Кама 301

Всесезонные, для грузовых автомобилей, без шипов
3.9
61 отзыв
Отзывы Кама 301
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
104
Индекс скорости
N

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 301: 61 шт.

Средняя оценка шин 301 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Кама 301

Свежие Популярные
2 года назад
–1
действительно незаменимые шины для газели. уже третий комплект ставлю на свою, ходимость меня устраивает. дешевле камы только незнакомые мне китайские шины, которые сегодня есть, завтра нет. кама есть всегда.
2 года назад
0
На рабочих Газелях эти шины уже много лет не меняются. По 50-60 тысяч работают, по соотношению со сроком службы Кама нас устраивает. Дорогу держат, корд крепкий.
2 года назад
+1
За пять лет при пробеге около 50 тысяч ещё оставалось протектора мм4 но все 6 колес пошли грыжами на протекторе, видимо сгнивает корд за это время
3 года назад
0
Достоинства: Цена-качество, большие пробеги
Недостатки: Нет, работает и работает

Шины ставим на грузовые Газели. Ключевой показатель – это ходимость, и они у нас ходят по 60-100 тысяч. Боковина крепкая, удароустойчивость...
3 года назад
+2
шины по бюджету, покупаются на машины доставок по области, возим стройматериалы, без перегрузов. кама справляется с большими пробегами, по управляемости и торможению проблем нет. за два года с лишним уже 50 тысяч проехали, протектор еще не износился полностью. уже второй цикл пошел для четырех машин, не жалуемся в целом.
3 года назад
0
Достоинства:
Хорошее соотношение пробега и цены. Оптимальная рабочая резина. Хорошо гребет снег.

Недостатки:
Шумная, жесткая, для личного нерабочего использования не порекомендовал бы


Использую 301-ю Каму только для работы и для перевозки грузов. Нагрузка на автомобили разная, но регулярная. Эксплуатируем круглогодично, у нас сильных морозов почти не бывает. Случаев заводского...
3 года назад
+2
На шине после 18 тыс пробега пошли рваные трещины по диаметру колеса Я в шоке
3 года назад
0
Достоинства: Дешевле конкурентов, пробеги
Недостатки: Шумная

Езжу на Газели давно, ставлю разных производителей, кто больше проживет. Реально, критерий один из двух – именно срок службы в сочетании с затраченными деньгами. Несколько удивился большому количеству брака среди отзывающихся. У меня проблем не возникло, боковины не трескались, и...
3 года назад
0
Достоинства: Не заметил
Недостатки: Протектор выедает кубиками, даже на заднем мосту Газели, затем вылазят грыжи по протектору, машина начинает прыгать. Лопается вдоль диска.

Из 7 колес (одна из них запаска) за летний сезон - 30000 км. изЪездил 5. Причины: это либо глубокие трещины резины вдоль диска, либо неравномерный износ кубиками, даже на задней оси - далее грыжа по протектору...
3 года назад
0
Достоинства: Только цена!
Недостатки:
Дубовая!
Быстро изнашивается!
Вся потрескалась!


При это автомобиль абсолютно не перегружался! Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
Второй комплект этих шин закончил за пять лет с небольшим. Общий пробег за два комплекта тысяч 105-110. Эксплуатация спокойная по стилю, но интенсивная по пробегам, круглый год, естественно. За свои деньги лучше варианта не нашел. Трианжел покрывался грыжами. У Камы за два комплекта ни одной не было, и чур меня.
3 года назад
0
Достоинства: Проходимость , по снегу хорошо идет . Да и в грязи себя неплохо показала. Цена приемлемая.
Недостатки: Качество , которое за последние годы сильно упало.

Пользуюсь этой маркой более 10 лет. Имею комплект зимней и всесезонной резины. (Кама-евро LCV 520, Кама-301). Если с зимней резиной пока нареканий нет , то всесезонная резина Кама-301 меня сильно расстроила. Раньше резина...
3 года назад
0
Достоинства:
Стабильное качество, уже в четвертый раз ставлю на свою кобылку

Недостатки: Свои 45-50 тысяч отхаживает, за такие деньги я не ищу недостатки

Наш парк перевозок уже который цикл ставил Каму 301. Кто то на ней ездит больше, кто то меньше. Рекорд у меня был 66 тысяч, несколько лет назад. Последние отъездили 48. Цена на них сильно не растет, поэтому берем постоянно именно эти шины. Они всегда в наличии, если прокол не дай бог, всегда можно приехать и купить. Брака за это время тьфу тьфу тьфу не было (хотя коллеги, я так понимаю, испытывают некие сложности, меня они миновали). Боковина рвалась только один раз, и то, там от такого маневра любая бы боковина порвалась. Ездим круглый год, благо климат позволяет.
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Разрушаются боковины

Для меня от шин на Газели требуются прежде всего долговечность и прочность, а шумность (все равно шум дизельного двигателя и завывание трансмиссии заглушат любые шины) и управляемость (это вообще что?)) на грузовике дело второстепенное . А вот с этим как раз проблемы, и судя по отзывам - не единичные. Появились трещины на боковинах на передней оси, и это при том что протектору еще бы ходить и ходить. Ездить с такими повреждениями попросту опасно. В итоге шину с износом 50% придется выкинуть. Буду пробовать триангл 646.
3 года назад
0
Достоинства: Сцепка, стойкость к ударам
Недостатки: Шумновата

В прошлом году поставил каму, не хотел по 6к за колесо тратится, а кама самый оптимальный вариант как по цене, так и по ходимости (ну и если честно, то не так жалко, если на наших дорогах поймаешь полуметровую яму, хотя, забегая вперед, с пробоями еще ттт не было проблем). Резина достойная: на ней не страшно ездить ни по асфальту, ни по грунтовке. Хорошо держит дорогу на мокром покрытии, идет как по рельсам (особенно если груженный, если пустой, то может зад подвиливать). Так же плюс что в жару не плывет, износ такой же умеренный остается
4 года назад
+1
Достоинства: Оптимально по цене/качеству, в меру жесткая
Недостатки: я всем доволен

Резину ставлю уже второй раз и считаю, что она оптимальная по цене и качеству. Изнашевается не быстро, главное не перегружать. Я на ней езжу в основном по асфальту, но щебенка или просто плохой асфальт встречался не раз и резина всё выдержала, т т т, без взрывов и грыж. В общем и целом, держит нормально, что с грузом, что без.
4 года назад
+3
Рекомендовали Каму - 301, установили вместо К-156 по мере износа на несколько автомобилей, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, Слабая боковина, после 20000 пробега появились на боках резины трещины, затраты на установку камер не помогли, пошли выстрелы, при нагрузке авто 500-800 кг, а протектор как новый, надо искать другие рекомендации или основываться на свой опыт эксплуатации шин.
4 года назад
0
Достоинства: Нет
Недостатки: Грыжи, рвется корд, рвется бок (глубокая трещина)

Изъездил пять комплектов на Газели, выбрасывал колеса одно за другим (заменял недостающее), пока не купил комплект другого производителя. Люди не советую, лучше сделайте вид, что такого производителя нет. Это не резина, это какой то ужас, если надумали покупать, мне вас очень жаль, учитесь на моих ошибках (пять комплектов, это хороший опыт)
4 года назад
0
Достоинства:

Хорошая, крепкая и недорогая резина, как рабочая лошадка (как и Газель)). Поведение предсказуемое всегда, в управлении понятна, на руль своевременные реакции. Поездки в основном с грузом, пробеги достаточно большие. Зимой не ездил, всё таки на зиму беру шипы.
4 года назад
0
Достоинства: Долгий пробег, для системных перевозок самое то, и деньги хорошие
Недостатки: Зимой в уральские холода лучше не ездить, гудит, и держак практически пропадает

Резину считаю летней, даже осенней, наверно, если бы такие были. Словом, зимой тяжко на ней ездить долго.
Летом же доволен её ходимостью и сопротивляемостью износу. Нам не до жиру, как говорится, лишь бы ехали. И они едут, уже третий сезон заканчиваем.
Менять будем на них же, кони уже проверенные.
4 года назад
+6
шины выручали нас в разных ситуациях. и на легком бездорожье, и на мокром асфальте хорошо работали. ездим на них только летом, зимой попробовали, решили, что не надо.
в рабочих целях, если шины ходят долго и не дорогие - что еще нужно?
4 года назад
+9
Я езжу на этих шинах на Ниве вопреки всем. Меня все устраивает, особенно непробиваемость при моей агрессивной езде. Подвеска еще жива, спасибо за заботу!
4 года назад
+6
возим кондитерку на газелях на этих камах уже долгие годы. они почти не пробиваются, и на три сезона почти полных их уже два раза хватило. сейчас поставили на двух машинах уже третий комплект. все отлично.
4 года назад
+8
по доступности кама опережает наверно всех, я брал себе на газельку семь колес (с запаской), если не считать двух саморезов, то вопросов не было к шинам, а найти замену оказалось легко. по соотношению цены и износа нас устраивает для перевозки грузов. пока будем брать.
4 года назад
+2
На 301 езжу с 2007 года. Стоит на Газели. Попадались и бракованные шины. Но приблизительно 70 % резины вполне нормальная. Внимательнее при покупке осматривайте. Из плюсов устойчивость в поворотах на обледенелой дороге, но при условии пробега передних колёс не более 40000. Из минусов шумная по чистому асфальту, жестковата, потеря скорости 7-10 кмч. Машину не перегружаю, обычный пробег порядка 80000, далее деформация корда, установка внутрь камеры, редкие экземпляры добегали и до 120 000 превращаясь в слики. Пробовал другую резину, но на зимней каше 301 лучше держит дорогу.

Похожие шины Кама

Кама И-А185
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама Pro NU-404
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама NU-301
всесезонная
грузовая
4.8
5 отзывов
Кама NT-202+
всесезонная
грузовая
0 отзывов

Аналоги шине Кама 301

Goodride CM 922
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Sailun S698
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Goodride AD 153
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Goodride CB 995
всесезонная
грузовая
0 отзывов