Dunlop Sport BluResponse

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
70 отзывов
Отзывы Dunlop Sport BluResponse
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Sport BluResponse: 70 шт.

Средняя оценка шин Sport BluResponse пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Sport BluResponse

Свежие Популярные
2 года назад
0
очень хорошая резина.мягкая.дорогу держит хорошо.и самое главное тихая.
4 года назад
0
Достоинства: Низкий уровень шума.
Недостатки: Мягкие как масло, особенно боковины.

Стёрлись за 2 сезона ( общий пробег тысяч 30)!!!
4 года назад
0
Достоинства:
Размер 215 60 16, made in germany. машина камри 40.
пробег около 60 тысяч на этой резине. все свойства резины остались такими же как и с новья.

отлично балансируется - минимум грузиков, не помню конечно уже сколько было.
супер мягкая и комфортная (мягие боковины, жесткая беговая дорожка) - особенно на жаре, глотает все ямки и рельсы, на трассе слышно только как шлепает резина (если открыть окно).
отлично держит дорогу в дождь и на сухом покрытии.
отлично тормозит - приходилось критично тормозить примерно на скорости 130км/ч, машина остановилась буквально как вкопанная, резина даже не сорвалась с покрытия.
отлично трогается - на родной американской
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, хорошо тормозит на сухом асфальте
Недостатки: Мягкая боковина, на поворотах очень валкая

Использовал 2 года (форд фокус 2, 2,0, 165 л.с. 195/65/15) . Резина имеет плюсы и минусы. Плюсы: хорошо тормозит на сухом асфальте за счет мягкости. Шума особого нет, т.к. протектор малый. Минусы: 1- за счет мягкой боковины машину заваливает, шатает даже при низкой скорости (40 -60 км/ч) надо аккуратно маневрировать.2- в дождь воду отводит слабо - БУДЬТЕ АККУРАТНЫ при торможении на лужах плывет. 3- за два сезона стерлась в ноль за счет мягкости, но тут выбирайте- либо короткий тормозной путь за счет мягкости, либо дольше служит. В заключении могу сказать одно приставка "Sport" не для этих шин. Хорошо эксплуатируется на скоростях не более 100 км/ч с плавной, размеренной ездой. Для спокойной езды вполне. надеюсь мой опыт кому то поможет.
5 лет назад
+4
Размер 215 60 16, made in germany. машина камри 40.
пробег около 60 тысяч на этой резине. все свойства резины остались такими же как и с новья.

отлично балансируется - минимум грузиков, не помню конечно уже сколько было.
супер мягкая и комфортная (мягие боковины, жесткая беговая дорожка) - особенно на жаре, глотает все ямки и рельсы, на трассе слышно только как шлепает резина (если открыть окно).
отлично держит дорогу в дождь и на сухом покрытии.
отлично тормозит - приходилось критично тормозить примерно на скорости 130км/ч, машина остановилась буквально как вкопанная, резина даже не сорвалась с покрытия.
отлично трогается - на родной американской резине
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Все отлично, хотя все познается в сравнении. Конти премиум5 лучше))), кроме износа. Брал 4 колеса. Езжу много и быстро. Грыж нет. Балансируются отлично. Может чуть жестковато. Чуткие в комфорте к давлению. 2,4- жестко, 2,2- начинают плавать, но комфортно.
5 лет назад
0
Достоинства: Одни достоинства
Недостатки: Недостатки не выявлены

Сумасшедшая резина, прикол в том, что она одновременно сочетает спортивные характеристики и экологическую составляющую, отлично катит, очень круто рулится, отклик на руле очень четкий, достаточно тихая, очень легкая (меньше расход, лучше динамика), ни разу никаких грыж-ничего, проколол 1 раз, машину по ямам не жалею), лужи разрезает как нож по маслу, на мокром асфальте поведение практически как на сухом, изнашиваться не хочет вообще, убиваю ее, не щадя, откатал 4ый сезон и хватило бы на 5ый добить до сликов, но поставлю свежую!Разгонял ее, кстати, до 225 км/ч, машина стоит как на рельсах. Производство Германия. Если найдете такую- берите, говорю как любитель автоспорта, лучше ничего не найдете для простого гражданского авто, у меня гольф 7 140 лс.
5 лет назад
0
Достоинства: 205/65/R15, BMW-525 . Отъездил 5 сезонов ~ 60тыс. Отличная износостойкость (остаток 3-5мм), ощутимая экономия топлива (конечно+стиль езды). Нешумная
Недостатки: Из минусов - слабая боковина (есть пару вырваных кусков о бордюр), в финале своего пути резина стала довольно скользкая на мокром асфальте. По сравнению с зимней - жестче .
5 лет назад
0
Достоинства: Если не считать мягкую боковину-одно сплошное достоинство.Управляемость супер как на сухом так и на мокром асфальте.Тормозит суперски.30 тыс пробега остаток протектора 7мм.
Недостатки: Очень мягкая боковина.

Брал в замен родной Turanza 205/55/16 просто задолбала эта зубодробилка.
.В плане комфорта небо и земля.Хотя у Туранзы боковина живучей.
5 лет назад
0
Достоинства: Надежная, хорошо держит в дождь
Недостатки: Шумновата

Отличная резина покупал еще в 2012 году, пробег за 5 лет около 60000км. к сожалению придется менять на следующий сезон. Много раз выручала в дождь. За все время пару проколов. Жаль теперь она дорогая =(
6 лет назад
+1
Отличные шины, мягкие не шумные. Отлично держит дорогу как на мокром так и на сухом покрытии
6 лет назад
0
Хорошие шины, дорогу держат на ура. Мягкие и не шумные. P.S. Люблю погонять.
6 лет назад
+2
Купил весной 2015 Dunlop SP Sport Bluresponse 195/55R15 85H made in France (но как оказалось это обычная Польша). Отбалансировалась хорошо, но после двух сезонов с общим пробегом около 7000 появились какие-то вибрации при торможении. Боковины реально мягкие (шины выглядят как бублики))) и это положительно сказывается на комфорте езды по стыкам дорожного полотна, боялся, что будут завалы на внешний радиус в поворотах из-за этого, но они отсутствуют, даже наоборот, есть хороший запас доворота руля во внутренний радиус на круговом движении и в поворотах. По поводу шума на резине стояла наклейка в 67Дб, шум начинает быть слышен где-то с 35км/ч и до 70-80км/ч, далее он как-то сливается со встречным
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
отличная немецкая резина
ощутимо лучше SP от данлоп
мягкая с мягкими боковинами
R129 на ней едет как и должен
6 лет назад
+1
Шины хорошие. Особенно хороша стойкость к аквапланированию. Минус - слабая боковина. Шина скорее для ровных дорог.
6 лет назад
0
Шины отработали 10000км сухой мокрый асфальт держат отлично тормозят без увода всторону грыж нет аквапланирование не понравилось хакка Грина на много лучше
6 лет назад
+1
Шины по сухой дороге ведут себя отлично шум и гул в зависимости от покрытия тормозят отлично увода в сторону нет на мокрой дороге управляются хорошо.А теперь к аквапланированию ,на трассе Тюмень-Хантымансийск попал под ливень,при попадании в лужу на скорости 100 км машину кидало в сторону.На предыдущей хакка Грин проходил как по рельсам.,в целом резина хорошая при мягком на вид боковом корде грыж пока нет хотя ямы ловил неплохие.
6 лет назад
0
Эксплуатирую данные покрышки второй сезон, пробег около 35000км, полет нормальный! Были приятно удивлен, увидев эти шины такого известного производителя на сайте Мосавтошины по привлекательной цене (2500 рубля за штуку). Купил- и не разочаровался!Шины оказались очень хорошими.Шины очень мягкие, здорово помогают подвеске глотать многочисленные неровности российских дорог.Износоустойчивость : за 2 сезона и 35 тысяч километров(каждый год езжу в Европу) шины в полном порядке.
6 лет назад
+5
Купили эти шины в 2014 году, не имея никакого опыта использования шин DUNLOP. При выборе ориентировались на известность марки, отзывы в Интернете и, конечно, цену. Были приятно удивлены, увидев эти шины такого известного производителя на сайте Мосавтошины по привлекательной цене (2654 рубля за штуку). Купили - и не разочаровались!
Шины оказались очень хорошими. Катятся по дороге практически бесшумно, по сравнению со многими другими. Протектор имеет весьма широкие канавки для отвода воды из пятна контакта, в связи с чем эффект аквапланирования отсутствует. Шины очень мягкие, здорово помогают подвеске глотать многочисленные неровности российских дорог. Несмотря на мягкость шин, за три сезона не появилось ни одной грыжи. Износоустойчивость тоже на уровне: за три сезона и 10 тысяч километров шины в полном порядке.
Довольны выбором и однозначно можем рекомендовать эти шины для покупки.
6 лет назад
+2
В первый раз приобретал летнюю резину, долго искал подходящий вариант, еще дольше изучал отзывы. Выбор пал на BluResponse, смущали только сообщения о том что у шины тонкие боковины и что ее мягкость не способствуют износостойкости. В целом, согласен с этим, но пока никаких проблем не наблюдаю. На обкатке очень шумные - гул стоит первую 1000 км. Потом уже не так, но все равно ощущается. Дорогу держат как влитые, даже на 130+. На мокрой дороге торможение, по ощущениям, почти не отличается от торможения на сухой. Не очень хорошо себя показывают в грязи и на гравийной дороге. Прекрасный выбор для города и трасс за свои деньги, рекомендую! Ах да, шины производства Польши - как по мне это тоже плюс, так как большинство шин этого ценового сегмента делаются у нас в России.
6 лет назад
+1
Отлиная резина. Все показатели на 5, единственное, шумновата. Знакомый шиномонтажник отговаривал от dunlopa, говорил жесткая будет и шишками быстро покрывается, но потом сам пощупал на моей машине и сказал такому dunlopу быть :)
6 лет назад
0
Отличные шины. Полностью удовлетворен их характеристиками. Отличная курсовая устойчивость, по трассе едешь как по рельсам, очень низкий уровень шума, низкое сопротивление качению, расход топлива упал примерно на 0.3-0.5 л (по бортовому компу).
При балансировке одному колесу вообще не потребовались грузики, на трех остальных 10...20 грамм. Балансировка на отлично.
Что касается износостойкости - пока рано говорить, пробег всего 4000 км на момент написания отзыва, но учитывая что у меня в основном режим движения "трасса", то надеюсь хватит надолго.
Единственный небольшой минусик - в колее нужно руль держать двумя руками - бросает машину.
Определенно купил-бы эти шины еще раз!!!
6 лет назад
+1
цена качество соответствует!!!!отличные шины по очень привлекательной цене
6 лет назад
+1
Эксплуатирую данные покрышки с начала мая, пробег около 2000 км, полет нормальный! Чувствуется, что резина разработана с уклоном для мокрых покрытий, в дождь держит дорогу изумительно, большие лужи пролетает на скорости уверенно, торможение на мокром асфальте, как на сухом.
В середине мая пришлось испытать резину в гололед т.к живу в Сибири, весна преподносит сюрпризы, для летней резины Dunlop проявил себя достойно, конечно далеко от зимних покрышек, но я спокойно добрался до работы, это 25 км от дома и при этом мое водительское кресло осталось сухим.)))
При получении резины, немного смутили мягкие борта, думаю есть вероятность грыж, особенно по нашим убитым дорогам, стараюсь аккуратнее проезжать ямы, хотя пару раз уже ловил подарки Российских дорог, обошлось без грыж.
В целом резиной доволен, посмотрим сколько прослужит.
Отдельное спасибо персоналу магазина - доставку осуществили быстро ТК "ПЭК", при оформлении заказа консультировали и отправляли на mail все действия по заказу!
7 лет назад
+1
Отличная резина, не шумит, в дождь хорошо держит дорогу, мне очень нравится.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP 50
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP 65
летняя
легковая
3
1 отзыв
Dunlop Direzza 03G
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport LM702
летняя
легковая
3.8
27 отзывов

Аналоги шине Dunlop Sport BluResponse

Effiplus Masplorer
летняя
легковая
4
1 отзыв
Gremax MAX3000G
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
летняя
легковая
4.8
17 отзывов
Wanli S-1020
летняя
легковая
0 отзывов