Dunlop SP Sport LM703

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
92 отзыва
Отзывы Dunlop SP Sport LM703
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
80 — 96
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport LM703: 92 шт.

Средняя оценка шин SP Sport LM703 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport LM703

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Данная шина стоит на рабочей машине, большие пробеги, частые командировке. Резина износостойкая и прочная, нет сносу. Отлично управляются и комфортные по шуму.
3 года назад
0
Шины отличного качества, понравились, достались с приобретенным бу авто. Шины производства Япония. Комфортны в управлении, на трассе дорогу держат хорошо в сухую и сырую погоду. Аквапланирования не замечено. Износостойкая прочная резина. Отъездил без грыж. Дополнительно балансировать не приходилось.
3 года назад
+1
Покупал новой хорошо отбалансировали через месяц ещё раз балансировка. Скорость держит отлично 235 км/ч поливал дорогу держит отлично. На мокром асфальте ссыкотно более 150 не ехал.
3 года назад
0
Проездил на этой резине больше 6 сезонов, держит хорошо, даже такую большую и валкую машину как минивэн (размерность 215/70/15). На сухой дороге стабильно держит и тормозит, на мокром асфальте тоже все хорошо, склонности к аквапланированию нет, но только на не глубоких лужах, что и логично, за свою цену резина 5 из 5ти. Износостойкость хорошая, даже с учетом что 70 процентов веса спереди автомобиля.
4 года назад
+1
Весьма шумные, "затихают" только на очень качественном покрытии. Жёсткие, как пластиковые, не комфортные, мелкие ровности не поглощают совсем. При коротком Норильском летнем сезоне (3-3,5 мес) стёрлись в Слик за три сезона при неагресивном вождении. Осторожно по лужам, на скорости может всплыть.
5 лет назад
0
Достоинства:
Крепкая, хорошо держит как мокрый так и сухой асфальт.
Грыжу или порез поймать не реально.
Недостатки: Шумная, аквапланирование, калию держит не очень.

Откатал на ней 4 года, протектор цел))) Сила шума зависит от асфальта, по хорошему асфальту шума нет вообще. (Правда его еще поискать нужно)
Ям не боится, поребриков тоже.
5 лет назад
0
Достоинства:
- Крепкая боковина: залетал в глубокие ямы, терся об бордюр - хоть бы что
- Уверенно держит дорогу, отличное аквапланирование
- Тихая
- Относительно низкая цена
Недостатки:
- Жесткая, но для меня совсем не критично было
- Отходила два сезона, стерлась в ноль, как по мне - это нормальный ресурс шин, много езжу

Стояли на моей предыдущей машине - пежо 308 195/65/r15. Была сделана в Японии.
От резины остались только положительные впечатления, не знаю почему здесь ее многие ругают. На новой машине купил Continental ContiPremiumContact 5, о которой так же не жалию, но она дороже, не конкурент Dunlop.
В общем хорошая резина за свои деньги, рекомендую.
6 лет назад
+1
Плюсы: четкая на управление, скоростная, есть выбор не стандартных размеров, в меру шумная.
Минусы: жесткая (при условии плохих дорог).
6 лет назад
0
Хорошая мягкая шина, сделаны в Тайланде, на мокром покрытии держит отлично. Нешумная.
6 лет назад
0
Достойные покрышки.
Единственное, что слегка смущает, износоустойчивость, уж больно быстро стираются задние баллоны, возможно зависит от стиля езды.
6 лет назад
0
для бюджетных авто - ОЧН хорошо
а вот для тяжёлых быстрых и мощных - за такие деньги есть шины куда лучше
6 лет назад
+1
купил покрышки по выгодной цене, размер 215/45/18, откатал лето, очень доволен, в салоне тихо, по сухой дороге держит отлично, торможение просто ураганное, в повороты сухие залетаю спокойно, успел поймать одну ямку неприятную, думал будет шишка а нет, корт стойкий, аквапланирование на 4 твердую, на 150 залетал в приличную лужу, резина справилась а вот прохождение по мокрой дороге поворотов на 3 т.к есть с чем сравнивать, кумхо экста в том же размере по мокрой лучше себя ведет, но ловит шишки и по сухому держит хуже, yokohama s-drive по покрой дороге вообще мыло под колесами, шумная, только по жаре отлично держит. Так что покупайте данлоп и это будет хороший выбор, но если есть больше денег то лучше бриджстоун)
6 лет назад
0
Достоинства: Крепкая,износостойкая,отличная боковина.
Недостатки: На половине износа адское аквапланирование,жестковата и отсюда шумновата.

На яндекс маркете фото не LM 703,а LM704. У 703 идёт три борозды,а у 704 четыре. У меня LM703 195/60 r14,установлены на Приоре.Езда агрессивная.Пробег на данной резине 63000 км,поставил на замену штатных Камм.Шина крепкая,ловил ямы,даже диски прокатывать пришлось-шинам ничего.Трамвайные пути в СПб преодолеваю на 40-60км в час-всё хорошо.После пробега в 30000 км стало явно выражаться аквапланирование,иногда при разгоне по колее с водой идёт пробуксовка.Стыки,трещины проходит ощутимо.На сухом асфальте разгон и торможение идеальны(юза нет,машину держит отлично).
6 лет назад
0
хорошая добротная резина за небольшие деньги.
Управление, прочность - на достойном уровне.
Шумновата, изнашивается - но не фатально и не критично.
6 лет назад
+2
Хорошая шина, только протектор быстро изнашивается, на 30000 км хватит примерно
6 лет назад
+1
Достоинства: Качество
Недостатки: Аквапланирование, чувствует и передаёт на руль все не ровнасти дороги. В колее держать руль сильнее, бросает хорошо. Не любит песок на асфальте, сразу срывается в занос.

Искатал два комплекта. Покупал из за качества, что бы подольше ездить. Поймать грыжу на этой резине не реально, хотя кто то умудряется. Проходят свои 50 тыс. Без проблем. В плане безопасности не советую. Очень аккуратно надо ездить на такой резине. Если вы новичок и ваш опыт вождения мал, не советую брать.
6 лет назад
+1
шины так себе......на сухой дороге неплохо,мягкие,шума нет. но на мокрой дороге ни чем не отличаются от каммы...есть для тех кто любит быстро ездить-не стоит брать....(производитель тайвань)
6 лет назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Ацки шумит, чувствует колейность

Досталась на Мазде6 от прошлых владельцев. Шумная и на руль передает все дорожные неровности, колейность очень чувствуется. Сравниваю с зимним Мишленом и летним Бриджстоуном Потенцей. Ресурс - тыщ 40-50 проходит
7 лет назад
0
Откатал на этой резине 4 сезона с 2012 по 2015. Когда балансировал колеса после 3-го сезона в шиномонтаже сказали что пора бы заменить её. Так что по факту 4 сезон ездил на лысых покрышках. Резина была бы супер если бы износостойкость была бы лучше. Обращайте внимания на дату производства, мне впихнули старые шины возможно поэтому и износ меня не порадовал.
7 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держит дорогу. Не срывается в занос. Нормальная спортивная резина. Мои 2 тонны "немца" держит.
Недостатки: В дождь не бросайте руль!

Стоит своих денег.
7 лет назад
+1
Достоинства:
На сухом асфальте отлично держит дорогу.
Попадал в кучу ям, но ни одной грыжи не словил.
Цена.
Недостатки:
Быстрый износ.
Аквапланирование.

Выпал снег и после 3-х лет эксплуатации я их наконец отправил на помойку. Покупал новыми. За 3 года накотал около 50 тыс.км., так вот все 4 колеса за 2 сезона стали под 80% износа. Этот год докатывался на полностью лысой резине. Износостойкости нет вообще, прямо на глазах лысеет. Но самое страшное, с которым я столкнулся - это аквапланирование... Автомобиль ниссан теана достаточно тяжелый, но если дорога мокренькая и идёт маленький дождик, то ехать невозможно больше 80-90 км. Вот представьте, поток идёт 110 км., а вы боитесь разогнаться до скорости потока... Это я не описываю ещё моменты на мокрой дороге, когда в клею попадаешь... На сухом асфальте, проблем нет. Данную резину я бы врагу не посоветовал.
7 лет назад
+1
Достоинства: Бренд:))) ! Цена отличная! Очень, очень и очень тихая!!!
Недостатки: Скользкая нереально!

На ней летом ездить, нужно ребята и девчата стаж иметь))! Езжу на машине Фольксваген Поло седан. После изношенного практически в ноль Кордианта, который стоял на новой машине изначально, поставил вот это чудо! Лысый Кардиант держал дорогу намного увереннее, но возвращаться к контейнеру с мусором, куда их отправил на заслуженный отдых, уже не стал! Стало ездить ещё страшнее, но веселее)) Буксую не старте, под капотом-то мощь......))! Аж 106 л.с.))) Заметный снос с пробуксовкой в скоростных поворотах! И всё это на сухом асфальте! На мокрой дороге однозначно нужно быть в разы внимательнее, особенно на торможении! Аквапланирования особого не замечено, был удивлён!
К покупке категорически не рекомендую, если только вы не фанат тишины либо поглаживаете педаль газа вместо того чтобы на неё нажимать!
Всем удачной покупки, но не этой модели!
7 лет назад
+1
Достоинства: Довольно популярная модель. Хорошо держат дорогу.
Недостатки: На одном колесе поймал грыжу. Всетаки боковой корд наверное не очень. Довольно жесткие.

Почитал здесь отзывы. И просто в шоке. На повестке дня вроде бы конкретная шина. А отзывы просто противоположные. Значит они все таки довольно разные попадаются, но в среднем нормальные шины. Самому они достались б/у с износом около 80%. Отъездил сезон. Но поймал грыжу, так с ней и проездил пол лета, ни на чем не отразилось. Колеса ни разу не подкачивал, как было по 2.2 так и осталось. Изностойкость хорошая. В дороге не подвели. По ощущениям только жестковаты. Не знаю стоит ли брать такие новые.
7 лет назад
0
Брал эту резину думая о ней что она супер. НО наступил период дождей и я понял что она анти супер. В лужу если заезжаешь то руль аж выбивает из рук. В дождливую погоду руки не расслабляешь не на секунду, а при обгоне на новом асфальте колеса идут в пробуксовку. Проехал на ней 2 лета общим пробегом больше 50 тыс км. и с радостью ее снимаю навсегда. Не берите эту резину или ездить на ней только по сухой дороге. В дождь эти колеса для камикадзе, а не для безопасности.
7 лет назад
+2
Докатываю третий сезон на этой резине.
Аквапланирование - не поймал ни разу.
Четкая управляемость в любых условиях.
Сухой асфальт держит, как приклеенная.
Требует хорошего станка балансировочного.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Veuro VE 301
летняя
легковая
4
1 отзыв
Dunlop SP Sport 2040
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Direzza ZII
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP 65
летняя
легковая
3
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop SP Sport LM703

Sumitomo BC100
летняя
легковая
0 отзывов
Rosava ВС-42
летняя
легковая
0 отзывов
Pace PC 62
летняя
легковая
0 отзывов
Synergy BW212
летняя
легковая
0 отзывов