Hankook Optimo K715

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
95 отзывов
Отзывы Hankook Optimo K715
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 315 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
12" — 22.5"
Индекс нагрузки
66 — 99
Индекс скорости
H, R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Optimo K715: 95 шт.

Средняя оценка шин Optimo K715 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Hankook Optimo K715

Свежие Популярные
1 год назад
0
Решил снова взять Ханкук взамен изношенных К702. Купил в мае 2016г. за 9000руб. комплект. Резина средней жесткости, не самая тихая. Сцепные свойства уверенные, торможение тоже. Стала по мере износа более шумная и менее комфортная. Износил до 2 мм где-то за 32-35000км.
1 год назад
+3
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями по эксплуатации резины Hankook K715 Optimo 195/65/15. Эксплуатирую резину пятый сезон. Нареканий нет. Одно маленькое замечание - плохая управляемость и тяговые способности на сырой траве, особенно на подъёме(это единичный случай на рыбалке). Два года проездил с саморезом (не видел его), давление сбрасывалось до единицы, после ремонта "шнурком" проблема устранилась. Всем рекомендую Корейскую резину. Следующую буду брать такую же, только попробую другой размер. Так же хочу положительно отозваться о зимней шипованной резине Marshal, тоже Корейская (покупал я , а эксплуатирует другой человек), себе зимнюю постараюсь найти такую же. Магазину большое спасибо!
2 года назад
+1
Искал летнию резину на рено логан, начитавшись отзывов о резине ханкук оптимо к715 решил что нужно покупать, купил, переобул и вот вся правда о данной резине поехали:
Пробег на данный момент 1500 км из них 600 по трассе, эксплуатация по Мурманской области, трасса, ремонты, дорог плохие дороги.
1. Шумность резины, действительно тихая.
2. Тест на аквапланирование, действительно дорогу держит достойно.
3. Эксплуатация в снег и мокрый снег, при наличии навыков, передвижение возможно, откатал 2 недели спокойно.
4. В гололед не испытывал.
5.Боковой корт, не выдержал малейших выбоин, и неровных дорог, жестких ям не ловил пробои бокового корта на всех колесах!!!!!
К покупке не рекомендую абсолютно, не верьте отзывам.
3 года назад
0
Купил эту резину в середине сезона 2017 года за 2100 руб./шт. Резина за свою цену очень достойная. Езжу 90% по трассе. Каждый день около 100 км.
Из плюсов: отлично держит сухую и мокрую дорогу, сразу после переобувки ощутил полное отсутствие аквапланирования - неоднократно попадал на трассе в огромные лужи и проезжал вообще не ощущая их. В ливень езда также комфортная при скорости до 130-140 км/ч. На второй сезон накрылись сайлент-блоки и оба передних колеса подожрало с внутренней стороны. С тех пор стал попадать на аквапланирование, но в целом управляемость по сухому и мокрому асфальту(без глубохих луж) по ощущениям хуже не стала.
На третий сезон (2019 год) поменял
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:

Собственно что сказать...
Резина как резина.
Шума мало, сцепление замечательное, поездка в Анапу в +43°С проблем не вызвала.
3 года назад
+2
Шины мне понравились,шумят намного меньше,чем старые мои.На сыром асфальте ведут себя без замечаний.Эффективность торможения и курсовая устойчивость вполне хорошая.А стоимость шин,какая бы она ни была,всегда хочется дешевле.
3 года назад
+4
Вполне хорошая резина, крепкая. Продал спустя 4 сезона. Износ не большой. До этого летние эксплуатировал тигар синериз, сава эйч пи, тунга камина, тунга зодиак 2, пирелли сентурато п1. Данная модель ханкук лучше их всех.
3 года назад
+8
Резина произведена в Корее. Эксплуатирую на ВАЗ 21065, 3-й сезон. Езда по проселочной и песчанным дорогам, в поле после дождя и прочее бездорожье (глаза боятся но машина едет) , ямы не редкость. Пока претензий к резине нет.
3 года назад
+6
Хорошая резина, тихая и комфортная, ставил на Ланос. Особенно отлично работает на мокрой дороге. Дороже только премиум, но он мне по уровне Ханкука не нужен.
4 года назад
0
Достоинства:
Авенсис 2002 г.в. Универсал 150 л.с передний привод.
Нормальная резина, нормальная управляемость, износ тоже в меру.
немного хуже субьективно гудиер игл вентура по управляемости на пределе. В грязи хорошо себя показала в чистом поле на густой грязи, после дождика. Выбрался сам задом в горку с буксом, но ехать могла.
Недостатки: Ожидал что износ будет поменьше.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, Новая)))
Недостатки: Пока не обнаружил.

Обычные, хорошего качества колеса, брал на замену стоковому Continental укатанному в ноль за 6-ть лет. Резина 31 неделя 2017 года. Балансировалась без проблем. Шумность в нормальных пределах, но на стыках чувствуется чуть мягче, а далее поглядим.
4 года назад
0
Достоинства:
Сравнительно дешевая и вменяемая городская резина, отъездил три сезона. Управляется, особо не шумит (у меня старенький Golf 2 без шумки, и я действительно слышу, как звучит резина), в дождь не уплывает, даже в сильный.

Иногда на удивление спасала на условном бездорожье — не сдалась даже на залитых водой по колено лесных дорогах.
Недостатки: Очень легко ловит грыжи. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Покупал сразу 5 колес (потому что я зануда и всегда ставлю на запаску ту же резину, что и остальной комплект), в итоге за три теплых сезона - две покрышки с грыжами, которые пойманы даже не на жутких ямах тверской области, а в ближнем подмосковье.
4 года назад
+1
Шины отличные,не шумные,прекрасно тормозят на мокрой дороге,не такие жесткие,как предыдущие.Я очень довольна.
4 года назад
–13
В зиму 2016-2017 года решил подготовить на лето новую резину. Были прикуплены диски и соответственно шины Hankook Jptimo K715 (производитель Корея, в смысле сделано именно там в Корее). Такой откровенно говняной резины я ещё не пользовал! За два летних сезона (2017 и 2018 год) на всех 4-х колесах в продольных каналах были получены дырки, на двух покрышках по две. Ну да выезжал на грунтовую дорогу, ну дом у меня в деревне. А сволочи автодорожники не проложили асфальт до дома. Но дело даже не в грунтовке, а в том, что у этом резины очень тонка толщина стенки в продольных каналах, кстати это утверждение верно и для боковины. На одной покрышке при ремонте жгутом свежеполученной дырки,
Развернуть отзыв
4 года назад
+8
Крым. Брал на славуту (скоросной режим до 120, агрессивный стиль езды))))), городской цикл). Первые 2 сезона очень порадовала: влетал в длинные лужи-ниразу не сносило. Вставала как вкопанная на сухом. Дважды резко оттормаживал, до визга и дыма, но успевал...-200% -не росава. Но на половине износа началась шняга-пробуксовки на старте, юз при торможении. Проблем добавили развальщики: съелся внешний край передка и начала рыскать. Резина очень тихая, по сравнению с салоном машины)). На гравийке- буксует. Город отлично. 4 раза сильно мял жестяные колеса, а шишек нет-и это супер! Если бы подвернулась , взял бы снова, но подвернулась cordian.
4 года назад
0
Достоинства: Управление
Недостатки: Жесткие и шумные!!!

Авто Лачетти Шевроле .взли с другом не почитав внимательно отзывы.Резина хорошо держит дорогу ,особенно в дождь!был опыт езды на ханкуках.
Пожалел что взял все таки надо было взять что то потише.на лачетти шумные они!что у меня что у друга при езде стоит непонятный гул.очень напрягает!
Мои зимние матадоры mp 30 тише!
Боковина крепкая,друг не углядел и проехал по срезанному асфальту.говорит думал хана резине,удар был не слабый.Вышел посмотрел все в порядке.так что норм.
Очень расстроены из за шумности резины(
Итог:если вам нужна резина которая хорошо держит дорогу (особенно в дождь) и у вас хорошая шумка,то резина для вас.
Если нужна тихая и мягкая резина ,то выбирайте что то другое.
Скоро добавлю фотки

4 года назад
–1
Менял резину из салона, белорусского производителя на эту. Думал будет тише, к удивлению не заметил разницы вообще. Поездил несколько дней на белорусской и сменил т.е.не было разрыва во времени, ждал тишины но осталось всё также. Не сказал бы что она тихая, но соотношение цена-качество думаю все равно оптимально. Проверим летом ее по более.
5 лет назад
0
Достоинства: Отъездил 5 сезонов, не подвержена аквапланированию
Недостатки: Шумновата, не любит жару, на 5 сезон повело

В целом не плохая резина
5 лет назад
0
Достоинства: прекрасно отбалансировалась. хорошо гребет по грунтовке, норм по асфальту.
Недостатки: все устраивает.

Купил сегодня. к сожалению - резина 2014 года. но мягкость пока устраивает. гребет по грунтовке - отлично. (задний привод). по трассе - устойчивость хорошая, по мокрому еще не проверял. в целом все пока устраивает. по мере эксплуатации - отзыв буду дополнять.
Дополняю отзыв, спустя почти 2 года.
На асфальте все так же держит отлично, в наши повороты - как по рельсам. Но, блин выявились и минусы.
1. Резина очень тонкая, именно в зоне протектора. Даже на новой резине - саморез гарантировано прокалывал насквозь. Пришлось запастись червями.
2. После двух лет - начал лезть корд!!! Это пипец, потому что рисунок ещё около 0.4 мм и на камаевро (которая не держит и пластмассовая) - при глубине протектора - 0.2 мм (вожу запаской) такого нет..
5 лет назад
+1
отличная резина
Очень хорошая резина. После штатного Barum, по трасе на 150 спокойно иду как по рельсам. На Барумах при неравномерной загрузке кидало зад сильно. Тише Барума, но недостаточно тихая и мягкая.
Плюсы: цена, поведение на дороге
Минусы: шумновата
5 лет назад
+4
Купил в середине сентября 2017 года вроде всё нормально, пробовал когда подморозило -5 градусов и снег шёл, можно ехать но аккуратно, даже в гору поднялся.
5 лет назад
+4
Поставил их на новую машину, так как то что стояло шумновато было (Белоруская шина).
Удивился, что после установки не особо тихо стало, т.е. как будто не менял.
Также, купил их потому что профиль выше надо было ставить.
Соотношение цена качество думаю приемлемо, но буду дальше в будущем брать что то более тихое, так как хотел бесшумную резину.
Там где меньше 3-х звезд поставил, данные характеристики не успел проверить.
5 лет назад
+1
Идеальный размер 145/80 R13 для ...
Идеальный размер 145/80 R13 для Славуты и Таврии. И размер чуть больше и не затирает. К тому же чуть, уже, что легче для и так не сильномощностной ЗАЗ. Приемистость раза в полтора возрастает. НА Украине купить не реально.
5 лет назад
+1
Отличная летняя шина
Лучшая шина в своем ценовом диапозоне.
Плюсы: цена/качество
5 лет назад
–2
шины понравились. они летние, по этому для льда и снега они не предназначены

Похожие шины Hankook

Hankook Aurora Radial K706
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus R-S2 Z212
летняя
легковая
3.9
8 отзывов
Hankook Aurora K103
летняя
легковая
3.3
7 отзывов
Hankook Ventus V12 evo2 K120
летняя
легковая
4.5
190 отзывов

Аналоги шине Hankook Optimo K715

Dunlop SP Sport 6060
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo Touring LS T/H/V
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Solus KH19
летняя
легковая
2 отзыва
Hankook Ventus S1 evo2 K117
летняя
легковая
RunFlat
4.5
135 отзывов