Matador MP 72 Izzarda A/T 2

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.3
70 отзывов
Отзывы Matador MP 72 Izzarda A/T 2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 112
Индекс скорости
H, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 72 Izzarda A/T 2: 70 шт.

Средняя оценка шин MP 72 Izzarda A/T 2 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Matador MP 72 Izzarda A/T 2

Свежие Популярные
1 год назад
+2
К проколам о щепки не очень устойчива, но боковины чинятся.
Балансируется неплохо.
265 70 R16 сделано в Словакии.
При травлении на 1,7атм уже очень мягкая, по зыбкому песку едешь как по асфальту, ну на полном естественно. Трогаешься, останавливаешься - легко.
В остальном по шоссе тихо, по грязи - почти МТ.
Если лезть в лоханки с грязь с диагоналками грунтозацепов не хватает, но их и МТ не хватает часто.
Имеет зимний допуск "альпийский пик", но зимой пробовать не собираюсь.
По трассе отлично идет 140 км/ч.
1 год назад
+1
Поставил прошлым летом на туарег взамен кумхо вентус ст , в размере 275/45/20 . Итак , трасса по сухому великолепно , по мокруму асфальту в дождь , ливень без проблем , акваплонирование не замечал , колейности нет (что оооочень хорошо). Но после первой тысячи ну может тысячипитясот км начался гул после 90 км/ч , я так понимаю особенность АТ резины (с этим можно жить) . Мокрая трава , песок , гравийка без проблем , уверенно передвигаеться . Грязь не его , мылиться на раз , но это и понятно . Через первую тысячу км , потребовалась балансировка передних колес ( било в руль , вибрация) резина садилась на диск , это нормально , был предупрежден ребятами с шиномонтажа . Под конец
Развернуть отзыв
1 год назад
+1
Одна шина попалась кривая. Шиномонтажники жалуются на сложность балансировки.
1 год назад
0
Покупал на Рено Дастер 4х4 2,0. Размер взял не штатный 215х70х16 смотрится на машине отлично. Клиренс увеличился почти на 2 см. Переобулся сразу после покупки в марте, еще лежал снег. Сразу забрался в к снежное месево. По сравнению со штатной "Амтел кросс 4х4" "небо и земля" гребет хорошо. По грязи то же нормально. После пробега 1500 км на делал повторную балансировку три колеса ушли от нормы прилично одно (правое заднее немного) рекомендую проделать то же самое. За счет зубастого протектора увеличился выброс камушков. Страдают задние крылья (болезнь Дастера), Решил забронировать проблемные места. Резина (все в сравнении с Амтел) мягкая, бесшумная, меня устраивает. Покупкой доволен, деньги потрачены не зря. Рекомендую.
1 год назад
0
На сухую огонь , на мокром тоже норм , колейность есть , но не большая в размереи275/45/20 . После 2000 км загудела с 80 км/ч . На снегу ни очем , лед опасна для жизни . Это хорошая летняя резинка ни разу не АТ . Покупал за 7800 за 9 не купил бы никогда . В целом нормуль но за другие деньги .
2 года назад
+1
Несмотря на рисунок, очень тихая. От слова совсем тихая. Резкость управления немного ухудшилась. Повысился расход на трассе (примерно на 0,5л). Торможение на сухом похуже чем на шоссейной, на мокром асфальте торможение удовлетворительно. По износостойкости судить рано, но вроде неплохо.
Идеально на сухом грунте, на песке, но плохая в грязи. Замыливается. Из небольшой колеи не выехать, плывет. Вердикт - совсем не для грязи.
На снегу не пробовал.
2 года назад
+1
В целом хорошая резина. Склонна к замыливанию в вязкой грязи, но самоочищантся нормально при ускорении. На гладком асфальте не ездил, объективно про шумность не скажу. В принципе гребет хорошо, едет. Немного ошибся с размером для нивы, взял, бы размером поменьше, а то тачка не тянет 70профиль на 16 колесах со штатным передаточным числом.
2 года назад
0
езжу на ниве круглый год, накатал 90000км, треть по бетонке и полям, ни одного бокового пореза только 2 прокола, что не показатель.
2 года назад
+2
Очень хотелось Good Year Wrangler, но жаба задушила. Поэтому взял комплект из 5 шин Matador MP-72 225/70 R16 и не жалею. Служат второй сезон верой и правдой. Прошли испытание в Карелии, 700 км грунтовок - очень позитивные ощущения.
На шоссе ведут себя хорошо, даже в дождь. Были поездки по 800-1000 км в день, Пару раз заносило в поворотах - асфальт был присыпан песочком.
Зимой не эксплуатировал.
За 16 тыщ пробега износ 30-35 %. Порезов, проколов нет.
Люблю иногда съехать с асфальта и покататься по проселкам. Пока обходилось без трактора. :)) Всегда возвращался сам.
Жаль нет размера 235/70 R15
Выбором доволен. Рекомендую!
2 года назад
+6
Выбрал изарду т.к. в в размере 255*55*19* скудный выбор резины АТ, искал граберы АТ3, но в копмплекте не нашел. Поставил изарду. Шины 2020 года, Португалия. Пока пробег маленький, про износоустойчивость не скажу. Так резина устраивает. Первый раз заехал в приличную грязь, стащило в колею но выехал по колее. В машине блокировка центрального диф. и понижайка, остальное электроника и конечно дури нормально, но и резина думаю справилась. Есть впечатление, что резина для веса моей машины слабовата, при штатном давлении боковые грунтозацепы почти у земли. Не знаю, может так и должно быть для нзкопрфильной. На дастере видел там все правильно смотрится. Фото бы приложить.
2 года назад
+2
Брал взамен Grabber AT3, которая оказалась довольно истираемой. Эксплуатация планировалась исключительно летняя, но после переобувки выпал снег и похолодало. Торможение по снегу и льду предсказуемое, едет уверенно. Протестировал по грязи и глине, гребут достойно. На скоростях под 200 км/ч тоже ведут себя неплохо. Вообщем универсальная шина и для легкого бездорожья и для комфортных поездок по трассе, как я и люблю. Шумность в разумных пределах. Рекомендую.
2 года назад
–3
Взял на Шевиниву после Континенталя,проехал в первый сезон 30 тысяч и нынче еще пять—от резины не в восторге,мягко говоря. В поворотах скользит и визжит,тяжелая,жесткая,очень шумная,увеличился расход и уменьшился выбег машины с 50 км/час.Выраженное аквапланирование.Зимой не ездил ,ничего сказать не могу,да и не рискнул бы.Ездил один,поэтому за первый сезон передние колеса износились на 6 мм (с 10 до 4),а задние только на два (10-8).Нынче переставил ,конечно,по диагонали,но докатывать не буду,надоели они порядком.Подумываю о иокогаме геоландере,хочу мягкую и бесшумную резину.
3 года назад
+1
Достоинства: все
Недостатки: пок нет Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Из достоинств низкая цена и возможность всесезонного использования и больше
ничего. Про износостойкость и прочность ничего сказать не могу в связи с небольшим сроком эксплуатации.
Недостатки: После шипованных Ханкук 225/60/18 резина показалась шумной, судя по отзывам... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–2
Получил сегодня шины. Про качество не скажу. Не эксплуатировал. Но было написа но производство Португалия, на самом деле Россия. Стыдно, господа . А характеристики заполнил от балды, так как иначе отзыв не проходил
3 года назад
0
Забирала покрышки супруга, я сам был в отъезде. В качестве бонуса обещали скидку на шиномонтаж 40%. Но жене об этом не сказали, не напомнили, не дали купона. Поясню, что покрышки летние, а покупка совершилась зимой. Отзыв не про характеристики и свойства шины, а про работу магазина
3 года назад
0
Достоинства: Протектор. Конечно не м/т, но гребет нормально. Ездил в дождь по лугам, глине.
Недостатки: Пока не выявил.

Относительно не дорогая резина, с хорошей проходимостью. Боковая часть шины выходит за диск на 1-2 см. Очень помогло когда съезжал с дороги на обочину по острому краю асфальта,...
3 года назад
+1
Достоинства: 215/65 R16 Шина Matador для A/T очень тихая на любой скорости, управляемость отличная. В сильную грязь ещё не заезжал, но поле и лес проверены, чувствуешь себя уверенно. Шина не сильно тяжелая по сравнению с M/T, что сказывается на всём (агрегаты, управляемость, расход топлива). Об износостойкости пока не могу написать т.к. малый срок использования.
Недостатки: недостатков не выявлено

Отличная Автошина от всемирно известного концерна Континенталь.
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошая шина за разумные деньги!
Не шумит,расход не изменился хотя взял профиль повыше,
намного уверенней в лесу,полях само то для кроссоверов,
Отлично отводит воду, мягко проходит стыки , колея и до этого не испытывал трудностей и сейчас нет проблем
Недостатки: пока незаметил недостатков

В горку на штатных гудер что ставят на аутлендер приходилось брать разгон на этих шинах намного уверенней
3 года назад
0
Просто поражаешься мягкости хода на этой резине, все неровности, выбоины и колдобины просто исчезли! Шум на скорости в пределах разумного! Максимальный грузик при балансировке-25 грамм!! Всем советую к приобретению!
3 года назад
+4
Отличная резина, не шумит, дорогу держит хорошо, асфальт, грунтовку, сухую и мокрую. Вне асфальта приличная проходимость, не МТ конечно, но гребет очень хорошо. На снегу и льду не проверял, поэтому оценить не могу.
За 12 тыс км пробега почти не стерлась (80% асфальт/20% грунт), линейкой не мерял, но визуально как новая до сих пор.
3 года назад
–1
Достоинства:
Малошумная, хороший водоотвод, не дубеют в межсезонье, отлично себя ведут и в грязи и на асфальте.
В песке очень предсказуемы.
Недостатки: За малошумность приходится платить более быстрым износом.

Пользуюсь уже вторым комплектом - оптимальный вариант по сочетанию характеристик для кроссовера, на котором раз в неделю съезжают с асфальта. На 3 сезона (при среднегодовых пробегах ~30тыс.км) должно хватить.
3 года назад
0
Достоинства: Протектор. Конечно не м/т, но гребет нормально. Ездил в дождь по лугам, глине.
Недостатки: Пока не выявил.

Относительно не дорогая резина, с хорошей проходимостью. Боковая часть шины выходит за диск на 1-2 см. Очень помогло когда съезжал с дороги на обочину по острому краю асфальта, думал диску трындец будет, но диск и шина целые. На трассе особой шумности не заметил. Отличная резина для соотношения трасса/проселок 50/50. Поставил на Киа Спортейдж 2, мт, 4вд.
3 года назад
+1
Достоинства:
Комфортные, тихие, почти не чувствуют асфальтовую колею, к управляемости и торможению вопросов нет.
Симметричные, можно ставить любой стороной на обе оси -нет маркировки outside.
Хорошо балансируются, не тяжелые (всего на 2 кг тяжелее шоссейки пирелли), не слишком заужены относительно указанной ширины (рабочая часть протектора 235 из 265) Производство Чехия.
Для прадо 150 подошли идеально, добавили комфорта и проходимости.

Купил исходя из отзывов и невысокой цены - 7000 за шт.
Не ожидал что довольно зубастые шины окажутся тише шоссейки пирелли!
Даже если износостойкость окажется не особо высокой (вследствие мягкости) меня не напрягает- пробеги маленькие.
3 года назад
+5
Отличные шины, превзошли мои ожидания, - тихие и достаточно экономичные на асфальте, практически не подвержены аквапланированию, достойно ведут себя в грязи, песке, снеге.

Похожие шины Matador

Matador MP 75 Wisentta
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Matador MP 71 Izzarda
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Matador MP 81 Conquerra
всесезонная
внедорожник
5
1 отзыв
Matador MP 76 Bogatyr
всесезонная
внедорожник
4.1
7 отзывов

Аналоги шине Matador MP 72 Izzarda A/T 2

Ironman Polar Trax Suv
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
GT Radial Savero M/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Fedima Extreme Evolution
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
STA Trailbreaker
всесезонная
внедорожник
0 отзывов