Michelin X-Ice Xi2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
20 отзывов
Отзывы Michelin X-Ice Xi2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 112
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice Xi2: 20 шт.

Средняя оценка шин X-Ice Xi2 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice Xi2

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Пишу первый отзыв о шинах. Шины купил б/у, размер 215/60/16 год выпуска 2010. Эксплуатировать начал в 2016. Отъездил 4 зимы. Скажу честно, мне резина не очень понравилась. Может быть потому что она старая, может быть еще по каким причинам, не знаю, но она на льду ведет себя очень плохо. на сухом асфальте норм, но вот лед и снежная каша точно не ее... Живу в Новосибе. Ездил много где. В том числе и зимой в Москву и назад. Асфальт гуд. Но вот лед точно мимо...
5 лет назад
–13
Шины размер 215/65r16, куплены в 2011 году новыми. Страна изготовления Россия. Авто 4вд. Считаю, что эти шины, действительно, одни из самых лучших. Есть одно но, за первые два года %50 шипов просто сломались не повылетали, а именно сломались, т.е. якорь внутри шины. Возможно это мой косяк, неправильно обкатал. Использую уже 8-й сезон, износа почти нет, регион Камчатка. Дорогу держат великолепно, даже при условии, что от шипов остались только дырки. Для меня главное, что по снегу гребёт, если есть куда ехать будет царапаться до последнего. Не полирует под собой снег, как Yokohama IG 35.
Итог: однозначно нужно брать, но правильно обкатывать.
7 лет назад
+15
Отличная резина! Не слушайте тех, кто свою бестолковость или неумение водить авто, пытается свалить на кого-то или что-то, проблема одна, прокладка между рулём и сиденьем.
Резина прекрасно ведёт себя как по рыхлому снегу, так и на обледенелой дороге. За два сезона ни разу не подвела (Michelin X-Ice Xi2 made in Japan). Эта резина априори не может быть плохой.
7 лет назад
+13
Купил на новую машину новыми в Красноярске , производства Тайланд. Дорогу держат великолепно , очень комфортные ..... на летние шины переобуваться не охота после них. В снегу гребут очень уверенно и если вперёд уже не получается , то всегда выгребают назад. Очень нравятся !!!! на льду не каждая шипованная резина так едет из бюджетных. Мишлен это премиум , это честно и заслуженно!!!!!
8 лет назад
–36
Для условий Приморского края - резина отстой!!!
ездить только по асфальту и летом...
А учитываю приморские ледяные дороги, сидеть с такой резиной только в кювете...
на льду не едет вообще... тормозить не возможно, разгон очень очень медленно, в повороты вообще без резких движений входить, очень очень плавно...
Лучше шипы купить, чем это г___о покупать...
8 лет назад
–30
Пересел с шипов на липучку в этом году, переобулся и ОФИГЕЛ!!!на таком г... зимой ездить самоубийство! резина исключительно для чистого асфальта...и даже на нем при резгом нажатии на газ пробуксовка!авто задний привод 200 лосей...балансировка по "килограмму" на колесо!тут же снял и поменял на бриджи..
9 лет назад
+20
Откатал на резине три зимы. Брал новой. Первая моя липучка. Резина понравилась, очень понятное и предсказуемое поведение на любом покрытии, особенно при температурах ниже -10. Поведение на снежном накате и асфальте - отлично, на льду - хорошо. Проходимость по рыхлому снегу можно оценить - хорошо. Колеса хорошо балансируется. Грыж за три сезона не приобрел, хотя иногда залетал в ямки. За три сезона шины прошли около 31 тысячи км, остаток протектора на колесах 5,5-6 мм. Очень комфортная резина - уровень шума от колес значительно ниже чем на летней резине Michelin Energy SAVER. Единственный минус, как у всей липучки при температуре около -5 градусов падают сцепные характеристики на льду и снежном накате, без отключения ESP на горке не тронешься, хотя в -20 на той же горке старт как на сухом асфальте.
10 лет назад
+37
Резину взял буквально пару недель назад, еще до снега. Сразу, в сравнении с летней (стоял какой-то данлоп с автосалона) отметил больший акустический комфорт на асфальте, а также мягкость хода. торможение на сухом асфальте, естественно похуже чем на летней. Но тут, буквально на днях, выпал снег, и я поехал в горы испытать резю ))) Ребята, резина супер! сначала я поехал ночью, состояние дороги было ужасным, в том смысле что выпавший снег сразу подтаивал, образуя на дороге ледяную корку, а там где снега было больше - ледяная корка пряталась под кашей из снега льда и грязи ))) ну так вот, на этой резине я даже не сразу понял где начался лед вместо дороги ))) а когда понял
Развернуть отзыв
10 лет назад
+10
Откатал уже три сезона. Износа практически нет, еще три точно отбегает.
Достоинства: Очень тихая, мягкая. Мелкие стыки на асфальте практически не заметы. По рыхлому снегу (не глубокому) ведет себя вполне достойно, с кашей тоже справляется на ура. На асфальте супер.
Недостатки: В силу своей мягкости собирает все гвозди на дороге. У меня в каждом колесе уже не по одной дырке. На льду не тормозит совсем(!) приходится держать достаточно большую дистанцию и не превышать скорость. АБС на льду срабатывает даже при легком торможении.
Итог: Если в Вашем городе нет чистого льда, то данная шина будет идеальным выбором. Иначе придется ездить как пенсионер))))
10 лет назад
+6
Ездил на этих шинах раньше (см. отзыв ниже), и на прошедший зимний сезон покупал супруге, но в размере 215/60R16 т.к. уверенность в управлении машиной на них сразу чувствуется - простые, прозрачные реакции на повороты руля и тягово-тормозные свойства на высоте - не составит труда определить свой тормозной путь или степень нажатия "газа" при ускорениях. Очень тихие и не передают ни каких вибраций от мелких неровностей на дороге, очень хорошая плавность хода. Для повседневной эксплуатации наверное лучший вариант среди нешипованных шин - рекомендую.
11 лет назад
–7
Покупалась новой .Резина для езды по сухому,либо небольщому снегу.На льду 0,на наледи 0,по снегу0,5.Из плюсов тишина и малый расход топлива.МИнусы все остальное +собирает все гвозди с дороги за счет своей мягкости.Если небыло бы АБС и антибукса в гололед вообше не возможно было бы ездить.Все на шипах едут как люди,а ты только и смотришь,лиш бы голый лед не попался.На переднем приводе сплошной негатив после шипов.Понты
11 лет назад
+7
Купил недавно 205 65 R-16 и был приятно удивлен без шумностью шин. Не знаю кто на чем ездит но на Форд фокусе 3-тишина. Стыки проходит очень мягко. Очень порадовала.
11 лет назад
+5
Шины прекрасные, рулятся по асфальту четко, кашу не чувствую, лед - вполне предсказуемо. Очень тихие. Разница в расходе незаметна (Sorento2012, R17)
12 лет назад
+8
Отъездил на шине 120 тыс. км., как не смешно бы показалось, но протектор есть, планирую еще лето отгонять, а то и не одно. Ездил на Демио 2005 г.в. сейчас поставил на Фит 2007 г.в. очень качественная шина, бортики данного колеса можно легко выгнуть наружу руками с другими шинами не вариант. В теплое время мягче летней, зимой не дубеет на морозе, но по сцеплению на ледяной поверхности честно говоря не очень, но за 4 года привык к ее поведению, главное без резких движений. Как писал выше собеседник трогаться на льду лучше плавно, при резких движениях буксует на месте. Недавно залнз в хорошую кашу выбрался с легкость. Езжу в Омске на ней, но мое мнение если ты не лихач - это идеальная шина для езды, качаешь зимой еще азотом вообще отдыхаешь. На мокром асфальте идеальна данная шина, сравниваю с близаком бриджстоун. Почему то сейчас задумался о покупке новой шины решил посмотреть что есть что, пока только Michlen
12 лет назад
+10
Катаюсь 4-й месяц. Купил, потому что не хватало на Nokia, которые были у меня на предыдущей машине. В принципе, не жалею. Шины очень тихие, мягкие и экономичные - расход бензина не вырос с приходом холодов. На асфальте ведут себя также, как летние. По голому льду хуже нешипованных Nokia HKPL R, на прогнозируемо и адекватно, разгоняются лучше, чем тормозят. По каше из мокрого снега - отлично. По глубокому снегу идут уверенно, а если уже слишком глубоко, без проблем гребут задним ходом.
Требуют аккуратного обращения с педалью газа, т.к. легко пускаются в пробуксовку на любом покрытии при излишне резком старте. Лучше разгонятся "внатяг", тогда без проблем и пробуксовок.
Развернуть отзыв
12 лет назад
+13
Нет парни, чего там говорить, эта шина действительно отличная.
В обледеневшую горку полезет даже при пробуксовке. На чистом асфальте, что очень актуально для города, ведет себя сродни летней шине.Тихая (но как отмечено выше небольшое фоновое подвывание присутсвует).
Покупал новыми. Дали расширеную гарантию, но она (гарантия) действует только 1 один сезон (до марта 2012).
До этого ездил на екогаме и бриджах. При покупке долго выбирал между гудиром айс+ и этой шиной. В итоге взял мишлен - ни грамм не пожалел.
Рекомендую.
12 лет назад
+19
Тихая, однако присутствует маленькое но подвывание, едва слышное, фоновое. Тише моих летних шин :).
На асфальте не ведет себя как размазня, не подламывается (справедливо для размера 205/55 R16), чем меня лично привлекает. Ненавижу "плавание" мягкой зимней резины на асфальте, бесит. Прогнозируемый срыв и восстановление сцепления со льдом. Чудес не бывает, шипов не заменит - лучшее из нешипованного на чем я ездил.
12 лет назад
+21
Ездил на них прошлую зиму. Покупал новыми, как альтернативу Continental т.к. не нашел в нужном размере. Тормозной путь на этих шинах всегда можно безошибочно расчитать на любом типе зимнего покрытия - лед, снег, проплешины асфальта. А вот в поворотах нужно быть на чеку т.к. направленный рисунок протектора не достаточно хорошо справляется с боковыми нагрузками, что приводит к сносу передней оси на льду в повороте!На снегу без проблем! А занос всегда прогнозируется и легко корректируется!
Ездил на SUBARU BP5
Очень хорошие нешипованные шины - рекомендую!
12 лет назад
+13
брал прошлой осенью.
Доволен, тихие, проходимость нормальная.
тормозной путь тоже. Добротная, хорошая липучка.
12 лет назад
+37
Недостатков не нашел.
Долго выбирал липучку перед зимой 2010-2011 года для нового автомобиля (Nissan Note, декабрь 2010).
Перелопатив кучу сайтов, отзывов и статей, выбрал данную модель. Доволен на 200%.
Качественная, мягкая, безшумная, экономичная резина. Ведет себя предсказуемо, тормозит отменно и на снегу и на асфальте (конечно кроме подтаявшего чистого льда при температуре близкой к нулю, ну это как и любая липучка).
К заносам не склонна, но правда и я не гонщик, на больших скоростях не поворачиваю :)

Похожие шины Michelin

Michelin XM+S 330
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Alpin PA3
зимняя
легковая
3.8
8 отзывов
Michelin Alpin A2
зимняя
легковая
4
7 отзывов
Michelin Pilot Alpin PA5
зимняя
легковая
4.6
8 отзывов

Аналоги шине Michelin X-Ice Xi2

Altenzo Sports Tempest V
зимняя
легковая
5
2 отзыва
ЯШЗ Я-568
зимняя
легковая
0 отзывов
Austone CSC-9
зимняя
легковая
0 отзывов
Blacklion BW56 Snowpioneer
зимняя
легковая
1 отзыв