Falken Espia EPZ

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
25 отзывов
Отзывы Falken Espia EPZ
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
69 — 99
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Falken Espia EPZ: 25 шт.

Средняя оценка шин Espia EPZ пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Falken Espia EPZ

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: Не дорогая, не очень шумная, по снегу гребет. Прочная.
Недостатки: Очень слабое сцепление на льду, накатаном снегу.

Непонятно для какой погоды и каких условий создана эта резина. Хуже всего показала себя в небольшой мороз, при повороте - не держит вообще. Торможение и начало движения также твердые два балла. Отличия от летней не выявлено.
Неожиданно прочным оказался корд при движении по щебню, несколько раз налетал на крупные камни - думал всё, но выдержала.
Эксплуатация - Новосибирск, B,C,D,E стаж 15лет, стиль вождения - аккуратный.
Досталась случайно, буду избавляться, не советую как зимнюю для города. Может только как всесезонку для сельской местности.

5 лет назад
0
Достоинства: Не очень шумная ,гребет бампером свежий снег, с утра неубранный в гаражном кооперативе ,в мороз не подводила ,в жижу тоже норм , за асфальт вообще молчу . За 10 сезонов НИ разу не застрял в снегу (дача ,загородные проселки), всегда выползал сам . Машина вовремя тормозила. Короче - после шипованной резины , доволен этими фрикционными шинами,
Недостатки: не имеют претензий к Falken Espia EPZ 175/70R14p

По трассе езжу редко , в неделю 100-150 км.(дача ,горячий источник) дорога бывает разной и чищенная и заметённая снегом .Несколько раз в Курган ,и в Свердловскую обл. Больше 110 км /час обычно не гоняю . За всё время первый раз,преподнесли подарочек на 23,02,2018г. - легкий поцелуй в зад мадам на Кашкае )) при начале движенья на зеленый сигнал светофора ,Мадам резко остановилась ,АБС и поцелуй ))Машина Toyota Fielder 4wd 2004г. Докупал резину вместе с машиной в 2007г. На ней же и пригнали с Хабаровска до Тюмени .10 сезон , начала частенько срабатывать АБС , Ищу замену сам в раздумьях , фрикционные или шипованные ?
6 лет назад
+1
Три зимы ежедневного пробега, брал новую( а не как умные - юзаную уже 4 сезона в Япии( см. отзыв выше)), используется в условиях городской зимы-снежная каша, местами гололед, иногда трасса до Москвы или Питера, по всем показателям (опыт за рулем с 1995г.) очень хорошо, лучше этой липучка была только Nokian. По укатанному снегу и льду газовать не стоит, не спидвей ( АБС срабатывать тогда не будет, это для даунов постивших выше). При отключенной голове никакая резина не помогает. До этого был Goodyear Ultra Grip на шипах, он по голому льду и снегу намного хуже. Резина мягкая, малошумная, высоких скоростей (140+) не любит, начинает рыскать, слишком мягкая. За три зимы (Псков) износа почти не заметил, пробег шин примерно 30 000 км. Дороги у нас на 2 с + , но ни шишек ни грыж не нажил, хотя ямы особо все не объезжаю. Выбирайте шины применительно к условиям эксплуатации, для езды в режиме город-трасса (без экстрима) рекомендую, для бездорожья и проселков ищите шипы.
6 лет назад
–2
Шумная.
Чуть ледок, маленькая горка - и как на лысой летней.
Удивлен. Не ожидал. Резина из Японии 2014 года, в пупырях с износом менее 5%.
7 лет назад
+30
приобрел ская на этой резине размером 215 45 17. Реально не ожидал что резина так держит дорогу готовился к покупки нордмана т.к. живу в красноярске пару раз в месяц гоняю домой а это 340км в одну сторону.Чесно по началу боялся ехать на этой резине по трассе скорость 90-110 бывает внезапный гололет или снежная колея при обгоне.первый раз когда оказался на трасе реально был удивлен кашу режит как нож.в гололед тормозит не плохо не как хака или нордман но если с головой со своей задачей спровляется на твердую 4. предсказуймая при руление.думаю лучшая резина по соотношения цена качества
7 лет назад
0
Достоинства: ничего
Недостатки: не тормозит по укатанному снегу не говоря о гололеде, постоянное срабатывание абс.

не рекомендую к покупке, реально не стоит
7 лет назад
+34
снег, лед, дорогу держит как влитая. Всю зиму на заднем приводе. Чисто зимняя. Только потеплело, на асвальте сгорела за 3 недели. Лучше для зимы ничего не катал.
8 лет назад
+19
Эта резина хорошо только по звукоизоляции,так как тише её вы вряд ли найдете.Предназначена в основном для рыхлого снега без проледи и крепкого снежного наката.На льду бесполезна,при боковом скольжении никакая,но на прямых участках обледенелых дорог авто держит достаточно прочно. Мне пофиг на устойчивость,так как езжу правильно,а вот комфорт -это главное.
8 лет назад
0
Достоинства: Взял за очень удачную цену, мягкая, нешумная
Недостатки: Явных не обнаружено, но скорее всего как у всех липучек эконом класса

Всем хорошего дня. Искал недорогую липучку 215/60/R16, фалькен купил через инет из-за цены - их поливали в акцию по 2700 за баллон, что для этого размера не просто даром, а еще можно сказать что мне доплатили)) (о покупке отд.отзыв). На днях переобулся, но пока тепло, про зимние характеристики судить сложно. Из общего: боковина тоньше чем у данлопа но плотнее чем у тойо, по езде как следствие вполне мягкие/упругие (в этом плане напомнили Конти), не шумят (был данлоп винтер макс - тот гудел почти как шипы). Из недостатков - поворачивал на светофоре налево, асфальт мокрый , и т.к. разрыв между встречными машинами был не особо большим, пришлось чуть газануть со старта - колеса сначала немного, но все равно ощутимо проскользнули, хотя машина не сверхмощная (правда и систем стабилизации нет, ММС галант 2008).
Как прокачусь по зиме, допишу, а пока так.
9 лет назад
–11
Резина досталась с машиной. Отгонял на ней осень и зиму. Мое мнение ни на что не пригодные шины. Дорогу не держат вообще, больше 70 км зимой вообще страшно становится, на гололеде непредсказуемые единственный плюс нормально гребут по снегу. Живу загородом а работаю в городе, так что испытана везде. Лучше ее не покупать
9 лет назад
+11
Откатал на такой зиму. Город-трасса Иркутская область. Авто передний привод. 215/55/r17
Плюсы:
- относительно тихая;
- крепкая.
Минусы:
- не для Сибири;
- низкая управляемость (сложно контролировать машину на заснеженной трассе и гололеде, а любой ледяной спуск или ледяная горка вызывают легкую панику (даже если вы опытный водитель).

Моя оценка 3 из 5.
9 лет назад
+6
Резина мне абсолютно не нравится,на льду не держит вообще,на снегу чуть получше,единственное достоинство на сухом асфальте едет как по рельсам и не особо шумная,резина явно не для Сибири,до этого ездил на разных хаккапелтах и гудьерах,это небо и земля,мой вывод что фалькен подойдет для европейской части России но никак не для сибирской зимы,шипы рулят!
9 лет назад
+22
взял б/у с минимальным износом. летать на ней по гололеду не стоит, как и на любой другой липучке. марка не раскрученная, но сочетание цена-качество хорошее.
10 лет назад
–24
Купил машину на этой резине! Резина ужасная! Постоянно при торможении работает ABS! очень жесткая! на следующею зиму ее не поставлю(из катаю ее летом) есть с чем сравнивать. Была до этого BRIDGESTONE и DUNLOP!!!
10 лет назад
+22
Хорошая резина, стоит на королле. На данный моменты выпало очень много снега, он подтаял и опять выпал. в общем снег и лед везде. Резина ведет себя очень хорошо, за лед цепляет не плохо, тормозит очень хорошо и на снегу и на накатах. При заносе довольно быстро опять цепляется, специально дергал ручник. Езжу на ней 2 сезон. Как лепучка очень хорошая.
11 лет назад
+40
Минусы:

"замыливается" снегом ( рыхлым, только выпавшим или слегка мокрым)

Мягче среднего. Конечно не как не бриджстоун. Поэтому и износостойкость быстрее среднего.

Плохо держит обледенелую грунтовку!! в плане руления и устойчивости. Может даже выбросить! все это наблюдается после 40км/ч.

Плохое сопротивление боковому скольжению по льду. Мало кто об этом пишет, поскольку боком несет редко. НО вот на этой резине боковое скольжение хуже, чем в нормальном направлении. У тех же бриджей эта разница мало ощутима.

Плюсы:

Хорошо гребет по льду, снегу, асфальту и грунтовке.

Хорошо тормозит по льду, асфальту и грунтовке ( летней). По снегу если замылилась - то не очень, а так не хуже бриджиков.

Грыж не было. Порезов тоже!

Состав материала протектора на ощупь похож на пробку. Это наверно и дает хорошие показатели на скользких покрытиях, чем у "откровенно" резиновых шин.

Итог: Берите!

дело было во Владивостоке, эта зима была снежная. Живу на сопке, на которую дороги никто не чистит и они почти всю зиму во льду.
11 лет назад
–2
Поставил сегодня 2 резинки на перед MMC Mirage 4Wd.
C задним летом на гололеде в занос конечно уходит, но вывозит передом отлично.
По льду прямо держит прекрасно, без резких движений никуда не снесет, снег пока небыло возможности проверить, но думаю без проблем.
11 лет назад
+1
Брали как и все б/у без пробега по РФ. Езда по сухому асфальту нормальная, обычное торможение, трогание - ничего выдающегося или дурного. Поведение на снегу хорошее, в повороты входит как влитой. Шум от шины незначительный, только на поворотах приятный скрип. По льду особо не пробовал но должно быть тоже хорошо.
11 лет назад
+24
Отличная резина!Кто бы чё не писал!!!
Держит машину хорошо,а я люблю и погонять!!!
11 лет назад
+52
Езжу на фалкенах более 5 лет. Стояла и на турбовой калдине (эспиа ЕСР-1)и сейчас на више (эспиа EPZ). Беру б/у комплекты с минимальным износом, зная точно что данная резина была сделана для внутреннего рынка и там немного походила по идеальным дорогам. Прекрасно себя ведет и в снег и в гололед. Хорошо отводит воду. По мокрому асфальту 160-170 км/ч. - не проблема, идет как по рельсам. По гололеду, когда асфальт как зеркало 100-120 км/ч. без резких движений - тоже идет устойчиво. В сильные морозы (-35 -40 град) не дубеет.Когда плюсовая температура появляется шлепоток из под колес, слышно как прилипает к асфальту, но ведет себя адекватно при небольшой валкости в поворотах. одним словом - фалкеннами я доволен на все 100%.
12 лет назад
+12
Сейчас на такой езжу. Резина б/у, досталась с машиной. Очень понравилась на снегу, цепляется очень хорошо, а вот на льду не особо. Если температура до -15 -17 и теплее, то сцеплени с дорогой, не фантан, особенно при трогание! А вот чем холоднее тем более авто более прилипшее. Уровень шума очень хорош. На следующую зиму буду менять резину, но брать буду только липучку.
12 лет назад
+29
Проездил зиму, износ был 40%, отличная резина, хорошо держит на снегу и льду!
На след год взял гудеар айс нави новую, намного хуже чем б\у фалкен!
12 лет назад
+67
несколько лет подряд катаю фалкены этой модели, проблем нет ни с устойчивостью на дороге ни с гулянием авто. ездил даже в ливень по путинской трассе со скоростью 160 км\ч. это максимальная скорость для данных шин по коду (Q) у меня сейчас 4 вд, прошлой зимой пытался с марками дрифтовать по льду озера, едет как по рельсам, ни одного сноса. по износу шины достаточно стойкие, если не убит развал схождение и не старых годов выпуска. очень классная резина. шума от нее на асфальте немного (зависит от качества и типа асфальта, порой просто бесшумно едет), за снег держится отлично, воду отводит из под колес шикарно, направленность шины не имеет значение (при подъедании
Развернуть отзыв
12 лет назад
–52
ЕСпия стояла при покупке. Липучка всесезонка.
1) по снегу как корова на льду
2) быстро изнашивается
3) абсолютно не держит удар

достоинств никаких, посмотрел ценник, дороже качественной резины.

стало понятно почему в японии больше 3-х лет резину нельзя юзать.
12 лет назад
–2
Была у меня Espia. По драйву резина без нареканий, хотя по льду не очень мне нравилась.
Проблема в другом, на третий сезон обнаружил расслоение в местах контакта шины с диском.
За шиномонтажом всегда слежу и делаю только в проверенных центрах. С другими марками никогда такого не было.
Т.к. езжу быстро, такую резину чинить не стал, поменял на другую. А ездила нормально.

Похожие шины Falken

Falken Eurowinter HS-415
зимняя
легковая
2 отзыва
Falken Winterpeak F-SNOW 1
зимняя
легковая
0 отзывов
Falken ESPIA EPZ II
зимняя
легковая
0 отзывов
Falken Eurowinter HS-414
зимняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Falken Espia EPZ

Westlake SW602
зимняя
легковая
1 отзыв
Kleber Krisalp 3
зимняя
легковая
3.8
4 отзыва
Sonar POWDERhound P-800
зимняя
легковая
0 отзывов
Malatesta Thermic M 76 T
зимняя
легковая
0 отзывов