Federal Formoza FD2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
28 отзывов
Отзывы Federal Formoza FD2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Formoza FD2: 28 шт.

Средняя оценка шин Formoza FD2 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Federal Formoza FD2

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:
Могу сравнить только с резиной которая до этого стояла - Nexen N’Priz RH7
Данная резина менее жесткая, за счет этого есть небольшой фоновый звук, но звук ударов намного комфортнее, по сравнению со старой.
Управляемость на сухой и мокрой дороге сопоставима.
6 лет назад
0
Приветствую!
Реги написать, о резине на которой отьездил два сезона.
Мне она понравилась, никаких явных недостатков не заметил! Но или по своему сроку или потому что прокололи на недолгой стоянке с сном одно колесо лопнуло после трехста метров движения на наборе скорости.
Дальше была запаска и поиски такого же колеса, чего я не нашел в течении двух недель!
И решил доездить до зимы заменив на одном мосту и вторую шину на Firenza , шумные как самолет и жесткие. Не советую фирензу никому. Как в самолете!
Но до снега было пару месяцев и я забил.
Потом зимняя. И на новый сезон купил йокохама геолендер G055. Размер раньше был 235/55 р17, а я купил 235/65 р17. Все влезло в арки и стало безопаснее ездить!
Ну и показатель спидометра немного вреет!.. но я привык ездить с навигатором. Там GPS показывает точную скорость.
Но если бы нашел формозу фд2, то думаю что не стал бы покупать новую резину..
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая. Малошумная. Цена-качество= идеальное сочетание.
Недостатки: Чуть валкая, но не критично.

Мне просто смешно видеть, как манагеры конкурентов этой резины строчат здесь отрицательные отзывы ))))) Я и моих два сына, сват + четверо коллег по работе ( по моей рекомендации)))))) - все катаем на этой резине. Резина практически безупречна. У меня стоит четвертый сезон( брал еще по 1800 за шт.). Пробег на ней прибл. ок 50 т.км. Износ- 50%. Ессно, катаюсь только с апреля по октябрь. Каждое лето на юг. Резина - великолепна. Немного "плавает" в лужах на скорости. Хоть и четыре канавки. Но не критично. Торможение, трогание с места " в пол" - ничуть не хуже Бриджей и Фалкона ( были до этого)
Есть одно "но" : Эта резина не для просёлков, не для грязи. Это реальные полу-слики для хороших дорог. У меня Аутбэк, соответственно 4 wd. По грязи и глине после дождя вывозит с огромным трудом, т.к. рисунок протектора даже без намека на бездорожье.))
За последние пару лет очень выросли в цене. Но буду наверное на след. сезон брать снова их.
7 лет назад
+2
Шина неубиваемая.
Износ минимальный.
Боковина держит хорошо.
Но отсюда есть и минусы:
Жесткая
Тяжелая
При балансировке навешали от 70 до 90 гр. грузов
Больше не куплю.
7 лет назад
+1
Для лета очень даже замечательная резина.....Цена соответствует качеству.....Рекомендую!
7 лет назад
+1
Federal Formoza fd2 оболденная резина езжу на ней 3 год все ништяк максимальную скорость на ней развивал 240 км.ч и даже на этой скорости она идеально себя видет до этого был мишлен так вот скажу что мишлену она не уступает ни капли. очень хорошая резина а что пишут якобы мягкая плавает неповерю никогда , и в дождь ведет себя очень хорошо!!!
8 лет назад
+1
Купил 4 балона летней резины федерал формоза фд2, размер 225Х60 18, на Хонду ЦРВ. На шиномонтаже при балансировке понадобились огромные грузы, яйцевидная резина, все 4 балона кривые. В интернет магазине магазине "КолесоПро" возврат отказываются производить. ДАЖЕ ВРАГУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ЭТУ РЕЗИНУ, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ по всем характеристикам....
8 лет назад
+1
Достоинства: Не успел насладиться теми достоинствами, о которых пишет производитель!
Недостатки: Брак, брак и еще раз брак!!!

Купил 4 колеса размерностью 185/60 R14. Покатавшись несколько дней ( 30-40 км) и ощущая вибрацию в машине до 40-50 км/ч. решил проверить на шиномонтажке, причем на двух для верности. В итоге вердикт - все 4 колеса имеют нарушение формы (яйцо). Поэтому если и рискнете покупать, проверяйте на шиномонтажке форму колеса на станке, т.к даже если отбалансировалось по нулям, еще ни о чем не говорит, как в моем случае.
9 лет назад
+4
Так вот я всё таки поехал кататься .Первые впечатления я ощутил что машина стала жёстче отбивать каждую ямочку ,при одинаковом давление по сравнению со старыми лысыми Toyoo.Как уже писал в первой части несколько колёс на стенде показывали яйца , ну вот они себя и проявили -на скорости от70 км до 80 появилась вибрация всего автомобиля, но это ладно ,обрадовали продавцы того самого хорошего магазина , обещали поменять колёса на Пиррелли по цене FEDERALA , правда только те что с яйцами. И Шиномонтаж за их счёт . Проверим как будет на деле .Одно знаю точно больше никаких китайских колёс .А хороший магазин носит название тех покрышек которые мне обещали на замену.Тест окончен день ушёл не зря.
9 лет назад
+6
Резина разочаровала впервые при установке ,на нулёвых голых дисках аппарат показал 15-65 грамм. Ужас . Максимальный показатель приближающий покрышку к браку для 17 радиуса 80 грамм. Задумайтесь.Даже зимний Мишлен на том же диске показал 10-10 .
Второе что не понравилось , не выходя из Шиномонта , при вращении колеса на станке ,невооруженным глазом видно что беговая Дорожка плящет , и все покрышки по разному , где то меньше , где то больше .
Чёрт подери сколько можно ЕЩЕ И ЯЙЦО.уже позвонил в магазин , кстати очень хороший как я раньше думал , ничего толком не сказали разводят руками !
9 лет назад
0
Купил два месяца назад. Отбалансировалась на 5+. На три кинули по 40гр, на одну 30гр. Ничего не вибрирует. Насчёт шумности - не знаю. Была до этого Пирелли ( липучка). После неё Формоза -кайф. Не скажу, что идеал, но оченб неплохо. Торможение -трогание с места великолепные. На сырой дороге - 4+. Про колейность согласен - не держит колею. Про износ не скажу - срок маленький. Брал 215х60 16 за 2950 за колесо. До этого были летние Бриджи ( Потенца). Не скажу , что прям так уж плОхи Федералы в ставнении с Потенцой. На мой вкус - абсолютно одинаковые. Тока цена почти в 2 раза отличается. Да, еще. Формоза не для бездорожья. Ламели нет совсем. Но на асфальте мало кто сравнится.
9 лет назад
+1
Достоинства: ЦЕНА! также к достоинствам могу приписать мягкость, глотание неровностей на дороге.
Недостатки: шумит. после dunlop sp sport 270 весьма шумнее. протектор хотелось бы видеть поглубже.

у меня 2155517 на больших скоростях не езжу, потому решил не разоряться на dunlop sp sport 270. данлоп отходил 5 лет при небольших пробегах (с зимой 75000). не уверен что федерал на такое же способен, однако и я не уверен что так долго буду ездить на данной машине. Пока ставлю твердую четверку, стремящуюся к пятерке. время покажет.
9 лет назад
+1
Купил комплект резины размерностью 185/60 r14. и дисков,но не успел насладиться теми свойствами о которых пишет производитель. После 50 км пробега и постоянной вибрации машины на маленькой скорости проверил на 2-х шиномонтажках, в итоге вердикт -все 4 резины кривые (яйцо). Магазин отказался признавать брак, в итоге весь комплект в топку.
P.S. Если рискнете покупать попросите на шиномонтажке чуть крутануть балансировочный станок и сами посмотрите на окружность, если все ок тогда вам повезло.
9 лет назад
+1
Достоинства: Естественно цена,торможение,аквапланированния нет (когда новые),не очень шумные.вообщем ничего так.
Недостатки: Вердикт,больше не куплю,овальность за один сезон + выброшенных 3 баллона,я не настолько богат,чтобы выбрасывать по комплекту в сезон.й

сначала все было хорошо,потом прокол,еще прокол,ну а дальше пруток 6мм,надо отдать должное что я не заметил что колесо спущено,борта жесткие.но баллон на выброс,поскольку пришла почти зима решил поменять на зимнюю резину и тут ужас два передних тоже на выброс,корд полез с внутренней стороны.
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкость, пористость, износостойкость
Недостатки: нет

Проехал 32 000км. Крайне был удивлён тому, что ТАКИЕ великолепные качества показала резина НЕ из премиум - бренда( Бридж, Мишка ит.д) Великолепное торможение что по сухому, что по мокрому при плюсовой температуре. Пробуксовать на асфальте не получается )) Противостояние аквалпнированию - очень достойное. Короче - очень доволен. Реально - не ожидал. А плохие отзывы наверное действительно пишут манагеры конкурентов
9 лет назад
+1
Достоинства: Управляемость ,Бесшумность, Мягкие,Дешевые

Супер Шины.И те кто не знает,это Тайвань их производит.Отзывы плохие пишут менеджеры по продажам колес.Вообще с кем не говорю,все отзываются о шинах Федерал положительно.Крайне был удивлен,что Бриджи очень хорошие шины,да может быть .Но опыт владения Бриджами с 2008-2011 год показал,что шины просто нио чём.
9 лет назад
+1
Отличная шина за эти деньги, не подвела ни разу. Есть мелкие нериятности (вроде шума), но в общем резина отличная.
9 лет назад
+1
Достоинства:

Резина - ад! В остром приступе крохоборства купила эту резину - теперь у меня круглый год гололед. Что по-суху, что по-сыру - валю исключительно бочком. Держак отсутствует в принципе. За 10 минут по треку даже не нагревается. Конечно можно на ней тошнить в пробке со скоростью 5 км/ч, но когда пробка кончится, лучше вызвать эвакуатор, т.к. быстрее ездить на ней опасно. Учитывая, что TW 420, жизни не хватит, чтобы сносить эту резину и поставить что-нибудь вменяемое. Штатный Данлоп 6-летний, истертый с вырванным кусками протектором, держал лучше.
9 лет назад
+1
Лучшая резина за эти деньги. Покупал за 3200 за баллон размерности 205/60/r16.
Отличное отношение качество цена.
тихая и мягкая, хорошо сопротивляется аквапланированию.
Про износоустойчивость не могу ничего сказать - катаюсь первый сезон.
Есть и недостатки- есть чувствительность к колее. Есть отклонения в качестве изготовления- по разному балансируются. Но за эту цену простительно.Разгон и торможение -неплохие
9 лет назад
+1
Достоинства: Пока не купил - только цена. Достоинств после покупки не обнаружил.
Недостатки:
Недостатков масса.
1. Тяжелая покрышка - реально тяжелей аналогов (размер 195/55/R15) на 2,0-3,0 кг. Отсюда повышенный расход топлива, вялая динамика, увеличенный тормозной путь и дискомфорт в салоне при движении.
2. Не выдерживает длительной (в моём случае более 2-х сезонов) эксплуатации.

На втором сезоне эксплуатации при движении появился гул и биение на руле. Решил сначала сделать балансировку, в итоге вердикт на шиномонтаже - все баллоны на замену. Все четыре колеса приобрели овальную форму. Причём на 3-х баллонах эллипс имел критический размер. Зимой резину не использовал, ставил зимнюю резину. Порезов и проколов не было. Очень пожалел, что приобрёл эту резину. Жалко не столько за потерянные деньги, сколько за износ ходовой от использования этих чудо-покрышек. Не рекомендую никому, не тратьте деньги и не убивайте ходовую своих автомобилей.
10 лет назад
+1
Отличная резина,всё что должно быть в ней присутствует,цена адекватная!Покупайте люди не пожалеете,индекс скорости до 270 км и это радует!
10 лет назад
+1
225/55 ZR17 XL
Шумновата, дорогу держит хорошо, давление надо качать побольше, у меня XL (усиленная), меньше давление, жесче резина.
10 лет назад
+11
Достаточно тихая и мягкая резина. В жару не плывет. Дорогу держит неплохо, аквапланирование присутствует, но не критично. Вообщем за эти бабки получается достаточно комфортная резина при отличном сочетании цена/качество.
10 лет назад
–9
охуенная резина!не шумит,дорогу держит очень хорошо,по лужам летал-хоть бы раз кинуло в сторону!!!на лето всем друзьям рекомендую именно эту резину!
11 лет назад
+5
Нормальная резина. Поставил на сонату. Никто не плывет. На мокрой дороге держит хорошо. Пользуюсь уже почти год.

Похожие шины Federal

Federal EVOLUZION ST-1
летняя
легковая
0 отзывов
Federal Formoza AZ01
летняя
легковая
2 отзыва
Federal SS657
летняя
легковая
1 отзыв
Federal SS535
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Federal Formoza FD2

Nereus NS602
летняя
легковая
0 отзывов
Daewoo DW 131 Kratus
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R32
летняя
легковая
0 отзывов
Versatyre CRX4000
летняя
легковая
0 отзывов