Nexen Roadian M/T

Всесезонные, для грузовых автомобилей, без шипов
4
22 отзыва
Отзывы Nexen Roadian M/T
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
95
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Roadian M/T: 22 шт.

Средняя оценка шин Roadian M/T пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nexen Roadian M/T

Свежие Популярные
1 год назад
+4
Отличная резина за эти деньги, правда купил аналогичные фирмы роадстон. До 110км/ч по асфальту идет нормально, и в общем тише и мягче зимних ханкук. Вес шины 235/75/15 16,5 кг, по факту на диске получился размер 225/75/15 (720мм). По весу как мтэшка 215/75/15 но немного больше в диаметре. По грязи как обычная мт. За 12000км в соотношении 98 асфальт/2 грунтовка износилась 1.5 мм, считаю отличный результат. Давление 2.1, самое главное выбрать давление, есть калькуляторы исходя из веса авто и характеристик шины. Не надо ждать от мт резины характеристики шосейной. Эффект шашочек на светофоре имеется. И не забывайте, что вылет дисков отличный от штатного в минус, ведет к изменению плеча обката и управляемости, что никак не связано с резиной.
2 года назад
+1
Шумные после 60 км/ч,аквапланирование на 100 присутствует но не сильное,в грязи отлично.
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая резина, я по трассе идёт отлично. Сильно не шумит. По грязи отлично идёт , зимой катаюсь на ней.

Резина 12 года пробег около 100 тысяч. Не износился протектор. По бокам стала трескаться , одну уже выкинул. Вторая на подходе. Буду брать такую же резину. 7 лет отходить это не плохо в данном ценовом сегменте. 70% асфальт 30% бездорожье.
4 года назад
+2
Крепкий "середнячок" по всем статьям.
Многие критерии оценки для данной шины совершенно неприемлемы - трудно ожидать от шины предназначены для внедорожной езды бесшумности
на дороге, высоких скоростных характеристик и прочих прочее прочее.
Для подобных шин важней такие параметры как возможность выехать из глубокой колеи то есть наличие боковых грунтозацепов,
В силу всесезонности, - то насколько она твердеет на морозе (кстати достаточно прилично твердеет) при температурах ниже -20 покрышка
становится весьма весьма жесткой и уже не комфортной и, соответственно, такие характеристики Как управляемость, эффективность торможения резко падают.
Останусь при своем - крепкий середнячок В своём классе.
(Опыт езды на полноприводных внедорожниках 18 лет)
5 лет назад
+1
Одел весной, накатал 3000 по городу ))) в размере 265.75.16
Как ни странно, она почти не шумит, bfg at шумят сильнее. Кто-то пишет о тонкой боковине, мне интересно как они её измеряют? До 120 я даже не замечаю что еду на MT, более и не нужно. Цена была хорошая. Осенью 2016.
Отличная резина, рекомендую. Зимой на ней будет ездить только человек не долёкого ума. )
5 лет назад
+9
Отличная резина, проехал на ней более 65 000км, юзаю круглый год. До 100км\ч практически не шумит, отлично держит по мокрому асфальту и гололеду, по капитальному бездорожью замыливается умеренно и самоочищается на 4+. Оптимальное сочетание цена\качество.
6 лет назад
+3
В прошлом году в январе купил себе данные шины и в апреле наконец-то их себе поставил. Ну и где же испытывать резину с надписью "М/Т"? Конечно, в грязи. Грязь была удачно найдена, шины спущены до 0.8-1 атм и вперёд!
Что можно сказать: грязевая резина да в сочетании с задними и передними блокировками просто творит чудеса. Выдергиваться пришлось всего один раз, да и то, когда провалился левыми колесами в засыпанную траншею по самые мосты. Ну в такой ситуации не спасут и тракторные колеса, особенно когда висишь на мостах и шины не достают до твердого грунта.
В общем, с апреля до конца октября 2016г ездил на этих шинах, и вот 8-го марта опять переобул зимнюю
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Цена. Мягкая. Протектор.
Недостатки: Индекс скорости.

Не плохая резина, для лайтового бездорожья. Не сильно шумная. Реальный шум только после 160. Хорошо самоочищается. Травил до 0,4.
6 лет назад
+3
Колеса шипованные! Катаю колесе 1,5 года не снимая, так получилось...
Отличные тапки! Не без косяков, но в целом все круто!
С учетом веса машины 2 тонны, на люду ведет себя достойно и предсказуемо (шип помогает).
Немного поскальзывается на мокром асфальте и укатанном льду, хотелось бы чуть большего контроля...
Шумит на трассе не сильно, дорогу держит уверенно. В грязи, песке Крыма, снегу и на асфальте показала себя только с лучшей стороны.
Первая зима была на полном комплекте шипов, на эту после 35 т.км. бездора и Крыма осталось около 60%, посмотрим...
Лучшая зимняя резина, это полный привод! Первые снега не смогли разочаровать мнение по резине, тестим дальше)))
6 лет назад
+1
Злая АТэшка, нежели МТ. В грязи сказывается малое расстояние между шашками, хотя его достаточно для самоочищения пробуксовкой. Тонкая боковина минус, хорошо плющится плюс. Мокрая дорога не её стихия. Небыстрое передвижение по очень пересеченной местности на 1.0 атм доставляет истинное наслаждение. Текст о 31'/10.5/15.
6 лет назад
+3
Ну что сказать, купил осенью 2016 с большой скидкой, весной 2017 обул. Искал тихую МТ ) и она реально тихая до 120 Км/ч её не слышно Всё лето проездил по асфальту. Несколько вылазок на гравийку и песок. Мне очень нравится, в реальные говна не совался. Качаю 2.5 атмосферы, расход вырос на 2 литра, норм. Перед чуть потёрся ибо рулю активно, тормозит сносно, мой 2 тонный тазик останавливает.
На мокром тоже тормозит но без фанатизма, при резком старте зад проскальзывает на мокром асфальте. Рулится тоже хорошо.
Пару раз наезжал боковиной на точащие трубы, тьфу тьфу всё ок. Балансируется нормально, нужен только нормальный аппарат и человек с руками. Если будет по старой цене куплю ещё.
6 лет назад
+1
ШИНЫ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ ОТЛИЧНЫЕ.Грязь камни не проблема. Смотря для каких целей. Лично для меня не подошли так как больше по трассе а для трассы они шумноваты и на скорости и в поворотах машина плывет.Перешел на А/Т.Может кому поможет в выборе резины мой отзыв.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
6 лет назад
0
Отличная резина по цене/качеству!!!В грязи гребёт отлично взял размер 235/85/16 пока не разу не травился!Советую
6 лет назад
+1
Достоинства: Не шумная. Шум появляется после 160. Мягкая. Отлично травится до 0,4атм.
Недостатки: тяжёлая.

Езжу второй год, использую только летом. 80% асфальт, 20% направления. Отличная резина, для своих денег.
7 лет назад
+1
Покупалась из расчета местных условий(грунтовка, грязь, камни).
Резина со своими задачами справляется прекрасно. За два сезона износа ноль.
Из недостатков: неподъемная(тяжелая); шумная и плохо тормозит на мокром
асфальте. Резиной доволен.
7 лет назад
0
Достоинства: Не дорогая, не шумит до 100 (ssangyong kyron). По цене качеству очень хорошая. Брал в размере 235/85R16 почти 32". Покупкой доволен после трех сезонов особо не истерлась. Пробег 70 асфальт - 30 бездорожье
Недостатки: Лучше любой МТ - едет только ХТ и не какая АТ!

Хорошая резина серии МТ но я её назвал как хорошая АТ (без зимы)
7 лет назад
0
Достоинства: Легко очищается, в говнах то - что доктор прописал! На льду тормозит очень хорошо, даже на заднем приводе. Крепкая к износу.
Недостатки: Немного шумновата.

Отличное сочетание цены и качества.
8 лет назад
+3
Брал 235/85 r16. Резина мягкая, по асфальту до 80 комфортно , хорошо глотает мелкие неровности, после гул, но все прощается на проселке и в грязи. Грызет как черт, из колеи вылезает не плохо. Снега не боится но только рыхлого, укатаный снег не ее. На льду ужас, с полным приводом больше 50 не управляема машина. Выбором в принципе доволен.
8 лет назад
+2
На резине откатал летний сезон, в принципе понравилась, по асфальту рулится нормально, в грязи едет хорошо, но в сильную грязь не лазил, по грунтовкам вообще отлично едет, но шумная уж очень, появляется гул уже на 60 км/ч. и дальше только нарастает. В принципе, за эти деньги... в общем пока доволен резиной на 100%
8 лет назад
+48
Отличная резина! Пользую уже второй сезон в размере 235/75/15 на Сузуки Эскудо квадратном.Плюсы:1малошумная для м/т резины .2.Легкая (менее 15 кг на шину).3.Мягкая элластичная комфортная.4.Не высокая цена при достойном качестве.5.Отличная проходимость по снегу и грязи, а так же при их чередовании ранней весной или поздней осенью.6.Не "дубеет" при минусовых температурах, как летняя, со всеми вытекающими плюсами в межсезонье и мягкие зимы.7.Хорошо плющится при "травлении".8.Не плохо поддается балансировке.9.Износостойкость.По асфальту точится очень медленно ,что больше всего приятно удивило,далеко не каждая грязевка может похвастаться этим качеством.Из минусов отмечу только то что эта шина не предназначена для частой езды по острым камням или скальнику ввиду ее некоторой мягкости от протектора отрезаются кусочки резины.Вывод:Если вы много ездите по асфальту, но хотите быть во всеоружии при съезде с него как летом ,так и в межсезонье эта шина хороший выбор.Рекомендую.
11 лет назад
+33
Машина ниссан террано 2 тд 27 трех дверный . Стоит вибро-шумоизоляция. шум на уровне йокохамы геоландер а/т (стояли до замены) . Отбалансировалась хорошо .На бездорожье очень понравилась . В грязи гребет на 5 . Из колеи выскакивает , самоотчищается неплохо. В снегу по полям едет до упора, пока не повиснет. На льду крепкая двойка , хотя там , где не понравилось и липучки у друзей не очень помогали . Зиму отъездил без проблем( хотя резина летняя ) но в нашем регионе( Ростов на Дону ) подходит на круглый год . Были и в горах и на море , нареканий нет( на песках пока не проверял ) покупал за 5800 за колесо .думаю цена / качество соответствует.
12 лет назад
+31
Хорошая Грязевая резина, по снегу тоже хороша - не зарывается(скорее из-за малого веса авто), а вот в песок - сразу закапывается. на сдутых не пробовал ещё. Шуметь на асфальте начинает на скорости больше 60 км,ч и, в принципе при закрытых окнах звук радио прибавлять не приходится, да и не громче двигателя. Резина немного жестковата, на малой скорости чувствуется, как шашечки перекатываются. Шиповать не пробовал и не собираюсь пока, в городе по весеннему гололёду по ощущениям при аккуратной езде не хуже зимней липучки. В целом резиной доволен: достаточно износостойкая, в меру шумная, гребет где надо и как надо. резюме:
Достоинства:
Хорошие внедорожные качества
Умеренный шум
достаточная износостойкость, прочность
цена :)
Недостатки:
зарывается в песке(если не сдувать)
в целом управляемость на шоссе хуже АТ (а чего хотели от грязёвки?)

Похожие шины Nexen

Nexen Classe Premiere 321
всесезонная
грузовая
1 отзыв
Nexen Roadian A/T
всесезонная
грузовая
4.3
7 отзывов
Nexen SV820
всесезонная
грузовая
0 отзывов

Аналоги шине Nexen Roadian M/T

Sailun S917
всесезонная
грузовая
0 отзывов
АШК М-93
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Goodride AZ 676
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Triangle Group TR690-JS
всесезонная
грузовая
0 отзывов