Dunlop SP Sport FM800

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
55 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport FM800
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport FM800: 55 шт.

Средняя оценка шин SP Sport FM800 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport FM800

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Купил весной 2021. Проехал около 2 тыс.км. Жесткая - очень хорошо стоит на дороге. Шумная - не сильно, но навязчиво на шершавом асфальте. НО, это был лучший вариант цена-производитель(не РФ и не Китай)-качество. Купил бы еще? Скорее всего, да.
1 год назад
+1
Отличная резина, вопрос нет. Управляемость хорошая до 160. Свыше уже рыскает.
А так абсолютно адекватная за свои деньги
2 года назад
+1
стоят на овтомобиле опель мерива а размер 185*60*15
отличные шины недостатков за два сезона не обнаружил.
3 года назад
+1
Достоинства: Недорогие, хорошо рулятся, не уходит в занос, нет аквапланирования.
Недостатки: За один сезон половина или даже больше протектора на ведущих... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: мягкость тишина
Недостатки: нет

нет Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Откатал на резине один сезон. Резина очень понравилась, в меру мягкая, боковины довольно прочные, на трассе при любой скорости рулится отлично и не шумит. Особенно понравилось как ведёт себя на мокрой дороге, даже на трассе в дождь чувствуешь себя уверенно. В общем рекомендую.
3 года назад
+9
Если коротко - х***
А, теперь развёрнуто.
По сравнению с Pirelli cinturato P1 (195/65/15)
Цена в среднем на 200р ниже по сравнению с Pirelli. Но это единственный +
Резина очень коварная, на городских скоростях вроде все хорошо, даже чуть чуть мягче проходятся мелкие трещины и горбатый асфальт но стоит выехать на трассу все становится очень уныло.
Комфортная скорость упала на 20-30 км.
После 100-110 резко возрастает уровень шума, машина не катится расход увеличился на 1л минимум. На знакомой трассе повороты которые даже за повороты не считались, теперь стали очень явными(( при повороте руля сначала подламывается боковина, потом перед машины резче чем ожидается ныряет
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства:
Покатался как по сухому асфальту так и по мокрому.
Попал в сильный ливень, поведение машины очень понравилось.
Отлично управляется и едет. Не ловит аква-удар когда влетаешь в лужу ( не тянет машину) не ловит аква-планирование (на сколько была возможность проверить).
Пока резина очень радует.
Недостатки: Пока не обнаружил.

Выбирал по отзывам здесь, остановился на этой резине.
Поставил неделю назад, вместе с новыми дисками.
Грузов почти не вешали.

Пока вроде все ок. Из того что проверил \ обратил внимание:
Пробовал ехать 140 - не бьет, никакого дискомфорта не доставляет.
Управляется хорошо.
Возможно чувствительна к колее.
На сухом и мокром асфальте тормозит хорошо.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость на сухом асфальте . Всё.
Недостатки: За один сезон перед износился на 40%. Очень мягкая боковина, при парковке слегка зацепил бордюр и вырвал кусок. В дождь не держит дорогу вообще, если бы не электронные помощники, то слетел бы с дороги. Очень жалею о покупке

На штатной бриджстоун туранза отъездил 6 летних сезонов почти до полного износа. На этой за один сезон и около 10т. км износ просто дикий. Шумная. Размер 205/55/16
3 года назад
+1
Достоинства:
После штатных китайских линг-лонг хп010 это просто божественно.
1) Шума вообще не слышно. На гладком асфальте не едешь а плывешь, как нож по маслу.
На шершавам есть немного, но еле заметные.
2) По мягкости высший балл: все неровности проглатывает шины, аморты просто отдыхают. Даже большие ухабы переваливается мягко, просто сказка для Калины 2, у которых очень жеская подвеска. Мне показалось, что у меня стоят зимние гудиерка(175/65 Р14), а не летние низкопрофильные 185/55 Р15.
3)По безопасности: Тоже ВЫСШИЙ БАЛЛ. На колее держится очень уверенны, сцепка с дорогой просто превосходны, в букс не уходил еще по сравнению с предыдущими шинами. В поворот на скорости входит как по маслу, минимальные крены, выхода со своей полосы во время поворота минимальны.
Недостатки: Пока не заметил

Решил сменить свои 5 летние китайца на это и не прогадал. Покупкой доволень
4 года назад
0
Достоинства:

Купил данную резину (Dunlop SP Sport FM800 215/65 R16 98H) на Кашкай 28.04.2019, по 18800 рублей, 96000 км, в магазине Колесо, установка входит в цену. Предыдущая резина была сношена в ноль, откатала 10 лет. Первое впечатление - резина мягкая. Возможно, недостаток. Управляется хорошо, на скорости до 80 без особого шума (в сравнении с шипованной). В конце сезона/при происшествиях буду обновлять отзыв.
4 года назад
+7
брал ни сдесь.
шины 38 нед.2018 г.
переобулся когда температура воздуха была + 20 накачали давление 2.5 во всех колесах. жестковато на таком давлении. на следущий день лег снег. хотя шина летняя, если ездить по ППД, то никаких пробуксовок и заносов нет.
сравниваю с шинами Йокогама аспек а 349. год 2010 остаток протектора 4... 5 мм. в дождь не удалось ее протестировать. грунтовка прекрасно, без фанатизма конечно же. трасса в сравнении со старой резиной где на 120 км/ч машина как будто взлетала и информативность руля пропадала, на новой резине 170 км/ч прекрасно, четкость руля, руль чуствуется, наливается тяжестью. резко не оттормаживался.после снега понизил давление перед 2.1 и зад 2.2 так считаю будет комфортнее, ФЫЧ и так жесткая машина, и тут ему по паспорту 2.4 качать, да может быть при полной загрузке авто следует качать 2.4, но нас всего 3 человек.комплект обошелся в 18500 р туда еще входит бесплатный шиномонтаж и расштренная 12 мес гарантия от проколов, грж, порезов( в итоге взял шины в апреле 2019 г)
4 года назад
+13
Шины Данлоп sport fm800 мне понравились.Откатал на них около 25 тыс.км., износ минимален.Езда в основном по городу и трасса не много, ну и на дачу по просёлочной дороге.Резина крепкая,прочная,стойкая к износу. Управляемость отличная, в сырую погоду предсказуема, в повороты без сносов. Дорожные стыки глотает эффективно. Шум - всё зависит от качества дорожного покрытия, для меня не шумная. В общем резиной доволен. Грыж, порезов нет. Заказывал в интернет-магазине, шиномонтаж достался в подарок - что естественно порадовало. Покупкой доволен, рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: Купила в 2012 году на toyta prius? 185\65\15. Пробег очень большой. И в Крым из Одинцово ездила много раз. И по камням приходилось пробираться к дому , который строим в горном Крыму. И на ямы налетала(диски даже чуть погнулись) . Все выдержала с достоинством. С деформированными дисками одно колесо стало спускать часто. Один раз даже до обода. Но резина все выдержала. Сейчас заказала себе такую же.
Недостатки: В больших лужах надо тихо проезжать чуть носит на скорости. Наверное это у всех так))

Порекомендую!
4 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Немного шумноваты, но в целом отлично

Резину выбирал исходя из бюджета, также почитал отзывы и увидел высокую оценку, купил, поставил, доволен как танк! Советую
4 года назад
0
Достоинства: По управлению вопросов нет. Аквапланирование отсутствует на скорости до 130. В поворотах все четко, резкие движения делаются легко.
Недостатки: Что очень удивило и расстроило - уровень шума !!! Он запредельный просто! Я переобуваю с шипованной зимней на эту и НИКАКОЙ разницы в шуме нет!! Зима стоит Goodyear Ultragrip Ice Arctic . До этого летом ездил на Hankook Ventus Prime 2 ( она стояла с завода) три сезона и с нетерпением ждал переобувки чтобы стало потише, а с этими шинами ожидание закончилось) Воторой существенный недостаток : износ. Колеса сдохли за два сезона . У меня годовой пробег 20 000 км , больше не бывает. Машина Киа Сид 2013 года , колеса 205/55/16, езжу активно , но без экстрима, резкое торможение отсутствует. Слесари даже удивляются как долго у меня колодки ходят... А тут за два лета лысые покрышки... Покупал по рекомендации родственника, больше никогда не куплю резину данного производителя. Возможно на более дорогих машинах с хорошей шумкой и незаметно, но для меня было неприятно.

Каждый сам делает выбор, у меня он получился неудачным(
4 года назад
0
Достоинства:
Хорошая управляемость в любую погоду.
Дорогу хорошо держит также в любую погоду.
Надёжна на дорогах с разным покрытием , разной "убитости"
в любую погоду.
За 6 месяцев износа не обнаружил (правда побег всего 6000 км)
Недостатки: Не выявил

Отъездил около 6 месяцев. Без замечаний к покрышкам.
4 года назад
+6
Выбирал другие шины, но после оплаты выяснилось, что по складу их нет, взял как альтернативу эти. И ни разу не пожалел.
Это 4-я марка летних шин на моей Suzuki (за 11 лет). И самый удачный выбор. Цепко держат дорогу на сухом асфальте и под проливным дождем. Насчет дождя - пожалуй первая резина, на которой было не страшно ехать по трассе на любой скорости. Намека на аквапланирование даже не было. В жару под 32-35 также прекрасно держала дорогу. Довольно тихая (хотя для моего шумного авто оценить было сложно, пожалуй лишь сравнивая с прошлой Йокагамой). В колее не кидает, легко выходит. Оттормаживает на любом покрытии на пятерку. Один минус - мягковатый борт. Хотя, скорее сам виноват - наехал видимо на острый край бордюра и срезало немного боковины, ремонтопригодно.
Специально не писал отзыв сразу после покупки, ждал окончания сезона. Кроме небольшого повреждения на одной из шин, остальное - в идеале. Износ на уровне 10-15%, пробег чуть за 10 тыс.
Одним словом - рекомендую!
4 года назад
0
Достоинства: Прочные, хороший зацеп, износостойкие.
Недостатки: Боковины бы пожёстче ещё немного.

Резина досталась с машиной на момент покупки. Уже побегавшая, высота протектора около 4мм, но тем не менее отлично режет воду и держится на пыли. А за нормальное покрытие зацеп просто отличный. По гравийке ехать комфортно. Немного плавает, у меня 175/65 R14 - чутка высоковата. Думаю, что дело в мягких боковинах. Пару раз колёса приспускали из-за повреждённых дисков. Уже на давлении в 1 атмосферу становится сильно просаженным. Если бы боковина была жёстче, то и рулёжность и пробег с проколом бы увеличились, хотя, вероятно, пострадал бы комфорт.
Был инцидент на дороге, по итогу - я на скорости напрыгнул на угло бетонного бордюра. Штампы подогнулись, колпаки отскочили, резине хоть бы хны, только лёгкие царапины остались. Несколько раз влетал по ночи в ямы на ходу, - всё выдержала. Буду их донашивать точно и следующие, возможно, куплю такие-же, но пониже немного.
4 года назад
0
Достоинства:
Отбалансировалась идеально. Производство тайвань. Держит на воде замечательно (летел по трассе в ливень, сперва было ссыкатно так как не знал как она себя поведет, после первых двух километров понял что лужи на скорости ей не помеха). Износа за сезон практически не заметен, хоть и надо на развал заглянуть. Пару раз за сезон ловил глубокие ямы, грыж не заметил, в руль не бьет. Накат по гладкому асфальту хороший.
Несколько раз приходилось резко стартовать с места, шлифа не заметил, держит хорошо как и на старте, так и в повороте.
Недостатки: На стремном асфальте сильно передает все мелкие камешки на подвеску и кузов, хотя баллон у меня не маленький 185/65 R14, но подвеска жестковатая. В колее руль надо держать прилично, норовит выскочить из неё. На мой взгляд тяжеловаты.

В целом резиной очень доволен.
4 года назад
+2
Тяжело залезли на диск, с поджигом газа только получилось, но правда диски не заводские... А так хорошая резина брать можно.
4 года назад
+2
Добротная резина. Не стал переплачивать за бренд более дорогих марок. Взял эту и не пожалел. Отъездил все лето, в том числе на отпуск гонял, на Юг - всем доволен. Единственное, возможно, могла бы быть чутка тише, но какого-то дискомфорта особого это не доставляет и то, это скорее претензия к шумке у самой машины, сказать однозначно кто виноват не могу))
4 года назад
0
Достоинства:
Отлично держит дорогу нормально идет по колее и по мокрому асфальту в поворотах держит не шумная приемлемая цена.


Недостатки: Не обнаружил.

Проехал около 4х тыщ. 195/65/15

Проехал 40тыщ заменил переднюю пару на новую. Проехал еще 12тыщ до Байкала и обратно пора менять заднюю .
Итог перед отходил примерно 40000км зад 50000тыщ без грыж порезов и проколов
4 года назад
+1
Отличная шина, держак при экстремальном вождении прекрасный,заказал еще комплект.
4 года назад
+1
Шины неплохие, а с учетом того, что брал по акции, цена получилась чуть выше, чем у китайских. Не понравились два момента:
1. Достаточно ощутимый шум, до этого ездил на Континенталь, они так не шумели.
2. Живу не в Москве, заказывал с доставкой через ТК, прислали шины 2015г.в.
В остальном все хорошо, покупкой доволен.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Formula W1 Spec-R
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport FM901
летняя
легковая
3.9
19 отзывов
Dunlop StreetResponse 2
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Sport FastResponse
летняя
легковая
4.2
35 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport FM800

Bridgestone Turanza AR20
летняя
легковая
0 отзывов
Petlas Imperium PT-511
летняя
легковая
0 отзывов
Rhino P308
летняя
легковая
0 отзывов
PointS Summerstar 1
летняя
легковая
0 отзывов