Kormoran Snow

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
83 отзыва
Отзывы Kormoran Snow
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
77 — 103
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran Snow: 83 шт.

Средняя оценка шин Snow пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Kormoran Snow

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная зимняя резина, после мишлен икс айс 3 не заметил большой разницы, а учитывая что по цене в два раза дешевле, можно будет менять чаще.
1 год назад
+1
Хорошие шины, на льду и по снегу вообще супер. Качать нужно больше, чем установлено заводом производителем авто, иначе иногда вертикальная тряска.
1 год назад
+1
На удивление, отличная резина практически по всем показателям. А самое главное - цена-качество.
1 год назад
+1
Kormoran Snow 205/65 R16 95H. Откатал сезон - доволен. Очень мягкие и тихие зимные шины
1 год назад
0
Шины брал для пробы, но в снег был очень удивлен их поведением на дороге.
При всяких попытках пустить машину в занос или сбить с траектории ничего не происходит. Машина стоит как влитая. Полная уверенность и предсказуемость.
Шинами очень доволен. Всем рекомендую однозначно.
1 год назад
0
Почти 2 сезона позади на этих шинах, можно и отзыв написать. Отмечу, что за 225.55.17 отдал 3800 за балон свежей, даже 1 месяца не было им, когда купил. По цене качество лучше не встречал.
В основном все что пишут тут правда про них. Добавлю то, что не видел здесь.
Дубовенькие конечно, на льду само собой не очень, но в натяг идёт норм, особенно если травишься до 1. Снег, каша, сухая, мокрая дорога отлично - как и расписывают тут. Ездил в Абхазию, тоже приятно удивили. На тот момент было 20 град тепла там. На гравийке идёт отлично, повороты, торможение и трогание в крутую горку не доставляли никаких неудобств. Маленькая придирка - гудит при резком торможении (с АБС).
В итоге достаточно острые края протектора на передней оси стали округленные. Мягковатая боковина, зато комфорт. Ещё, может мне только везёт так, хорошо собирает саморезы - 3 шт за 5000 км. Взял бы ещё? - нет, но только из-за того, что хочется попробовать другие, люблю эксперименты. Посоветовал бы к покупке? - определённо ДА.
1 год назад
0
Kormoran Snow 205/60 R16 96H XL, отличное соотношение Цен/качество.
На мокрой и заснеженной дороге ведет себя предсказуемо, по глубокому снегу проходит нормально. не очень шумная. Для спокойной езды зимой подходит.
1 год назад
+1
Вполне хорошие покрышки, не шумные.
Хороший протектор для отвода воды/снега.
1 год назад
0
за свои деньги прекрасный вариант. Если нет тяги к экстремальному вождению, то, я бы даже сказал, лучший вариант.
1 год назад
+1
Приобрел на смену Michelin X-Ice (т.к. это европейский бюджетный вариант). В целом шина неплохая. Но не для сибирских морозов :(. Скорее - европейская зима идеально. При температуре -25 и ниже шина ведет себя непривычно (повторюсь, до этого момента откатал на оригинальном Мишлене) - проскальзывает на льду, ощутимо снижается сцепление с дорогой, входит в поворот заметно хуже Мишлена.
Доволен ее малошумностью и мягкостью до -20 C.
2 года назад
+1
Шинами доволен ,за свою цену просто супер, покупал на служебную машину,
готов купить и на свою) рекомендую
2 года назад
+1
Боковины конечно слабые.Ездить только по асфальту не притираясь к бордюрам!Дорогу держат.Шумность в пределах разумного!
2 года назад
+5
Комплект kormoran snow 185 65 r15 92T был куплен осознанно для установки на С3 Picasso взамен michelin alpin a4 195/60 r15 88T. Мишлен честно отходил 8 сезонов, примерно 7000 км за сезон и - само собой - стёрся. Замену подбирал с учетом опыта эксплуатации в Подмосковье - без шипов, нормальный (не заниженный) профиль, прочные боковины. Конечно, по соотношению цена-качество - ставить на 9-ти летнюю машину премиальную резину - явно перебор. Кormoran мне знаком ранее по грузовикам, "легковой" вариант поставил впервые в октябре 2020 (с первыми заморозками). За это время проехал 1850 км по очень разным дорогам Московской и Калужской областей. В том числе по грунтовкам. По сухому и мокрому асфальту
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Купили вместо шипованной на докатать сезон, потому что две покрышки пришли в негодность из-за проколов.
Но, резина показала себя очень достойно.
На этот сезон докупим ещё пару, попробуем поездить на "фрикционке".
2 года назад
+1
Покупал в мосавтошина , шины kormaran лето и зиму . Остался очень доволен шинами и обслуживанием .
2 года назад
+1
Мягкая, нешумная, для южных зим с резкими передами температур и дорожных условий. Управляемость средняя, немного валкие не для больших скоростей. Свою цену вполне оправдывают.
2 года назад
0
Заказ был на Kormoran Snow 205/65 R15 94T (2961 руб.). За время эксплуатации показала себя как надежная и устойчивая (при спокойном режиме езды, 80-90 км), при увеличении скорости чувствуется предрасположенность к заносу (может быть это относится именно к авто с высоко расположенным центром тяжести?! Как Honda Stepwgn). А если не минивен, то наверно поведение другое. В целом бюджетная модель, при спокойном режиме езды оправдывает себя ценой и качеством.
2 года назад
+1
Нормальные шины. ПО соотношению ценапотребительские свойства - одни из лучших
2 года назад
0
Хочу опровергнуть свой первый отзыв от 01.02.2020: т.к. причина шума была в изношенном ступичном подшипнике. По итогу резина определенно стоит своих денег!
2 года назад
–2
Шина не смотря на крупный протектор довольно тихая. После летней "Нексен" гораздо тише. По снегу и льду еще не ездил. В целом цена/качество на 5 балов.
2 года назад
+1
Для южного региона резина отлично себя зарекомендовала. Без шипов не шумит, дорогу держит хорошо. Про износ сказать ничего не могу пробег не большой. Есть очень большой плюс. Резина имеет европейский рисунок не плывет на сухом асвальте при торможении.
3 года назад
+13
Приобрел данные шины по случаю визита Болгарии МЕТРО за не дорого. Отбалансировались нормаль 30 г на колесо! Авто 275 л/с задний привод - зима Краснодарского края в этом году решила снега не показывать....бывает такое Европейская зима.но ледок кое где прихватывал.Колеса меня просто порадовали во всех отношениях,цена/качество,управляемость/аквапланирование- 5+!!! Респект Сербии/Мишлен так держать! Единственное что этим колесам требуется не большая обкатка приблизительно 1500 км и тогда шины раскрываются в полной красе - по лужам как по асфальту, трасса 220 легко,повороты как по рельсам! По комфорту -это просто чудо в купе при размере 225/45/17 тишина,кочки на ура,лежачие полицейские немного подкидывает корму-не так часто по ним ездишь. В общем шинами доволен и рекомендую попробовать всем! Переплачивать в два раза за именитые бренды нет смысла. Да и китайцы наступают на пятки и ли можно сказать идут в ногу со временем!! Это уже не тот Китай как 10 лет назад!Всем хороших дорог ни жезлов ни гвоздей УДАЧИ!
3 года назад
0
Внешний вид впечатляет, трассу держит отлично, немного шумновата, при скорости за 100 км/ч.
3 года назад
+1
Резина нормально себя ведет на асфальте и небольшом снегу (по бездорожью не ездил).
3 года назад
+2
Шины тихие , рисунок протектора хороший . Немного тракторном и на мелкой скорости, у шин недостаток один это мягкая боковина .

Похожие шины Kormoran

Kormoran SnowPro B4
зимняя
легковая
4
7 отзывов
Kormoran WINTER S100
зимняя
легковая
0 отзывов
Kormoran SnowPro
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Kormoran SnowPro B2
зимняя
легковая
4.3
46 отзывов

Аналоги шине Kormoran Snow

Rotex W 4000
зимняя
легковая
0 отзывов
Fedima WINTER M+S
зимняя
легковая
0 отзывов
Targum Contact Snow
зимняя
легковая
0 отзывов
Minerva S110 Ice Plus
зимняя
легковая
0 отзывов