Maxxis M8060 Trepador

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.3
30 отзывов
Отзывы Maxxis M8060 Trepador
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 205 мм
Высота профиля
70% — 85%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
104 — 129
Индекс скорости
Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis M8060 Trepador: 30 шт.

Средняя оценка шин M8060 Trepador пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Maxxis M8060 Trepador

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Хорошая резина M8060 205/70/R15 установлена на ВАЗ-21213
Участвую на ниве в соревнованиях. Резина никогда не была причиной застревания. И глина, и речной брод, везде гребет замечательно. Единственный раз (сам дурак) решил прокатиться по песчаному берегу по воде. Пока не остановился гребла, но маневрировать отказывалась, т.к. тупо зарыавлась в топкий песок. Давление в ней не сбрасывал. Когда встал, то машина сама погрузилась по мосты. Резину не виню, только себя и грунт. На асфальте ведет себя оч.уверенно, даже на скорости до 150 км/ч (больше не гнал).
Плюсы: Гребет отлично
Минусы: Пока не выявил
3 года назад
+1
Отличная резина, на скорости до 90 км/час не шумит, по грязи легко очищается, рекомендую для покатушек средней степени.
3 года назад
+2
Отличные шины. Гребут хорошо, травятся отлично. Немного сползают на уклонах грязных, но легко поправляются небольшим нажатием на газ.
4 года назад
+1
Резина свою цену оправдывает на 100%.
Великолепная устойчивость на трассе при большой скорости (для ШНИВЫ 120 км/ч уже очень много на такой резине).
Шума почти нет, пока не начнет стираться протектор спереди по краям. Почему спереди - потому что сзади за 9000 км пробега ничего не стерлось.
Очень хорошо управляется на мокрой грязи. В мокрой глине замыливается, но если дать газу, то быстро очищается и выбирается из колеи (и это при давлении 2 кг), в отличие от баргузина или кама-флейм, на которых руль можно вообще отпустить, когда попал даже в небольшую колею, т.к. управляемости 0%.
По грунту и камням ведет себя отлично. Боковина крепкая. Не раз уже была возможность раскроить с боку резину об острые камни, но этого так и не произошло. На стандарте порвал бы уже давно.
Аквапланирование практически отсутствует из-за направленного рисунка и высокого разряженного протектора.
Вообщем, рекомендуется тем, кто ездит преимущественно по асфальту, но и на бездорожье заезжает не редко.
4 года назад
+1
Шины отличные! 185/85 16 на Ниву встают как родные, нигде не трут. Дорожный просвет +2см, по грязи прут пока на балку заднего моста не сядешь и колёса в воздухе не повиснут. Мокрые глиняные подъёмы - без проблем! Так же колею себе узкие шины пробивают намного легче, чем широкие. Однако по разбитому асфальту менее комфортно ездить стало, по сравнению с обычными шинами эти ощутимо более жёсткие. Изменений в динамике разгона/торможения не заметил.
4 года назад
+5
Долго выбирал резину в родном размере 205 70 15, размер менять не хотел - колхоз не люблю, сначало думал нужна АТ резина, но понял что по грязи она "0", и стал искать грязевую.Но как ездить на грязевой каждый день?? ведь у меня город 70% а гряязь 30%, но решил попробывать. В родном размере нашел Trepador и Комфосер 3000, не мог определиться где протектор более агрессивный. В итоге сделал выбор в сторону более дорогих, разница в цене копейки. В итоге по ощущениям как будто подвеску сменил, стало мягче, все неровности глатает. На бурдюр заезжаешь, нет удара как на обычных шоссейных. Протектор сравнил вблизи с Комфосер 3000, глубина одна и таже, рисунок чуть другой. Проехал
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Обычная МТ-шка с крупными шишками. Наличие ламелей в крупных шишках явно идет на пользу при езде по мокрому асфальту. Но это только пока резина новая и ламельки не сточились. Гребет по грязи удовлетворительно, не хуже и не лучше мт-гудрича или мт-купера. По шумности даже несколько тише мт-гудрича. Балансируется хорошо, больше 100 гр. не было на колесо, но балансировать надо на шпильках.
Недостатки: Резина на 20-40 тыс. км максимум, точится по асфальту быстро. Главный косяк резины - при уклоне все время норовит съехать вбок. Сами боковые зацепы сделаны так, что не препятствуют сползанию вбок. Двигаться на такой резине на уклоне даже по мокрой траве уже проблема, не говоря про грязь. Снижение давления не помогает при этом. Ес-но из тяжелой колеи она не выезжает.

Эксплуатирую 3 года, размер 35/12.5р16. Машина патруль 2,6тонны. Резина неплохая по соотношению цена/качество, хорошо ведет себя на асфальте, на бездоре хороша только при движении с нулевым боковым уклоном. Больше такую не куплю.
5 лет назад
0
Достоинства: Для "зубастой" резины низкий уровень шума. Проходимость в условиях весенней распутицы (Тверская обл.), ограничена геометрией авто, резина борется до последнего.
Недостатки: При скорости 85-105, по gps, ощущается низкочастотная вибрация, терпеть можно.

Размер 205х70хr15, если сравнить с штатной К156-1 то MAXIS это превосходная резина, с таким партнером можно идти в разведку.
5 лет назад
+4
Первые впечатления о зашипованной 12-м размером шипа резине Maxxis M8060 Trepador 31x10,5x15 109Q, которую установил на Ниву Рысь: по гололёду держит лучше зашипованного Сталкера, видимо ламели помогают и её «мягкость»(по мягкости на много лучше Сталкера и сравнима с Кумхо). По глубокому снегу с давлением в передних колёсах 0,5 в задних 0,4 идёт великолепно, протектор и боковые грунтозацепы работают на полную и вытаскивают машину назад, если нагрёб бруствер из снега. Пишу прямо с маршрута, который клуб Трофи Лайф посвятил Дню защитника Отечества. Всех с праздником!!!
Менеджер Анастасия Пасюта обеспечила меня отличной резиной. Спасибо большое ей и Мосавтошине!
5 лет назад
0
Резина реально для бездорожья, но стоит заехать на серьезный накат или лед зимой то лучше педаль тормоза даже не трогать. Гребет, что по снегу, что по грязи. На асфальте шумит так, что друзья говорят: - слышно сначала резину, а потом машина появляется. В принцепе доволен, только цена не радует.
5 лет назад
+32
По асфальту это что то. Гудит и вибрирует все что можно, хотя балансирована. В грязи отлично. В общем если большая часть поездок по асфальту категорически не советую
5 лет назад
+15
Качество резиносмеси отстой, стёрлась меньше чем за год почти до нуля, из четырёх колёс, три умерло, год выпуска резины разный, которые умерли 16год, одно живое 17год, вся пошла трещинами, шашки поотлитали, производитель отказывается менять по горантии, сылаясь на то что я ездил на них зимой
6 лет назад
0
Достоинства:

Часто с товарищами отправляемся в небольшой трип по бездорожью, так сказать свой париж-дакар устраиваем, только не на камазах. Шины конечно в этом дели важны, и вот посоветовали мне эти тайваньские Maxxis M8060 Trepador. Обул. Цена порадовала в первую очередь, а затем и свойства - как минимум не хуже куперов, которые стояли до этого. Гребет по грязи, по сугробам и прочим коварствам нашего бездорожья. Ничего не могу сказать плохого про эти шины.
6 лет назад
+1
Достоинства:

Поставил вместо симакс maxxis m8060 trepador. В этом году пришлось подужаться и резину купио дешевую, но производство Тайваньское, вроде, говорят, хорошее. После первого выезда на дорогу, бы приятно удивлен. Шума не так много как думал, есть конечно, но не критично. Расход не увеличился. Дальше уже поехал по бездорожью, как люблю, здесь резина тоже нормально себя ведет, грязь не налипает, так что гребет не плохо. Напоролся на ветки из земли торчавшие, думал все менять, а нет все в порядке. Для соотношения цена-качество вполне хорошие шины.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена низкая, а качество высокое!
Недостатки: Нет

Увлекаюсь автоспортом по бездорожью, на запчасти, сами понимаете, уходит большая часть денег. Так получилось, что после последнего вылаза потребовался крупный ремонт, и как назло еще и шины нужно менять мои сильверстоун уже совсем не гребут. Вот и пришлось выбирать что-то не дорогое в цене, но что бы по качеству не уступали. На свой страх и риск купил Maxxis M8060 TREPADOR, на деле оказалось не прогадал, для своей цены они не хуже сильверстоуна. Гребут что надо. Я доволен деньги потрачены не зря!
7 лет назад
+7
купил резину на ниву 2121, не слишком много ездил на ней, но в грязи на охоту за уткой пробовал раза 3, мне понравилось, как ведет себя по раскисшей грязи, не сильно кидает, управляемость чувствуется, хочется попробовать по снегу, думаю скоро поробую
7 лет назад
+3
Ставили недавно другу даннуб резину на Гранд Витару олд.Впечатления только положительные. Для такого протектора резина тихая и комфортная, с неплохой управляемостью,за эти деньги замечательный вариант. В серьезную грязь не залезали, по грунту идет как по асфальту, тут вообще нет вопросов. Что поразило – не шумит почти.
p.s. с балансом проблем также никаких не было.
8 лет назад
+2
Всегда мечтал иметь джип с крутыми внедорожными колесами, одеть ковбойскую шляпу и чувствовать себя настоящим бруталом и Казановой. При подборе шин изучал материалы на ютубе. Пригляделась грозная на вид и доступная по цене MAXXiS M8060. На асфальте вполне оправдано шумит, как и должна. Зубастость ,как мне показалось, при заезде в труднодоступные места цепляется за корни и плотные грунтовые места. Крутая шина. Надеюсь мой отзыв поможет чуть понять больше об этой шине.
8 лет назад
+5
Купил 2 сезона назад, то есть этот сезон будет третий. Резина конечно же не для всякого транспорта, это и дураку понятно. Со своими внедорожными обязанностями справляется на отлично.Мне резина очень понравилась, но хочу обрадовать потенциальных покупателей: моя сделана в Тайване и с качеством все отлично! Сотру до 65% остатка - куплю такую же. цена-качество очень радуют.
8 лет назад
+5
прошло 3 года эксплуатации, выводы следующие:
1 - резина достаточно медленно трётся, на сегодня, по прошествии трёх сезонов остаточный протектора 13-14 мм, не думаю, что на новой был больше 15, не скажу, что много ездил но всё-же достаточно.
2 - очень крепкая боковина, не раз удивляла, в то-же время не слишком жёсткая, обычное давление на трассе 0,6-0,5, в болоте 0,2.
3 - великолепно едет по болоту, стравленная до 0,2 на дисках 8", гораздо лучше Саймекса точно.
4 - не шумная и машина на асфальте хорошо управляется, вполне адекватна зимой (насколько может быть адекватной зимой грязевая резина)
8 лет назад
+1
Резина стоит на Nissan Patrol y61.Соответственно, машина само собой подготовленная для грязи. Выбирал между Hankook Dynapro MT RT03, но максисы оказались дешевле на тридцать процентов в среднем по рынку.В итоге выбор был решен и вот у меня уже они стоят на машине. Протектор радиальный, диагональный слишком агрессивный для меня. По эксплуатации все замечательно, грязь отлично берет благодаря своему протектору.
8 лет назад
+1
Резина стоит своих денег!!! На любой дороге будь то глина, грязь или асфальт, движение всегда предсказуемое и информативное, без лишних пробуксовок и замыливания протектора!!! А беленькие буквочки на боковине совсем не понта лишнее напоминание что здесь всё по серьёзному...!
8 лет назад
+21
Очень хорошая, мягкая, тихая, комфортная внедорожная шина. Даже по асфальту. Отлично идет по "каше", хорошо держит дорогу. Вгрызается в грязь, даже если неаккуратно газовать, практически невозможно "зарыться". Цепкая и проходимая. Отлично подходит для местности, где об асфальтовых дорогах только слышали. Так же хорошо ведет себя в городе. Что еще невозможно не отметить – это непробиваемую боковину. Даже не знаю, удастся ли кому нибудь ее пробить. Еще подобного не слышал ни от кого.
9 лет назад
+13
Я всегда неизменно покупаю именно MAXXIS потому, что на этих шинах меня не пугает никакая сложность на дороге. Неоднократно участвовал на любительских внедорожных соревнованиях типа Нива рулит и Трофи марафон. След в след за мной проезжали некоторые пилоты и вязли, приходилось мне их вытаскивать. Шины очень крепки и очень хорошо цепляются боковые ламели. Рекомендую.
9 лет назад
+46
Купил на патрол y60 для эксплуатации в основном на даче и в основном по грунту. Однако проездил на ней 15000 км по разным дорогам - асфальт, гравий, песок... До максиса стоял гудрич mт по сравнению с ним:
1. максис значительно мягче (когда в деревню под Рязанью поехал ночью первый раз на максисе.Очень хорошо сглатывает неровности и стыки;
2. вопреки ожиданиям - немного тише;
3. по грязи - легко сваливается в колею... из которой с легкостью вылетает при нажатии на газ;
4. на асфальте поведение предсказуемое для мт резины.
5. Хоть и больше по размеру, но не тяжелей гудрича

Похожие шины Maxxis

Maxxis AT-980 BRAVO
всесезонная
внедорожник
4.6
26 отзывов
Maxxis M8060 Trepador Competition
всесезонная
внедорожник
1 отзыв
Maxxis Bravo HT-770
всесезонная
внедорожник
4.2
8 отзывов
Maxxis MT-754 Buckshot Mudder
всесезонная
внедорожник
4
3 отзыва

Аналоги шине Maxxis M8060 Trepador

Roadcruza RA3100 R/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Neolin Mozzo STX
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Fedima Trial ADE
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Starmaxx Incurro ST440
всесезонная
внедорожник
0 отзывов