Maxxis Premitra HP5

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
48 отзывов
Отзывы Maxxis Premitra HP5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 104
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis Premitra HP5: 48 шт.

Средняя оценка шин Premitra HP5 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Maxxis Premitra HP5

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шины покупались из эконом брендов крупных корпораций (эти - от Dunlop) с желанием "съэкономить" и получить нормальное качество. В итоге нормальные показатели по торможению/управляемости, по мокрому вроде как соответствуют своему индексу (придраться не могу). Однако и минусы есть: основное - износ за 16 ткм! спереди пара шин стерлась до индикаторов, это в 2 раза быстрее русских Йоко АЕ50 (режим: лето-осень, трасса/город 60%-40%, с превышением скорости на 10-15 ткм, быстрее 110-120 ездить не люблю. По устойчивости в поворотах чуть лучше Йоко АЕ50. Устойчивость корда/боковин не проверялась - пробег маленький.
Шина тяжелее Йоко на 1.5 кг и расход возрос, никакого А класса по топливной экономичности нет, скорее ближе к E (как у зимней и всесезонки)
По снегу и льду - средняя оценка из остальных критериев, чтобы не влиять на общий балл.
2 года назад
0
Хорошая шина. Китайцы научились делать резину. по снегу и льду и не катался, резина все таки летняя.
2 года назад
+1
Отличные шины. Купили перед поездкой в Крым. Отлично держатся на скорости. Отлично тормозят. Не шумные. Износ не заметил. По лужам не юзит.
2 года назад
0
Достоинства: Цена. Неплохой рисунок. Устойчивость при езде по лужам и в поворотах. Хорошее торможение как на сухом, так и на мокром асфальте.
Недостатки: Шумновата. Особенно на плохом асфальте
В колее на скорости до 90 км/ч ведут себя хорошо. На 100 км/ч в повороты входил без проблем, до 90 км/ч держат как вкопанные.
Брал по отзывам, основным критерием была устойчивость к аквапланированию. При эксплуатации полностью оправдали надежды, адекватное поведение при езде по воде. По лужам еду не парясь и не опасаясь. Проехал 2000км, в основном по городу и трассе, причем качество асфальта на трассе зачастую оставляло желать лучшего. Несколько раз ловил приличные ямы – повреждений нет. Средние ямки и стыки проглатывает на ура (из-за этого и попадал в более крупные). Про износостойкость пока ничего сказать не могу. Немного жестковаты, но по мне так даже лучше. Очень хорошо отбалансировались. За свою цену можно брать не раздумывая. Однозначно возьму еще раз.
2 года назад
+2
Пробег небольшой, около 3,5 тыс. Размерность 215 50 17. Шины очень крепкие. Залетал в ямы очень много раз. Уже немного помял новые легкосплавные диски. Резина выдержала без проблем. Ездил только весной и летом, поэтому не буду судить об опыте эксплуатации на снегу и льду. Так же ничего не могу сказать об износоустойчивости. Дорогу держат нормально, но я и не гонщик. Больше 140 не разгонялся на них. Жестковаты, конечно, но это где-то и в плюс. Сначала казались шумными, теперь норм, прикатались или привык))) Тормозят хорошо, в дождь тоже норм. За все время ни разу не подкачивал. Давление держат. Отбалансировались тоже неплохо. В общем за эти деньги вполне себя оправдывают, но и ничего выдающегося, кроме крепости, особо не увидел.
3 года назад
+1
Отличные шины очень доволен за эти деньги, хорошо отбалансировались с небольшим количеством грузчиков,не шумят, доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: Комфорт и уверенность.
Недостатки: Показалось, что более шумные. Потом понял, как поставил, меня вопрос шума только и волновал. Что только не слышал во время первой поездки. Кризис, проблемы с отгрузками и оплатами. Много разговоров. Отвлекся и поздно заметил, что шума и нет. Мягко, комфортно и после зимней... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–1
Закладывает уши от шума! Как на гусеницах,шумнее не бывает! Резина полный отстой!
3 года назад
0
Немного недостаточная управляемость в поворотах. Хорошее поведение на мокрой дороге, Хорошо держит автомобиль на колейной дороге.
3 года назад
0
Достоинства: Соотношение цена/качество, поведение на мокрой дороге, поведение на высоких скоростях, прочность, легкость.
Недостатки: Высокий шум ближе к концу износа.

Откатал 3 летних сезона в размерности 215/55 r17, шин хватило примерно на 60 тыс км, шины понравились, отличное поведение в любых условиях, шины легкие, экономят топливо, аквапланирования не ловил, грыжи не одной не было, проколы были по беговым дорожкам, отремонтированы...
3 года назад
–1
Достоинства:
Вполне приличная управляемость, сравнительно прочная
Цена
Недостатки:
1. Изностостойкость, после двух сезонов протектор почти в ноль
2. Странный состав резины (поясню в комментарии)


Честно говоря, если бы отзыв писал в первый год покупки, отзыв был бы хорошим.Но отъездил на ней 2 сезона. В итоге очень много вопросов.1. Протектор за два сезона стерт практически до индикаторов, пробег за это время не более 25 тысяч. Соответственно сейчас и упраляемость и сцепные свойства уже не те.2. Очень трудно объяснить из чего они ее делают, но в общем суть такая. Поймал за это время несколько саморезов. Обычно ремонтировал жгутом. И вот как-то перед поездкой обнаруживаю, что одно колесо теряет давление. примерно 0.3 Bar в сутки. Страннно. Поискал прокол, не нашел. Приехал на шиномонтаж. Искали долго, нашли,...
3 года назад
0
Достоинства:

Откатал сезон на этой резине. Все понравилось. В дождь хорошо держит дорогу, шума сильного не заметил...
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, управляемость, предсказуемость.
Недостатки: Немножко шумновата, но не критично

В эксплуатации с начала сезона 2019 г. Пробежала 15000 км. Эксплуатируется в разных погодных условиях...
3 года назад
+1
Достоинства: Обычная шина: в меру шумная, в меру держит асфальт. Отличительная положительная черта - цена. Брал в 2017 году примерно за 5000р.
Недостатки:
За пару лет было 3 прокола на гравийке, при чем один из них оказался очень подлым: колесо спустило когда уже вылез на трассу, вовремя не заметил, за это время хорошо стерлась боковина. С другой стороны, вероятно, что с шинами других производителей случилось бы то же самое.
Еще одна тонкость - рано дубеет на холоде. Уже примерно при +5 при полном вывороте руля на поворотах/разворотах машину переставляет. После поездки и разогрева шин проблема уходит, но стоит немного постоять - возвращается. Испугался было, что с машиной беда, но потом переобулся в зимнюю и проблема разрешилась. Следующей осенью в межсезонье ситуация повторилась. Ощущения неприятные.

Субару Аутбек 2014. В целом резина хорошая. Езжу в отпуск на машине по 10тыщ км за месяц, вижу разные дороги, ярковыраженных проблем нет.
3 года назад
0
Резина покупалась на основании обзорных статей на авто. майл. ру и тестов европейских журналов. За свою цену - вне конкуренции. К сожалению еще не удалось поездить на ней для объективности в дождь, ну и оценки за езду по снегу и льду условные. Уровень шума достаточно заметный, хотя и ненавязчивый, вроде как через 1000-1500 км должен снизится. При возможности дополню позже отзыв данными по мокрой езде и износу. Однозначно возьму еше раз.
3 года назад
+2
Проехал 2000 км , шума нет!!! Резина великолепная, держит супер! В дождь как по сухому асфальту!!! Цена сладкая. По износу сказать ни чего не могу , мало проехала. Предварительно читал отзывы - якобы шумная - это не правда !!! Машина стала гораздо мягче на ходу , шума нет ни какого. До этой модели ставил Nokian Hakka Blue 205/50 R17 - вот она шумная!
Резиной очень доволен, посмотрю какой будет износ в конце сезона - отпишусь.
Рекомендую однозначно!!!
4 года назад
0
Достоинства: Достаточно тихая, хорошая управляемость, привлекательная цена

Про износостойкость можно будет говорить в конце сезона.
4 года назад
0
Достоинства: Прошли 2500 по российским дорогам. Куча ям проехали. Пока полет нормальный.
Недостатки: Не выявил.

Необходимо было приобрести 2 шины контиков. Оказалось, что они стоят 25 тыс. Мир катиться куда-то не туда. Но есть опыт использования зимних шин данной марки. Решил испробовать теперь лето. Шины показали себя великолепно. За неполную неделю. Ездили в Москве при плюс 26. Потом по трассе проехались Москва-Санкт-Петербург и обратно. Скорость периодами 200 км/ч - нормально. Управляемость отличная. Потом в Финку заехали. Там снег в мае и -1. Тоже на удивление шины нормально себя повели. Тормозили отлично и не было ощущения задубеневших шин. Потом бездорожье России – ямы на яме. Прошли тоже, на удивление, на ура. Так что рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: Купил комплект долго выибирал цена качество, и самый главный показатель аква планирования с ним эти шины справляются но это единственный плюс .....
Недостатки: Исзносо стойкойкоть -11 комплекта колёс хватило на сезон к земе осталось только 3-4 мм протектера, крейсерская 100- 130 , после 50% износа превращается в нечто не предсказуемое оттормаживался как то в дождь такое чувство что тормозил в гололёд .... Не рекомендую не в коем случие один сплошной негатив радует только первый месец ...
4 года назад
0
Достоинства: Цена. Неплохой рисунок. Держак по лужам и в поворотах. Торможение
Недостатки: На плохом асфальте шумновата. На холодную слишком дубеет (ниже 15 град) становится пластмассовой. Сильно чувствуется колейность

Стоят 195/55 R16 91V Lancer IX 2.0. Стиль езды активный, в основном трасса и горный серпантин. По грунтовке про них ничего не скажу, т.к. ходовая на авто сама по себе жёсткая. Стоят с начала лета 2018, балансируются с минимальным весом грузов, в лужи влетаю не парясь и не опасаясь, при старте на сухом асфальте в пробуксовку чтоб сорвались, нужно постараться. В колее как по мне не очень себя ведут. Ямы ловил, с перебриков слетаю не притормаживая, грыж ни каких не вылазит (но тут играет больше роль не шины, а навык торможения до ямы, а не в яме!).
4 года назад
0
Достоинства: Цена. Неплохой рисунок. Держак по лужам и в поворотах. Торможение
Недостатки: На плохом асфальте шумновата. На холодную слишком дубеет (ниже 15 град),

Стоят 195/55 R16 91V Lancer IX 2.0. Стиль езды активный, в основном трасса и горный серпантин. По грунтовке про них ничего не скажу, т.к. ходовая на авто сама по себе жёсткая. Стоят с начала лета 2018, балансируются с минимальным весом грузов, в лужи влетаю не парясь и не опасаясь, при старте на сухом асфальте в пробуксовку чтоб сорвались, нужно постараться. В колее как по мне не очень себя ведут. Ямы ловил, с перебриков слетаю не притормаживая, грыж ни каких не вылазит (но тут играет больше роль не шины, а навык торможения до ямы, а не в яме!). Автомобиль разгонялся до 210, не плавает, дорогу держит отлично. Ставлю 4"-" бала за шумность по плохому асфальту и дубовость на холодную
4 года назад
+1
Достоинства:
Хорошая износостойкость
Ни одного прокола за два сезона
Недостатки: Не уверенное поведение в поворотах на высокой скорости

Проехал два сезона примерно по 100 км в день, протектора точно осталось минимум на один сезон. Не проколол ни разу колеса, что большая редкость, на более дорогих шинах раз в два месяца точно было. Не ожидал от шин такой ценовой категории столь внушительных возможностей.

Сразу стоит оговорится - эти шины только для спокойной езды, где не нужно стартовать резко с места или входить в поворот на высокой скорости. Все эти опции в шинах отсутствуют - со светофоров, если в пол, то буксуют, а в поворотах сносит авто здорово, даже неконтролируемо.

Рекомендую для покупки практичным людям, которые не гонятся за последними новинками и ценят в первую очередь параметр - цена/качество.
4 года назад
0
Достоинства: отличный держак и торможение в сухую и мокрую погоду. супер цена. хорошо глотает стыки.
Недостатки: немного шумная после 30км\ч

было страшновато покупать после гудьера. выезжал первый раз на ней на дорогу вообще зажмурив глаза. но все оказалось супер! после гудьера не такая хорошая бесшумность, но отличный держак и торможение. поэтому небольшую шумность можно простить. плюс очень приятная цена. всем советую! шины реально хороши /// ДОПОЛНЕНИЕ: вот и закончился сезон летних шин. доволен ли я шанами? ДА! купил бы еще раз? ДА! шины просто отличные и за такую цену просто подарок
4 года назад
+5
Купил резину как-раз перед дальней поездкой на море. Понравилась на все 100. На трассе было 2 экстренных торможения - четко, шум абсолютно не значительный (чего я боялся, потому что была у меня раньше китайская шумная - по наследству доставшаяся). Протектор тот же, что у нокиан хакка грин, так спрашивается - зачем переплачивать?
...а про износоустойчивость - чудес не бывает: либо резина работает при торможениях, либо скользит и не стирается. В данном случае это ее плюс.
4 года назад
+3
Это третий комплект резины Maxxis.Шумновата, но это цена за жесткую боковину и износоустойчивость. Залез один раз в колдобину на скорости - грыжи нет, как и на предыдущих шинах этой марки. Очень жаль что у этой марки шин теперь нет пожизненной гарантии((( все что ниже -5 градусов, шины становятся дубовыми за счет нейлона и спецсмеси которая дает такую износоустойчивость.

Похожие шины Maxxis

Maxxis MA-1
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Victra Runflat M-36+
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Maxxis M8008 ST Radial
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Victra Pro-R1
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Maxxis Premitra HP5

YellowSea YS107
летняя
легковая
0 отзывов
МШЗ Butterfly М-224
летняя
легковая
0 отзывов
FullWay HP 168
летняя
легковая
0 отзывов
Riken Raptor H/V
летняя
легковая
0 отзывов