Federal 595EVO

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
12 отзывов
Отзывы Federal 595EVO
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
73 — 102
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Federal 595EVO: 12 шт.

Средняя оценка шин 595EVO пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Federal 595EVO

Свежие Популярные
8 лет назад
–2
купил R-17 прошлым летом почти не ездил.весной ставил-проверили кривые!!!не берите чтобы потом не жалеть об этом!
9 лет назад
–2
Колеса для девочек и офисного планктона)) В целом колеса не плохо работают, но заметно уступаю ss 959 rsr. В загруженных поворотах начинают петь и немного выползают из планируемого радиуса поворота. По лужам едут отлично. Если вы не окончательно больны на голову и достаточно быстро ездите, но вполне приемлемый вариант.
9 лет назад
–16
Полное говно!!!! Не вздумайте брать!!!! Ее можно поставить в том случае если вы едите со скоростью 60 км/ч за покупок ой нормальных колес!!!!в поворот зайти на скорости запрещено на этой резине дабы не улететь в кювет!!!! И эти впечатления на 225/45/17 я боюсь спросить каково ехать 50 или 55 профиле!!!! Те кто говорит что резина хорошая и держит дорогу примите мои соболезнования!! Значит вы видели еще хуже чем это нечто!! Мой вердикт- еду покупать ту резину которая реально для спортивной и агрессивной езды! Такую как TOYO DRB ИЛИ BRIGESTONE POTENZA !!!! Это для меня 2 эталона! Да жесткая но вы будите уверены что в любой поворот эта резина удержит а federal нет!!!- кстати тэстил ее 400 км!!! И мне хватило!!! Проехав 2 поворота хотел развернуться и поставить обратно свои изношенные TOYO DRB
9 лет назад
–6
Ни когда не приходилось ездить на таком дерьме. Повёлся из за цены. При балансировке повесили грузов на пол колеса. В магазине сказали, что Тайвань, оказалось Китай. Первые пару тысяч полёт нормальный. Потом появилась вибрация, думал, что балансировка, 3 раза делал, эффекта 0. Заменил диски, эффекта 0. Когда прошёл 5000 км, 50% резины уже не было. По времени 1,5 месяца. Езжу только по трассе М60. Выкинул эту парашу, поставил Б/У Японии, полёт опять нормальный. Обычно Б/У хватает на сезон. Не ведитесь на рекламу, а отзывы пишут те, кто торгует этой резиной.
9 лет назад
+2
Изумительная резина для полноприводного автомобяля (WRX STI)
Дорогу держит отлично.
Немного шумноватая, но и шумоихоляция в моем автомобиле отсутствует в угоду весу.
Очень реально очень крепкая, ездил на ней по гравийке да на такой скорости что пассажир несколько раз говорил порвем баллон, а зная из чего сделана эта резя я не сбавлял скорости а просто наваливал на ней как тогда хотелось! Крепчайшая резина 100%
Износить на 4х4 ее просто не реально. Будет ходить пока не задубеет в ноль от старости!
Аквапланирование отсутствует!
По грязи нормально!
По сухому асфальту конечно держит хорошо, но это не Brigestone Potenza Adrenaline 2 и стоит конечно в 2 раза меньше.
В общем кто думает брать не брать просто тупо теряет время, берите 100% не пожалеете!
10 лет назад
+1
Шины в размере 195*55*15 прошли уже 2 сезона-для наших дорог идеальная резина!!!! Стиль вождения агрессивный. пробег на них 60 000 км. Рекомендую всем!!!
10 лет назад
+3
Цепкость и управляемость на высоте. бока жесткие еле натянули. Надеюсь, что грыжь не будет.
Не верьте тем, кто пишет что шина не шумная!!!! сам повелся!!!! резина шумит также, как и мои зимние бриджи, если не хуже!!!!! Думал хоть летом поездить в комфорте (((
10 лет назад
+1
Ездила на этой резине прошлой осенью и этим летом. Размерность: 225/40 зад, 205/40 перед, отметина стояла XL. Надета она на 18 колеса
Резина просто чудо! Такую стоимость она отрабатывает полностью, в дождь еду как по рельсам, в сухую тоже все идеально.
Из минусов: 1) шумновата (если честно, я не обращаю внимания, но так мне говорят, что она шумнее других).
2) Тяжеловата: это да, это тоже минус. Но зато жетские боковины (влетала в ямы, ей пофигу, ни одной грыжи или пореза за лето! Для сравнения: гудиеар каждое лето ловили по 1-2 самореза))
3) Ну и запах у нее и вправду не очень) Когда фотографировала резину на продажу (да, у менч было 6 покрышек), учуяла неприятный запах)) Но, с другой стороны, кто будет в принципе колеса нюхать?!

Так что мой вердикт: резина супер! Даже если у будет авто классом выше, возьму только федерал 595 эво.

Стиль езды: лоу и слоу, иногда езжу быстро, бывает, шахмачу (каюсь). Машина - фв гольф 1,4 122л.с. на механике. Иногда передние колеса даже пробуксовывали (!) несмотря на размер и тяжесть. Расход, кстати, не увеличился.
10 лет назад
+3
Считаю данная модель больше для повседневной городской езды. Накатал на данной резине за лето 10000, износ минимальный. Из плюсов не шумная, не воет не гудит, шуршит я бы сказал. По трассе едешь отдыхаешь, на скорости машина идет устойчиво, в повороты тоже норм. Торможение предсказуемое, в небольшой юз пару раз уходил: на мокром грязном асфальте и на асфальте сверху песок. Недочеты: довольно тяжелые балоны, балансировка трудновата.
10 лет назад
–2
Брал новой в размерности 205/45 R16 понравилось мало шумная, крепкая и жесткая (логично) ямы наших дорог выдержала хорошо проехал пока только около 3000 км износ не заметил, к сожалению порезал одно колесо о металлический прут и не найдя EVO купил 2 баллона SS595 первое что заметил SS595 в том же размере что и 595EVO шире, и существенно шумнее (evo я не слышал вообще), на диске шириной 6,5 Evo была вровень с ободом, а SS595, выступала на 0,5 см примерно.
10 лет назад
+1
Резина не шумная, хороший держак на мокром и сухом асфальте, в повороты входит на ура, торможение предсказуемое, стойкая к износу и колдобинам попадал в ямы, снятый асфальт - грыж нет))) цена подарок похожие брендовые шины выйдут на порядок дороже. В грязь на них не лазил и думаю не стоит =)
11 лет назад
+6
очень жёсткие , цепкие, в повороты вкладываю на ура, проехал 7 т.км итог- как новые!

Похожие шины Federal

Federal SS735
летняя
легковая
0 отзывов
Federal 595RS-PRO
летняя
легковая
0 отзывов
Federal SS753
летняя
легковая
0 отзывов
Federal Formoza AZ01
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Federal 595EVO

МШЗ Freestyle М-284
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo HTR 50Z
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P Zero Nero
летняя
легковая
4.1
7 отзывов
Durun T90A
летняя
легковая
0 отзывов