Goodyear Eagle Ventura

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
18 отзывов
Отзывы Goodyear Eagle Ventura
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 96
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Eagle Ventura: 18 шт.

Средняя оценка шин Eagle Ventura пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Goodyear Eagle Ventura

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Красивая, но стирается быстро.
Один из моих коллег купил себе на Ауди 100 quattro /4A. Машина как-то сразу лучше выглядеть стала :). Мы все на нее глядели, спрашивали "ну как?" он говорил "супер!". Только вот к концу второго лета заметили мы, что резина уже какая-то... не то чтобы потертая, но я б сказал аж разложившаяся... Трещинки, кусочки отваливаются... и вообще выглядит похабно. Короче три сезона - и все. Доезжал человек уже не "на ниточке" а на "сопельке" - при том, что пробег у него тыщ 25 в год. Ну пусть 15 за лето. 45 ткм для такой резины имхо очень мало.
3 года назад
+1
Оч. хор. резина, но берите топопые покрышки (напр. Eagl F1)
Износостойкость не очень, - за 3 тыс. км. сумасшедшей езды на десятке стерлась с 6 до 2,5 мм (но это в режиме RACE, кстати, за 3 т. км. сжог 2 к-та тормозных передних дисков) Для примера могу сказать, что на поганенькой резине Michlin Enerdji в таком же режиме проехал 14-15 т.км. Оч. мне понравилась прогнозируемость поведения авто на этих покрышках в экстремальных, аварийных ситуациях. По дождю идет хорошо, порадовал и тот факт, что после проезда по 2-м лункам (сняли дорожное покрытие) правой стороной, - выправил 2 литых диска, а покрышке хоть бы что.
Плюсы: Надежность управления на высоте.
Минусы: Пожалуй низкая износостойкость при оч агрессивной езде. Тихо не езжу.
4 года назад
+1
Шикарно, комфортно, безопасно, спортивно...
ВАЗ-2107 Летом 2004 купил Eagle Ventura 175/70 R13. Была Rossava Start - рядом не валялась. Теперь по дороге не носит даже когда отпускаю руль, на скорсти покрышки практически не слышно. По дождю рассекаю будто его и нет, правда на Жигулях больше 120 не гоню, но это просто уже машина не та, а мог бы и быстрее. Один раз сломя голову влетел в поворот, произошел снос передка из-за слоя песка на асфальте - рядом кипела стройка. Раньше по чистому и мокрому асфальту входил как по рельсам. Ударился левым передним колесом о бордюр, СИЛЬНО ударился, но ничего боковина покрышки цела, перебалансировка не понадобилась машина держит дорогу отлично как и прежде...
Плюсы: Тихая на скорости, практически не всплывает...
Минусы: Тот кто напишет о недостатках тот не ездил на Eagle Ventura
4 года назад
+1
Отличная шина для дождя
Continental PremiumContact лучше гасит мелкие неровности и лучше работает на сухом асфальте.
4 года назад
0
Уже есть первые впечатления. За три дня проехал 2500км. Причем погода была пасмурно-дождливая : где -то была сухая, где-то только после дождя, где ехал по ливню. Покрытие дорог тоже было разное. Кто знает, так это трасса Одесса-Киев и дальше на север. Резина ведет себя превосходно. Средняя скорость вне населенных пунктов была 160 км/ч. Аквапланирование дает о себе знать в легкой форме от 130 км.ч., мокрую дорогу держит уверенно при 160 км/ч.
5 лет назад
+1
Достойно, но...
я ездил на вентуре и съездил её до сликов. неплохая резина, но очень шумная. мне кажется что быстро я её убил слишком, под конец уже елозит по дороге -опасно.
5 лет назад
+1
Супер резина
50000 км, как новые.
Плюсы: нет слов
Минусы: нет
5 лет назад
+1
Красивая резина для города...и для рыбалки
Всем привет. Резина по своим свойствам великолепна: красивая, шумно-приемлимая, есть бортик защитный, который защизает диск от ударов(за 19 т.км было много ям - ни одной грыжи), для рыбалки - СУПЕР(ехал по полю мокрому после 3ёх дневних ливней, в натяжку, вынесла пустую октавию с болота и когда на пузо сели.) аквапланирования нет,
5 лет назад
+1
Средняя резина...
Проехал на ней 40 тык. На сухой дороге повороты держит нормально,но на чуть влажном асфальте рвёт машину в занос. Рвет прада мягко, прогнозируемо. Тормозит лучше, чем разгоняется. Для реализации 2х литрового мотора её не хватает, срывает в букс, заставляя срабатывать трэкшен-контроль. Износостойкось - хорошая. После 40 тык, пройдёт столько же. Но при интенсивной езде, сильно изнашиваются края, несмотря на то, что колёса чуть перекачиваю для трассы.
Плюсы: Сцепление при торможении.
Минусы: Плохо держит на влажном асвальте.
6 лет назад
+1
Отличная резина.
Я очень доволен шинами, купил в "Метро" была распродажа, цена очень приемлема, качество изумительное. 60 000 км. прошел на них, авто 4х4 езжу три года круглогодично. Протектор еще отличный. Очень крепкие на износ.
Плюсы: низкий уровень шума, высокая стойкость к износу, красивый протектор. приемлема цена.
6 лет назад
+1
Нормальная дождевая резина по приемлимой цене
Вполне приличная резина для не слишком искушенного водителя. Главное преимущество, как уже не раз говорили в предыдущих постах, - поведение на мокрой дороге, при этом хорошо держит дорогу и при разгоне, и при торможении.
6 лет назад
0
Купил машину на этих шинах. Довольно шумные и несмотря на дождевой рисунок протектора очень плохо держат дорогу в дождь. Даже при небольшом дождике начинается 'рыскание' автомобиля по трассе. Не рекомендую.
7 лет назад
+1
Шины супер!
Откатал два года не снимая: зимой и летом.
Один минус при протекторе меньше 3 мм ощутимо поют.
8 лет назад
–1
Резина просто чудесная. Катаюсь уже 5 лет в любую погоду. Проблем не возникало!
9 лет назад
+1
Достоинства:
Устойчива к истиранию; за один год эксплуатации протектор как новый;
Широкие ламели и рисунок ёлочка хорошо показывают себя на бездорожье (там где на дорожной я буксовал, на этой выбираюсь легко);
Отлична для "плохих" дорог, выбоины и трещины пролетаю без остановки, не боясь за диски; ямы проходит очень мягко.
Широкий профиль повышает курсовую устойчивость.
Недостатки:
Высокий профиль дает валкость на поворотах, неинформативность руля, нет четкости и остроты; такое чувство, что плывешь, а не едешь;
Широкий профиль делает руль тугим, опять же теряется острота;
Рисунок шумный! По факту, шумнее чем зимняя (Gislaved Nord Frost, Aurora, Goodyear Ultra Grip).

Итог. Резина подойдет для неспешных автомоблей, при необходимости к вездеходности - кроссоверы, легкие внедорожники, пикапы; Так же подойдет для легкового транспорта при частом движении за чертой города, или по бездорожью; Для города и трассы я бы посоветовал выбрать другой рисунок и профиль.
11 лет назад
–8
Несмотря на эффектный протектор стойкость к аквапланированию низкая. На не больших лужах машину кидает в сторону лужи. В остальном хорошая резина.
12 лет назад
+15
Специально искал ее в городе, предварительно выбрав в инете. Отъездил 2 года, только положительные впечатления. Для переднеприводных небольших автомобилей, наверное лучшая модель. Идеальна посуху, еще лучше в дождь, по грязи молотит как "снежинка", довольно износоустойчива. Супер по всем параметрам. Ни разу не подвела.
17 лет назад
+11
Пользовался два сезона (машину продал вместе с резиной) Good Year Игл Вентура.
На асфальте тихая в воде и на мокрой дороге (был случай, когда всю трассу залило водой и пришлось оттормаживаться в пол, дабы пропустить вышедший на обгон Камаз - машина шла, как по рельсам) своего рода вой (шум) стоит. Вода из под колес выдавливается влёт!

Похожие шины Goodyear

Goodyear Eagle LS EXE
летняя
легковая
4.4
8 отзывов
Goodyear Duraplus
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear OptiGrip
летняя
легковая
4.2
9 отзывов
Goodyear Excellence
летняя
легковая
RunFlat
3.6
71 отзыв

Аналоги шине Goodyear Eagle Ventura

Dunlop Performa 202
летняя
легковая
0 отзывов
Gerutti DS519
летняя
легковая
0 отзывов
Roadshine RS928
летняя
легковая
0 отзывов
King Meiler HT 2
летняя
легковая
0 отзывов