Goodride SV308

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
30 отзывов
Отзывы Goodride SV308
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
82 — 118
Индекс скорости
H, S, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Goodride SV308: 30 шт.

Средняя оценка шин SV308 пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Goodride SV308

Свежие Популярные
6 лет назад
0
Достоинства: Только цена, да еще мягкость пожалуй.
Недостатки:
Не балансируется, радиальные биения - один край бьет другой нет, большие уводы - как следствие размазанная реакция на руление.
Ранние сносы в повороте, тормозной путь большой. Видимо дело в составе резины и типе: M+S
Эти шины в Размере 225/5017 98w - противопоказан скоростным машинам.
Если вы катаете максимум 130 км/ч тогда покупайте, шина дешевая.

Upd май 17 года: так и простояла шина всю свою историю на задней оси переднеприводного авто. Огромные уводы и вой при большом износе. Непонимаю - откуда эти фейковые отзывы про скайлайн и отжиги "нехуже брендовой" - на этой резине разве что тошнить. Вранье.
6 лет назад
+7
Резина была хороша только новой в первый сезон, а дальше как подменили.. В руль приходится вгрызаться т.к. на всех неровностях(а в России почти все дороги это одна сплошная неровность) норовит кидануть машину в сторону, при торможении уводит, даже по прямой трассе руль отпустить страшно. Я на второй сезон когда такое поведение машины увидел после зимы - думал придется всю ходовку рулёвку тормозную перебирать, но по воле случая дали мне на лето докатать японскую всесезонку, решил пожалеть свою "свежую", а как только переобулся - все симптомы исчезли... Магия!
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена. Взял комплект с очень большой скидкой.
Недостатки:
Цена. Да, теперь цена на эту резину, как у дорогих аналогов. За что?
Резина голимый кЕтай. Единственным ее достоинством, в моем случае, была цена покупки со скидкой. Ни за что бы не купил ее за полную стоимость. За сезон грыжи на двух колесах, т.к. если шину качать 2,4 -2,5 очка, у нее буквально на глазах съедает середину, если качать 2,0 - 2,3 - у вас будут грыжи. Маркировка M+S - вообще из ряда типично кЕтайских. Зачем она на летней шине - не понятно.

При теперешней стоимости данной модели смысл покупки не понятен.
7 лет назад
+12
треснули по глубоким отводам воды за три года , но протектор вообще как новый , стояли спереди ( привод задний)
7 лет назад
–1
асфальт отлично, грязь не очень.
7 лет назад
+1
Достоинства: Только цена, да еще мягкость пожалуй.
Недостатки:
Не балансируется, радиальные биения - один край бьет другой нет, большие уводы - как следствие размазанная реакция на руление.
Ранние сносы в повороте, тормозной путь большой. Видимо дело в составе резины и типе: M+S
Эти шины в Размере 225/5017 98w - противопоказан скоростным машинам.
Если вы катаете максимум 130 км/ч тогда покупайте, шина дешевая.

Господа шинники, мы готовы покупать китай. Но только не тот, что вы привозите за копейки и перепродаете втридорога. Есть норм китайкие товары, только стоят как европейские. А вам невыгодно!
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень хорошо держит дорогу, как на сухом асфальте, так и на мокром, нету аквапланирования, очень жесткая,
Недостатки: Шумная после езды на мокром асфальте

Покупал как бюджетную резину на 2-а автомобиля, цена - качество соответствует, резиной доволен, отъездил на ней 3-и сезона, резиной доволен
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень крепкая! Не особо шумная. В "гражданском" режиме отрабатывает свою стоимость на 146%.
Недостатки: Да нет их, за эти деньги.

Обновлю все же свой отзыв 2х летней давности. Сейчас комплект доездил 2,5 полных сезона и 2 колеса износились до корда(отрицательный развал в градус виноват). Вторую пару, с остатком в 3-4мм отдам дрифтерам на тренировку. Интересная особенность этих колес. При заявленной ширине в 205 мм, она соответствует 225м колесам Мишлен Пилот Спорт. Наверное так, наши хитрые китайские друзья "читерят", типа: - "смотрите, наши 205е шины по держаку не уступают именитым 205м". Но на самом деле, даже так уступают. Ездил я по дорогам общего пользования,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цена/качество.Дорогу держит шикарно!!даю ей второй сезон по полной,а катки как новые!и в жару +45 и в дождь держит четко!!размер 235/40 R18!!мучил по серпантину все до лампачки!)))удары держит лучше чем континенталь!!
Недостатки: Гудит чуток на низкой скорости в районе 20-30 км/ч!
9 лет назад
+1
Достоинства: Во первых стоимость, во вторых поведение на дороге как по сухому покрытию так и по мокрому (на пятерку). Машина отлично управляется и эффективно тормозит.
Недостатки: не ощутил

Данную автошину эксплуатирую с весны 2013 года. Хоть некоторые и пишут что зима+лето но это исключительно летний вариант. За прошлый летний сезон пробег составил 20 000 км. И уже в этом сезоне накатал 3 000 км. состояние шин как новые. Шума вообще не наблюдаю. Уверенно могу сказать что цена и качество на все 100. Шины установлены на автомобиле Лада Ларгус. Кому интересно, могу отправить фото.
9 лет назад
–5
Отличные шины! Не шумные, держак хороший, прокатал 2 сезона протектор как новый. в общем доволен всем советую! На много ледше бриджстоуна
9 лет назад
+9
Интересная особенность этих колес. При заявленной ширине в 205 мм, она соответствует 225м колесам Мишлен Пилот Спорт. Наверное так, наши хитрые китайские друзья "читерят", типа: - "смотрите, наши 205е шины по держаку не уступают именитым 205м". Но на самом деле, даже так уступают. Ездил я по дорогам общего пользования, и не видел никакой разницы между брендовыми колесами и Гудрайдами. Для проверки их предела, поехал на кольцо, и вот, после 3го круга они "поплыли". Значит не стоит на них гонять. Все же, думаю 0,01% пользователей будет использовать их как "боевые" колеса. В остальном просто отлично. Балансировались прекрасно, в любую погоду уверенно везли куда нужно, выдерживали сумасшедшие удары в ямах. Качественный кованый диск Enkei погнул, а на шине не осталось и следа. Ни одной грыжи не появилось за все время пользования. Но! имеет место неравномерный износ. При равномерном давлении в колесах центральная часть протектора стирается быстрее. запишем это в "минус". Сейчас планирую новый автомобиль, и уверен, что куплю на него sv308!
9 лет назад
+12
Поставил на Лансер Х летние Goodride SV308 225х40х18 вместо штатного Dunlop 205х60х16. Разница потрясающая! Goodride гораздо мягче и тише, несмотря на ширину и высоту профиля. Сцепление на сухом асфальте отличное, на мокром не хуже. В лужах и на залитой проливным дождем трассе Goodride тонет как кирпич. Курсовая устойчивость на высоте и в поворотах машина как по рельсам (возможно сказалась ширина резины). Где на дубовом Dunlop машину начинало сносить на 60 км/ч, Goodride уверенно держит 90-100 км/ч. Есть и незначительные недостатки: 1) Очень нежная боковина покрышки - зацепил слегка бордюр или камешек на трассе то остаются заметные порезы. 2) К середине третьего сезона заметно снизилось сцепление
Развернуть отзыв
9 лет назад
–5
Отличное соотношение цены и качества, резина впоряде!
9 лет назад
+1
Достоинства: Жесткая боковина, хорошо отводит воду.
Недостатки: Не обнаружил.

Взял размер 225/40R18 за 10000рублей на Легаси 3.0. Соотношение цена/качество просто отличное.
10 лет назад
+5
Брал летом 2013 года 215/50/17. Резина отличная. Не шумная, дорогу держит отлично, в мере жеская. Балансировка отличная, максимум груз 10 гр. Резиной очень доволен. Рекомендую всем. Однозначно следующую буду брать такую же.
10 лет назад
–9
Небалансируемая балда.
Поберегите свои деньги!!!
10 лет назад
+1
Не покупайте !!!Это отвратительная резина не держит дорогу в повороте вообще и машина плывет в дождь ,резина очень жеская .Худшее на чем ездил за 17 лет.
10 лет назад
+4
Взял 205/55 R16.
Опыт использования 1 месяц. До них стояли Continental Premiun Contact 1. По соотношению цена/качество - очень хороший вариант. Взял их исходя из вопроса экономии, и не разочаровался. Асфальт сухой держит на 5-ку. Торможение прогнозируемое. Разгонялся до 130 км/ч по дождю на асфальте, аквапланирования не заметил. Шины буквально вгрызаются в воду. Немного шумноваты когда мокрые, а так по сухой ровной дороге, идут и не шумят. В повороты входит хорошо, кренов и сносов не замечал. Шины жестковаты, имхо. Но мне именно такие и нравятся.
Вообщем, это конечно не один из именитый брендов, но пока недостатков я не заметил. Китай этой моделью приятно удивил. Всем ни гвоздя ни жезла!
10 лет назад
–9
Резина хорошая. На ховере стоит 235/55/17 прошел 25000 во основном асфальт износ 10-15% за сезон средняя скорость 130-140 км/ч. езжу. На сухом асфальте особенно теплом как вкопанная машина стоит, повороты держит на ура. особенно прекрасно ведет себя когда азотом закачана. В мокрую погоду хорошо выкидывает воду и держит. По грунтовой 50/50 работает если есть вода то гребет, на глине, траве лысеет, но включая 4х4, и в путь. А так в целом доволен.
10 лет назад
+2
Шины полная ерунда,во первых шумная,во вторых дорогу плохо держит и самое главное это заводской брак"эффект конуса".Ни когда и не за что не возму китайца хоть и дешево.Поставил б/у японца-за качество отвечают!!!
11 лет назад
+9
Отъездил весну, лето, осень. К резине претензий нет. Не шумная, не деревянная (а то был у меня как то Мишлен летний...). И на моря съездил и по грязи и по гравию без проблем. Ямы хорошие ловил, резина удар держит )) Балансируется без проблем. В целом все ок! Уже не первый "китаец", у меня к ним претензий нет в общем то...
11 лет назад
+15
Отличная резина. Лучше всего ведет себя на асфальте и мокрой дороге, в повороты входит на раз. Тормозной путь получился короче чем у бриджстоуна. Для грунтовки эта резина не очень подходит. Более десяти моих знакомых уже купили эту резину и остались очень довольны.
11 лет назад
+11
Взял на удачу как говориться, решил сэкономить и удивился насколько хорошая, прочная резина! Уже отъездил 2 сезона и НИ РАЗУ не подкачивал и не прокалывал резину, хоть и дороги у нас не айс, даже на бордюры заезжал, остаток протектора ещё будь здоров! Бывало притапливал тапку чтобы проверить как поведёт себя, и в дождь и в поворотах держиться бодро! В общем советую всем, Китайский Goodride - УМЕЕТ делать шины!
11 лет назад
+18
Добротная резина. Очень прочная, выдерживает ямы, бордюры и острые кромки асфальта, ни одног опрокола за сезон.. в отличие от другой моделии именитого японского бренда.....
Ничуть не пожалел купив комплект. Доволен.

Похожие шины Goodride

Goodride CR861
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride RP19
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride H550
летняя
легковая
3 отзыва
Goodride H500
летняя
легковая
RunFlat
1 отзыв

Аналоги шине Goodride SV308

Deruibo RH69
летняя
легковая
0 отзывов
ЯШЗ Я-402
летняя
легковая
0 отзывов
Gajah Tunggal BAX 2
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza T001
летняя
легковая
4.5
321 отзыв