Falken Ziex ZE-912

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
41 отзыв
Отзывы Falken Ziex ZE-912
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
13" — 24"
Индекс нагрузки
75 — 112
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Falken Ziex ZE-912: 41 шт.

Средняя оценка шин Ziex ZE-912 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Falken Ziex ZE-912

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличная резина!!!
Грязь поставил хорошо, т.к. не корректно чисто дорожную резину тестировать в багнюке.
3 года назад
+1
отличная тюнинговая резина
Работает вплоть до нулевой температуры, в нашем регионе это глубокая осень. Отлично держит дорогу, как на мокром 140-150 в дождь, так и на сухом асфальте 120-130 входит в крутые повороты, по грязи конечно не гонял не в колхозе живу, шум слабый на больших скоростях(конечно много зависит от дорожного покрытия). АБС практически не включается даже на мокром асфальте в сравнении с китайской резиной которая стояла у меня до этого. Данная резина заявлена в каталоге как всесезонка, некоторые тесты лучше чем у посредственной зимней резины. Соотношение цены качества хорошее, о том что взял не жалею, когда брал сомневался, у нас этот брэнд не раскручен еще.
Плюсы: Отлично держит дорогу в разных условиях
Минусы: не выявил
4 года назад
+1
Отличная резина за свои деньги
Хотя эффект акваплавания я раз достиг, влетев на 140, во время ливня в глубокий поток (см3-5) воды через дорогу. Тогда и ощутил, что машина на пару сек потеряла контакт с дорогой. До этого стояла направленная резина Falken Ziex ZE-512 - она лучше, более прогнозируемо справлялась с акваплаваньем. Так что до 100км/ч мокрая дорога для 912-й - нипочем. Если ехать с головой. Так же себя великолепно ведет при температурах ниже нуля, на сухом и влажном асфальте.
Плюсы: Тормозные х-ки, управляемость, отличное сцепление с дорогой на сухом и мокром покрытии
Минусы: можно достичь акваплавания на скорости выше 100км/ч при влете в глубокую лужу
6 лет назад
+14
ZIEX ZE-912 стояла на форестере. резина ведет себя адекватно на сухом и мокром асфальте. крепкая боковина за 3 года (15-20т.км) износ 30%. ни одной грыжи или пореза. резина очень тихая что при 60 км/ч, что и при 150 км/ч. рекомендую!!!!!
6 лет назад
+18
За рулём с 1987 года , сколько и каких комплектов стёр на разных машинах сосчитать невозможно , из всей резины что запала в душу - это Мишлен ... хотя есть о чем вспомнить добрым словом - континенталь , Нокия ( и то зима , а если лето то старые модели типа NRH) гудиер , некоторые модели бриджа , конечно тойо t1r и наконец Фалькен 912 . Катал такой комплект без малого 2 сезона (около50тк) , это было в 2010-11годах , остался им доволен -боковина крепкая, ни одной шишки , стерлась ровно почти до нуля - шины не деформировались … по езде на твёрдую 4 , по воде идут отлично, по сухому тоже , шумновата немного может быть по сравнению с мишленом , но очень тихая в сравнении с данлопом , потензой или йокогамой ... одним словом купил бы наверное и сейчас , но японского производства в нужном мне размере больше не попадалась , видел тайскую , но купить не решился , тем более что ценник на неё был на тот момент не гуманный по сравнению с более серьёзными производителями .. как то так...
6 лет назад
0
Эксплуатирую в размерности 225/55R18. Мне показалось что управление на сухой дороге очень хорошо, и на мокрой не сильно отличается, но я не гоняю сильно. Тормозят отлично, имхо, АБС редко срабатывает. На грубом асфальте шумят довольно сильно. При этом авто идет мягко, мелкие неровности отрабатывает комфортно, да и на больших тоже хорошо. На ходу комфортны в том числе и по гравийке. Выезжал в район, в дождь по глине ехал боком, раком, но выезжал, был удивлен, что не застрял нигде в небольших грязи. По песку, траве тоже хорошо идет. Износ довольно велик. Балансируется отлично, шиномонтажники похвалили. Шина летняя, зимой ездить не пробовал и не собираюсь. Следующую резину хочу АТ вариант какой.
6 лет назад
+17
Стояла на камри sv41 205/ 50 / 16 Брал с небольшим износом . Тихая . По рассе не водит . Боковина очень крепкая . В повороты как по рельсам . Торможение превосходно не плывет не визжит вгрызается в асфальт мертвой хваткой . Влетал в такие ямы и ничего целая . Эта резина на трассе можно сказать спасла жизнь мне и моему отцу оттормаживались со 140 перед автомобилем который стоял на абочине и внезапно стал разворачиваться перед нами на трассе . Производителя не помню брал контрактную с контейнера . Резина классная .
6 лет назад
+1
Достоинства: Хорошие шины за свои деньги (покупал за 2650 за балон 195/60/15 в 2011г.)
Недостатки: Не выявил особо, но печально что наличие этих японских шин только на дальнем востоке, а в Питере они по конскому ценнику в 8150р за колесо 195/60/15 - просто ОХРЕНЕТЬ!

По сравнению с Бриджстоун Туранза разницы я не нашел кроме как в цене, шины с 2011 года отходили уже наверное тысяч 80 на Лансере 9 в размере 195/60/15 и еще протектора 5 мм. Шуметь начали только сейчас, до этого не шумнее других шин. В дождь держит не хуже тех же бриджей или гудиера, аквапланирование начинается после влета в огромную лужу на скоростях от 80км/ч, даже сейчас с остатком 5мм проверял недавно на 75 влетел в лужу длинной 4м и шириной около 2м без особых проблем, машина управляется и ведет себя адекватно! На сухом асфальте под тягой на переднем приводе проходит затяжные повороты до 100км/ч; после 100км/ч визжит, немного плывет - но все равно держит.
6 лет назад
+1
Достоинства: не шумит
Недостатки: износ, катастрофический

Была у отца, на дизельной тихоходной машине, да и сам он пенсионер и педали газа боится, брал на перед 205-55-16, 2 колеса, вместо родного ещё мишлина, который прошёл 100 т/км и сзади ещё 3 мм осталось, спереди стёрлась до ограничителей, решено было ставить на перед новою, которой по его стилю езды должно было хватить на долго, в итоге 14 т/км пробега на ней протектора нет, вообще, при мега спокойной езде, резина даже скорости не видела, и одно колесо грыжами стало покрываться, хотя каждая яма оккуратненько объезжается, это просто выброшенные деньки, поставил родной Мишлин на место и до сих пор ездит! Причём здесь все пишут про износ, даже на вид это просто сажа живая, вообще без каучука, какие могут быть оценки хорошие и какие-то плюсы, если она вообще не ходит!
7 лет назад
+5
Брал без пробега по РФ с остатком 80%. За 2,5 сезона осталось 15%-20% процентов(пробег примерно 18000км). Для меня это очень плохой показатель износостойкости. По углу съело так, что вылезли 3 шишки между протектором и боковиной на одном колесе. Съедало причем оба правых колеса, при условии, что геометрия была в идеале(проверяли на 3х разных стендах, зимнюю резину при этом не ест).
Сухую дорогу держат относительно хорошо, по воде проходят замечательно.
Очень шумные, шумнее у меня был только амтел.
Шины у меня были ZR17 с жестким бортом и это несомненно главный + данной резины. Визуально даже не всегда ясно, спущено колесо, или накачано.
От сюда же и большой минус - очень жесткая резина, хотя возможно это связано с профилем (215\45)
Однажды проехал примерно 20км на полностью спущеном колесе (Заявляется, что можно до 80км). Починили, отбалансировалась без проблем.
В общем плюсов и минусов примерно 50\50
7 лет назад
+1
Достоинства: Тишина, комфорт. Водоотведение.
Недостатки: не заметил. все нравится.
7 лет назад
+10
Тоже катаю уже 3 сезон, брал с Японии сама резина тайская!
Мягкой её не назовешь по боковинам резина жестковатая более спортивная ,менее комфортная в сравнение с тем же континенталем, зато не качается как на контике и не кренит в поворотах и носом не клюёт при торможение,не качаеться!
Стойкая к эффекту аквапланирования, , зацеп за асфальт 10+ ,зацеп за грунт тоже хороший,в повороты как по рельсам,не шумная!
Торможение -на разу не слышал,чтобы свистела или пищала резина даже при экстренном торможение,тормозит аж кишки вырывает!
Минусы изнашиваеться хорошо, по грунтовки жестковатая!
7 лет назад
+1
Откатал два сезона + две поездки на 7000 км каждая. Износ - менее 50 % (видно по "датчику" износа на покрышке). В целом резиной очень доволен. Единственное - аккуратнее в дождь и по мокрому асфальту.
7 лет назад
+3
Достоинства: Долго ходит, езжу 3 года, и до меня еще неизвестно сколько ходили (досталась с дисками) трассу держит отлично, и в дождь и в жару.
Недостатки: есди ехать больше 70 км/ч нужно наваливать музыку потому что шум от резины нереальный, один раз зацепил бордюр, итог - грыжа..
Размер 215/45 ZR17, стояли на короле 150
8 лет назад
+1
Достоинства:
На сухую держит не плохо
Износостойкая
Мягкая
Недостатки: В дождь нулевой держак

Резина производства Таиланд, 11 неделя 14 года.
Все ничего, хорошая резина по суху, но если не дай бог дождь...

По серпантинам срывает перед даже на 40 кмч на самых обычных поворотах. Еду в колонее, все поворачивают нормально - я начинаю ехать прямо. Это не шутка, не неправильный развал, не мои кривые руки. Она реально в дождь отказывается рулиться, как будто ты едешь на слике или стертой до корта резине. У меня до этого стояла 5-ти летняя стертая зимняя липучка, в дождь она вела себя точно также.

Остаток сейчас не меньше 90%
8 лет назад
–4
Стоят на девятке,пахан в деревню гонял вечно,убивал только диски,шины клевые ,4 сезон терпят
8 лет назад
+4
Стоит на премио,
3sge, стояла до этого бриджстоун не понравилась на поворотах, кидали и слишком шумная, больше 160-170 держака как ни бывало, поставил эту и радуюсь резина 215/45 r17 цепкая без шумная, езжу нравится, +хорошо ведет себя по мокрому асфальту и не большим лужам!
8 лет назад
+17
Взял новые, тайские, езжу 90+ км/ч - в занос не бросает, ездил до +5, не жесткая, бесшумная, по грунтовке 70км/ч грыж нет, Тормозит как надо. Не знаю на каком вы говне ездите ребята сверху. еще были Бриджи те бесспорно лучше, но и дороже почти в 2 раза. Как не дорогие и нормальные шины в самый раз
9 лет назад
–6
стояла на турбо скае
в поворотах держак шикарный
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, хороша в дождь, у меня был низкий профиль(покупал для езды по асфальту)Не шумная, дорожная резина с хорошими цепными качествами должна быть мягкой и стираться)
Недостатки: Износ(в принципе 33 тысячи проехал за два сезона ), после 50% износа стала хуже в дождь,а это я считаю очень важно!В грязь минимальную вообще лучше не съезжать, даже на мокрую травку!)

Остался в целом доволен!Но ещё раз покупать не стану!
9 лет назад
–12
Очень тихая (даже сравнить не с чем)
Управляемость отсутствует напрочь. До страха доходит. В поворотах не держит, сносит машину напрочь. Момент начала сноса контролировать невозможно.
Остальные характеристики -полный середняк.
9 лет назад
+1
Хорошая шина для наших "нехороших" дорог. За 15000 пробега ни одной шишки не было.
9 лет назад
+1
Достоинства: Не дорогая.
Недостатки:
1. Как тут уже писали ниже, не чёткий "ноль" на руле, постоянно куда то норовит подруливать, развал/схождение из-за этого дважды перепроверял, только деньги зря отдавал.
2. На всех видах летнего покрытия ведёт себя ниже среднего, сцепные свойства вообще ужасные, на мокром асфальте торможу с АБС.
3. После 50% износа стала сильно шуметь, на двух колёсах дисбаланс ужасный, думал ступичным пришёл конец (опять лишние деньги за диагностику ходовки).
4. Быстрый износ, всего за 25 тысяч износ примерно 60-70%.

Я не знаю, как можно было этой резине оставить положительные отзывы, либо эти люди всю жизнь ездили на Каме, либо на
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Очень сильный износ!!!Перевешивает достоинства.

Покупал 235.60.16.Эксплуатировал на Хонде ЦРВ.За сезон,даже учитывая мой возраст(52 года),и очень спокойную манеру езды,задние покрышки стерлись до ограничителей,передние наполовину.Езжу в основном один.Грузы не вожу.Объездил сезон с марта по ноябрь.Наездил около 8 тысяч.
9 лет назад
+1
Достоинства:
Низкий уровень шума, плавность хода, отлично балансируется."Прилипает" к асфальту.
Адекватная цена брал 215/50 17 4 шт за 16700руб.
Недостатки: износ

Отличная покрышка по цене/качеству НО не дороже 4,5руб!!!
Гонял на юг, шишек, порезов не замечено! Для города - идеально. Но за 25тыщ км летней эксплуатации стерлась до ограничителей, чаще требует подруливания, относительно тяжелая (балон ровно 10кг) - расход топлива выше. После 50% износа начинает терять свойства. Конкретно стала шумней. Если не будет лучших вариантов, возьму комплект такой же новой

Похожие шины Falken

Falken Sincera SN-832 Ecorun
летняя
легковая
0 отзывов
Falken FK-452
летняя
легковая
4.6
13 отзывов
Falken Sincera SN835
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Azenis ST-115
летняя
легковая
4
4 отзыва

Аналоги шине Falken Ziex ZE-912

Zetro C4
летняя
легковая
2 отзыва
PROFIL SPEED PRO 10
летняя
легковая
0 отзывов
Fate Eximia AR-620
летняя
легковая
0 отзывов
Roadshine RS906
летняя
легковая
0 отзывов