Nexen N'Fera SU1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
124 отзыва
Отзывы Nexen N'Fera SU1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 295 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
78 — 105
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen N'Fera SU1: 124 шт.

Средняя оценка шин N'Fera SU1 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nexen N'Fera SU1

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Осталась довольна покупкой. Очень хорошо держат дорогу при сильном дожде и на трассе при высокой скорости комфортно.
1 год назад
+1
Хорошие шины, тихие, дорогу держат хорошо. Шины для спокойной комфортной езды.
1 год назад
+1
Прочитал кучу отзывов, все пишут что мягкая, тихая, брать надо именно Корею. Так вот резина не мегкая, очень шумная. Безумно боится важного покрытия, аквапланирование ужасное, но возмутило то что она ещё и очень колейная. Чесно не советую. Размер 205*60*16
2 года назад
+1
Откатал 4 сезона, вопросов нет. На суперпремиуме я не ездил но думаю по соотношению цена-качество покрышка на высоте.
2 года назад
+1
Отличные тихие шины. Переживал, что очень мягкие, но все оказалось отлично. Дорогу держат хорошо, предсказуемые. Проехал 10000км полет нормальный.
2 года назад
0
Искал резину долго. затянулся поиск и соответственно резина вся поднилась в цене, или вообще нет в наличии. СЕЗОН.!
Коротко: кордиант срузу нет, китай тоже не все (salun, triangle рассматривал но на складах не было) tiger и cormoran ультра хай перфоманс по отзывам хорошие боковина слишком мягкая передумал. Попался бридж т001 со скидкой за 7000 опять отказ. За остальное платить не готов уже все дорого более 8000 ? за колесо. Уже хотел брать виатти боско А/Т. У тут попалась акция на nexen su1 в размере 225 55 17 оформил, привезли, остаток одни колеса 20 года другие 19 года. Замены опять нет, перезаказывать не стал, устал ездить на шипах, ждать еще 10 дней, да и не факт что привезут 20 года.
Администратор
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Нормальная резина за эти деньги, не шумная, недостатков пока не обнаружено ,
2 года назад
+2
Купил год назад Nexen N'Fera SU1 215/55 R17 94V на автомобиль KIA Soul II 2016 года выпуска. Решил поделиться отзывом не по горячим следам, а через один сезон.
Резина шумнее, чем, например, Michelin, Nokian, но тише чем Hankook, из тех что помню по ощущениям. Зато удивительно крепкая: влетел колесом в откровенную дыру в асфальте с острыми краями так ни шишки, ни грыжи на колесе не выскочило, чего не могу сказать о Michelin, что у меня была в точно такой же ситуации.
Нормально балансируется, не визжит, колеса не бьют, откровенных проблем с резиной нет никаких, как и "вау-эффекта" от приобретения. Наверно, так и должно быть. А уж по такой цене, особенно на фоне дорогущих конкурентов, так просто отличная резина.
2 года назад
+1
Брал на Опель Астра по совету автогонщика (у него своя мастерская). Отличные шины, тихие, цепкие.
2 года назад
0
Неплохая покрышка взамен заводской Michelin Primacy HP. Износ немного больше Michelin. Однако звуковой комфорт выше. Разницу в рулёжке не заметил. Присутствует борт для защиты диска.
2 года назад
–1
Шина кривая, руль бьет после 100км/ч, диски ровные. Стирается быстро за 8000км остаток 4мм, езда спокойная. Похоже сажа, а не каучук. Сделано в Корее.
2 года назад
–1
R16 205/55. Зимой не ездил по этому ставлю по 1 звезде. Усиленный корт. На трассе больше 115 не гнал.управляемость нормальная. По городу тоже. За городом по грунтовке тоже норм. В грязь не заезжал.
2 года назад
0
Как я радовался, когда нашёл шины R18 245/45 не российского производства конца 19 года за 7000 рублей. Но радость оказалась не долгой. Резина шумит просто ужасно. Самый отвратительный звук на скорости 50-70 км/ч. Ощущение, как буд-то едешь не в Ауди, а в старом Икарусе! Не советую брать эту резину - деньги на ветер! С таким шумом у этого шины нет достоинств!
2 года назад
+1
Покупал резину Nexen N'Fera SU1 235/55 R18 104W XL. Покупка была 17.12.2018. Сегодня 5.05.2020 пишу отзыв. Покупал за 6290 руб. Покупал только из-за того, что Корея, так как родные были Hankook Optimo k415 и проехал на них 7+ лет. Ещё бы походили, решил обновить из-за большого срока эксплуатации. Подумал, что Nexen будут такие же, оказалась наоборот. Очень разочарован покупкой. Живу на юге, откатались на них меньше 20000 км. Появились трещины на резине, не ожидал этого. Шумные очень, многие пишут что не шумит, ещё как шумит, даже гул слышен, на optimo k415 такого гула не было. А что сказать про езду в мокрую погоду, это вообще ужас. Очень подоле сцепление с асфальтом, как в сухую, так и в мокрую погоду. То и дело срабатывает ABS. В общем больше не куплю эту резину. Разочарован...
2 года назад
+1
Достоинства:

Пока не успел поставить на авто, внешне выглядят крепкими, рисунок неплохой, оценю дополнительно после...
2 года назад
+15
Достоинства:
- малошумная
- недорогая
- не Китай
- хорошо отбалансировалась
Недостатки:
- ощущение валкости автомобиля
- очень мягкая (видимо отсюда и валкость)
- колейность (широкий профиль)
Заменил наконец-то свои мега шумные Данлоп sp sport rt на Нексен N'Fera SU1. Стоят на БМВ F10 разноширы 245/45 и 275/40 r19. Долго мучался, выбирал, сравнивал. Бюджет был средний и ниже. Хотел купить Altenzo Sports Comforter, но в апреле 2020 в наличие ни у кого нет(((. Резина встала немного бубликом, что визуально портит вид, конечно.
Первые ощущения после Данлопа - это тишина, стыки проходит мягко. Для пенсионерской и средней манеры езды - самое оно, но она явно не для "погонять от души", машина как бы валится что-ли, нет уверенности жесткого стояния на всех 4х колесах. Я не гоняю, поэтому вроде как для меня она и пойдет. Любителей "позажигать" эта резина явно расстроит. На скорости более 140 начинает рыскать по дороге, начинаешь напрягаться(( Про износ ничего пока сказать не могу, так как пробег маленький
3 года назад
+1
Достоинства: Плавность хода, тихая, расход бензина.
Недостатки: Эффект желе при температурах выше + 25, всплывает на скорости выше 70 км/ч.

Мой отзыв не претендует на какую-то сверхобъективность. Для этого я мало на них проехал. С другой стороны у меня получился опыт сходный с тестированием шин. дело было так. Машина у меня - Тиуган. Размер колес 235/50/18. Ехал я в Осетию. Лето, жара. на серпантине вдоль моря пробиваю на глушняк колесо. Bridgstone Dueler. На докатке дотягиваю до магазина. Бриджей, конечно же, нет. Продать не 4 а два мне смогли только эти Nexen. Ставлю их на переднюю ось. А дальше, как говорится, найдите отличия. Итак в сравнении с Бриджами. Более мягкие,...
3 года назад
+2
Нормальные шины за свою цену. Все в меру, не топ, но и не дно. На обычные не быстрые автомобили подойдет, для хот хетча не хватает держака на ускорении и в поворотах. Боковины достаточно крепкие, так же имееется бортик небольшой для зашиты диска, но если у вас ширина диска от 7.5J на 215мм ширины, то диск поцарапать можно, если бардюры имеют 90 градусный угол. Шумновата. При дожде на лужах авто иногда буксует даже на 3 передаче, нужно избегать полного газа на лужах. В целом нормальная резина, на 4-ку по 5-балльной шкале.
3 года назад
0
Достоинства: отличная модель шин. пользуюсь этой моделью на разных автомобилях с 15 года. и все время очень доволен. за год проезжаю. около 60-70 000км. одного комплекта хватает на 2 сезона. учитывая, что машина с движком v6 и ездить в 60 км не получается совсем. объездил пол страны и в сухие заморозки-8 и в жару претензий нет. ведет себя адекватно
Недостатки: при попадании на Мкаде в калею, есть аквапланирование не сильное. не любит колею, старается выскочить, но при этом уверенное сцепление с дорогой

снова выбираю эту модель на следующий год.
3 года назад
0
Отличные шины в своём классе! После MICHELIN SUPER SPORT, устраивают полностью.
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость, цена, качество боковины
Недостатки: Хотелось бы более острого управления

Откатал в размере 225/50 R18 три сезона. Около 60 тыс. Два колеса выкинул на втором сезоне ( о чем потом пожалел ) и поставил на перед Michelin Primacy 3, которые стерлись за сезон ((( Теперь не знаю что покупать . Но в этом размере кажется очень достойный вариант для моего Х1.
3 года назад
+1
В движении все устраивает. Для остальных характеристик еще малый пробег
3 года назад
+2
Во всём хороша,но очень шумная,при том что сделана дополнительная шумоизоляция.Такого гула,я за 40 лет езды,на разных машинах не слышал,как будто гудят подшипники.Почему?я не знаю.
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая
Тормозит очень хорошо
Повороты держит
На мокром асфальте шикарна
Недостатки: За данную цену их просто нет

Очень хорошо ведёт себя в мокрую, дождливую погоду, тормоза это отдельное преимущество данных шин, спасала не раз, так как езжу быстро, повороты держит четко, езжу на ауди а4 кватро, r18 235х40 .
Не сказал бы что быстро изнашивается, хотя езжу агрессивно !
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, комфортная и очень тихая по сравнению с pirelli pzero. Зацеп отличный и на сухом и на мокром асфальте. Колейность прошла., защита дисков присутствует.
Недостатки: Боковина мягкая и возможно не такая прочная как у пирели, соответсвенно есть риск получить грыжу.

Пирельки пережили много ям без последствий , стер их до линолиума. Но комфорта никакого. Nexen на голову комфортнее и приятнее смело могу сказать что конкурентов у нее нет в своей ценовой категории.

Похожие шины Nexen

Nexen SB-800
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen Classe Premiere 661a
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen N'Blue Premium
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen Roadian 571
летняя
легковая
3.8
7 отзывов

Аналоги шине Nexen N'Fera SU1

LingLong GL 699
летняя
легковая
4
1 отзыв
Federal SS731
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Energy MXV4 S8
летняя
легковая
0 отзывов
ЯШЗ Я-710
летняя
легковая
0 отзывов