Dunlop SP Touring T1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
124 отзыва
Отзывы Dunlop SP Touring T1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 98
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Touring T1: 124 шт.

Средняя оценка шин SP Touring T1 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Touring T1

Свежие Популярные
2 года назад
+3
Приветствую всех. Мазда 3, 105 л.с, владею 5 лет. Проехал около 170 т.км(работа вахтой-отсюда и пробег). Были летние шины: continental(не помню какой именно, были при покупке данного авто, то есть докатывал), hankook energe и danlop touring. Все 205|60 16. На последних проехал 30т.км. Покупал, т.к хотел сэкономить. А теперь к сути.
Начну с положительного. Хороший боковой корд. За сезон с таким пробегом и отечественными дорогами ни одной шишки. Износостойкость. И пожалуй ещё плюс, этого гравийные дороги:протектор хорошо чистится, хороший зацеп(хоть и ездил по ним мало, где-то 70 %трасса, но все же). Стихия данной резины. На этом все.
А вот из минусов... , начнём. В городских условиях, Сцепление
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: Согласен со всеми хорошими отзывами, переписывать смысла нет.
Недостатки: В протектор иногда забиваются камешки, из-за которых появляется цоканье. Вытащить довольно легко... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+12
У резины всего два плюса:
1. Износостойкость - за 20 тыс. км протектор почти как новый (Nordman sx2 стерлась до отметок за 35 тыс км, а заводская матадор хектора 3~за 50)
2. Крепкие боковины - в какие только ямы не попадал - ни одно грыжи
Остальные сплошной минус:
1. Держака нет вообще (при том, что в моей машине 100 л.с.), если стартануть со светофора чуть активнее, чем обычно, то визг от шин просто ужасный
2. Аквапланирование на околотрассовых скоростях не держит совсем
3. На скоростях свыше 100 км/ч шум, как на самой дешевой Каме
4. В демисезон, когда температура становится +5-+10°С она начинает дубеть и все сказанное выше ещё сильнее обостряется
Могу рекомендовать данную шину если только таксистам, по причине неубиваемого протектора.
3 года назад
+1
Достоинства: Не шумная на хорошем асфальте, шумновата на плохом и на грунтовой дороге. По мокрому асфальту идет хорошо. Мягкая, что особенно приятно на лежачих полицейских.
Недостатки: Пока не обнаружил

Взял R16 205/55. Первый раз брал британские шины, да этого ездил на немцах и японцах. Брал...
3 года назад
+18
Из недостатков очень жесткая. Положительные качества , износостойкость , 10 тыс. пробега вобще как новая . Дорогу в дождь держит прекрасно , тормозит отлично. При высоких скоростях машину не бросает , дорогу держит уверенно. Попадал в ямы , грыж нет , скорей шаровые разобьет , чем появятся грыжи .Шум так средний . Еще раз повторюсь очень жесткая, поставил зимнюю резину Yokohama и только тогда понял какая жесткая резина Динлоп. Так что это на любителя . Водительский стаж 45 лет.
3 года назад
+4
Купил весной danlop sp touring t1 185 /60/14 резина себя хорошо ведёт на сухом асфальте. На мокрой дороге по серпантину больше 40км км не поедешь. В поворотах авто не управляем. На влажную траву лучше не съезжать буксует на ровном месте.
3 года назад
0
Достоинства: Износопрочные, проходили 3 года
Недостатки: жестковатые немного

Проходили на Мицубиси Кольт 3 года у жены и еще продали их с дисками штампованными на АВИТО за 3 тыс,еще сезон проходят
3 года назад
+22
Приветствую всех. Мазда 3, 105 л.с, владею 5 лет. Проехал около 170 т.км(работа вахтой-отсюда и пробег). Были летние шины: continental(не помню какой именно, были при покупке данного авто, то есть докатывал), hankook energe и danlop touring. Все 205|60 16. На последних проехал 30т.км. Покупал, т.к хотел сэкономить. А теперь к сути.
Начну с положительного. Хороший боковой корд. За сезон с таким пробегом и отечественными дорогами ни одной шишки. Износостойкость. И пожалуй ещё плюс, этого гравийные дороги:протектор хорошо чистится, хороший зацеп(хоть и ездил по ним мало, где-то 70 %трасса, но все же). Стихия данной резины. На этом все.
А вот из минусов... , начнём. В городских условиях,
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: не шумная, дешевая, управляется
Недостатки: спустя сезон на 3 из 4 колес грыжи, очень жалею что не взял конкурентов с расширенной гарантией

прочность - оценка 0
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость, мягкая, не шумит, комфортная в управление.
Недостатки: не обнаружил

Как и другие серии фирмы Данлоп, лета у них конечно на уровне. Очень радует износостойкость, при этом не критичный шум, комфортное управление в любую погоду.
3 года назад
0
Заказывал на шеви ниву Отцу, очень понравилась после баргузина ведёт себя лучше на дороге и мягче, мало шума, покупкой очень доволен, хочу заказать зимнюю на хендая
3 года назад
0
Достоинства: Не шумит, устойчивость, мягкая, комфортная в управление.
Недостатки: проехал более 60 тыс., минусов не заметил.

Шины брал на автомобиль ВАЗ 2111, езжу спокойно без агрессии, по этому ни чего странного не заметил, дорогу держит хорошо, живущая, столько ям в силу качество наших дорог ловил, ни грыж, ни порезов. Не шумит, тормозит уверенно и надежно как в дождь, так и на сухом асфальте, опять же повторюсь езжу спокойно, в зад переди идущих не жмусь, в поворот 120 км/ч не за летаю.
3 года назад
0
Достоинства: Качество изделия, цена, хорошая управляемость в дождливую погоду
Недостатки: Визжит при входе в поворот на большой скорости

За свои деньги хорошая резина, откатал два сезона, износ минимальный, грыжи отсутсвуют, хорошо балансируется. Резина для плавной и размеренной езды
3 года назад
+7
Шины износостойкие, комфортные в управление и по шуму. Использую на рабочей машине, дальние поездки, большие пробеги. Шины показали себя полностью с положительной стороны. При своей цене отличный вариант.
3 года назад
+11
Dunlop touring t1 приобрёл после длительного пользования резины наша-раша. Приходиться ездить много,но спокойно, без фанатизма. Езжу в основном по городу, очень редко трасса. Резина понравилась, очень прочная, стойкая к истиранию. Отбалансировались хорошо. По лужам, в сырую погоду управление предсказуемо. Хорошо показали себя в весеннее время-во время ямочных работ на дороге,прочные-крепкие, грыж нет. Хорошая долговечная резина по доступной цене.
3 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: слабая боковина

другая противоположность бриджам ре 002
3 года назад
0
Достоинства: Особо не шумят. Приемлемая цена.
Недостатки: Пока не выявил

Покупал перед дальней поездкой. За пару недель накатали больше 4000 км. Проблем не возникло. Пока всем доволен.
4 года назад
0
Достоинства: Отличная цена. Довольно не плохая износоустойчивость. Неплохо держат дорогу. Шумность - низкая.
Недостатки: Слабовато показывают себя в ситуации "колея + вода". Но для шоссейной резины это, возможно, так и должно быть.

На свой форестер 2006 года ставил 205/70/15 96T. При сильном ливне в не самой глубокой колее может начаться аквапланирование и при 70-80 км/ч. Езжу не много. За 4 года проехал на них около 25 000 км. Меняю из за того что места прилегания к дискам - ушатались за 4 сезона, но возможно это связано с тем, что последние 2 сезона при монтаже использовался шиномонтажный герметик.
4 года назад
–19
У меня ваз 2115 решил проверить шины купил Грин 2 2 покрышки поставил на перед через полгода купил дунлоп тоже 2 покрышки. Грин поставил назад эти на перед.. Пипец. Всё познаётся в сравнении.. Я люблю погонять.. Чуть не попал 2 раза в ДТП на мокрой дороге как на льду. Резина жесткая не цепкая, но прочная. Грин поставил на перед опять, хрен с ней пусть стирается хоть не шлифует и цепляет. Короче резина не для гонок и не для асфальта
4 года назад
+55
Товарищи! Покупая резину необходимо хоть не много изучить её качества и параметры, продавец не всегда компетентен. Данная резина выпущена для езды по гравийным и "плохим" дорогам. Гонки не для неё, комфорт на уровне цены, прочность на высоте (я все диски измял за 2 сезона, а резине хоть бы что). Хакку Грин я бы убил первой же весной (когда не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа). Ездил я и 160-170 км/ч едет, не швыряет. В дождь предсказуемо, плывет но прямо. Балансируется хорошо, вообще балансировка это отдельная тема (не правильное хранение в магазине, резину необходимо обкатать 500 км и только после окончательно балансировать и еще куча факторов). Свистит при бодром старте так как жесткая. На сомой покрышке всё написано и жесткость и максимальная скорость, более подробно в интернете.
4 года назад
+48
Что могу сказать! Брал у продавца со словами "пробеги большие, нужно чтобы к концу сезона одни диски не остались" Авто - Королла. Резина 15-ая! Ткнул он пальцем в несколько вариантов, но настоял на этой...если честно - ни рисунок (по сравнению с именитыми брендами) ни внешний вид доверия не внушал, но купил. Не зря....
Плюсы. - Пробег с конца Апреля по конец Октября - около 50000 (пятьдесят тысяч км) Протектор - как новый! Грыж - проколов - ноль! Поймал довольно крупный шуруп....случайно увидел у гаража, доехал до шиномонтажа...вытащили - не спускает. Решил не ремонтировать, сезон летний закончился, думаю даже не найду место - куда его ловил. Крепкие ямы ловил (дороги то
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: 1) Низкий уровень шума - оказалась тише, чем мягкая зимняя нешипованная резина, которую "докатывал" весной и летом после зимы.
Недостатки: Пока всем доволен

Могу сравнить их только с 2мя резинами:
1) летней Hankook Optimo k415
2) зимней Bridgestone Blizzak VRX

За почти 6 тыс км асфальтированной дороги стерлась на 1 мм (судя по маркерам износа - стерлась цифра 8). При минимуме в 2 мм у меня еще 5 мм, или 30 тыс км.

Поймал уже несколько хороших колдобин - грыжи не появились.


4 года назад
+20
резина не для гонок!а для спокойной езды.
+бюджетная резина,износостойкая причем очень!крепкая!дешовая!
- срывается в пробукс,срываетя в юз при торможении.
отездил 4 сезона буду брать опять.
4 года назад
+1
Пока доволен. Ребята быстро выдали заказ и смонтировали шины. Молодцы!
4 года назад
+8
Покупал для приятеля. Сам эти шины не юзал, а вот приятель хотел именно эту модель, так как предыдущие были такие же. Зарекомендовали себя на отлично. Пробег не знаю, но говорит, что откатал на них 5,5 лет, причем не только дом-работа, а и в отпуск гонял на авто. Шинами доволен, в общем. В следующий раз будет брать такие же, если с производства не снимут.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Le Mans A4
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP270R
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP 65e
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop Bb490
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Touring T1

Autogreen SuperSport Charser-SSC5 RFT
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Mayrun MR800
летняя
легковая
1 отзыв
Wanli S-1098
летняя
легковая
0 отзывов
ЯШЗ Я-458
летняя
легковая
1 отзыв