KingStar SW41

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.8
36 отзывов
Отзывы KingStar SW41
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 185 мм
Высота профиля
65% — 70%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
82 — 88
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины KingStar SW41: 36 шт.

Средняя оценка шин SW41 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине KingStar SW41

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Купил первый раз эту шину когда у меня была 14 Лада. Поездил на ней 4 сезона. Процентов 30 шипов потерял но это я считаю норма за такой пробег. Сейчас у меня Фокус. Купил такие же шины. И ими доволен дорогу держат хорошо ( сугробы, лёд, слякоть, мокрый асфальт) едет достойно за такие деньги. Минуса два это шумная ( для меня не кретично) и тяжело её найти в Москве. Рекомендую к покупке как недорогой вариант. Они того стоят
4 года назад
+2
Не ждал от себя, что напишу лестный отзыв о китайской "резине". Идет 7й год эксплуатации (да, он крайний и потом возьму другую - ну нет ещё веры в китай), мне она досталась 3х летней. За 4 зимы резина показала себя только с хорошей стороны. На сегодняшний день с колеса потеряно не больше 10 шипов, хотя вожу довольно агрессивно, но без пробуксовок, и по асфальту. Уверенно держит машину и на льду, и на снежной каше, и на чистом асфальте, правда, скорость выбираю в соответствии с дорожными условиями. В поворотах держит там, где на брендовой липучке меня сносило. Из минусов - довольно шумная. Итог: за свои деньги - хороший выбор.
4 года назад
–2
Разбил тачку на таких. 100 км ч в поворот по льду. Но там шипов было 40%, не больше.
Шёл тогда 7 год эксплуатации и вот на этот сезон шипы резко повылетали. В начале сезона было 70% примерно.
Трогается с места действительно тяжело и по каше не очень. Но за такие деньги вполне хорошая. Лучше наших.
Очень стойкая оказалась, уматывал её как мог, в итоге лишь машину умотал
6 лет назад
+2
Доброго всем! Использую данные шины 2 сезона. Ничего выдающегося в них нет, обычные средние шины. Брать можно. Цена/качество говорит в пользу этих шин, единственный недостаток - их просто очень мало, например, пропоров одно колесо, мне пришлось его заказывать в Москве. В Краснодарском крае данного размера шин не оказалось. Пришла шина быстрее чем ожидал, да и ТК взяла с меня всего 450 руб. Мне наверное с менеджером повезло... И еще странно то, что имея филиал в Краснодаре, мне приходится оплачивать услуги ТК, чтобы получить свою шину.
6 лет назад
0
Достоинства:
Бесшумная, лязг шипов слышен только при открывании окна, потеря шипов за 2 сезона - 4шт на передних колесах, 0 - на задних (передний привод)
Очень мягкая (это плюс и минус), проглатывает мелкие неровности, нет тряски и вибрации, хороший толстый борт для наезда на бардюры хорошая защита диска.
Недостатки: Валкая, мягкий борт, мягкая

при надуве 2.1 атм, валкий борт, что приводит к закидыванию в колею, может надо дуть сильней, попробую в новом сезоне. В целом очень тихая резина, полностью доволен.
6 лет назад
+1
Дорогу держит неплохо. Шумная, до этой резины ездил на Мишлене, было куда комфортней. Резина досталась с машиной, ей всего 2 года, но половины шипов уже нет, хотя протектор ещё как новый.
Порадовало аквапланирование (на скорости за 140 никуда не кидает при попадании в лужу). В целом, на твёрдую 4.
6 лет назад
0
Вот откатал 4 зимы..и шипы притерлись..и движок обкатался! Стиль вождения - агрессивный ( резкий старт, пятнашки, резкое торможение, прохождение поворотов управляемым заносом, полицейский разворот), и по бровкам иногда прыгал, и , ни чего, ни одной грыжи! Ну да шипы не все уцелели, благо повторное ошипование доступно..и недорого! И ни разу за сезон шины не подкачивал! И на фига я за бренды в 2 раза переплачивать буду?! Дело не в резине , а, в водителе! И этот "Китай" лутче нашей Камы и дешевле брендовой резины! Короче решать вам!!
6 лет назад
0
хорошие шины езжу уже третий год и летом и зимой, на трясучке даже не поверили что такой маленький износ, да его почти и нету, в снегу и в грязи проходимость отличная совету всем
6 лет назад
+11
Резина меня порадовала еще 4 года назад, когда покупал ее вместе с дисками, отъездил на ней 4 зимы, после сильного износа одного колеса из за неправильного развала одно колесо проело, и стал вопрос о покупке новой резины, а так бы еще два сезона можно было ездить, приехав в один из магазинов я увидел данную резину, я не раздумывая взял ее снова, так как на практике остались одни удивления, резина мягкая, при сильном морозе не дубеет, что удивительно отъездив 4 сезона все шипы были на месте правда уже начали маленько кочаться.
6 лет назад
+2
супер шина !!!круче чем нокия,даже не сомневайтесь,по все показателям!!!цена и качество .всем рекомендую.
7 лет назад
+1
Достоинства: Отсутствует шум по сравнению с нашими брэндами. Отлично тормозит на сыром асфальте . Для города лучше не придумаешь.
Недостатки: Не гонял по трассе. Говорят что неочень.

Отличная резина за свои деньги. Мне она понравилась больше чем наш Нордман 4. У которого потеря шипов просто меня поразила. А у кингстара второй сезон все шипы на месте.Стиль вождения на обоих был спокойный. По сравнению с этим же Нордманом 4 эта шина по асфальту намного тише.Тормозит просто отлично,что по снегу-льду что по асфальту.Разгон по льду мог быть и получше.В крутые повороты по укатанному снегу заходит лучше некоторых европейских шин.
8 лет назад
+9
Хорошая резина за такие деньги! Езжу вторую зиму - все шипы на месте. По трассе 110 - 120 ведёт себя хорошо. По городу - 80 без фанатизма, по дворам в колеях карабкается уверенно. Если бы не пробуксовки на старте - поставил бы "5"!
8 лет назад
0
Достоинства: экономия топлива
Недостатки: протектор узкий кидает в колеях на асфальте

купите другие
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая цена Хорошо гребут по снегу(за неделю навалило снегу во доре и при выезде снего, и нашлифовали , обшем колея в колее рыхлый снег а под снегом лед) ну в обшем заезжаю без застреваний и пробуксовки
Недостатки: болтает при езде в колее

Купил авто , в начале ноября, при продаже оказалось что 2 шины рваные ну в общем продали перед зимние шипы , зад лето )) пришлось поупать шины , по совету взял KingStar SW41 185/65 R14 90T показали себя хорошо
8 лет назад
–1
для снега неплохи для льда особенно с колеями ужасны расход топлива норма шум норма
8 лет назад
+1
Достоинства: Достались нахаляву от дилера
Недостатки:
Накачал их как требует книжка к авто 2.2 атмосферы - по городу ниче вроде, а вот за городом по асфальту как корова на льду. На ближайшей заправке спустил до 2.0 - и вроде стала немного устойчивее. Посмотрим что будет когда снег выпадет.
Шумят сильно.

Вообще не советую. Лучше накинуть деньгу и взять норм резину. А это только если нахаляву/в подарок.
8 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держатся за дорогу при разгоне и торможении. хорошо гребут по снегу. за первую зиму не отлетел ни один шип.
Недостатки: шумновато.

используется на шевроле круз.
9 лет назад
+1
Достоинства: цена, мне и качество понравилось
Недостатки: не заметила

приобрела в сезон, по рекомендации продавца, откатала 2 зимы, от работы до работы и иногда по трассе, стиль вождения - спокойный.
по ощущениям эти шины зимой лучше держат дорогу чем летние летом - которые шли при покупке машины из автосалона;
никаких проблем не замечала, на гололеде хорошее торможение ( как то девушка не смотря стала переходить дорогу, был гололед, с шипением машина остановилась, скорость 20 км/ч, тормозной путь 1,5 метра) двое знакомых в ту зиму не смогли вовремя оттормозиться - потом возились с ремонтом...
одно колесо меняла после первой зимы - вылезла грыжа на боковой поверхности и мне показалось что качество нового колеса похуже- резина потверже как будто
в целом за 2 года 2 прокола - один из которых боковой;
сейчас стоит вопрос покупать новую резину, думаю - приобрести либо эту же, либо на порядок дороже... ибо не в сезон цены в 1,5 раза ниже...
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихие, для шипованной резины.
Недостатки: В сильные морозы (-30 и выше) дубеют, при торможении по такому морозу шипы словно режут на слух асфальт.

Хорошо помогли утром на гололеде в городе, сильно поглощают динамику машины(это мое объективное мнение), компенсируя цепкой хваткой за асфальт . В целом шины понравились.
Вот уже откатал почти зиму, шипы целы, на всех четырех колесах. Динамика превосходная, резвая на накатанной, но зима зимой и летать с резким торможением на светофоре, надеясь на шины не стоит. На счет мотания машины в стороны не замечал. При резком торможении (был случай на гололеде) машину слегка увело в сторону..Дико просто давил на педаль, хотя нужно было рывками. Да и следите за давлением в шинах.
9 лет назад
+12
Достоинства: цена,продвинутый рисунок протектора,износостойкость. Недостатки: шипы ..больше для вида,относительно слабый корд. По снегу нормально..15 20 сМ по полю отлично,асфальт любой - хорошо,гололед и каша слабо..антибукс постоянно включается,торможение нормально..АБС редко срабатывает,при старте (из за плохих шипов)..тупит сильно! На скорости 110 на спуске при обгоне и смене полосы (гололед,каша,колея)..сильно мотануло..вырулил,но и на супер хорошей резине было бы так же! В целом резина нормальная, за свои деньги! Дело не в резине,..а в опытности водителя!
9 лет назад
+1
Достоинства: Дешевизна
Недостатки: Сильно болтает в снежной колее, плохо держат дорогу.

Вот читаю я комментарии и такое чувство, что шины разные. Может быть подделка? Брал 195/65/15. Даже Амтел Нордмастер намного лучше. Да, кингстар не такие шумные, но ездить на них банально страшно. По асфальту еще куда ни шло, но накатанный снег, снежная каша, лед - не их стихия :)
Очень пожалел, что зажал деньги. Безопасность дороже.
9 лет назад
+2
отличная резина, 2 года катаю шипы почти все на месте, дорогу держит нормально, в мороз -40 не задубела
9 лет назад
+1
Достоинства: не шумят,отбалансировались сразу и не бьют до 120-выше не ездил..
Недостатки: болтает в ледяной колее,валкие при средней скорости в поворотах на льду,при быстрых подруливаниях на льду вообще теряют связь с дорогой,не знаю как по соли будут-но по зеркалу на них скользить страшно,если только медленно-все это в сравнении с круизером,а уж он точно середнячок не более

вчера обул на передок2110 заместо 7000 круизера-тот отправился на заднюю ось..200км-минус 1 шип
9 лет назад
–12
И еще хочу добавить..профиль 60 идеален для нашей зимы и наших дорог...меньше...уже просто и не красиво и не практично и дорого и смешно..как то видел авто на шипованной резине с профилем 45..умора..это просто каракатица какаято на колесах с шипами!...Все должно быть вмеру!!!
9 лет назад
–62
Да кстати хочу дать совет начинающим (у меня то стаж 35 лет!) Не экономте на размере я за размер 205/60/R16 переплатил 6000 руб. против размера 195/65/R15..и не жалею! Машина лутче управляется,более устойчивая ..особенно в поворотах,лутче по снегу гребет,лутче стартует и тормозит..за счет большей площади соприкосновения с поверхностью дорожного покрытия!

Аналоги шине KingStar SW41

Michelin X-Ice North 3
зимняя, шипованая
легковая
3.8
331 отзыв
Bridgestone Noranza 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterViking 1
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Marangoni Meteo Grip
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов