Goodyear UltraGrip Performance Gen-1

Зимние, без шипов
4.6
42 отзыва
Отзывы Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
Тип автомобиля
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1: 42 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip Performance Gen-1 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip Performance Gen-1

Свежие Популярные
1 год назад
+2
очень хорошие шины. в городе ездишь как на летней. на второй машине стоите хака 9 , ее больше тащит в поворотах из за шипов
2 года назад
+1
Плюсы: хорошо себя показали на льду и по укатанному снегу, минимальное аквапланирование
Минусы: для себя не нашёл
Не много отъездил, будет только второй сезон, но прошлой зимой на них больше 10 тысяч откатал. И по рыхлому снегу с утра приходилось ехать, и в гололёд попадал не раз, и кашу снежную месить не раз приходилось. По бездорожью не езжу, машина чисто для города и трассы, и в этом плане резина на твёрдую пятёрку. Торможение, маневрирование, повороты - машина проходит и отрабатывает легко. Когда всё таять начинает и появляются лужи, даже на высокой скорости проходит их на ура, с аквапланированием тут всё ок. Износ за год около 30%.
2 года назад
+1
Эксплуатировал эти шини две зимы, ездил не много и в основном по мск, оценить как профессионал управление на глубоком снегу и льду не могу так как любые шины пробуксовывают и тормозят хуже чем по асфальту. Но точно могу сказать что резина в управлении предсказуема и сюрпризов не преподносит. А вот на сухой и мокрой дороге едет отлично, в меру мягка и тихая, после переобувания с лета на зиму разницы почти не заметил. Сейчас на вторую машину тоже хочу купить такие шины.
2 года назад
–1
Купил на зиму. Липучку 235/50/18 гудиер. Ребята из мосавтошины быстро отправили. Все рассказали. Хорошая контора. По резине. Очень комфортная. Тихая. Устойчивая. Так как снега нет. Как держит дорого и гребет не могу сказать. Надеюсь что на все 100.всем рекомендую. Мосавтошине спасибо.
2 года назад
+3
Первое впечатление, когда мне надели шины Goodyear UltraGrip Performance +, было мягко сказать странным. Дело в том, что шины стоят прилично, и уже начал было думать, что лучше бы купил себе более бюджетный вариант. Но когда поехал домой, то сразу повеселел. Могу сказать, что по снегу просто отлично едут. Сцепление с дорогой ощутил с первых минут, на автомате первое время подтормаживал перед поворотами, но потом понял, что резина справляется со снегом. Так что по ходовке претензий нет, отлично держат дорогу. Я пока доволен. Резина, кстати, не шумит. Однозначно стоят своей цены)
3 года назад
+5
Выбирал долго. На югах зимы мягкие. Гкдироаскач шифровка уже была и сильно нравилась. Решил фрикционные той же фирмы. И, думаю, не прогадал. Модель свежая. Гребёт хорошо. Снега было мало, но чтобы оценить хватило. Теперь и лето заказал Good Year.
3 года назад
0
Купил новый комплект шин, проездил два дня и понял что резина реальное гомно, которое стоит нереальных денег. Вылезли шишки при попадании на несерьезную яму. Далее ехал на трассе попал в гололед даже та самая система кватро *ху*ла от произошедшего на скорости примерно 100 км в час машину унесло при повороте и когда "наступаешь" на лед ее начинает кидать и искать асфальт. Короче не советую вообще эту резину, после бриджстоун рево жз не ожидал такого, япошки верните ее обратно
3 года назад
+5
Обратил внимание на GoodYear при заказе летних шин весной. Они стояли в пункте выдачи в Краснодаре. Понравилась их мягкость. И вот осенью 2019 года настало время искать зимнюю резину. С фирмой определился, так как шиповки
Good Year Ice Arctic у меня уже были. осталось выбрать модель. в конце 2019 года на рынок вывали очень много 4-5-6-летней резины. На сайте Мосавтошины нашел Goodyear UltraGrip Performance+ (Plus). новинка, так что вопрос даты производства не беспокоил. сделал заказ и попросил доставку. Шины пришли в конце декабря. Собрал их 4 января. Сегодня первый рабочий день и первый снег. С утра обул на машину. Впечатления:. очень цепкие, мягкие, тихие.
3 года назад
+7
Проехав около 6000 км на этой шине впечатления следующие:
1. Шина опасно себя ведёт на сухой дороге и температуре выше +10. Машина плывёт по прямой/поворотах, тормозной путь опасен.
2. Но стоит чуть похолодать и шина покажет вам, для чего она создавалась. На сухой трассе хорошая устойчивость по прямой и в поворотах, лишь немного неинформативно при резких торможениях. Активная езда в потоке на скоростях 160-170 не доставляет никаких неудобств. На прямой 220-230 вполне комфортно.
3. При мокрой трассе и слякоти впечатление аналогичные: очень уверенный держак. Был момент , когда, по-глупости влетел в заполненную водой колею на скорости около 140. Конечно, резина
Развернуть отзыв
3 года назад
0
2 покрышки отличные(одеваются на переднюю ось) и 2 с биением, но в допуске по ГОСТу(одеваются на заднюю ось,т.к. спереди идет значительная вибрация на руль). Сразу скажу для знатоков с дисками все отлично). Комплект на 1 сезон.Вот вам и Германия!
3 года назад
0
Резина огонь! За 18 лет водительского стажа я просто не знал, что можно каждые 3 дня гонять в шиномонтаж и балансировать колеса. Пробег нового немецкого комплекта примерно 3тыс.км. в шиномонтаже был уже 5 раз. Дисбаланс от 15 до 20 гр всех колес. Первые км после сервиса все хорошо, потом по нарастанию происходит дисбаланс. Возврату комплект не подлежит(не гарантийный случай).
3 года назад
0
Достоинства: сделаны во Франции, нормально держат дорогу, недорого стоят, есть редкий типоразмер
Недостатки: шумноваты, хлипкие

проездил сезон на этой липучке, поведение автомобиля уверенное (передний привод). На льду, конечно, прокатишься, но к липучке нужно подключать мозг.

дополняю отзыв после года использования.
итак, все 4 шины были поменяны по расширенной гарантии. Две грыжи, один боковой порез, и на одной шине повредился протектор - супруга проехалась на ручнике. При этом, экспертиза выдала ответ "повреждение получено в результате резкого старта". Ага, резкого старта на переднеприводной 80-сильной малолитражке, при том, что шина стояла
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Негативное впечатление. На снегу бестолковы, придали езде ощущение того, что машина не едет, а плывет.
4 года назад
0
Я приципиально придерживаюсь только фрикционной зимней резины разных производителей. Эксплуатирую на авто с приводом 4х4, в температурном режиме +10 / -47 С. В эту зиму купил Goodyear.... GEN1, 245/50 R18, все замечательно, превосходно,.. дабые не вдаваться в коменты по пунктам на твердую пятерочку, останавлюсь на троичку.. тормозного эфекта и особенноcти управления на льедянной дороге... АЙС НЕ АЙС... имею в виду гололед в городском цикле, ну очень слабое место...будьте внимательны с боковым заносом, курс не держит заносит больше чем. Приходится принаровиться и менять привычный скоростной режим,... это не шиповка! ... хотя...
4 года назад
+2
Долго выбирал, что купить на зиму, т.к. зима у нас европейская (снега бывает немного, дороги чистые), в итоге посмотрев обзоры резины было решено брать Goodyear. Ни разу за зиму не пожалел о выборе. Резине вообще без разницы, что под ней, снег, лёд, асфальт. Все прогнозируемо на любом покрытии. Думал что липучка будет слаба на льду, но нет, гребёт, как на шипах, ради эксперимента вставал на уклон небольшой со льдом и трогался с места, едет. )
Конечно еще очень сильно помогает ESP и прочие системы, которые есть в Оптиме, но и без хорошей резины, они были бы бесполезны. Цена конечно не из дешевых, но она полностью оправдана.
Покупал на Мосавтошине, была скидка небольшая, за что ребятам отдельное спасибо. Доставили в срок, всё отслеживалось в личном кабинете!
4 года назад
+1
По шинам пока не могу ничего сказать - зимой очень мало катаюсь на своей машине, а работой Мосавтошины не доволен, т.к. заказывал французскую резину, а прислали Польскую..
4 года назад
+1
Отдал 28 тысяч за комплект и ни разу не пожалел о покупке. Ставлю их с первыми заморозками и вплоть до апреля езжу совершенно спокойно. Брал на optima gt, машина не сказал бы, что очень мощная, но наваливать можно. Держак просто превосходный, в любой мороз можно и в потоке надавить, и в поворот на ходу зайти совершенно уверенно, главное отличие от обычных фрикционок, в том, что эти шины легкие, это видно даже по расходу. Проездил на них пока сезон, начался второй, видимого износа не вижу, шины практически как новые.
4 года назад
0
Покупал в 16 году 205/60R16 на bmw f30. Езжу на них до сих пор, за 2 сезона проехал 18 тыс км по трассах МО и Москвы. Про шины в целом ничего плохого сказать не могу, отлично держат дорогу, в поворотах всегда управляемы, в меру жесткие, но благодаря этому машины не валкая – резко реагирует на руль, что особенно важно в городе. Торможение на асфальте отличное, на снегу как вкопанные останавливаться, накатанный снег держат без сносов. По льду сколько раз ездил – ни разу не замечал ни сносов, ни пробуксовок, все спокойно и контролируемо.
4 года назад
0
Достоинства: Устойчивы к резким поворотам, чуткая рулежка, обратная связь с колес - всегда чувствуешь если машина начинает идти в сторону
Недостатки: Не нашел

Покупал r16 по вполне доступной цене на весту год назад. Резина реально стоит тех денег, зимой приятно и комфортно ездить на машине также, как и летом, это главный критерий выбора конкретно этих шин. Также хотелось чтобы шинки хорошо цеплялись за дорогу и при этом машина не теряла в динамике. Performance gen 1 хорошо удерживают машину на полосе, есть некая обратная связь между колесами и рулем, всегда чуткое управление и отличная реакция на повороты. Шины свою цену отбивают, о покупке за зиму не пожалел ни разу.
4 года назад
0
Достоинства: Отлично гребет по снегу и каше. Спокойно ездил на больших скоростях, отлично держит дорогу.
Недостатки: Никаких. Нет проколов, нет грыж, а ямы ловил не раз.

До этого покупал на 2 машины Goodyear ultragrip ice 2, она только радовала за зиму не пробуксовок, из любого сугроба норм выходит и при любых температурах ведет себя отлично, что при -5С, что при -20С.
Поэтому и решил брать на Оптиму по лучше. Взял Goodyear ultragrip performance gen-1 225/45 r18 в декабре и до мая не знал проблем, что по городу, что на дачу ездил и не парился.
На льду ведет себя предсказуема, и кстати, чем была ниже температура, тем лучше тормозила и управлялась!! Рекомендую!!
5 лет назад
+1
Замечательная резина для зимы без осадков. Комфортнее родной летней камы и намного лучше по сухому чем кама летка в температурном режиме до 15 градусов. Одна из лучших фрикционок за свои деньги для условий зимы без осадков.
5 лет назад
+2
Первая моя фрикционная резина, поэтому сравнение с шипованными. Сравнение в пользу данной шины, практически на всех видах покрытия. Режим эксплуатации - максимально разнообразный: город (Мск), провинциальные города, трассы федеральные, трассы региональные и локлаьные подъезды к даче
5 лет назад
0
Прекрасные шины, проехал 3.000 по Москве и 7.000 съездил в евротур, так-что уже сложилось впечатление, мокрая дорога и 0/-1 это идеальные погодные условия для этих шин, +8-10 на немецких автобанах скорость 200, самая большая 262, все прекрасно, в Москве один раз поймал абс при резком торможении на сухой дороге и плюсовой погоде, больше не повторялось, все стабильно. Снег/лед нормально, если с головой подходить к езде, до этого был Michelin Pilot Alpin 4, мне сложно выделить, что из них лучше, но по цене дешевле Good Year и резина была 17 года, а PA4 уже сняли с производства, остались только старые запасы.
5 лет назад
0
Отличные шины. Немного шумноватые.В остальном прекрасные характеристики и комфорт
5 лет назад
+1
отличные колёса, прекрасное гребут по снегу и снежной каше,на гололедице держатся отлично

Похожие шины Goodyear

Goodyear Ice Navi Cargo
зимняя
0 отзывов
Goodyear Eagle Ultra Grip
зимняя
0 отзывов
Goodyear Champiro IcePro 2
зимняя
0 отзывов

Аналоги шине Goodyear UltraGrip Performance Gen-1

Goodride SW 658
зимняя
3
2 отзыва
Cooper WinterMaster Plus
зимняя
1 отзыв
Gislaved Nord Frost Van 2
зимняя
5
1 отзыв
Pirelli Winter Studdable Plus
зимняя
3
1 отзыв