 года назад
+2
Шиной очень доволен. Торможение, разгон, управление в солнце и дождь отличные. зимой езжу на зимних шинах. По песку идёт отлично. В суровую грязь не совался, но на рыбалке после дождя проблем, на удивление, нет. Единственное замечание - чуть шумнее предыдущих , чисто асфальтовых покрышек.
2 года назад
+2
Шины отличные,не шумные.Управление на снегу и льду поставила 3 потому,что зимой не ездим на летних резинах и оценить не сможем.Все устраивает.Возможно и зиму будем брать данной марки.
2 года назад
0
Купил эту резину весной в штатном размре на Туарег НФ - 2555018. На момент публикации этого отзыва, проехал около 6 000 по гравию, песчанику и асфальту. Результат - истирания почти нет, но появилось биение. Поехал проверять диски. И о ужас - резина за такой пробег просто стала кривая. И это не завязано на диски, которые оказались с идеальной геометрией. В общем, непонятно - что теперь делать с отличным протектором, если его даже невозможно отбалансировать. Торможение на ней - ну тоже не самое хорошее, которое видел на тяжелых машинах.Резина тяжелая, в колее - гуляет. На обесшумленном Туареге шум от нее проникает в салон очень хорошо. В общем, второй раз бы я не взял её, качество резины считаю недостаточным.
2 года назад
+1
Шины на самом деле достойны. Протектор глубокий, но не смотря на это шины малошумные и износостойкие. Управляемость хорошая, аквапланирование на высоте.
2 года назад
+1
Брал для поездок по грунтовке 215/70 R16,вместо штатных 18-х йокогама.
По шуму,на асфальте,ничего не изменилось. А,вот,переезд стыков,ж/д переездов изменился в лучшую сторону. Резина мягкая, на грунтовке ведет хорошо.
По льду и снегам не ездил,не сезон . Да и не буду, для этого зимняя резина.
2 года назад
+1
Взял на JeeP жены, после года эксплуатации купил себе такую же резину. Когда поставил, попробовал дрифтануть на парковке. На старой "крутил пятаки легко на укатанном снеге, на этой не получилось". Результатом остался доволен. Живу за городом, использую круглогодично без замены. Нареканий ни каких не нашел за время эксплуатации на 2 машинах.
2 года назад
+1
Брал данные шины в 2015 году, весной. 5 сезонов снимались только пару раз на балансировку и 4 раза менял местами на автомобиле. Отличные круглогодичные шины для полоприводных авто. За ненадобностью продал второй комплект дисков. Рисунок не сильно агрессивный, но на удивление из грязи вытаскивает без проблем. в топь на них не лазил, база длинная, просвет 190 мм, но и необходимости не было. До деревни 1,5 км по груновке в любую погоду доезжаю. Зимой надо быть аккуратным, не смотря на наличие псевдо-ламелей, когда гололед, но для этого голова на плечах и есть, 40-60 км в час все равно быстрее проедешь скользкий участок (и безопаснее), чем на общественном транспорте. Расход примерно на 1 - 1,5 л больше, но на моторе -2,7 л это не сильно заметно. Да и стоимость второго комплекта перекрывают легко своей надежностью и износостойкостью. По трассе когда новые сначала немного таскает на скоростях после 100 км/ч. после прикатались, стали лучше держать. крейсерская скорость обычно 120-140, рулятся отлично. Рекомендую.
2 года назад
+4
Nitto Dura Grapler в размере 225/70 R16, сделано в Японии. Екатеринбург.
Перешел на нее после штатных Michelin 225/55 R18 с заменой дисков.
Мягкая, комфорта при езде сильно добавилось. Удары в подвеску от дороги сменились толчками, даже ненавистная бетонка стала приятней.
Индекс нагрузки 107 - несколько избыточен, однако никакого дискомфорта, только крепче будет сопротивляться камням на уральских дорогах.
Протектор в этом размере имеет 5 дорожек, а не 4 как на картинке. Давление делаю 2,2 для города, на трассу - можно поднять до 2,4, для проселка - снизить до 1,9. Симметричная, что для меня тоже плюс. По моим представлениям - не шумная, на трассе стараюсь держать спокойно 110-120,
Развернуть отзыв
2 года назад
+7
Шины хорошие. Шума от них нет. Идеально идут. По балансировка есть небольшой минус. По грязи просто прёт. Не замыливается. Рекомендую. При сильной жаре маленько плавает. Вода идеально, аквапланирования нет.
3 года назад
+2
Очень хорошее качество. На трассе не шумит, в песчанике и камешках - тащит нормально. В грязи пока не пробовал, да и не вижу смысла: протектор достаточно закрытый,очищаться будет плохо. В колеее немного плавает+примерно после 1500 км требуется добалансировка, на скорости свыше 140 - начинает колбасить немного.
3 года назад
+8
Хотелось бы рассказать об опыте использования Nitto Dura Grappler 235/60/R16. Приобретал весной 2016 года 4 ската, на свою XL-7. Тогда информации по этому бренду еще не было, списывался с ребятами из Владивостока. Порекомендовали, купил, не прогадал. Из минусов - увеличенный расход, по моим наблюдениям на 1,5 литра в среднем на 100 км. Но к этому был готов, машина вторая в семье, поэтому пробег относительно небольшой - чуть больше 10 тыс км в год. Рекомендую на полный привод как всесезонку, она так и позиционируется производителем. Если привод один - зимой не поедет. У меня подключаемый передний, зимой на заднем и тронуться сложно, на полном едет уверенно. Эксплуатировать в околонулевых
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:
Размерность 265/65 R17.
1. Машина стала мягче
2. Руля слушается отлично
3. В поворотах держится хорошо (хотя машину стало больше кренить, видимо из-за мягкости)
4. Годный протектор
5. Якобы усиленная наружняя боковина
Недостатки: Шумит. И весьма сильно. Надеюсь, что это из-за того, что переобувался утром, и по выезду из шиномонтажа на улице было -5. Ну и пожалуй спишу на отсутствие... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо смотрится в арках, тихая и мягкая резина. По хорошей дороге ощущение, что едешь на облаке
Недостатки: загородом... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: 225/70/16 Nitto Dura Grappler приобретена 06.05.2018, установлена на Сузуки Гранд Витара 5 дв. 2011 г.в. Эксплуатация по дорогам Санкт-Петербурга. Первые впечатления самые положительные. Резина отбалансировалась без проблем, тихая, неровности проходит "гладко" , не бухает. Управляемость авто отличная. В колее ведёт себя прекрасно, по мокрому асфальту ещё не ездил... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Отличные шины. Не шумят, дорогу держат очень хорошо. Отбалансировались тоже на раз.
3 года назад
0
Достоинства: очень тихая, мягкая при езде, хорошо управляется
Недостатки: их нет

отличная резина, а еще за свои деньги (брал 245/70 R16, за 5500 р.) вне конкуренции, made in japan
3 года назад
+3
добрый день, читатели. я выбирал резину по категории цена/качество. свой выбор остановил на данной модели: 1 - японское качество, 2 - доступная цена.
купил резину и только потом понял, что грузовой индекс сильно большой.
необходимо 102 - 104, а моя с индексом 107. по причине этого на сухом асфальте не высокая управляемость. надеюсь, что со временем резина размягчится и далее будет лучше держаться за дорогу. зимой не планирую ездить, т.к. есть комплект с шипами. снега она еще не видела. проехала/пробежала около 3000 км всего. балансировалась легко. все колеса разный вес. максимальный груз на колесе (суммарный) 47 гр. это нормально
3 года назад
0
Достоинства: Сделано в Японии
Недостатки: Шумноватая

Достаточно жесткая резина, после премиальных брендов. Поставил на Discovery, стояла Cooper, Cooper явно мягче и менее шумная. Держится за дорогу достаточно хорошо. Хорошо едет по просёлочной дороге. По грязи ещё не ездил.
4 года назад
+1
Хорошие шины. Для внедорожника, который часто бывает на асфальте точно! Такое впечатление, что машину обули в мягкие комфортные тапки на твердом покрытии дорог, а на гравийке и в умеренной грязи тоже достаточно комфортно. Есть с чем сравнить. До этого использовал летом Continetal Conti Cross и Goodyear Wrangler MT/R. При этом Dura Grappler Highway Terrain однозначно выигрывает по комфортности и практически не уступает в проходимости Dura Wall. А если сюда ещё добавить уверенное аквапланирование за счет глубоких продольных пазов на протекторе шины, усиленную боковину шины и повышенный ресурс этой шины, то это пожалуй одна из самых лучших шин в мире, произведенных в Японии для внедорожников, пикапов и кроссоверов. Ну и конечно относительная невысокая цена за эту шину!
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая , новая
Недостатки: Пока новая протектор забивает мелкими камушками, уже словил саморез, резина очень мягкая

Берите смело , лучшая в классе...
4 года назад
0
Достоинства: Цена, износостойкая, тишина, проходимость.
Недостатки: Для меня нет

На данной резине откатал 1 сезон (лето) полностью, на данный момент снова обул. Стоят на Honda Pilot 2005 года, в прошлом году посещал Крым (горы, асфальт, песчаный пляж- буксировал Газель до твёрдой поверхности из песка), Краснодарский край от Анапы до Адлера. Ежедневная эксплуатация- это Москва и по выходным область. Отличная резина!!!!! Тихая, износостойкая, управление отличное, проходимость достойная. Покупайте-не пожалеете!!!!!
4 года назад
0
Достоинства:
Заметно мягче и тише на Дастере после штатной Камы.
На Вольво ХС-90 тоже.
Для лёгкого бездорожья и межсезонья.
Хорошо от балансировалась.
Пр-во Япония.

Недостатки:
Сильно заужены по краям. Т.е. при ширине 245 мм в пятне контакта - 185.
На боковине протектора почти нет.

Хороший летний вариант для асфальта с выездом за город без экстрима, для грунтовых дорог.
Либо , как всесезонка с очень спокойным вождением зимой.


П.С. Любая новая резина лучше старой и лысой.

Похожие шины Nitto

Nitto Neo Gen
всесезонная
3
6 отзывов
Nitto Terra Grappler
всесезонная
1 отзыв

Аналоги шине Nitto Dura Grappler

Goodride CL 909
всесезонная
0 отзывов
Goodride CR 952
всесезонная
0 отзывов
Goodride CL 951
всесезонная
0 отзывов
Pirelli P400 Touring
всесезонная
4.3
9 отзывов