Goodyear Wrangler DuraTrac

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.5
61 отзыв
Отзывы Goodyear Wrangler DuraTrac
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
255 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
104 — 127
Индекс скорости
P, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Wrangler DuraTrac: 61 шт.

Средняя оценка шин Wrangler DuraTrac пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Goodyear Wrangler DuraTrac

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Покупал из-за безысходности — других универсальных на мой размер дисков 19’ не было.
Шины действительно универсальные, езжу на них почти круглый год. Ставлю шипы только на новогодние праздники и использую их до середины марта, пока температура поднимается до -10. Причина — семейные покатухи на 800 км в сторону мороза, где очень много люда.
Резина по льду достаточно хорошо ускоряется, в принципе ее не очень тащит в сторону. Но торможение на льду практически отсутсвует. Это надо помнить. В городе, где все залито и засыпано антиобледенителем, ставить что-то другое смысла не вижу. Начиная от -15 и ниже по укатанному снегу едет уже не так залихватски. Колеса начинают проскальзывать, срабатывает антизанос.
Весенние покатухи по влажному снегу - на ура.
Покатухи по песку тоже.
В городе, по щебню/грунтовкам и лесным дорогам очень тихо и комфортно.
3 года назад
+1
Достоинства: Выглядит солидно))) Довольно износостойкая. Наверно лучшая АТ в грязи. По свежему снегу очень достойно гребет. Но... (см недостатки)
Недостатки: Вышеописанные достоинства резины почувствуете пока она новая.... На пробеге 30000 и износе около 50% эти достоинства практически растворяются вместе с верхними слоями покрышки. Резина стала скользкая, причем на ЛЮБОМ покрытии, недавно в абсолютно безобидной ситуации по хорошему сухому асфальту все 4 колеса сорвались в занос... Но что то я не по порядку начал) Начнем с первых впечатлений после установки: автомобиль стал себя значительно хуже вести на скоростях свыше 100-110 км/ч, и сразу же почувствовал, даже
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая резина, хорошо разворачивается при низком давлении. Хорошо гребёт в грязи. Не дубеет при низких температурах.
Недостатки:
Очень быстро трётся, прям очень. С пробегом 20 т.км. в год, максимум на 3 сезона. Передние колеса трутся гораздо быстрее, поэтому каждый сезон их надо менять местами с задними. Когда протектора остаётся меньше 40% начинает шуметь. Протыкается на ура, хоть веткой, хоть саморезом. В поле по одной стороне сразу 2 колеса пробил.
Время эксплуатации 3 года. 265/70/17
Ну и цена конская.


Хорошая резина, но ценник завышен на 20-30%.
3 года назад
0
Достоинства: от снега самоочищается отлично, сравнивал со стоящими рядом авто. гребет и по снегу и по грязи, ездил на речку через грязюку я несколько раз проехал и кроме меня там никто теперь не ездит.
Недостатки: нет

Брал на УАЗ буханку 245/75R16 без переделок машины встала
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, внедорожные и трассовые качества.
Недостатки: Нет такого. Разве что цена сейчас на них негуманная.

Великолепная резина-универсал. И по трассе отлично, и в грязи ведет себя достойно (особенно в спущенном до 0.7-0.8 атм. варианте). Пока машина на пузо не села - гребет. Эксплуатирую эту резину круглогодично. На льду, конечно, сильно уступает шиповкам, но в целом ведет себя вполне на уровне обычной липучки. А в снегу так и гораздо лучше. При этом отличная износостойкость. Сейчас вот собираюсь менять свой первый комплект - шины прошли чуть больше 100 тысяч. Подозреваю, и больше бы прошли, если бы не косорукая контора, неправильно сделавшая мне сход-развал, из-за чего протектор сильно неравномерно стерся. Брать буду однозначно такие же шины, даже несмотря на цену.
3 года назад
+1
Отличное колесо. Чуть шипит на скорости после100км/ч. Почти не заметно. По грязному полю едет на ура, если давление скинуть до 0.5 атм.Внешний вид очень пантовый. Уже несколько раз подходили зеваки интересоваться Покупайте очень хорший компрессор впридачу к колесам. Мой китайский ЗА 3000Рр. греется,воняет и пытаеться сгореть при подкачке до 2,5атм.после полей и лесов. Следите за дистанцией на скоростной дороге,тормозит вяло, что б потом не удивляться.
4 года назад
+1
По совету продавца в магазине шин и по личным симпатиям, увидел-пощупал, купил на свою Шниву летние колеса Гудиер Вранглер , в родном размере. Больше всего понравился рисунок протектора и его глубина, около сантиметра, ну плюс-минус, кому принципиально то замерю. Если сравнивать с родной Камой, то это земля и небо. По грязи едет нормально, потом забивается. но если добавить оборотов быстро очищается. Если кто захочет использовать как всезенонку, то не рекомендую, это чисто летняя резина.
4 года назад
+1
Достоинства: Проходимость , управляемость , зимой не дубеет !!! Резина прошла более 100т км , асфальт , грунт , умеренное бездорожье 85/10/5
Недостатки: Цена в последнее время
4 года назад
+9
Данные шины купил в размере 315/70R16. Поставил на мазду БТ-50 на патроловских мостах. Машина подготовлена для бездорожья. Покупал производства USA.
Откатал на них один сезон по разным покрытиям, как резюме могу сказать:
Плюсы
1. Асфальт город/трасса. Шины для МТ весьма тихие, даже очень тихие. Обычно накачиваю на 2,2-2,5 очка, работает центральный частый протектор. Боковой практически не участвует, поэтому тихо. Аквапланирования практические нет.
2. Грязь. Шина себя хорошо ведет. Самоочищаемость высокая. Цепляется отлично, мягкая.
3. Камни. По ним идет очень хорошо, не скользит. В мокрую погоду ездил по скальнику, отлично себя показала.
Минусы
1. Мягкая боковина. Можно легко застрелить колесо на сучьях, острых камнях.
2. Высокая цена.
4 года назад
0
Достоинства: мягкая, хорошо отбалансировалась, небольшой вес
Недостатки: управляемость, распиаренна не заслуженно

Авто ниссан патрол-61, резина 315/70/17 поставил после mickey thompson baja mtz 320/65/17 - по ощущениям проигрыш по всем параметрам, кроме шума на трассе и балансировки; про износ пока говорить рано, после 10 тыс.км пока не видно. До дюратраков откатал 2 комплекта мики томсонов на повседневку, так что сравнение не от разовой поездки. Эксплуатация не экстремальная - соревнования давно не интересны, но иногда "черти заносят" без утоплений и фанатизма. Итак по-порядку:
- по гравийке, где на мики томсонах ехал 120км/ч - на дюратраках максимум 80, пробовал играть
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: бесшумность, на асфальте абсолютно игнорирует колею (идет как вкопанная), на давлении 1 атм хорошая проходимость по умеренно-мягкому полю.
Недостатки: для малоимущих - ЦЕНА.

1. Шины в размере 255/70 r18 (32 дюйма) встали на стоковый УАЗ Патриот с газелевскими серьгами, т.к. рессоры просевшие (без них на перегибах чиркало задние подкрылки).
2. Думаю акустический комфорт на УАЗе можно испортить только М/Т резиной, эту не слышно совсем.
3. До Дюратрека стояли Кама и Купер. про Каму вообще молчу неуправляемые на асфальте, на купере лучше, но при коллейности кидало в стороны, подумывал об установке демпфера. Теперь машину как будто на рельсы поставили. Сэкономил на демпфере.
4. Проходимость сравнивалась с купер STT 33 дюйма на Паджеро Спорт в лесу и поле. В лесу проходимость кардинально не отличалась, а вот в поле со слабым грунтом оказалась проходимее куперовского М/Т, т.к. агрессивный рисунок резал грунт при одинаковом давлении 1 атм. Думаю на глине проиграет этому Куперу.
5. Зимой пока не эксплуатировалась. по прочности и износостойкости оценку поставить не могу.
4 года назад
0
Достоинства: Купил их вместо шоссейки т.к. часто езжу по бездорожью, в т.ч. по камням, поэтому и предпочел ее. После 35х симексов я не ждал от нее каких-то выдающихся результатов на бездорожье, но она смогла удивить. На разных грунтах отлично себя показала на простеньком бездорожье, при правильном давлении, я травил до 1 атм - резина работает. Взял в размере 265/65r18. Очень доволен. В подтверждении слов, несколько фото, чтобы было понятно о каких условиях я говорил выше. Машина везде выезжала сама.
Недостатки: Недостатков не могу назвать. Да шумнее HT, и на асфальте это не гоночный дождевой слик, но надо понимать, что выбирая такую резину, упор делается на проходимост и выносливость вне дорог.
5 лет назад
–8
Стоят на тахо 900. Шумные, даже очень. Сравниваю с купер дискавери ат3. Как поставки резину, подумал что ступичный подшипники полетели, гудят как самолёт взлетает.
5 лет назад
+2
Очень доволен этой маркой, на родной резине с завода Goodyear Wrangler (не Duratrac) проехал 120 000км, эксплуатация круглогодичная.
Уверен, что и эта модель выдержит много км пробега.
Эксплуатация машины - Москва, Москва-Рязань.
Зима 2017-2018 -проблем нет.
5 лет назад
+3
Данные шины были установлены на газель фермер 4Х4 с удлененой базой, кузов 3,8 метра на задней оси спарка 215х85 р16 перед 245х75р16 Поставил на зимнее время года говорили что если ставить то с шипами но я поставил без шипов. Дорогу держит отлично машину не тоскает гребет как на гусиницах. Сугробы высотой 50 см можно пробить без особых пролем. На стоянке тоскал голову скании машина даже не буксовала. Перемет на дороге высотой до 80 см и длиной 5-6метров просто пролетает. Одним словом доволен как слон, буду покупать следующий комплект такой-же.
5 лет назад
+6
Шины использую круглый год с 2013. Накатал на них 45000, износа практически нет, НО зимой на льду при оттепелях - никакие (первый год лучше, далее все хуже и хуже). надо быть осторожнее. Может с шипами лучше. Немного тяжеловата, но очень крепкая. Красивый ресунок и презентабельный внешний вид (особенно с белой боковиной). По другим параметрам уверенная 5! Не шумят, не гудят, дорогу держат хорошо, по мокрому асфальту не плывут ни намека на "акву". Грязь, песок, снег - родная стихия. Очень уверенно гребут! Любят колею, но при умелом вождении выскакивают. Универсальная резина в плане и по асфальту комфортно и по гов*** полазить приятно.
5 лет назад
0
Достоинства:
Универсальная (город/бездорожье)
Очень мягко идет и глотает все неровности
Не шумная
Забыл что такое колея
Прочная
Впечатляет на бездорожье
Хорошо ведет себя на асфальте
Недостатки:
При экстренном торможении чувствуется разница с хорошей шоссейной резиной
В дождь тоже хочется чуть получше сцепления с асфальтом
Плохо ведет себя на льду, как и любая летная резина
Все это придирки и эти недостатки меркнут на фоне достоинств!

Езжу много, около 1000 км/в неделю, брал на LR Discovery 3 как третий комплект на отдельных дисках 265/60/18 и планировал использовать только для выездов на покатушки и для путешествий. Но она мне так понравилась что я просто продал свою шосейку вместе с дисками на 19"!
По песку гребет великолепно, не зарывается,а вытаскивает! В грязи если спустить где-то до 0.7 начинают работать боковые зацепы и далее главное не терять голову и понимать возможности машины! Накачался выехал на шоссе и как человек, в комфорте и без лишнего шума поехал 150км. Прокатал пол Лен. Области, все горы Геленджика и Абхазии, там где местные ездить боялись)))
5 лет назад
0
Достоинства: поставил резину на патриота очень доволен ошибся маленько с размером побоялся что без лифта не влезет взял 31.6 дюйма на 32 спокойно бы вошли все говорили резина шумная не верьте 100 идеш ее не слышно. мягкая. не знаю как зимой себя покажет но думаю не в лутшую сторону.хотя там и снежинка нарисована.мое мнение нет всесезонной резины .гудиер вранглер дюратрак 265.75.r16 эксплуатацыя 60% асвальт 40%грязь.
Недостатки: не уверенно из колеи выходит

хорошая модель.для а\т резины износ пока не наблюдается
пробег где то 10 тысяч проходимость отличная.
5 лет назад
+22
Резина очень тихая, мягкая. Особенно по сравнению с Opencontry, BFG MT, MikeyThompson MTZ. Опять же, нужно понимать что вышеперечисленные шины стояли на Land Cruiser 105 с дополнительной шумкой.

Для вступления: скорость движения ВСЕГДА ограничение по знакам +18км. Исходя из этого мои впечатления о резине.

По асфальту машина прет уверено. Имеется некоторое рыскание в околонулевой зоне руля, но это особенность модели. На другой резине также.
По мокрому снегу в Москве - проломе нет, но с головой дружить надо - законы Физики никто отменить не в силах. Если под колесами каша, то машина может поплыть.

Дома весной 30 см мокрого снега под колесами - вообще плевое дело.
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: тихая далее комфортная далее гребет и четкая
Недостатки: лед (карова на льду) нерескуйте или шипуйте ее

использую 35 колеса на своем Arctic truck AT35. Нехочу делать рекламу, но лучьше компромисса шоссе и грязи нет! Вообщем непарьте себе мозг с bfgoodrich cooper и тд. Они реально на уровень во всем ниже! У меня они были, поэтому знаю о чем говорю!
5 лет назад
0
Достоинства:
Тихая
хорошие цепные свойства на асфальте сухом и мокром
неплохая проходимость в легком и средней тяжести бездорожье

больше года катаю на Прадо 150 в размерности 265/65/18.

Прежде всего отмечу неожиданный акустический комфорт. Тихо и тихо даже в сравнении с обычной шоссейной резиной.
Очень неплохо держит машину на прямой, торможение на сухом и мокром асфальте без нареканий. Повороты проходит уверенно, несмотря на размер больше штатного.
В грязи весьма уверенно, не ожидал такой проходимости не от самого грозного протектора. В 95% случаев вывезет и вывезет уверенно. На глубоких лужах всплывает чуть раньше чем хотелось бы, но
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Купил не давно, в размере 265 75 16. Что могу сказать по первым впечетлениям. Съездил на пару покатушек, ведет себя достоино. Травил до 0.7 все хорошо. По асвальту не шумит, не особо тяжелая. Пока все устраевает будем тестить дальше. Захватил на неи немного льда, не очень.
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина. От катал три зимы, порядка 60 т. км. На снегу отлично, подмерзший снег прогрызает, по целине отлично. На льду нужно быть аккуратнее, но извините это и не липучка ( на любой резине в первую очередь нужно иметь голову на месте ). Второй комплект в большем размере купил на лето, проехал двадцатку, доволен на все сто. Колейность с водой ей ни почем, тихая.
Недостатки: Мало типоразмеров, из за отсутствия нужного размера пришлось перейти на 16 диски.

Для тех кто увлекается активным отдыхом, охотой, рыбалкой, автотуризмом с посещением нужных Вам мест, берите не прогадаете. Использую данную резину 5 лет.
6 лет назад
0
Достоинства: Очень тихие, комфортные, хорошо себя ведут на больших скоростях, колейность им не страшна, достаточно проходимые. Выглядят на авто красиво и агрессивно)))
Недостатки: Расход по сравнению с зимой вырос

Замечательная резина. Стоит своих денег. Если аккуратно ездить, то можно использовать и зимой, во всяком случае не переобуваться из-за первого снега. Использую на Nissan Pathfinder.
6 лет назад
0
Шины стоят своих денег,не жалею ни грамма.Резина мягкая в мороз -30, снег песок без проблем,гололёд без фанатизма,но держит,до покупки Duratraca катался на A/T BF Goodrich , летом нормально, зимой -ужас. По сухому асфальту немного урчат,но это не напрягает.
Вообщем -советую, не пожалеете.

Похожие шины Goodyear

Goodyear G 82
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler GS-A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler HP
всесезонная
внедорожник
4.1
8 отзывов
Goodyear Wrangler SR/A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Goodyear Wrangler DuraTrac

Fedima Trial ADE
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Treadwright AT Warden II
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Multi-Mile WILD TRAIL ALL TERRAIN
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cordovan HI-FLY HT601
всесезонная
внедорожник
0 отзывов