Federal Couragia S/U

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
11 отзывов
Отзывы Federal Couragia S/U
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
93 — 120
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Couragia S/U: 11 шт.

Средняя оценка шин Couragia S/U пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Federal Couragia S/U

Свежие Популярные
7 лет назад
0
при закачке 2,2 атм вид на 1,6 атм. хорошо гасит удары от "ровных" дорог.
машина Daewoo Winstorm 2.0 TD
8 лет назад
+1
Достоинства: Недорогие, Отлично держат мокрую дорогу, Износостойкость
Недостатки: Не заметил

Откатал на них сезон: износ - минимальный, шум - ни разу не задумался над этим, хотя, может потому что шумка штатная оч неплохая. Машина - Гранд Чероки 2001г. Размерность - 245/65 r17. Мокрую дорогу даже в проливной дождь держат изумительно. Торможение что на сухой что на мокрой дороге ни разу не вызвало нареканий к резине. До этого 3 года пользовал Ёку G012, Курагия - приятно удивила. В грязи особой разницы не заметил, хотя протектор совсем не грязевой на вид, но если на пузо сел, тут уже никакая резина не поможет :)). Бренд конечно не шибко раскрученный, каждый сам решает что ему важней экономия семейного бюджета при прочих равных или переплата за имя.
8 лет назад
+7
Брал р20, на сотку,новая. Балансируется нормально грузов как у всех. Насчет гула вообще не заметил, катится и все. По трассе четко, по дождю не заметил ни сноса ни планирования. По грязи трудно сказать по говнам не лазил а по мокрой грунтовке как обычно- все предсказуемо.гвоздей не ловил вообще. Отьездил лето особо стачивания не заметил, зимой не пробовал-первый ледок поставил зимнюю, резина нормальная, цена на крузака вообще сладкая. Рекомендую!
9 лет назад
+1
Достоинства:

Очень крепкая резина, износостойкость на высоте. По проселку можно летать) и рулится хорошо. Минус заметил один- Вся шоссейная резина на сухом асфальте, если превысишь скорость в повороте свистит но все еще рулится. А эта тихо начинает сползать, слегка непрогнозируемо. Вдождь по лужам отлично. При обычных и интенсивных условиях эксплуатации само то. А для маньяков-идеалистов управляемости не пойдет))))
9 лет назад
+20
Данная резина бралась только по протектору. Требовалось дождевая и чуток по грязи,щебню. Хотя на резине маркировка M+S,брехня. Чуть снег на асфальте,даже при температуре -3, не держит дорогу даже на скорости до 20 км в час. Снос при торможении с малого уклона в сторону.
ЛЕТОМ,держит любой тип асфальта, на скорости до 120,работает отлично. По любой воде на дороге,,просто отлично.В поворотах на горячем свежем асфальте,устойчиво. Нет пробусксовки на песке и любого типа грязи.Чуть шумит, держит дорогу до -3 градуса,НО БЕЗ СНЕГА,хоть мокрую хоть сухую. Износ средний. Резина прошла около 25 т км. Цена- качество ,оптимально.
9 лет назад
+9
265.70.16
отличная резина! брал б.у с небольшим пробегом за 15000 на дисках!.. откатал 2 сезона (по 8 месяцев за сезон)
за это время сточилась на 30% примерно(я очень много езжу по городу)
за 2 года ни одного прокола!
на воде идёт как по сухому, гнал как то ночью под сильный ливень 140-150 км в час, все остальные больше 100 не ехали в том числе крузаки и прочие сотки...
с увеличением расхода заметил что стали шуметь, когда были свежие такого небыло, вобщем своих денег они точно стоят!!!
10 лет назад
+1
Достоинства: Хорошие шины. Езжу на них и зимой и летом. Зимой на полном приводе, летом включаю только задний привод. Разницы не замечаю. В гололед на них ездить можно только на полном приводе и осторожно. Не хватает шипов. В сильный снегопад на этих шинах лучше не ездить. Опасно.
Недостатки: Нет.

Идеальны для использования в городе. Очень хороши для бездорожья. Ездил на них по раскисшему полю, Три полноприводных Урала застряли по самые мосты, а я проехал без проблем.
10 лет назад
+17
стоит на Шевроле Каптива в размере 235*55*18.
немного моего отзыва:
Своеобразный рисунок протектора, смотрится больше как джиперская.
По воде очень хорошо, при том воду стало меньше лить на капот, а вот в стороны летит просто на ура.
Мягкая, стыки, мелкие неровности глотает на ура.
А вот теперь минус, это шум. такое ощущение что проектировщики данной шины знали что такое скорости до 60 и после 90км/ч .
-до 60 просто тишина
-с 60 начинается небольшой гул плавно увеличивающийся с набором скорости, на 90 это уже гул,
-но стоит стрелке спидометра перейти отметку 95 км/ч и гул просто как обрывается, и снова тишина.
По торможению могу пока сказать только про сухой асфальт, очень даже неплохо( оттормаживался со 100км/ч до нуля, для корейца я бы сказал очень хорошо, даже ни намека на проскальзывание колес и срабатывание абс)
Пока на этом все, как что будет новое допишу.
Сам искал отзывы по данной резине, но их очень мало пока.
11 лет назад
+12
Резина очень хороша, шума нет, дорогу держит отлично, аквапланирование минимальное, по бездорожью вполне (в рамках разумного конечно))))
Рекомендую всем. Мягкая, комфортная резина как для города, для трассы, так и немного для бездорожья.
12 лет назад
+23
Так как отзывов в интернете очень мало, я решил написать немного о этой резине.
Долго выбирал резину на Touareg, уже собирался брать взять nokian, но продавцы в магазине предложили подумать о марке federal. Записал название и поехал изучать интернет. Та информация, которую я смог найти в интернете, характеризовала резину с хорошей стороны. Решил рискнуть и заказал комплект (уж больно вкусная цена 6840 руб). Размер выбрал 265/60/18 (стандарт 255/55/18). В живую резину не видел, но на фотографии она смотрится как-то дерзко что-ли... ))) Вчера позвонили из магазина и попросили приехать за резиной. В живую она, конечно, выглядит немного проще чем на фотографии... Да и по ширине не особо
Развернуть отзыв
12 лет назад
+28
Покупал эту резину на Сурф-185, 265/70R16, отъездил правда полгода всего на ней, но впечатления отличные. Очень хорошо отводит воду, при езде по лужам гораздо меньше стало заливать капот, не "плывет". Шума нет, балансировалась как японская, без проблем.

Похожие шины Federal

Federal Couragia XUV
летняя
внедорожник
4.4
7 отзывов
Federal Couragia F/X
летняя
внедорожник
3.8
4 отзыва

Аналоги шине Federal Couragia S/U

Zestino Mudster
летняя
внедорожник
0 отзывов
Zestino Grack M/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
AMP TERRAIN ATTACK M/T A
летняя
внедорожник
0 отзывов
Lassa OK144
летняя
внедорожник
1 отзыв