Hankook Ventus R-S3 Z222

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
54 отзыва
Отзывы Hankook Ventus R-S3 Z222
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
87 — 101
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus R-S3 Z222: 54 шт.

Средняя оценка шин Ventus R-S3 Z222 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus R-S3 Z222

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Достоинства: Зацеп летом хорош, мощные боковины, ни одной грыжи,хотя влитал в стык асфальта при ремонте дороги. Вид имеют лютый.
Недостатки: Аквоплан.Всплыл на скорости около 110, но тут наверно любая резина... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+6
скатал уже 3ий комплект вантуса и наверное его больше брать не буду и объясню почему. около 30к рублей тратить на резину которые в идеале живет один сезон, больше не хочется. Я впринципе это понял еще скатав первый комплект. Но всилу того что эта резина имеет фееричный держак по сухому, к этому привыкаешь и брать рядовую гражданскую резину уже не хочется. Так я скатал 3 комплекта и понял что весь кайф резины испытываешь ее первые примерно 50% износа. Дальше она уже не имеет таких свойств. К концу второго лета резина становится абсолютно наглухо лысая. У меня 4wd и 300сил. Катать на этой резине второй сезон нет никакого толка, резина чисто на одно лето, но в этом
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Поставил на Mini John Cooper Works GP R56, откатал 10 000км в агрессивной манере, на трэк дни комплект не выезжал, за этот пробег передняя ось изрядно подустала по протектору. По качеству - никаких претензий, отличный держак на прогретой резине, очень хорошо держит даже в дождь, автомобиль на торможении колоссально преобразился. В общем, очень доволен, но хочется попробовать уже RS-4 =)
3 года назад
0
одни из лучших для трека и кольца на любительском уровне, но сняты с производва, а новых рс4 чтото никто не завозит
4 года назад
+1
У нас в клубе многие ее используют и в городском режиме и в трек дни, да она уступает аналогичной Иокогаме, но и ценник у нее гуманный.
Есть конечно слики Хусиер, но с ними только по сухому, только на трек, и по регламенту она запрещена. Так как это читерство!
Держак хороший, тойлинки проапгредил, дабы не оторвать на треке при таком хорошем держаке. В дождик на ней не шалите, она для другого создана.
Не думайте, что если будете наваливать на ней на треке она долго проживет, но это вполне естественно. Для меня это пока идеальный вариант.
4 года назад
0
Достоинства: Низкая цена, относительно конкурентов
Недостатки: качество соответствует низкой цене

По сравнению с Federal 595 RS-R вообще отсутствует держак, как в прогретом, так и в холодном состоянии! Про боковину вообще молчу - слишком мягкая, машина стала, как "корова на льду"
На "ФЕДЕ" откатал 1,5 сезона + до меня еще сезон, а на этих и 2-х месяцев не отъездил и все , пара покрышек на помойку......., износостойкость вообще никакая.
4 года назад
0
Достоинства: Резина для сухого трека в основном. На каждый день её как бы странно использовать. Держак на треке отличный, всё повороты проходятся интуитивно. Ездил на ней на дрэг, зацеп отличный. Для примера пирелли р1 верде уходит в букс с 3т. оборотов, хэнкук же держит до 4-4.5(размерность 195/50 15, авто лада гранта 140л.с.)
Недостатки: Износ на треке как плата за держак. Комфортно и мягко ехать по трассе, в дождь тоже проблем нет, но еще раз повторюсь резина не на повседневную езду.
4 года назад
+4
Отличная резина за свои деньги. В сравнении с Федералом - Федю в помойку!!!
Для активных покатушек в городе самое то. На разогретом (т.е. обычном летнем) асфальте даже на ППр можно знатно пульнуть со светофора или каком -нибудь местном соревновании. О кольце не скажу - у нас кататься негде) Но в обычных условиях перегреть до потери управления просто не возможно. Резя дает интересное ощущение упругости при проезде трещин, закатаных рельс и небольших ям, что очень приятно. Отлично держит удар. Пару раз думал будет грыжа или порез - нифига! В дождь тоже не подводит. Федя ведет себя заметно хуже. После небольшого пробег резя стала чуть шумней, чем в начале эксплуатации, но не критично. Быстро стирается? Нет такого! Будет ходить и ходить ( если человек не идиот).
В общем: сухой и чистый асфальт держит прекрасно, едет туда куда сказали)
По дождю не страшно. Цена-качество отличное. Кто сомневается - берите не пожалеете. Ну и выглядит не плохо кстати...
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая, не дорогая резина для трека. Можно сказать - стандарт. Стояла на 3 МПС. Прогревается только после пары активных кругов, тогда она становится как горячий пластилин на ощупь и появляется ДЕЖАК. Просто так по городу кататься для прогрева не канает, нужно именно в боевом режиме проходить повороты. Без прогрева сносит в поворотах даже без скрипа, так что аккуратнее. Вместе с держаком появляется и ИЗНОС. За пару трек дней можно спокойно скатать в половину.
Недостатки: Для города не имеет смысла брать. Вас будет сносить, кидать в колее, она будет шуметь и самое важное ее тупо не прогреть. Лучше иметь ее как комплект для трек дней, а в городе ездить на обычной.
4 года назад
0
Достоинства: Держится за дорогу отменно

Брал резину специально под соревнования,была самой топовой для моего класса,перед соревнованиями прикатал на местном картодроме,показала хорошие времена,да че скромничать я улучшил все свои лучшие попытки на 1-2сек с круга в 1км,и сразу на первых же соревнованиях в которые выехал на этой резине 1ое место,что о ней можно сказать,резину нужно прогревать даже если на улице солнце и жара в районе 25,мало скрипит в поворотах и нужно жопомером чувствовать срыв,многие пишут что в дождь плохо,сравнивал на треке сыром проехал лучше чем на мпс3(кто знает тот поймет) да и был увереннее,хотя в третьем заезде все таки развернуло.теперь о холодном асфальте,если при 25 ее нужно греть то в около нулевой температуре это самоубийство,на городском круговом движении меня развернуло,на треке 3 круга надо было чтобы ее прогреть,и самое печальное начало выдирать наружку при развале в 2.4 градуса.В заключении,резину под трек всем рекомендую,в повседнев не стоит ее брать,адреналин 3 в повседневе мне понравился больше во всех условиях.
5 лет назад
0
Достоинства: Держак после +24 на переднем приводе и 350 сил.
Недостатки: Ниже 18 градусов приходится сильно греть, по причине чего быстро стираются

В целом хорошая резина за вменяемые деньги, катал в размерности 225/45/17. При температуре 24 - цепкая, сказочно начинает держать повороты. При 19-23 необходимо чутка прокатиться и повилять, чтобы начала работать во всю, но и так разогреется, если ехать. При температуре 18 и ниже, а особенно в +15/14 очень плохо работает, греть надо обильно, просто выехать на трассу и "дать" пару раз не поможет.
Про шум писать не буду, держаковая резина априори будет шуметь. С водой она также на Вы, рисунок не тот. По аркам забрасывает всё
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Отличная резина за свою стоимость, хороший держак, что я и искал для смешанной езды с периодическими выездами на трек, есть конечно лучше, но такая резина и дороже, и износ в городе больше, у этой хорошее сочитание этих качеств. Как и положено держаковой резине шумная, кому то не подойдет.
5 лет назад
+1
Отличные шины для тех, кто хочет совмещать город и трек.
Если раз пять выехать на трек, то на сезон нужно будет купить еще парочку резинок.
Держит по сухому отлично, иногда кажется что преодолеваешь законы физики)) По-мокрому стараюсь сбрасывать скорость, но ни разу не почувствовал, что-то сильно не хорошее в поведении на мокром асфальте. Если только для города, то рассмотрел бы более дождевые варианты.
5 лет назад
0
Шины прекрасные. Держак превосходный, особенно, когда они прогреты - прилепают к дороге, как жвачки! В воде себе показали хорошо, но нельзя с ними перегибать палку, все таки для этого они не предназначены. Разгон, торможение, в поворотах данная резина себя показывает на все 100%! Особенно что приятно, цена и качество!
Надо так же учитывать, что резина мягкая и ее хватит на пару сезонов, если использовать в городе, если трек то вообще очень за 1 трек день можно ее убить.
И так же меньше +10 лучше уже ее не использовать, начинает дубеть
5 лет назад
0
Брал для трека для участия в любительском тайматтак. Держак отличный в купе с умеренным износом - то что надо. Понравились больше чем Federal RSR595, что подтвердило время круга. Остальные характеристики меня в данном аспекте мало интересуют
5 лет назад
+1
Конкурентов нет.
Ad08 и 052 дороже в 1.5-2 раза, rsr не продают.
Единственная шина за эти деньги которая не сотрется за день на треке.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу ! Только когда разгорелась!
Недостатки: Шумная ( у меня зима меньше шумит)! Жёсткая! Из-за этого проехал два сезона и 2 колеса провело!

Использовать можно только лето в жару! А пока не разгорелась как дерево !
5 лет назад
+1
Держак хороший. Держит продолжительные нагрузки на треке. Хорошая износоустойчивость. Единственное что не понравилось это нет точности в упраалении, машина едет будто мимо поворота. С ланча плохо держит, надо греть. Крепкая боковина. Шум чуть выше нормы. В целом хорошая резина.
6 лет назад
0
Достоинства: Держак в поворотах, торможение, управляемость в тч и на мокром асфальте, не плывут от высоких температур, в общем я в восторге!
Недостатки: шумные.

Пишут об их быстром износе - я не заметил. Слежу за давлением на холодную и горячую (это важно), переставляю сезонно крест-накрест, не использую при температурах ниже +10. Ходят уже три сезона и идут на четвёртый. На треки не выезжал. Эксплуатирую город-трасса, горные серпантины. Езжу быстро - они позволяют)
6 лет назад
+1
Откатал пока не много . Но первые впечатления положительные так как есть еще 2 комплекта это patenza s001 и
Bridgestone Potenza GIII зацеп на rs 3 совсем другой и на прогретую сцепления превосходное минус не любит температуру ниже 15 градусов . вода тоже нее стихия . по городу в режиме овощ все норм . но на серпантине огонь . 2254018 оправдала все надежды . по износу все зависит наверное от привода на полном не скажу что он сумасшедший по весне будет ясней но думаю свои 30-40 тыс она отходит без проблем .
6 лет назад
+1
взял по совету друга,не желею. качество на хорошем уровне. жаль что ценник растет очень быстро.
6 лет назад
+55
Друзья, почитал я тут отзывы о шинах Hankook Ventus R-S3 Z222, что резина немыслимо хороша, идеально себя показывает на мокрой дороге, и даже в -3 по цельсию... Товарищи, это тут мягко говоря не всё так. Такое мог написать либо тот, кто на ней не ездил (даже в качестве пассажира), либо маньяк, который чьей-то смерти желает.
Начнем с того, что это покрышка класса Extreme Performance, то есть она предназначена больее для использования в спортивных интересах, нежели в гражданских нуждах. Теперь по порядку. Что касается сцепных характеристик и качества управляемости на сухом асфальте. Тут она действительно на высоте! Там где любая гражданская шина начинает соскальзывать, Ventus R-S3
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Плюсы: Держат хорошо дорогу.
В воду на скорости 60-80 въезжать можно (безопасно) - аквапланирование на высоте.
Износ- за 3000 км достаточно спокойной езды по городу(редко со светофора больше 3000 оборотов), состояние новых.
Достаточно мягкие (колеса 18 радиус), есть с чем сравнить.
Рисунок протектора красив.
Шины покупал 2 баллона на зад:275 см ширина, смотрятся внушительно на седане.
Из минусов можно отметить шумность. Но как говорится, все относительно.
В машине шумоизоляция хорошая, так что меня не парит.
6 лет назад
+1
Отличная резина! Хорошо держит дорогу при нормальном прогреве в дождь и сухую погоду. Средне по лужам, а при низкой температуре лучше не ездить. При комплекте зимней резины хватает на 2 сезона и еще остается на половину третьего. Резину не жалел, закладывал в повороты 90 градусов больше 100 км. Авто Golf R (380 л.с полный привод) размер 2254018
6 лет назад
0
Достоинства:
+ Шикарный держак, точная управляемость даже на лысой резине.
+ Очень крепкая, ни грыж, ни порезов.
Недостатки:
- СВЕРХБЫСТРЫЙ ИЗНОС! Хватает на сезон, от силы два сезона. Едешь по асфальту, как деревом по наждачке, вот настолько она быстро стирается)
- Очень боится колеи.
- С асфальта лучше не съезжать.

У меня стояли 235/45/17. Отличная резина для спортивных автомобилей, погонять на сезон. Лично я смог проездить 2 сезона, не так часто выезжал куда-то, но стерлась в ноль почти, при этом ни разу не буксовал с места и прочее. Ям не боится, сколько раз попадал в ямки, ничего им не было, было даже так, что диск чуть погнуло, а резине пофиг. В общем, если хотите отличного держака на дороге на любых скоростях, хоть 300 км/ч, то берите, но ценник кусается.

Похожие шины Hankook

Hankook Ventus Prime K105
летняя
легковая
4.1
17 отзывов
Hankook XQ Optimo H422
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus Prime 3 K125
летняя
легковая
RunFlat
4.3
73 отзыва
Hankook Ventus TD Z221
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Ventus R-S3 Z222

Goodyear Eagle F1 SuperSport RS
летняя
легковая
0 отзывов
Rosava БЦ-27
летняя
легковая
0 отзывов
NAMA MASSE 202
летняя
легковая
0 отзывов
SUNNY SN3820
летняя
легковая
0 отзывов