Hankook Optimo 4S H730

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
14 отзывов
Отзывы Hankook Optimo 4S H730
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
70 — 102
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Optimo 4S H730: 14 шт.

Средняя оценка шин Optimo 4S H730 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Hankook Optimo 4S H730

Свежие Популярные
4 года назад
+1
отличная резина, цена/качество на 5.
На мокром афальте управляемость идеальная, по грунтовке лучше не ездитьРаньше были: амтел и кама, управляемость во время дождя говённая.
4 года назад
+2
отличная резина, но не для гонщиков
Долго искал себе резину, все что посмотрел в таком размере стоило от 5000 руб за колесо и было очень жестким и заточенным под спортивную езду. Мне это не надо, т.к езжу не по горным серпантинам и не на бешеной скорости. Взял Оптимо 730, т.к новинка, стоит недорого, обеспечивает очень мягкий ход несмотря на профиль и выручает круглый год без переобувки. Машина как будто едет на пневмоподвеске, ни швы ни ямки просто не замечает, на летней такого не было... трясло нехило. Пока проехал немного, но успел застать снегопад - просто отлично резина себя показала. Сейчас ближе к лету радует низким уровнем шума, шумит не больше чем летний Мишлен Энержи который был ранее, хотя возможно это хорошая шумоизоляция машины. также хочу отметить, что по грязи ползет неплохо, в любом случае лучше любой чисто летней покрышки. Вобщем сплошной восторг, только износ скорее всего будет в 1,5 раза больше чем у летних, но мне это не очень важно...
Плюсы: тихая, мягкая, универсальная
Минусы: износ, расход топлива
6 лет назад
+1
Отличная резина! Умеют же делать узкоглазые)
Отличная резина! Проехал 3 тыс км! Мягкая,тихая... По снегу ещё не юзал,надеюсь не подведёт! Конечно зимой лучше зимняя никто не спорит,но не стоит сравнивать дедушкины всесезонки типа КАМЫ матадора и т.п! Шина изготовлена по новой технологии,так что многие не шарят! Всем удачи на дорогах. P.S. За этот пост мне никто не платил ;)
Плюсы: мягкая,тихая
Минусы: пока не выявлено
6 лет назад
0
Достоинства: отличная реклама
Недостатки: по весне ВСЯ резина покрылась "паутинкой" и стала рассыпаться.

новая резина состарилась за ЧЕТЫРЕ зимних месяца, так быть не должно!!
6 лет назад
0
Искал хорошую всесезонную резину, так как живу на Кубани, и надоело переобуваться на пару месяцев ожидаемой зимы :) Соответственно, зимняя резина приходила в негодность не из-за пробега, а от старости.
Почитал тесты на разных сайтах, в том числе ADAC - все понравилось. Заказывал здесь, так как в Краснодаре ее не было. Доставка была быстрой и недорогой, и вот я уже на новых шинах.
Ощущения - хорошая резина. Прошла две зимы и два лета, в снегу не увяз ни разу (хотя он и выпадал иногда не тонким слоем). Единственно - при перестроении через снежную кашу на трассе при обгоне машина вильнула хвостом, но газ в пол выровнял траекторию.
Сам не гонщик, так что быстрее 140 летом и 120 зимой не ездил, до этих скоростей - замечаний нет.
Купил бы еще, но не смог найти комплект своего размера, взял Goodyear Vector.
6 лет назад
0
Использовал эти шины и зимой и летом. Хотя на шине написано 4 сезона, некоторые считают её зимней резиной из-за её мягкости. Да, летом она стирается более быстрее чем зимой, но пробег и скорости летом гораздо выше. По уровню шума вполне тихая. На льду, трогается с места без пробуксовки (и шипы не нужны никакие). До неё стояла БИ-555, считал её вполне нормальной резиной (и для зимы и для лета). Но поставив Hankook, будто пересел на иномарку. Как говориться "почувствуйте разницу". В повороты на скорости, машина входит плавно без заносов. Изнашивается равномерно. После попадания в ямы, шишек и грыж не было. Вообщем одни плюсы, резиной очень доволен. Прошёл на ней 20000, а вид у неё как у новой.
6 лет назад
0
Достоинства: в жару хорошо держит дорогу.
Недостатки: Камнями порезов много. На каждом колесе за 2 года 3-4 прокола. Каждую железку в себя притянет. Особенно приятно когда в протектор попадает камушек - всю дорогу стучит, на прошлой резине такого не было. Самое опасное для этой резины дождь-как на катке в поворотах. 10 км входи в поворот и понесло юзом- еле успел вывернуть. После 1 ой зимы вся в трещинках.

не буду брать и не советую.
6 лет назад
0
Брал специально для того, что бы осенью ездить в отпуск. Возвращаться приходилось уже по чистому льду. Ну чтож, не зимня шиповка конечно, но на гладком льду держит хорошо. На шишках ледяных конечно же таскает, но всё равно гораздо лучше чем на чисто летней. В целом шины мягкие, не шумные. Дорогу держат хорошо и по сухому и по влажному. Правда вот если по дороге уже течёт ручей от дождя то всплывает колесо довольно рано. Пару раз ловил аквапланирование. Благо после снижения скорости полный привод позволял вытаскивать из заноса. В последуещей эксплуатации принял к сведению эту особенность шин и снижал скорость по сильно мокрой трассе. Что действительно огорчило так это износ шин летом. Трутся как будто зимняя липучка летом. За два лета износ >70%. В целом, сложилось впечатление, что шина для конца лета начала зимы. Когда не жарко не так трется и первый гололёд позволяет спокойно пережить.
7 лет назад
+1
Достоинства: Поведение на сухом асфальте, пусть и подмороженном, даже в теплую погоду от +15 шины не катастрофически уступают летним, неплохо едут по снегу и льду (в рамках разумного, конечно)
Недостатки: редкость модели, цена с нынешним курсом

Стояли на Мазда Атенза спорт 2,3 в размере 2254517. Живу в Краснодарском крае, на лето был летний комплект, на зиму от шин требовалось отличное поведение на сухом асфальте при температурах 0+/-5, а дней 7-10 за всю зиму - езда по рыхлому снегу, льду. Точнее задача выехать из дворов и уверенно стартовать на перекрестах в эти дни. В остальном важнее поведение на сухом асфальте, пусть и подмороженном. Зимние шины в таких условиях
Развернуть отзыв
8 лет назад
–6
Продам зимние на оригинальнвх дисках таета.на 14.стояли на таета ексив.литье слегка поцарапано и шины один сезон отходили.разбалтовка 5.100
8 лет назад
+1
Достоинства:

Прошло почти два года с момента покупки и полтора как я писал отзыв.За это время впечатления о резине практически не изменились.Резина отлично себя проявила при эксплуатации в разных климатических и дорожных условиях.Износ составил примерно 40% передних колес (активная езда) и 10% -задних.При этом создалось впечатление,что машина стала чуть хуже держать дорогу в скоростных поворотах (списываю на износ). Считаю что сделал правильный выбрав данный тип и рекомендую всем, кто стоит перед выбором.Единственный минус: подорожала на 50%. Если придётся "переобуваться" ,то буду брать точно такую же.
10 лет назад
+1
Достоинства:
Недостатки: по укатанному ледяному снегу лучше шипы, пару раз во дворе застревал, но это мелочь

Согласен со всеми положительными отзывами, проездил на ней 4 года в Москве, Краснодаре и в Ростове, прошлой зимой по М-4 Дон в снегопад по нечищеной дороге из Ростова в Москву ехал на ровне со всеми обгонял фуры все ок.А когда ехал из Москвы в Ростов мороз плавно сменился дождем, потом гололедом жестоким, все стояли на обочинах (мне пришлось ехать т. к. вез отца, больного раком с дикими болями) потом ливнем, затем туманом,потом влетел в яму пробил переднее колесо и 100 км на докатке проехал.Короче резина гуд, если конечно с головой ездить. Могла прослужить и больше, если бы не криворукий (шиномонтажник), как потом оказалось это был мойщик - решил подработать,порвал мне баллон на станке еще и диск изуродовал, вот теперь решил еще такую же покупать чем сейчас и занимаюсь
12 лет назад
–5
Хорошая всесезонная шина для мяково климата - Болгарии. Мякая. Ездил на них 15 000 км. Износ малой - примерно 1,5 мм.
На снегу немного пробоксирует и немного неустойчивие (динамический крен автомобиля при повороте) при болшом скорости (над 140км/ч) в сравнению с шини с размером 195/60/15.
12 лет назад
+9
Авто - Mazda Familia. Размерность 175/70R14. Пробег на новой резине год и 10 т.к. Условия - мягкий климат Краснодарского Края. Летом по разогретому асфальту - более-менее, зимой большого снега не было. По грунтове-мокрой траве немного скользит. Основное преимущество - бюджетная и хорошо ведет себя по мокрой дороге, совсем не всплывает. Основной недостаток, на мой взгляд, жестковата и сильный гул на маленьких скоростях. Хотя на большой скорости большошо гула нет.

Похожие шины Hankook

Hankook DynaPro HT RH12
всесезонная
легковая
0 отзывов
Hankook Kinergy EX H308
всесезонная
легковая
0 отзывов
Hankook Centum H720
всесезонная
легковая
3.6
5 отзывов
Hankook Ventus S1 noble 2 H452
всесезонная
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Optimo 4S H730

Triangle Group TR919
всесезонная
легковая
0 отзывов
Eldorado Trail Guide All Terrrain
всесезонная
легковая
0 отзывов
Mastercraft LSR GRAND TOURING
всесезонная
легковая
0 отзывов
Волтайр Вл-20
всесезонная
легковая
1 отзыв