Lassa Snoways Era

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
12 отзывов
Отзывы Lassa Snoways Era
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 101
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Lassa Snoways Era: 12 шт.

Средняя оценка шин Snoways Era пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Lassa Snoways Era

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Мне понравилось
За свои денежки и за то как эти колесики едут их надо в серванте хоанить)))) как говориться дешево, но сердито! проблем вообще почти небыло, один раз только попал на серьезный лед, как зеркало, да еще и на уклоне, тронулся только раза с 4-5, но при мне чувак вообще начал вниз катиться на калине!! в общем советую, откатал сезон я и свояк, на своем пежо, тоже понравилось!
4 года назад
+6
За 90 у.е колесо, в моем размере это просто сверхсупершина!
Поставил эту резину вместо летней 225/55/16 пирелли,после чего мерседес стал мерседесом-пирелли была слишком жесткая для наших дорог.На этой ездить одно удовольствие.По мокрому и слякоти дорогу держит так, что я даже не ожидал.По снегу едит отлично.По чистому гладкому льду могу сказать что не было такого,что бы где-то не смог тронуться, ну а так чуть буксует при троганьи, но не стоит забывать что это не шипы, и у машины задний привод.Шума нет вообще, но правда и шумоизаляция вы сами понимаете какая. В прошлом году у меня была Fulda cristal supremo, при чем на полноприводной Subaru Outback, так вот я со всей ответственностью
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Предсказуемая, тихая, мягкая, прочная.
Недостатки: Непрогретая плоховато тормозит и стартует на льду.

Ставлю твёрдую 4+.

Единственный недостаток: первые 10 мин. на светофорах, где все лёд полируют, надо трогаться медленно, внатяг, если газ даёшь - срывается в пробуксовку и не едет. И перед лежачими, например, где все тормозят, надо сбавлять заранее. Но это пока не прогреется.

Радовала, когда первый снег и на горках все елозят вверх-вниз, а я один с песнями мимо еду на переднем приводе и без шипов.
Уверенно держит трассу: и голый асфальт, и месиво, и когда наледь образуется. Хотя мозги нельзя выключать на любой резина.

Удивился,
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Достоинства: Отличная резина
Недостатки: Не нашёл

Отъездил на ней 5 сезонов с ранней заменой осенью и поздним снятием весной. Судя по индикаторам, можно и ещё проехать, но это всё-таки зимняя резина и не рискнул. Даже в последнем сезоне шины (и авто) реально выручали от ДТП, весь срок службы отработали на отлично. Но, конечно же, зимой надо в голове соответствующий режим включать, это ни одна резина не заменит. Даже LASSA))
7 лет назад
+1
Куплены 2 года назад. Пробег 15000км.Проблем никаких. Резина СУПЕР.Всем советую.
8 лет назад
+1
Достоинства: Дешевая, отлично сопротивляется аквапланированию, нет нужды переживать за шипы, можно ездить летом
Недостатки: Держак на 3

Купил машину в сентябре с уже установленной этой резиной. Хозяин решил сэкономить при продаже и не стал докупать летнюю взамен старой изношенной. Поездил пару месяцев до зимы посуху и в дожди - приемлимо держит. Приятно удивило что при перестроении по колеям с водой вообще машину не дергает, воду отводит отлично. Но вот когда дорога стала скользкой, начался снег и лед, я был немного шокирован. Во-первых я привык к шипам, на липучке никогда не ездил. По сравнению с моим любимым Michelin X-ice north 2 зимой держак по снегу и на льду гораздо хуже. Учитывая что машина заднеприводная это было реально страшно, первое время ездил в напряжении. Сейчас изучил повадки, привык. Увидел плюсы: в городе, когда все тает, на ней можно не заморачиваясь ездить весь сезон. В плане устойчивости требует привычки и осторожности, зато можно пустить машину боком практически по любому покрытию, что я люблю делать (иначе зачем задний привод)
8 лет назад
+1
Достоинства: отлично держит только при положительной температуре, тихая
Недостатки: после поливки дорог в москве шампунем держака нет вообще, в кашу практически не держит.

имеет мягкую боковину.
8 лет назад
+1
Достоинства: Выходит от 50 000 км и выше
Недостатки: Дубоватая и шумноватая, но не страшно

Отъездил 6 зим в размере 195/65 R15 на Гольфе пятом. Прекрасная резина. Если ограничен бюджет - берите именно её. Хорошо копается и вытягивает машину на прямой из любых заносов. Застревал только когда уже колёса висят, а машина сидит на брюхе. На сухом асфальте её слышно сильно, но неприятных ощущений не вызывает. Такая же резина, но на VW Туране у меня, в размере 205/55 R16 - всегда по неосознанности держал на 0.3 атфосферы ниже положенного. В итоге на трассе видимо было 2.0 атмосферы (вместо положенных 2.5) - порвал покрышку в яме переднюю. Но комплект стоял и летом до этого, донашивал... Прекрасно ведёт себя и летом, разве что расход повысился на 1 литр дизеля. Сразу же после разрыва купил комплект таких же Lassa. Вторую зиму стоят - всё супер... Не лучше Continental и Nokian, естественно, по шумности, но на свою стоимость - отличная.
9 лет назад
+13
Резиной доволен, за за четыре месяца эксплуатации показала себя на отлично!
9 лет назад
+1
Достоинства: Прогнозируемое управление на любом покрытии кроме льда, низкий износ, крепкие борта, честная цена
Недостатки: Шумит на мокром асфальте, на льду - как корова

Если готов купить ещё раз такую-же резину, то это показатель качественного продукта. Я эту резину могу посоветовать другим и купить себе. В сравнении с другими производителями (ездил на Матадоре МР-55,56,58 и Нокия WRG) - достойная резина. Авто - Ниссан Альмера, регион - Украина, Днепр, пробег 3 сезона 45 000. Износ 50%
9 лет назад
0
Достоинства:
Тихая, тише летней Якогамы А460. 4 года проездил на королле 205/55/16.
Дорогу держит в городе вообще супер вариант, но и на трассе не разу не подводила, было 2 экстремальные поездки 1. в -30 СПБ-Новгород (правая полоса фурами раскатана на левой только снег+ коротки полосы для обгона. Уверено перестраивался на скоростях 100-120 (в зависимости от дорожной ситуации) 2. СПб-Пестово при обильном снегопаде температура от 0 до -3 и огромнейшая "каша" на трассе. С поворота у Крестцов двигаясь в строну Акуловки, через каждые 500 метров по машине на обочине с лопатой, вылетали люди, на разных машинах.
Недостатки: Не заметил, ну разве что имиджа нет. Хотя мало кто знает, что это тот же самый бриджстоун. (Завод в Турции по лицензии и технологиям бриджа производство).

В итоге купил сегодня себе на новую машину, ту же модель в размере 225/50/17.
9 лет назад
+1
Покупая резину опирался именно на мнения интернет-пользователей, которые оказались не так однозначны, но я рискнул и не прогадал. Хорошие покрышки в идеальном соотношении цены и качества... Переплачивать за них я бы не стал, но и меньше, положа руку на сердце, они точно не стоят. Успокаивает усердное внимание мирового гиганта к их производству (имею ввиду бриджстоун). Я не лихач - обычный культурный водитель... За прошлую зиму ни разу не подвела. Можно брать...

Похожие шины Lassa

Lassa Snoways II Plus
зимняя
легковая
RunFlat
4
2 отзыва
Lassa Snoways II
зимняя
легковая
RunFlat
4
3 отзыва
Lassa Iceways
зимняя
легковая
4
3 отзыва
Lassa Snoways II WinterRadials
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Lassa Snoways Era

Pirelli Winter Sottozero Serie II
зимняя
легковая
RunFlat
4.8
10 отзывов
Mazzini Snowleopard
зимняя
легковая
0 отзывов
Insa-Turbo ALPES
зимняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal MS Plus 5
зимняя
легковая
0 отзывов