Kumho Power Grip KC11

Зимние, для минивэнов и внедорожников, шипованые
4
22 отзыва
Отзывы Kumho Power Grip KC11
Тип автомобиля
Минивэны, внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
100 мм — 285 мм
Высота профиля
60% — 85%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
107 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Power Grip KC11: 22 шт.

Средняя оценка шин Power Grip KC11 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Kumho Power Grip KC11

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:

Хорошая резина, беру не первый раз. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Шина довольно хорошая, использую на Форд транзит уже 3 год. Мокрую дорогу, заснеженную дорогу и т. д держит хорошо! Часто езжу в транспортные компании где особо не чистят везде проезжаю нормально. Одним словом шиной доволен ха такие деньги!
3 года назад
0
Достоинства:
Размер - в размере 235/85-16 среди шипованных выбор не большой.
Цена - намного дешевле нокии.
Тихие.
Недостатки:
шипы - на вид хлипкие, простенькие. Будем наблюдать, сколько продержатся (обновление - после первой зимы все на месте, не сточились).
Тяжелые.
По торможению на обледеневшем асфальте - есть ощущение, что можно было бы и получше (но машина для меня новая и это первая зима на ней, не с чем сравнивать).


Для веса моей машины (2000 кг) - жестковаты, мелочь с дороги стал чувствовать. С трудом сбортировали - не хотели налазить на хампы, пришлось "взрывать". Сказали - это пока новые, потом так не будет. Даже на заднем приводе по снежку
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства:
Размер - в размере 235/85-16 среди шипованных выбор не большой.
Цена - намного дешевле нокии.
Тихие.
Недостатки:
шипы - на вид хлипкие, простенькие. Будем наблюдать, сколько продержатся.
Тяжелые.


Для веса моей машины (2000 кг) - жестковаты, мелочь с дороги стал чувствовать. С трудом сбортировали - не хотели налазить на хампы, пришлось "взрывать". Сказали - это пока новые, потом так не будет. Даже на заднем приводе по снежку (у нас уже нормально навалило) и по реагентам идет уверено. Езжу первый месяц, пока доволен. Проехал 300 км. Если что - машина Tager. Влезли, но чиркают при раскачке и на рельефе.
После первой тысячи пробега: пока доволен. В городе без проблем. Чтобы пустить в занос на снежной дороге (укатанный снег без песка и реагентов) надо специально газовать с повернутым рулем (на заднем приводе). Занос прекращается легко. В скользком повороте без газа машина пытается носом ехать наружу поворота. Чтобы не буксовать на снежной лесной дорожке стравливал до 1,0, после этого пошла хорошо.
5 лет назад
+1
Чуть больше Т.П. на сухой дороге.
В НИВЕ с закрытыми окнами шипы почти не слышно.
5 лет назад
0
Достоинства:
1-цена
2-размерный ряд
3-бесшумность
4-износостойкость
5-все сезонность
6-симметричный водоотвод
Недостатки: тяжелая балансировка больших профилей, не умелый шиномонтаж может до 200! грамм навешать.

Второй комплект в круглогодичной эксплуатации. Резина ходит по 150 000, в том числе с летней эксплуатацией. Езжу на Кайроне размерность 235/85 16" - максимальный допустимый размер. При демонтаже первого комплекта было обнаружено 4 стертых шурупа не прошедших благодаря протектору внутрь. Высота протектора с палец при этом не шумит. При попадании одним колесом в глубокую лужу не уводит в сторону. По снегу сцепление отличное, ламели забиваются только по мокрому снегу, обычно в конце февраля.
5 лет назад
0
Достоинства: Направленный рисунок
Недостатки: Было 6 колес,ни одно из них не выходило ,все пошли винтом,шипы повылетали сразу, короче полное Г.
7 лет назад
+2
Честно откатала свои деньги, условия эксплуатации,самые жесткие(50% под грузом,снеговые заносы в степях,подснежный лед,рыхлый снег с серьезным грузом).
шумность сначала доставала,потом привык, жесткость на уровне, гребет первый сезон -просто отлично, на втором сезоне,стал забуриваться уже с осторожностью, к концу второго сезона потери шипов на ведущей оси около 50%.оставшиеся шипы, только торчат клепки,считай их нет, а без шипов проходимость падает в разы, но рыхлому снегу все равно лезет на 4,
свои деньги отрабатывает с лихвой.
Купил бы еще раз, но что то уже нет этой модели. потому что дешево и на 200% оправданно.
Сильно убивает эту шиповку отсутствие нормальных снежный зим,уверен что было больше снега и льда , шипы были бы на месте.
7 лет назад
+1
Хорошая недорогая резина, отлично плющится в сдутом состоянии.
Позволяет выезды в грязь (на 1 атм) без фанатизма.
Очень тихая.
7 лет назад
0
Резина бралась на автопарк. Претензий со стороны водителей не поступало
7 лет назад
+8
откатал на этой резине уже три сезона . шипы все на месте , протектор износ совсем немного. нешумит дорогу держит нормально. стоит на автомобиле мазда В2500 размер 31/10.5 r15 LT. В общем резиной доволен ожидал худшего.
7 лет назад
+1
Достоинства: Отъездил на этих шинах 4 зимы. размер:215/70 R15С. авто:Фиат Дукато. В основном трасса М4 и подмосковные города. По управляемости на трассе -хорошо; проходимость- лед, снег, слякоть-отлично.Хорошо тормозит. Цена/качество.
Недостатки: износ шипов: 1и2сезон- ни одной потери, 3сезон-потеря 80%, 4-100% (докатывал без шипов).

Думаю что резина отслужила своё.... добрых 4 сезона. Без каких-либо порезов и грыж (крепкая). Купил на смену Nokian Hakka C3. Будет с чем сравнить.
8 лет назад
+1
Достоинства: В целом - хорошая и не очень дорогая шина. Отъездил прошлый сезон - ни одного (!) потерянного шипа. Хороша на московской снежной жиже, на льду. Крепкая (езжу на микроавтобусе)
Недостатки: На трассе, на больших скоростях чуть виляет. В глубоком снегу - средне, ожидал большего, но не критично.

Первая моя "шиповка". Удивлён предыдущему автору на предмет потери шипов. У меня за прошлый сезон ни одного не выпало! Правда сделал правильную обкатку: первые км 500 "не зажигал". Как ни странно, но лучше всего ведёт себя на льду и снежной каше, хотя рисунок протектора говорит о высокой проходимость. но она или средняя или чуть выше средней. Балансируется не очень легко - тяжёлая, зато прочная. На скоростях до 100-110 проблем нет, затем слегка рыскает.
8 лет назад
+1
Достоинства: При покупке даже не пришлось балансировать
Недостатки: Микроавтобус проехал на этой резине 40.000 км .Резину увело . 2 колеса не поддаются балансировке, резина стала "квадратной ".. На одном колесе вылезла грыжа. На второй сезон шипов не осталось более половины .То ли партия такая попалась, то ли сама резина такая.. Машину не перегружал. Больше с кумхо не буду связываться. До этого была BARUM , истёрлась , но ни разу не подвела.
8 лет назад
+7
Авто форд транзит турист. Покупал новые,шипы на передних колесах вывалились через недолгое время,износилась в нуль за один сезон.
8 лет назад
+12
ездил 2 зимы.стоит данная резина на ниве , гребет и едет не плохо, шума нет !!!! отзывов плохих много но когда сам не попробуешь и эти отзывы становятся не реальными, резина хоть и китайская но она себя оправдывает за такие деньги и отбивает полностью, езжу на шипах за 2 года не потерял не одного !!!! так что мужики просто советую именно пауэр грипп 11 с индексом "с"резина для внедорожников !!
9 лет назад
+1
Достоинства: Не дорогостоит и ненавязчиво вылезает из любых неприятностей , хотя и с пробуксовкой.
Недостатки: Автомобиль немного сносит на трассе с голым льдом от боковых перегрузок в том числе ветра.

Много ждать от этой модели не советую , но свои функции выполняет отлично . Позволяет чувствовать себя уверенно на любом покрытии, будь то первый (самый сложный) снег, гололед или снежная каша . Использовал на Спринтере , стаж вождения 19 лет . Манера вождения аккуратная но уверенно агрессивная. Советую покупать только прагматикам.
Добра всем !
9 лет назад
+1
Достоинства: Недорогая, доступность 100%
Недостатки: Не выявил. Было пару заносов на перекрестках.

Брал 15 дюймовые, проездил всю зиму и часть весны до мая (не было денег на летние), по асфальту слегка шумит. На заснеженных дорогах скорость лучше не превышать.
9 лет назад
+4
Купил себе такие вот только смущает надпись маде ин чина! Незнаю даже что думать ? Неужели корейцы продали лицензию? Кто что знает просвятите!
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, хорошо держит дорогу, даже в неошипованном виде, умеренно мягкая, не "плывет" в теплую погоду
Недостатки: Немного дубеет, пока не разогреется первые 5-10 минут

Отличная шина. стоит С-шка на Рено Мастере 195R16. Сезон отъездил- супер. Износа даже не видно
11 лет назад
+19
отъездил 2-ую зиму на данных шинах вывод один :следующая шина будет такой же но чуть пошире- у меня была 245/75 16 возьму наверное 255 или 265/75 16. очень много было метаний в сторону липучки но здравый смысл всё-таки говорит что шина наиболее оптимальна и по цене и качеству,допустим плюсы-
-мягкая не дубеет в любой мороз
-хорошо тормозит ,если колёса не перекачены то отлично
-неплохо гребёт по снегу ,грязи и по всякой слякоти
из минусов-после 120шумит ,но не критично-на шипах всё-таки,вот вроде и всё!
12 лет назад
+37
Данная резина покупалась новой, стой на задней оси автомобиля Nissan Atlas, буду ездить третий сезон. Управляемость отличная , что на льду, что на асфальте, по рыхлому снегу от особенности автомобиля, на данном авто с заднеприводной компоновкой и развесовкой по осям перед около70% и зад 30% ходом или груженым по снегу сантиметров 15-25 очень далеко можно проехать, с места если передние колеса не упираются то 10 сантиметровый снег берут легко! Задним ходом вытаскивают машину из снежного плена глубиной до 50-60 см. Очень тяжело поддаются провокациям, смог только один раз крутануть машину вокруг оси. Шипы все на месте, единственный минус на мой взгляд то, что шипы очень глубоко посажены выступают на 0,5 мм. Резина в поворотах идет как по рельсам, очень плавно, предсказуема. Износ составил не более 5% за 15т.км., при равном пробеге асфальт, снег. Резина остается мягко и с эффектом липучки до -30С. На ДВЕ головы превосходят Michelin Latitude X-Ice North стоящие на джипе. По уровню шума и балансировки??? Я их не слышу, грузовик все таки, спарка идет ровно! Всем советую.

Аналоги шине Kumho Power Grip KC11

Pirelli Ice Zero SUV
зимняя, шипованая
минивэн, внедорожник
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta LT3
зимняя, шипованая
минивэн, внедорожник
4.7
3 отзыва