Кама И-502

Всесезонные, для грузовых автомобилей, без шипов
4.1
18 отзывов
Отзывы Кама И-502
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм
Высота профиля
85%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
106
Индекс скорости
P

Количество отзывов на автомобильные шины Кама И-502: 18 шт.

Средняя оценка шин И-502 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Кама И-502

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Самая лучшая резина на УАЗ. Всегда ставил только её. Мягкая,держит дорогу даже на поворотах. Ходила... Подробнее на Яндекс.Маркете
4 года назад
+7
Покупалась как самая дешевая резина для бездорожья+асфальт. За свои деньги другой альтернативы просто нету. По асфальту едет посредственно, для внедорожника на скоростях до 120км/ч очень даже хороший результат, шумит по сравнению МТ намного меньше, едет плавнее и мягче, управляемость на асфальте лучше чем МТ. По укатанному снегу первый год едет отлично, на второй год дубеет и чуть похуже, по голому льду едет как летняя. По грязи едет на уровне хорошей МТ. Подходит для легких и средних внедорожников без фанатизма, для тяжелых маловата. Куплено два комплекта и бегают на Frontere 3D и 5D. Покупкой доволен. В комплекте идут камеры на уазовские диски с толстым соском, в иномарочные диски такой сосок не проходит, менял камеры при покупке без проблем.
4 года назад
+10
Приобрел в колеса даром шла вместе с камерами. Отбалансировали в пределах 100-190г на колесо. Как универсальная резина очень хорошо ведет себя на буханке. Зимой хорошо держит дорогу даже на гололеде опять же в рамках разумного. Полный привод подключаю когда трогаюсь на накатанный подьем. Крутые спуски и подьемы проходить только перпендикулярно иначе наровит сползти боком. Превзошла мои ожидания.
4 года назад
+4
Приобрел в колеса даром шла вместе с камерами. Отбалансировали в пределах 100-190г на колесо. Как универсальная резина очень хорошо ведет себя на буханке. Зимой хорошо держит дорогу даже на гололеде опять же в рамках разумного. Полный привод подключаю когда трогаюсь на накатанный подьем. Крутые спуски и подьемы проходить только перпендикулярно иначе наровит сползти боком.
4 года назад
+11
Катаю И-502 уже 5 лет! Нареканий нет абсолютно! Один минус - ей бы размерчик побольше, 31-й размер и цены ей небыло бы! Катаю круглый год асфальт, гравийка, грязь, снег! Доволен и другую не надо! В грязи ведёт себя очень достойно, в гололёд тоже держит, по мокрому асфальту прекрасно! Износ меньше половины протектора за 5 лет и это при том, что по гравийке и лесу спускаю шины до 1,5 очка!!!! Ни разу не пожалел, что взял её! А цена, просто гроши! Катаю без камеры, за 5 лет один боковой прокол в лесу(моя вина), и еще один гвоздь поймал!
4 года назад
+1
Достоинства: Износостойкая, цена хорошая, мягкая не дуб, на ней едешь более уверенно.
Недостатки:
По грязи не очень замыливается.


Смотря для какой цели берёшь у меня рыбалка летняя и зимняя. Получается 50/50 асфальт/снег/бездорожье. На льду тоже нормально на 3+.
5 лет назад
+3
Достоинства:
- стоимость
- высокая ходимость
Недостатки:
- тяжелая и жесткая резина
- немного шумная при езде
- плохо поддается балансировке
- в продаже существует только один типоразмер



При балансировке навешали колесо грузами как герлянду, но так и не вывели идельной развесовки (хотя диски были без биения). Но а если в целом, то резина нормальная за свои деньги.
5 лет назад
0
Достоинства: В конце октября купил 4 шины на УАЗ 31514 1997 г.в., до этого 20 лет катался на стандартной ёлки, в настоящее время испытываю, первые результаты: 1. Мягкие 2. На первом льду хороши по сравнению с ёлкой. 3. Отбалансировались хорошо без проблем руль не бьёт. 4. Жду зимы, снега и рыбалки.
Недостатки: Время покажет сообщу.
5 лет назад
+1
УАЗ - Головастик, в основном езда по "лесу", резина в соотношении "цена-качество" - самая оптимальная.
5 лет назад
0
Достоинства:

Отъездил на этих шинах 2 сезона. Покупал на УАЗ. Идёт хорошо по любой дороге, прошёл на них в целом около 100 000 км. Протектор стёрся на 30%. По пяти бальной шкале оцениваю так: управляемость - 4, проходимость - 5, износоустойчивость - 4, тормозной путь - 5. В целом хорошие, надёжные шины, на крепкую 4+.
5 лет назад
0
Достоинства:
хороший протектор, устойчивость и сцепление с дорогой, цена.

Недостатки: тяжёлая

Лучшие шины из моего опыта в данном ценовом ряде. Грязь и песок сами отходят и не мешают управлению автомобилем. С этими шинами мой УАЗ, точно как танк.
6 лет назад
0
Достоинства: Не высокая цена относительно других марок, практичность, хорошая проходимость на различных покрытиях.
Недостатки: Учитывая соотношение потраченных денег и качества которое я получил, я не нашел к чему придраться.

Добротный комплект для нашего бездорожья и отличная для города. Первое что понравилось это конечно цена. После покупки отметил для себя хорошее сцепление с асфальтом в дождь, плюс отлично тормозит на любом покрытии. Что касается балансировки, то насколько я помню все прошло без проблем. Качество шин гораздо выше цены на них, потому практично получается, а учитывая что зимой она очень не плохо ведет себя - вообще огонь!
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая, хорошо держит дорогу. Допускает значительное снижение давления. Мягкость, для такого индекса нагрузки и такой слойности, просто феноменальная. Достаточно хороша зимой по снегу любой глубины.
Недостатки: Главный недостаток: существует только в одном типоразмере. По сравнению с другими, достаточно маленькая. После пробега около 40000км, начинает терять внедорожные качества.

Это моя любимая резина стандартного размера. При кажущейся асфальтовости, она обладает огромным внедорожным потенциалом. По сравнению с зубастыми тракторными колёсами, проигрывает только "при движении в составе танковой колонны", во всех остальных случаях обходит их на голову. При давлении 0.7 и ниже, работает идеально.
Я не знаю вообще ни какой другой резины, сравнимой с этой по характеристикам.
Думаю, авторы этой резины сами не понимают, что они сделали и почему оно так получилось.
-------------------------
Теперь знаю: BFGoodrich AllTerrain первой серии оказалась очень похожа на И-502. У гудрича значительно глубже протектор, отсюда заметны отличия в поведении.
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличный держак по асфальту - на 120 позволяет играть в "шашки", больше 160 на ней не ездил, но на этой скорости устойчива. Гребет отлично для АТ резины - по снегу в том числе. Хоть и камерная, но у меня стоит без камер отлично. Износа не заметно. Зимой тоже можно ездить (по крайней мере на полном приводе)
Недостатки:
Тяжеловата
Плохо балансируется (до 270 грамм грузики у меня лично)
По укатанному мокроватому снегу и льду ужасный держак, но чего то лучшего ждать от всесезонки глупо.
В глубоком рыхлом песке зарывается.

За свои деньги резина просто ИДЕАЛЬНАЯ. И главное - очень универсальная. Жаль размерчик маловат..
7 лет назад
+54
Купил себе на Гранд Чероки 5.2, резину надо было срочно. Поставил, думал прокатаюсь пару месяцев, потом поменяю на что то более интересное и понравилось! Едет на неё хорошо, конечно тяжеловата, но при таком запасе мощности динамика не ухудшилась, расход вырос литра на 2- 3, что на общем фоне в 20- 22 литра фигня! Если не гонять и не закладывать виражи на скорости, то резина ведёт себя просто отлично. Соточку на ней бежит легко, практически не шумит, во всяком случае не больше чем зимний БриджСтоун. В поворотах ведёт себя тоже предсказуемо, главное не забывать что у неё очень высокий профиль и из за этого не стоит резко крутить рулём. По грязи часто не езжу, но сколько раз заезжал в жижу, всегда проходил своим ходом. По трассе очень комфортно для АТшной резины, на грунтовке просто превосходно, сразу очень мягко и комфортно становится.

За эту цену очень достойная вещь! Среди бюджетных АТшных шин она пожалуй самая лучшая! Рекомендую всем у кого есть джип, но нет денег на новый БФ гудрич или что то подобное.
9 лет назад
+5
Катаю эту резину два года. УАЗ 3303. Нагрузку держит отлично. До замены спереди прошли около 90 тыщ., сзади в половину меньше (под грузом трутся сильнее) (80% асфальт). В говнах конечно средне, но если травиться, то едет очень не плохо. По снегу отлично. Из колеи не вылазит. Мягкая.
9 лет назад
+2
Достоинства: цена и все, что с ней связано
Недостатки:
- достаточно шумная при езде, напрягает
- кроме того бьет при езде. При балансировке навешали колесо грузами как герлянду, но так и не вывели идельной развесовки (хотя диски были без биения).

Впринципе нормальная дубовая резина для тяжелого внедорожника. Но по возможности обходите данную резину стороной!!Если вышеперечисленные недостатки не так важны, можно ездить и на ней.
10 лет назад
+106
Купил Б/У комплект на УАЗ в замен И-520. Универсальная шина во всех отношениях и лучшего выбора для УАЗа, который ездит везде, за такие деньги не найти. По ходовым качествам на асфальте и уровню шума немного уступает и-520, зимой особой разницы межу ними не заметил, но на бездорожье это две большие разницы, всегда едет пока не упрешься во что-нибудь мостом, как уперся, значит приехал. Пусть таскает ее на глине и она быстро замыливается, но она едет, а не стоит на ровном месте и жалостно буксует. В общем если у тебя есть УАЗ который ездит и по дорогам, и за ними, плюс ограниченный бюджет на резину, то рекомендую именно эту модель шин.

Похожие шины Кама

Кама Pro NU-404
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама NT-101
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама ИД-304 У-4
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама Я-245-1
всесезонная
грузовая
3.5
12 отзывов

Аналоги шине Кама И-502

Triangle Group TR915
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Triangle Group TR618
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Goodride CM 988
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Cordiant Professional FR-1
всесезонная
грузовая
1 отзыв