Federal Himalaya Iceo

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
15 отзывов
Отзывы Federal Himalaya Iceo
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
73 — 97
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Himalaya Iceo: 15 шт.

Средняя оценка шин Himalaya Iceo пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Federal Himalaya Iceo

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: Цена на момент покупки в ноябре 2015 года (15 000 руб. за 4 новых баллона) за 225/50/R17. Откуда сейчас цена в 32 000 руб. я не знаю и не понимаю.
Недостатки: В снегопад и по льду не тормозит никак!

Начитался я тут положительных отзывов про эту "зимнюю" резину и поехал покупать. Зря. Единственное, что оказалось правдой в отзывах - это то, что она предсказуемо ведёт себя на льду и на снегу, только в плохом смысле! То есть она не тормозит совсем вообще никак! Ты всегда это знаешь наперёд. Если на дороге свежевыпавший снег и его много, а коммунальщики в середине зимы к такому были не готовы, то своё авто на этой резине лучше оставить на парковке. В таких условиях
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Достоинства:
В свое время цена в районе 4000 вполне отвечала ее качествам. Сейчас как поглажу уже к 6500 подбирается? Не ее цена.
Мягкая, не шумная, управляемая.
Недостатки: Может не повезло, но три грыжи на паре колес за пару сезонов - это много. В критические ситуации не попадал. Вождение - норма. Пробивает хорошо. Грыжи лезут - не для низкого она профиля. Кажется что так.

Не стоит она дороже 4500
5 лет назад
+5
Хорошая гражданская резина. Пробовал прокатиться на ледяном треке - при правильном выборе скорости держак нормальный. Считаю конкурент именитым брендам
6 лет назад
0
Достоинства: Реально отличные шины! Я даже удивлён...
Недостатки: Возможно показалось, что слишком мягкая. Но возможно для зимних это плюс.... цепкости больше.

Honda Civic 4D 205/55 R16 Всегда отдавал предпочтение проверенной Nokian Hakka, но в этом году захотел что-то новенького. Увидел эти за разумную цену шины под акцией+шиномонтаж бесплатно и рискнул.
Я до сих пор удивлён, на сколько хорошая резина (без рекламы)! Дорогу чётко держит, в средней глубокости снег и слякоть тянет чётко и без прокрутов. На льду слабовата - но это потому, что не шипы, волшебства не бывает. Для липучки поведение и торможения на льду твёрдая "4+".
На заснеженной дороге после разгона тормоз в пол - уверенно тормозит, машина управляема. Останавливается как вкопанная - тормозной путь для зимы меня устраивает!
Зима ещё впереди - испытания продолжаются. Но первый сильный снегопад и гололёд, который прошёл резина прошла на пятёрочку. Может быть то, что новая? Дальше посмотрим.
С большинством хорошими отзывами солидарен и присоединяюсь!
Резина хороша!!! Да ещё и за такую цену - подарок!
6 лет назад
+1
Достоинства: Цепкость, стойкость, тихость
Недостатки: Езда по асфальту

Долго выбирал,шипы искючил из поиска (не моё, шум, гам и порча дорог - не моё), искал бюджетный вариант в размере 225/45 R17. В итоге остановился на этой резине, относительно зубастая, зимой ни разу не подвела, везде уверенно проходила, по ледяным горкам забиралась (Машина Kia Ceed ED 2.0), не застревала.
Не гонял, экстремального вождения не было, поэтому на вопрос,: а как она выйдет из заноса на скорости в 120 км/ч в буран, ответить затрудняюсь.
Любит холод, нормально по каше ледяной ходила, по воде, не очень любит асфальт, особенно теплый и чуть влажный, быстро стирается на нём и не тормозит
Развернуть отзыв
7 лет назад
+13
Из бюджетного сегмента одни из лучших шин.
Обновленный состав стал пористым. Обязательно обкатать перед снегом, чтобы открылись поры, резина может соперничать с Бриджом ГЗ и ВРХ.
Отлично гребет по снегу.
Хорошо ведет себя на асфальте, в тч в дождь.
Крепкая. пару раз думал, что вылезет грыжа, ан нет.
Для городской эксплуатации и редких выездов с асфальта можно смело брать.
Но тем не менее, в снежной каше легко и неожиданно теряет сцепление, так же сносы боковые трудно предсказуемы.
7 лет назад
0
Достоинства: Классная резина. После зимы по нашим дорогам ,грыж нет корд целый ,размер 205/55/16протектор целый. Управляемость отличная . На льду шипам уступает ,но на асфальте просто кайф ,по снегу отлично.Не шумит.По грязи отлично. Липучку первый раз пробую ,но на шипы больше не сяду.
Недостатки: Если чистый лёд ,то тяжело.

В общем резина классная . Если по чистому льду постоянно ездить не собираетесь ,то берите и никого не слушайте. Для зимы в Екатеринбурге ,супер.
7 лет назад
0
Достоинства: хорошая резина
Недостатки: не выявил

пользую на седане opel vectra 2004 г. в размерности 215/55 R16. Резина ведет себя предсказуемо, что касается откровенного льда - ведет себя так же как и любая другая не шипованная резина (абс долбит, но останавливается). Едет уверенно всегда, даже по глубокой снежной целине. Разгонял до заявленных 160 км/ч - не плывет, не сносит, не кидает. Всё чётко.
Вообщем если резюмировать - резиной доволен. Стаж 11 лет ездил на разных авто и резинах, федерал на хорошем уровне, просто добротная резина, без каких либо чудес.
7 лет назад
+8
Отъездил пока один сезон.для города очень неплохая резина,снежный накат держит нормально.не сильно шумная для зимней резины,протектор маловат. хороший вариант за небольшую стоимость
7 лет назад
+2
Достоинства: Тихая. По снегу не испытывал еще.
Недостатки: Возможно с выпадением осадков мое мнение изменится, но .....
по ощущениям - полный кисель (в сравнении с летней, да и зимней Dunlop аналогичного размера)! - Снял беговые кроссовки и обул домашние тапочки с зайчиками)))))
Установлена на Honda Inspire 3.2, передний привод, 260 л.с. То, что ее срывает с диким воем практически сразу при экстренном торможении на чистом сухом асфальте с 80 км/ч и "жует" при ускорении - ладно - зимняя как ни как. При давлении 2,5 машина ощутимо хуже рулится - на скорости в 40 км/ч при резком качании рулем реакция появляется с ощутимым запозданием (видимо причиной тому очень мягкая боковина).
Развернуть отзыв
7 лет назад
+9
Купил новыми на полноприводный кроссовер. Ценник вышел в пределах 17 тыс. по низкому курсу.
на первый взгляд - боковина жесткая, рисунок более дорожный, под скорость что ли, резина мягкая.
По ощущениям - на льду конечно никакая, но и не дубеющая, ламели цепляются.
По снегу неплохо идет, сноса не чувствовал, уверенно держит на скорости "в кашу". На морозе не дубеет, всегда мягкая. При этом не стирается сильно. за 10 тыс пробега износ 10% примерно.
Не сильно шумная, комфортная. По своим ощущениям похожа на Бридж Рево 2, но значительно дешевле.
В целом - цена-качество - отличные.
7 лет назад
–3
На льду - никакая...сразу юз, особенно при трогании с места. По снегу - нормально,
очищается хорошо. При морозах - не замерзает..
8 лет назад
+2
Достоинства: Отличная как на свежем таки на сбитом снегу - постоянно выезжаю на слалом, адекватное поведение на асфальте как на мокром так и на сухом, шума нет даже на скорости да и не может она шуметь
Недостатки: через месяц после установки поймал яму и получил грыжу, хотя и на других шинах получал их на 45 м профиле, на льду слабовато торможение

опыт использования не большой, первая зима, но есть с чем сравнить и в общем могу сказать что купил бы ее еще раз, а это многого стоит!
8 лет назад
+3
Очень хорошая резина проездил всю зиму во все снегопады во Владмвостоке на заднем приводе. Поднимался во все подъемы. Не шумная. На скорости немного подвывает. Вобщем резиной очень доволен, всем рекомендую.
10 лет назад
+31
Поставил себе на Субару Эксигу 215/55/17 Айсео. Все ок. Читал, что Федерал шумит. Ничего подобного, на скорости 100 начинает немного "петь", но не громче чем японские бу, например Бридж рево. После перехода с лета на зиму, в поворотах почувствовал, что машина "плывет". Если раньше по сухому асфальту в поворот входил на летних шинах уверенно на скорости 120 км/ч, то на Айсео на этой скорости чувствуешь себя не уютно. Начинаешь скидывать скорость. Хотя контроль не теряется и не срывает. По первому снегу прокатился, все нравится. Намеренно резко ускорялся и тормозил. По рыхлому снегу очень уверенно. При торможении на льду при входе в поворот, абс срабатывает, но управление не теряется. В целом все нравится. Проехал пока 4 000 км. Износ равномерный. Единственно смущает глубина протектора новой шины, на предыдущей модели вс2, глубина была больше. Посмотрим сколько пройдет.

Похожие шины Federal

Federal Himalaya WS595
зимняя
легковая
0 отзывов
Federal Himalaya Kattura
зимняя
легковая
0 отзывов
Federal Himalaya WS2-SL
зимняя
легковая
3.1
14 отзывов

Аналоги шине Federal Himalaya Iceo

Blackstar M+S3
зимняя
легковая
0 отзывов
КШЗ Метелица K-219
зимняя
легковая
0 отзывов
Marshal I'Zen Ice King KW21
зимняя
легковая
3.6
4 отзыва
Tracmax ICE-PLUS S110
зимняя
легковая
0 отзывов