Hifly HF 805

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
14 отзывов
Отзывы Hifly HF 805
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
84 — 100
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Hifly HF 805: 14 шт.

Средняя оценка шин HF 805 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Hifly HF 805

Свежие Популярные
3 года назад
0
После того, как на моей машине износились настоящие японские ластики yokohama s.drive as01 (несомненно отменные шины, держак бомба, особенно когда нагреются, в дождь ни капли намека на взлет. Единственный минус, это износ, они тают на глазах), пришло время искать новые шины, цены как обычно неприятно взлетели на все и выбор начал падать на бюджетные ценники, ведь Йоко уже стоила как яйцо Фаберже. Долго искал, читал кучу отзывов и наткнулся на статью о недавно разработанной китайской шине Hifly, сначала меня смущало название производителя =) НО отсутствие жирной пачки в кармане не давало разгуляться по именитым брендам. Решил проверить новиночку и заказал китайца. Первое на что обратил внимание, это то, что резина вообще никак не ассоциировалась с дешевым китаем!!! Мягкий состав резины, красивый рисунок протектора, достаточно тихая и в дождь ведет себя вполне предсказуемо. Китайцы молодцы, учатся и делают хорошие товары!
3 года назад
+1
Достоинства: Не шумная
Недостатки: Колею не держит. Не балансируется

Не советую. Это не резина а г-но
4 года назад
0
Достоинства: Отличное сцепление как на сухом так и на мокром асфальте, износостойкость, очень тихие, приемлемая цена, балансировка без проблем.
Недостатки: не выявил

купил комплект шин в 2014 г. 215/45/17 на Субару импреза полный привод, был очень приятно удивлен! Машина держалась на дороге как на рельсах, при том не важно на сухом или на мокром асфальте, аквапланирования никогда не возникало и особенно порадовала износостойкость, за 4 сезона стер примерно на 30% -40% при активной езде. Каких только попаданий в ямы эта резина не пережила и только на 4-й сезон вылезла совсем маленькая грыжа. По всем показателям ставлю твердую 5, за свои день Лучшая резина, берите и не сомневайтесь!!!
5 лет назад
–1
Достоинства: ЦЕНА И ЕЩЕ РАЗ ЦЕНА
Недостатки: Имя производителя

Авто Цитромон гранд пикассо снял зимнюю 205/60 r16 поставил 225/55 r16 думал будет жестко ..но так мягко едет что даже прежние нарекания к подвеске мол нежноватый француз - исчезли..не знаю как будет по износостойкости ..даже если проеду два сезона они себя оправдают цена как за 4 б.у +50евро.... Отбалансировались не плохо по 30- 40г в среднем..
6 лет назад
–2
Достоинства: Цена
Недостатки: Плохо балансируется

245/40/18
Балансировка 100-170 грамм на колесо - жесть!
Ощущения от езды интересные - резина одновременно и мягкая, и, где надо, жёсткая.
Сгодится для езды по городу и для не скоростных авто. На скорости за 250 теряется ощущение абсолютного контроля, да и плохая балансировка сказывается.
Шум отлично. Дождь неплохо. Торможение так себе, на нексенах было даже хуже. Держак в поворотах неплохо. Износ средненько, на мишках и кумхо было или так же, или хуже.
В этой резине что-то есть, но несколько существенных минусов не позволяют поставить ей хорошую оценку, хотя за свои деньги товар отличный!
6 лет назад
0
Достоинства: Устойчивая к ударам, не шумная.
Недостатки: Проехал 19 тыс протектора нет .

Установил в начале сезона , и не заметил как протектор стерся ,
дорогу держит хорошо и не шумная .
6 лет назад
0
Достоинства: отъездил 2 сезона оч хороша шина
Недостатки: плохо сказать не могу немного шумноваты
6 лет назад
0
Достоинства: Тихие. Хорошее поведение на дороге
Недостатки: пока не выявил

Решил попробовать данные шины на TOYOTA CAMRY. Размер 245*45*18.
Нормально отбалансировались. Проехал примерно 2000 км. Впечатления: тихие, комфортные, достойно держат дорогу. Если продержаться 50000км - то для меня они станут очень достойным вариантом в соотношении цена/качество. До этого на этих шин использовал летние: Мишлен, Континенталь и Йокогама. По комфортности сравнимы с континенталем. По управляемости немного уступают мишленкам. Это конечно субъективно, но видимых ощущений в разнице эксплуатации - нет. Очень долго сомневался - все таки китай. Подкупила цена- решил попробовать. Пока доволен. Повторюсь - если будут износоустойчивы - то очеень достойный вариант для комфортной езды.
7 лет назад
+3
Хорошая шина. Ощутимой разницы после Toyo (стояли родные) не ощутил. На момент покупки была прекрасная цена за качество.
7 лет назад
+1
Достоинства: Шины хорошо держат, торможение среднее, очень хорошо ведут себя на мокром асфальте. Тихие)
Недостатки: Пару раз пробивал боковинка слабовата, только для шоссе

В общем советую! Комплект прошел 75тысяч км
7 лет назад
–1
215/55/16
Старые Нокиан стерлись до дыр в середины лета. Пришлось что-то брать доезжать сезон. Эти новые были дешевле б/у . Взял и нисколько не пожалел.
Можно брать.
8 лет назад
–1
Достоинства: Брал исходя из цены, выбор стоял между б/у брендовой резиной и новым Hifly HF805. Размер 205/50 R16. Пока опыт поездки малый, но уже опробовал повороты - держит отлично, никак не ожидал от такой стоимости такого управления. Отбалансировалась отлично и в сухую погоду недостатков не выявлено, достаточно тихая ко всему прочему, кстати. В дождь пока не ездил.
Недостатки: Пока не обнаружил, отъезжу сезон и постараюсь дополнить отзыв.

На данном этапе наилучшее приобретение за свои деньги.

Отъездил сезон и теперь дополню отзыв: в сравнении с Michelin Pilot Exalto PE2, которые в данный момент являются для меня эталоном, Hifly стоит пониже, сцепление всё же не такое, как у Мишленов, но и цена совсем другая. В общем и целом шинами остался очень доволен, по-прежнему считаю их лучшим выбором за свои деньги. Такую же посоветовал другу - он тоже остался доволен.

Вывод: для гонок не пойдёт. Для повседневного динамичного вождения - с лихвой. Рекомендую? Да. Куплю ли ещё раз? Да, если в данной ценовой категории не появится ещё что-то интересное.
9 лет назад
+8
Достоинства: Цена и качество просто супер .
Недостатки: Нет

Авто Audi TT 3.2 Quattro размер 225/40/18 .Естественно били у меня и Мишки Пилот Спорт и КонтиСпортКонтакт . Но как-то приобрёл я Нексен зимние и оказалось что держат дорогу и гребут они получше ГудиерУльтраГрип (тестил обе в один день в одном и том же месте) . Потом приобрел Максис лето - три сезона откатал и все Ок ни грыж , а Ямищи попадались да такие что диски выправлять приходится . Держак супер . А теперь ХФ805 . Тест на кругу пройден на 100км/ч , Мишки на этом же кругу показали 100-102. Так зачем же платить больше ,если пробег китайцы показывают офигенный , грыж не боятся (в отличии от Мишек уж точно) по воде идут как по рельсам (Тест ХФ805- 150км/ч лужи стандартные 3-5см) .Берите не пожалеете тем более по 4300р.
11 лет назад
+57
Купил данную резину просто попробовать, думал что долго не проходит вылезут грыжи или будет слишком быстрый износ. Резину купил в середине апреля сейчас 23 октября я до сих пор на ней езжу износ равномерный, балансируется легко, дорогу держит просто отлично особенно мокрую, за все время не одной грыжи. Единственный на мой взгляд минус это шумновата.
Итог: резина своих денег стоит на 100% я не пожалел.

Похожие шины Hifly

Hifly HF 201
летняя
легковая
3.4
9 отзывов
Hifly All-Turi 221
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Hifly HF 805

Sunote SN988
летняя
легковая
0 отзывов
ESA-Tecar Spirit UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal Rain Sport 3
летняя
легковая
4.4
23 отзыва
Triangle Group TR978
летняя
легковая
4.5
17 отзывов