Кама Euro-131

Летние, для минивэнов, без шипов
3.8
74 отзыва
Отзывы Кама Euro-131
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 205 мм
Высота профиля
70% — 75%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Euro-131: 74 шт.

Средняя оценка шин Euro-131 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Кама Euro-131

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резина г... но, слоиться стала на второй сезон, Корд полез, стояла на газете, езда только по городу, без перегрузок, в итоге стала кривой, било руль, проехал не более 25 т. км. Не берите это нечто
1 год назад
0
Отлично себя показали если не гонять и не перегружать, беру уже 5 раз, еще ни разу не пожалел, винтом не идут, яйцом тоже не становятся!
1 год назад
+1
Поставил в октябре, сейчас конец февраля, откатал на них зиму по Москве, в том числе и по дворам по рыхлому снегу. Пару раз побуксовал, но ни разу нигде не "засел". Резиной доволен полностью. До этого ездил на КАМА-301, вопросов к ней было больше.
Считаю, оптимальное соотношение "цена-качество". Шимы к покупке рекомендую.
2 года назад
+1
из двух шин новых одна отслоилась от диска. пришлось выкинуть.ШИНА ДЕРЬМО.
2 года назад
+5
Обычные шины по управлению и пр. Интересно и печально другое. Пару сезонов проехал, езжу мало. Протектора ещё половина, но две шины яйцом пошли. Каму не берите, это барахло! Позор этой шинной шарашке.
2 года назад
+1
Шумноваты и быстро стираются, после 30000 осталось процентов 50 протектора. До "коленки" не ходят, когда остается процентов 30 протектора начинают лезть "булки". Большой плюс заключается в том, что эти шины очень распространенные и их без труда можно найти в любом магазине. Цена соответствует качеству.
3 года назад
+1
Резину покупаю на Спринтер 416 спарка, возим по 2 тонны, по пробегу удалось дотянуть до 75000, но можно было менять уже при 68000, давление проверяем раз в 2-3 дня манометром, а на глаз каждый день. Резина шумновата, но на дороге ведет себя стабильно зимой и летом, если зима не снежная, как эта, то ее и менять нет смысла. Груженый при хорошем протекторе зимой снег роет, но когда температура идет на + и образуется водяная прослойка между снегом и колесом сцепные качества стремятся к 0 и с асфальта лучше не съезжать. Летом кроме шума вопросов нет. Боковины сильно проседают после загрузки, хотя давление в шинах в норме. Боятся старения, начинает рваться корт и боковины. Цена за покрышку более чем оправдана.
3 года назад
0
Отличная резина, использую уже седьмой комплект, при пробеге в 80-90 тясяч протектор достаточный чтоб ездить зимой. На стыках мостов даже с полной загрузкой ни разу не пробил корд!
3 года назад
–3
Шины не плохое качество хорошие но чуть жёстко и шумно я горах живу их протектор хорошие и долго идёт. Да есть плохое не качественных шины смотра какой фирме как они приготавливается шины. Когда брат шины их хорошенько посмотреть все сторонам. Когда не будет довольно продавец 🤔🤑😨
3 года назад
0
Шины достойные, работа Московская обл. Резина работает круглый год под полной загрузкой, зимой ведёт себя на дороге отлично, в разумном понимании, если не лесть в сугробы и не горцевать на льду, летом резина держится быстро не уходит, средний ресурс 65000-75000км, работаем на них уже 4 сезон. Лучше китайских
3 года назад
+4
По соотношению цены и ходимости резина нормальная, я брал ее год назад, почти сразу же как обул, поехал в другой город (туда-сюда 650 км), показала себя нормально, ничего не бьет, колеса норм отбалансировались. Туда ехал порожняком, машина не прыгала, сцепление и по сухому асфальту, и по мокрому хорошее. На обратном пути на стыках почти при полной загрузке ничего не пробил. Сейчас накатано чуть больше 60 тысяч (зимой я липучку обуваю)
3 года назад
+1
Достоинства: Цена относительно других брендов
Недостатки: Нет

Приобрел 2шт.для пробы,фургон Максус.Ставил на перед.Хорошая шина,жесткая,бока прочные,особо не шумные,управляемость хорошая в любую теплую погоду на твердом дорожном покрытии.Не любит грязи и снега,тем более гололеда.В минусовую погоду дубеет.Зимой не пользуюсь.Прошёл 20тыс км. всё нормально,никакого дискомфорта.Катаю дальше!
3 года назад
+1
Шины дерьмо. Две надулись яйцом. Куча денег на выброс. Не берите каму.
3 года назад
+1
Достоинства: Ходимость, прочность.
Недостатки: Балансировка.

Покупаю третий раз. Из минусов могу отметить только балансировку, остальное – нормальное. Да мог бы на свою Газель поставить и подороже, а смысл? Соотношение километража и цены тогда получается для грузоперевозок невыгодное. Поэтому меня всем устраивает.
3 года назад
0
Достоинства: цена управляемость надёжность
Недостатки: не увидел

Бюджетная модель, на Транзите бегает уже 60т без проблем
3 года назад
0
Резина хорошая.Работают у меня 3 машины с такой резиной. Меняю на них зима лето уже третий сезон.Проблем нет. Пробег по 60000 в год.
3 года назад
0
Достоинства: Дешево, на этом достоинства закончились
Недостатки:
Резина через 3 года отслоилась, пробег за три года составил не более 15000,


Если увидите такую резину в магазине то бегите,
4 года назад
0
Достоинства: сцепление уверенное, поведение предсказуемое
Недостатки: не выявил

За плечами уже 2 сезона, полет нормальный (зимой шиповки использую). Держит на дороге хорошо, в колеях не кидает, под грузом как по рельсам прет. В принципе на всех покрытиях и в любую погоду ведет себя предсказуемо (главное скорость верную подбирать)
4 года назад
0
В летне-осенний период зарекомендовали себя Хорошо. После зимнего периода можно будет дать более полный отзыв.
С уважением, Александр Юрьевич Матюхин
4 года назад
0
Достоинства:

Вполне неплохая резина для рабочих машин. Ни разу не подводила, сцепление всегда хорошее. Бока крепкие, проблем с булками за 70 тысяч пробега не было. Износ ровный, а белшина у меня и 50т не прошла.
4 года назад
0
Достоинства: Подкупила низкая цена
Недостатки: Повзрывалась

Опасна для жизни, коварно полопалась изнутри дисков если б вовремя не заметил, то быть беде. Резина гомно полное. Брал на дукато. 12 тысяч только прошла и все покрышки потрескались вокруг дисков. На передке сменил, в задние поставил камеры и они повзрывались через дней десять. В итоге скупой платит дважды. Не ведитесь на низкий прайс! Пришлось купить за один сезон ещё один комплект шин, а это уже сомнительная экономия.
4 года назад
+2
Ну ожидал несколько большего, но из 6 ти колёс в живых к 40 т.км осталось 2. Это провал. Конечно при перегрузах, но кордиант родной в тех же условиях отходил 80 т.км причём до конца и ни одного не потерял.
Короче взорвалась одна, две с грыжами и одна по корту боковому разошлась.
Очень плохо!
4 года назад
+11
НЕ БЕРИТЕ ЭТУ РЕЗИНУ! Покупаю ее третий год подряд, раньше качество было неплохое в сравнении с более дешевыми аналогами. В этом сезоне как обычно закупил на весь автопарк (у меня 20 газелей) в итоге на меленьких пробегах от 10 до 30 тыс км (соответственно с момента шиномонтажа) появились боковые трещины, и корд как бы начал отслаиваться от рабочей части резины, такая ситуация на нескольких автомобилях... Вывод качество резины упало... Больше брать не буду и не кому не посоветую.
P.S. на одной машине даже возрволась с 500 кг груза в кузове... Водитель чуть не улетел с дороги...
4 года назад
+2
Хорошие шины по разумной цене. То что надо для малого коммерческого транспорта. Шумноваты.
4 года назад
0
Пробег небольшой, но сцепление с дорогой ощутимо лучше заводской К-181 Баргузин. Зимой и в межсезонье езжу на шиповке, так что использую как чисто летнюю. В целом доволен, а по цена-качество - так наверное вообще конкурентов нет.

Аналоги шине Кама Euro-131

Marshal Steel Radial 856
летняя
минивэн
0 отзывов
Mirage MR200
летняя
минивэн
0 отзывов
Goodride RP 28
летняя
минивэн
1.8
8 отзывов
Apollo Quantum Plus
летняя
минивэн
0 отзывов