Nankang SP-7

Летние, для внедорожников, без шипов
2.7
12 отзывов
Отзывы Nankang SP-7
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
14" — 24"
Индекс нагрузки
95 — 118
Индекс скорости
H, V, ZR

Количество отзывов на автомобильные шины Nankang SP-7: 12 шт.

Средняя оценка шин SP-7 пользователями сайта: 2.7 из 5

Отзывы о шине Nankang SP-7

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Машину тащит в колее, машину рыскает по полосе.

Дерьмище редкостное! Все отзывы на Яндекс.Маркете
5 лет назад
+2
Стоит на патриоте с завода в размере 245/60 18. Резину жрет спереди, причем жрет как хочет. То оба колеса справа ( левое внутри, правое снаружи), то по внешнему краю. Зад бывает клоками. Баланс сбивается в момент. Ходовая в идеале!!!! Колею чувствует как поезд на рельсах, тяжело выбраться-может выкинуть. Непредсказуема на дороге, если скорость за 100. Не купил бы ни за что. Ах да - купил зиму шипованную 265/60 18, так поехал парик бодрее. Гораздо экономичнее и несказанно приятнее...
6 лет назад
+3
Отъездил на ней пять летних сезонов, износ 5...10 %. Манера езды пенсионерская. Жесткость выше среднего, шумноватая. Ни разу нигде не подвела, ни каких проблем с ней не было. Купил бы снова такую. Для паркетников выезжающих на легкое бездорожье самое то
6 лет назад
0
Достоинства:
Крепкая
Универсальная в пределах разумного
Не плавает
Недостатки:
Плохо балансируется
Быстро замыливается
Жетсковата

Завосдские колеса 245/65 Р18 УАЗ Патриот 2015г.в. Покупал зимой поэтому сразу переобувал на Купер , пришла весна одел нанканги - жестче купера , но для заводской резины очень даже ничего. Пока перебортировали узнал от мастера несколько новых замысловатых конструкций на великом и могучем )))) Балансируется плохо , но всё равно ничего не бьет даже на 140км/ч , рулится уверенно , аквапланирования нет в пределах разумного , на грунтовке тоже вопросов нету , а грязи правда замыливается быстро , но это не АТ же .... В общем резюме : жить можно и даже без особых проблем. Если нету возможность купить фирму - берите эти , думаю не пожалеете.
6 лет назад
+9
Достались как штатные при покупке УАЗ Патриот в апреле 2015 года. В использовании 2 сезона с начала мая по октябрь, на подходе 3 сезон. Место использования - Камчатский край. Ездил по: асфальту, сухой грунтовке, скальнику, щебенке, прибрежному песку, вулканическому шлаку на склонах вулканов. Порезов, проколов и т.п. за 2 сезона - нет. На скорости около 100 км/ч., что на асфальте, что на отгрейдерованной щебенке управляемость хорошая, плавания из стороны в сторону и т.п. нет. Резина жесткая, износостойкость высокая (несмотря на не глубокий протектор). Предположу, что мне еще года 2 ее истирать придется. Для грязи и раскисшей грунтовке резина не предназначена. Вывод: нормальная резина для повседневного использования в теплое время года не сильно известной торговой марки. Взял бы себе снова? Нет, но только по тому, что очень хочу АТ-резину. Машина все-таки обязывает.... :-)
7 лет назад
+1
Достоинства: Крепкая
Недостатки: Шумная, кривая, тяжело балансируется.

Стояли с завода на УАЗе Патриоте. Покупал зимой, сразу в салоне переобули на зимнюю резину. Потом попал в ДТП и машина стояла до лета. Переобулся в эту резину. На скорости около 80-90 начинает бить руль, загнал на диагностику подвески - все в норме. Осенью переобулся на зимнюю - биение пропало, в этом сезоне снова пришлось ее одеть и биение вернулось.
Из малейшей колеи ощутимо выбрасывает.
У УАЗа точность рулевого управления сама по себе оставляет желать лучшего, но с этой резиной такое ощущение, что повернул руль, повернулись диски, повернулась резина и только потом автомобиль поехал куда тебе надо.
Сменю как только поправлю финансовое положение, на этой резине только по городу тихонько тошнить
7 лет назад
+1
У меня Рено Колеос, купил эти шины весной 2014г.
Очень шумная резина, в конце второго сезона эксплуатации появились биения при разгоне на скоростях от 30-35 кмч, замотал свой сервис, думал подвеска... в итоге оказалось покрышки на двух колесах стали яйцом, видимо после очередной ямы... в этом сезоне придется менять на что-то другое... не буду никогда покупать китайскую резину, тогда пожалел лишних 3 тыс на комплект, теперь придется выкладывать минимум 20 тыс
7 лет назад
+7
Отъездил на данных шинах два летних сезона. Первые 2000 км только радовала. Управляемые, стойкие к аквапланированию. Размер 225/65/R17... Но потом началось... Внешний шум стал невыносим. Думал, что шумят ступичные подшипники... Однако, поменял на зимнюю резину и ШУМ исчез вообще. Может только мне попалась такая резина. Но больше я ее никогда не куплю.
7 лет назад
–10
Боковина очень плохая.Все колеса вместе с запаской задрались.Даже на Каме и Таганке такого не было.Первый мороз и она дубовая.
8 лет назад
+1
Достоинства: Недостатки всё перечеркивают
Недостатки: Резину купил в середине лета 2014 года в размере 225/65R17 на гранд витару. На резине проехал около 3000км. (т.е. не много). В начале всё было хорошо, не считая того что один баллон не хотел балансироваться по нулям. Со временем появилось биение на руле. Снял на балансировку и оказалось что резина начала бить яйцом. Балансировать бесполезно. Проверили диски всё в идеале. До этой резины был комплект бриджстоуна дуелер, который прошёл около 60тыс и всё было нормально. Сейчас эту резину остаётся только выкинуть хотя на протекторе износа нет вообще.

Я никому не советую покупать эту резину. Придётся выбросить и деньги на ветер.
8 лет назад
+1
Достоинства: достаточно крепкая - за три сезона грыж и пробоев не было. Низкая цена
Недостатки: сильно шумит - чем более гладкий асфальт, тем сильнее, как ни странно. Балансируется не очень хорошо

Для редких поездок по плохим дорогам на небольшие расстояния подойдёт - хватит надолго
9 лет назад
+6
Отъездил на ней 2 сезона, размер 225/65/17, могу сказать следующее:
Плюсы - недорогая, шумит не очень сильно, но шумит, грыж не было, по грунтовке и камням в горку лезет нормально, управляемость нормальная, в дождь проблем не было, если с умом ехать (до 110 км/ч)
Минусы - неглубокий протектор, из-за этого быстро сносилась, по грязи особо не поездишь, набиваются мелкие камушки в канавки протектора
Вывод: стоит немного добавить и взять более долговечную резину с теми же характеристиками

Похожие шины Nankang

Nankang SP-5
летняя
внедорожник
4
4 отзыва
Nankang N-990
летняя
внедорожник
4.4
5 отзывов
Nankang N-890
летняя
внедорожник
3 отзыва
Nankang RT
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Nankang SP-7

Riken 701
летняя
внедорожник
0 отзывов
Powertrac CityRacing SUV
летняя
внедорожник
3.7
6 отзывов
Matador MP 85 Hectorra 4x4
летняя
внедорожник
4.6
28 отзывов
Uniglory Compus A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов