Nexen Winguard Spike SUV

Зимние, для внедорожников, возможность ошиповки
4.5
73 отзыва
Отзывы Nexen Winguard Spike SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
106
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard Spike SUV: 73 шт.

Средняя оценка шин Winguard Spike SUV пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard Spike SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Хорошая резина для своей ценовой категории даже при эксплуатации в условиях крайнего севера,шипы закреплены отлично спустя 2 сезона все на месте.
1 год назад
+1
Обратил внимание на эти шины, т.к. в тот момент на них была скидка. Почитав отзывы решил взять. Ни разу не пожалел. Зима во Владивостоке в этом году особенно "радует" гололедами. Проблем с передвижением не возникало. И по льду и по снегу везут нормально. По сравнению с предыдущей зимней резиной (кингстар шипованный был) их почти не слышно. В общем доволен
2 года назад
+2
Покупка этой резины очень порадовала, она отлично показала себя на Соболе 4х4 весом более 3 тонн и высотой более 2.5 метров, увод меньше чем на более мягкой резине, прилегание к поверхности, как у мягкой, слепок оттиска протектора по снегу чёткий и не крошится, резина не "замыливается" в глубоком снегу. Лёд во всех видах (от наледи до весеннего губчатого) держит на отлично. По скоростным и шумовым критериям ничего не скажу - сама машина шумная и тихоходная -110 км/час. Рекомендую Соболеводам как оптимальное решение на зиму, и с грузом, и порожняком за всю зиму нареканий не было.
2 года назад
+1
Отличная резина, но по снегу ещё не ездил, нет абсолютно никакого шума.
2 года назад
+1
Купил в этом магазине в прошлом году Nexen Winguard Spike SUV 235/85 R16 4 шт. с установкой. Все было прекрасно до выезда на трассу: пол в машине трясётся как на телеге, зеркала чуть не отвалились при скорости 100 км/ч. До 80 км/ч по городу вроде не обращал веимания. Диагноз поставили на другом шиномонтаже: 2 из 4 покрышек вообще не балансируются (диски проверяли упрямый). А На шиномонтаже в Мосавтошине вам скажут, что диски кривые и будут впаривать, что подходит для клумб.
3 года назад
+1
Предназначена для умеренной езды по городу и трассе. В рыхлом снегу замыливается, это очень плохо влияет на управление даже при полном приводе. Очень шумная на асфальте. После эксплуатации зимнего сезона все шипы на месте, но появились трещины вокруг. Давление в 2,5 кгсм2 выдержала отлично.
3 года назад
0
Пробег на данных шинах не очень большой,порядка 2000км. на момент написания отзыва.Что можно написать...шипы все до единого на месте,хотя езжу довольно бодро,резкие ускорения и т.д. Устойчивость на ледяной корке хорошая,не сносит.Не шумная,некоторые летние сильнее шумят.Пару раз влетал на скорости в лужи,никуда с курса не увело...Насчёт износоустойчивости нужно будет по бОльшему пробегу резюмировать..А так общем весьма достойные шины за весьма демократичную цену.
3 года назад
0
Проехал Зимний сезон примерно 8000км без проблем. В процессе обкатки потерял 2 шипа. Шумит в пределах нормальной зимней резины, не больше - не меньше. Пока явного износа не наблюдаю. Заказывал в мосавтошина - все гуд. Советую.
3 года назад
0
Не шумит по сравнению с нокией!прекрасно и по снегу и по сухому асфальту.на вкус и цвет товарища нет---но мой совет--берите не пожалеете!
3 года назад
+3
Шины первую тысячу километров были шумноваты, потом уровень шума уменьшился, может, конечно, и привык, но это не только мое мнение. На мокрой дороге ведут себя хорошо, в лужах аквапланирования не заметил, скорее всего из-за глубокого протектора т.к. пока новые. Управляемость и маневренность нормальная (боковины крепкие). Экстренное торможение на сухом асфальте уверенное, но не надо забывать что это шипы (тормозной путь увеличен). Снега и льда в этом году ещё не было, поэтому оценивать пока нечего. Пробег около 10 т км, пока явного износа не наблюдаю.
3 года назад
0
Достоинства: Пока не обнаружил. Добавлю информацию после обкатки
Недостатки:
Купил комплект в размере 265/70/16.
В шиномонтаже 3 из 4-х было не накачать стандартным способом. Приходилось использовать сцец штуку, не знаю как называется,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:
- Цена
- Износостойкость
- Низкий шум от шипов

Недостатки:
- Шумный протектор резины
- Средние или ниже среднего сцепные свойства на льду

Ездил на Ваз 2110 на Хакке 5 175/70 R13, потом пересел на КИА Ceed на 205/55 R16 Nexen Winguard WinSpike. Относительно Ваза на Хакке 5 поведение КИА при старте на льду в гору повергло меня в уныние - можно забуксовать даже на небольшом уклоне. Один раз была ситуация встал в горку пропуская машину, трогаюсь, а машина не едет, только буксует. Сзади стояла ОКА ей надоело ждать и она просто объехала меня слева, не думаю что на Оке могла стоять крутая резина. Торможение на льду приемлимое.
3 года назад
0
Достоинства: Отличная шина,катаюсь на ней с 2013 года и все шипы на месте.
Недостатки: не обнаружил

Отличная модель, хороший гребущий рисунок протектора. Ни разу не подвела зимой.
3 года назад
0
Эта резина без проблем проходила 7 зим и примерно 85000км. Держит отлично. Износ за это время не более 60% Поменял на более свежую модель, а эти продам, ибо на них ещё можно зиму поездить ( но пусть это делают лучше владельцы Нексий)
4 года назад
+4
Пользоваться шинами начал в конце декабря. Обошлись в 7025 за штуку. Пробег на этих шинах небольшой, поэтому полноценно оценить возможности резины не получилось. При езде по укатанному снегу по трассе ведёт себя предсказуемо, курс держит. Экстремально ни по снегу ни по льду не тормозил, но при плавном зимнем вождении движение контролируется нормально.
Ездил по грунтовым раскисшим дорогам - протектор неплохо справляется. Не АТ резина, конечно, но по несильно раскисшей грунтовке можно кататься.
Шины действительно тихие, шипы практически не слышно даже с открытым окном. После зимы все шипы остались на месте, несмотря на большое количество езды по асфальту в городе и трассам.
В итоге можно говорить, что эти шины отличное сочетание цены и качества.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, не очень шумная по сравнению с более дорогими брендами, гребет хорошо за 2 зимы ни разу не застрял хотя было где., за 25 тыс пробега вылетело несколько шипов но это уже моя вина гонял свыще 180 в час по трассе
Недостатки: В гололед ведут себя не уверенно на зеркале при 110 км начинает кидать при 90 полет уверенный.

Советую кто не хочет переплачивать за бренды, лучше чем производство России
4 года назад
+3
Хорошие колеса,ходят уже почти два сезона на газели cummins,ни одного шипа не выпало и не сломалось,шинами довольны на все 100%.
4 года назад
+2
Вполне сносная резина, по цене качеству отличное соотношение, досконально балоны не изучал но вылетевших шипов не видел. Большая часть пробега по лесу, гребёт по снегу хорошо. Не шумная, до 150 ехать комфортно.
4 года назад
+2
Для спокойного стиля вождения на кроссовере с полным приводом отличный вариант. Позволяет уверенно чувствовать себя на зимней дороге, хотя в экстремальных условиях ездить не приходилось. Я доволен резиной. Соотношение цена/качество на высоте.
4 года назад
+1
не знаю что написать, это мой первый автомобиль с массой более 1500кг поэтому что то конкретного сказать не смогу, лучше чем почти мертвая хакапелита лт но далеко от тех ощущений от 1,5 тонной легковушки на нордман 4. Короче не с чем сравнить
4 года назад
+2
Пробег пока небольшой, но эмоции положительные. Гребет всегда, гребет везде. Из-за особенностей машины нужно быть чуть внимательней в рыхлом снегу. Лед, сухой снег, вода, грязь, без проблем! Тормозит на ура на любом покрытии. Малошумная на сухом асфальте. Неожиданное качество за смешные деньги. Кто не верит пусть проверит, разочарования не будет.
4 года назад
0
Купил резину Nexen Winguard Spike SUV 265/75 R16, 4 шт. - 27?756Р., получил ее 03.07.2018 года, говорить особо не о чем, норм резина не из дорогих, все показателя средние. Лучше чем дешман, но и до хаки с контиком далеко. Из недорогих рекомендую, в меру шумная, держит норм., мягкая достаточно. Сегодня 31.01.2018 года, пробег на ней примерно 3500 км., полет норм, шипов 1-2 в каждом отсутствует. К весне будет видно. Всем удачи.
4 года назад
0
Прекрасно зарекомендовали себя, как на сухой дороге, так и на снегу ( в том числе и на мокрой дороге).
Прекрасно держит поворот на заснеженной дороге, по ощущениям мало чем отличается от сухой дороги.
4 года назад
+6
Катаю данную резину четвертый сезон. После первой зимы 15/16 года уже писал о ней отзыв, но что-то не нашел его. На данный момент, общий пробег на этой резине в районе 45-50 тыс.км. Эксплуатируется на достаточно тяжелой машине. В снаряженном состоянии и с учетом всех допов, примерно 2,4 - 2,5 тонны. Полностью доволен всеми параметрами. За первые две зимы не потерял ни одного шипа. В третий сезон потихоньку начали вылетать. Сейчас остаток по шипам процентов 60 наверное. Износ протектора не замерял. Он конечно стирается, но так, что визуально не особо и заметно. На всех видах покрытий вела и ведет резина себя отлично. Только на голом льду нужно аккуратнее. Много езжу по
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Отличные шины ,для Портер 1
Стоят на литьё R15 225/70
износ краёв не замечен пока,в полне отлично

Аналоги шине Nexen Winguard Spike SUV

Roadclaw 7ICE
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Federal Himalaya SUV
зимняя
внедорожник
3.8
44 отзыва
Vredestein ArcTrac SUV
зимняя
внедорожник
4.5
9 отзывов
Gislaved NordFrost 100 SUV
зимняя
внедорожник
4.2
5 отзывов