Dunlop Grandtrek AT3

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4
162 отзыва
Отзывы Dunlop Grandtrek AT3
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
31 мм — 285 мм
Высота профиля
10% — 85%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
96 — 122
Индекс скорости
H, Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek AT3: 162 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek AT3 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek AT3

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Года три или четыре уже на ней езжу. Использую исключительно при плюсовых температурах, как себя ведет зимой - не знаю. Ничего плохого сказать не могу. На асфальте едет удовлетворительно. Тормозит отлично. Шум конечно от нее есть, но я привык. По грунтовкам , земляным и гравийным покрытиям едет приемлемо. В грязи ведет себя так себе, по неглубокой колее ходом - худо-бедно , если повезет, проезжает. По более-менее нормальной грязи - не едет.
Короче - шины как шины, на асфатьте - так себе и на грязях никак. По сути
плохая шоссейка, но прочная. Кстати, за все время проколол всего единожды.
Нормальный выбор если у вас SUV или кроссовер, но на бездорожье вы не лазаете.
2 года назад
–2
Ужасно шумная резина
3 года назад
0
Достоинства:
устойчива к повреждениям, ударам, очень прочная
хорошо отводит воду
Недостатки: шумная, кривая, тяжелая, плохо ведет себя в грязи

владею ей три года на Prado 120, с каждым годом все хуже. в первый год, сразу заметил, что она не балансируется, очень шумная (дальше расскажу подробнее), кривая, тяжелая. Теперь подробнее :дисбаланс - балансируется очень тяжело, выставил в 0, снял, поставил на станок, прокрутил, дисбаланс. Во время движения с первых часов использования пульсирующее гудение , свидетельствующее о том, что каркас шин кривой. В руль то бьет, то не бьет, живет своей жизнью, зад всегда трясетв грязи ползет, в колею её тащит. Но ни разу не застрял ни на одной рыбалке. Огромный плюс, едешь и не паришься, что у тебя под колесами, проедет все и хоть по чему, что бы там не лежало. Прокола 2 за три года - ремонтировались жгутами. Удары держит очень хорошо. Проезжая препятствие...
3 года назад
+1
Достоинства: Прочность, управляемость, поведение в снегу
Недостатки: Может быть шумновата, но мне не принципиально, не мешает.

Неплохая резина, особого бездорожья на ней не пробовал, да и не MT это чтобы ожидать от нее чего-то этакого. Пришлось не снимать ее до середины декабря: зимой в снег никуда не уносит, на льду скользкая, как и все АТ. В принципе если без фанатизма можно пользоваться ей до начала настоящей зимы.
Аквапланирование отсутствует, шум приемлемый, отбалансировалась нормально.
За сезон ни одного прокола.
3 года назад
+1
Второй раз покупаю эти шины с момента покупки машины, проехал уже 138000 на машине. Шины супер, тихие, для Кайрона то что нужно.
3 года назад
+1
Уверенно себя ведут на любой дороге. Универсальная резина, на грунтовку и легкое бездорозье можно смело выезжать. 3 сезона езжу на этой резине. очень крепкая, грыж не наблюдается.
3 года назад
0
Достоинства: Очень прочная! За весь срок службы один прокол, спускало одно колесо и то на 0.2 атмосферы за неделю. На шиномонтаже еле нашли причину визуально небольшая точка на деле оказался ржавым гвоздем 120 мм.
Недостатки: ШУУУМММ!!! Резину брал в магазине не читая отзывов (потом сильно об этом пожалел). Первые несколько тысяч километров было все хорошо и шум был но не критичный. Но по мере увеличения пробега шум начал усиливаться. Максимально сильный гул шел при скорости 80-90 км/ч, на этой скорости шум сопоставим с шумом привода старого икаруса!!!!! Кто ездил на старых икарусах поймет, под этот монотонный гул спать хорошо, так как больше ничего не слышно)))

Брал
Развернуть отзыв
3 года назад
+6
Авторевю - врет.
Абсолютно нормальная шина. Subaru Outback 3 сезона. Дороги любые. но дружим с головой. Грунтовка, асфальт, мокрая трава - все в штатном режиме. Грязь и раскисшая грунтовка- с осторожностью, но уверенно. Асфальт на трассе до 185 нормально. Больше не знаю. Аквапланирования нет, на скоростях до 70. Больше не знаю. Застал на ней снег - едет и не сносит, скорости до 90.
Практичная АТ.
3 года назад
–4
Ужасная резина !!!. ШУМНАЯ И ТЯЖОЛАЯ . хотя в других отзывах её хвалят ??? Мне досталась при покупке автомобиля,очень сильно гудит как будто загудели все подшипники ступиц и редуктор с раздаткой . По трассе больше 80 км не мог ехать из за гула переходящего в завывание . На подъёмнике идеальная тишина ,я не как не мог поверить что это резина (сам работаю на сто). С машиной отдали зиму Gislaved поехал переобуваться хоть снега ещё нет для проверки хоть и надежды не было совсем. После перебортовки я очень офигел в салоне тишина при любой скорости и только лёгкий шум ветра у окон от ветровиков. Не рекомендую такую резину да же на НИВУ или УАЗ
У меня производитель тайланд . Такую резину надо не выбрасывать а сжигать .
3 года назад
0
Размер 265/70 16 Первые 10000 км нормально. Шум только доставал немного. После поездки на Байкал туда и обратно 10000 км асфальт средняя скорость 110-150км час. По приезду домой Обнаружил сильный износ елочкой на внутренней части протектора на всех колесах на задних сильнее. Проверил в хорошем сервисе состояние ходовки оно идеальное Гул на скорости естественно сильно увеличился.После тщательного изучения темы выяснилось эта проблема вылазит у многих.Жалко еще половина протектора не изъездил придется выбрасывать Перевернуть не получиться они с направление движения.В общем резина для города и поездок за грибами. 3 балла больше не тянет.
3 года назад
0
Достоинства: 211Mers...Ниразу не грустил за80тыщ пробега на шиномонтажке-тьфу ,тьфу,тюфу3 раза,третью зиму, круглой год захожу я в поворот-вот!!!)
Недостатки: Свистит в жару при поворотах, ну это свойственно - хоть что-то)
3 года назад
+1
эксплуатировал в основном на гравийке. шины-гвоздодёры, за 15000 км. прокол в каждой и не один, собирают в себя всё..
3 года назад
+1
Магаз гуд, сам шиномонтаж гуд
а вот то что нет у шиномонтажа ремонтных возможностей это минус, когда сняли колеса, оказалось что шпильки со слизанной резбой, и для ремонта нужно просто прогнать плашкой резбу, в шиномонтаже нет возможности поправить шпильку!
3 года назад
+1
Хорошая резина за разумные деньги
Долго выбирал летнею резину, размер не популярный (205/70/15), выбор скудный, наткнулся на АТ3, перерыл инет отзывов ноль, тестов ноль. Подкупила цена 3,5 руб. и рисунок злой, короче решился и поставил и так отзыв:
3 года назад
+1
Отличные шины. Не шумные. Хорошо проявили себя как на трассе,так и по снежной целине.
3 года назад
0
Достоинства: вполне норм шины для своей цены, чудес не ожидал, но и не разочаровался
Недостатки: плавает в колее

брал для 2ген паджеро спорт взамен штатных ат20. особых изменений не увидел. в грязюке сдулся до единички, не боггера естественно, но едет неплохо. в колее с давлением 2.1-2.3 ощутимо плавает. в сильный дождь 80-100 едет без фокусов
проехал три тысячи, начали терпимо гудеть
3 года назад
+2
резину покупал в 2013 году. комплект летнего сезона. наше лето начиналось в мае и по октябрь. точный пробег не скажу, но 6 сезонов - порядка 80 - 90 т км. по траве мокрой вообще не едет. (нива на штатной КАМА меня еще тянула). по асфальту хорошо. высокий бал торможению. это личный опыт. со скорости 100 - 110 км/ч до 20 км буквально 15 м. при этом АБС не сработала асфальт сухой, лето. зимой не использовал. сказать нечего. на других машинах видел и зимой. при уменьшении протектора стала очень шумной и с таким воем, что по ощущениям, подшипник ступицы гудит.
3 года назад
0
Достоинства: Протектор. Все таки не шоссейка, позволяет чуть больше на бездорожье. Но это больше иллюзия, так как для бездорожья нужна M/T резина.
Недостатки: Левое заднее травит с самого начала, подкачиваю раз в 1-2 недели. Правое заднее пробил какой то бякой на скорость 100км/ч, после остановки определил место прокола. После снятия колеса и обследования места прокола на вид резина какая то дряблая (была жара), на основе чего сделал вывод что в жару данная резина плывет. Ах да, данный баллон в утиль, не выжил, благо диск цел.

Ухожу на Yokohama, зимой IceGuard себя отлично показал, шипы не теряет. Лето (Geolandar 91A): отъездил три сезона, выкинул по причине износа, а так во всем эта резина нравилась. Больше Dunlop не куплю.
3 года назад
0
На данной марке авто в 15 радиусе рекамендован 235x75,пять лет на DUNLOP Grandtreke AT-3,пробег 150 т.км,асфальт-грунтовка,на бездорожье забивается. По совету друзей решил попробывать Grandrek MT-1 265х75х15R,думал будет цеплять бампер. Все ОК! можно ставить и по высоте и по ширене подходит. Немного шумновато.
4 года назад
0
Достоинства: У официальных дилеров при покупке комплекта бесплатный шиномонтаж.

Купил R16 215 65. На рено дастер. Резина летняя. Протектор, конечно, глубже, чем у обычной шоссейной, но про зиму сами думайте. По наблюдениям, при температуре около 0 резина дубеет, и появляется гул на скорости 90 - 100 и выше.
4 года назад
+13
Dunlop Grandtrek AT3 выбрал данную резину пару лет назад, резина не дорогая, брал для внедорожника для комфортной езды как на трассе так и по бездорожью. Шины классные, полностью соответствуют мои требованиям и стилю моей езды( не экстримал). Отлично и комфортно чувствуешь себя в грязи, мокрой траве, песке, чуть хуже на мокром асфальте, но не критично. Шины износостойкие, сильно не гудят, по этому выбор и пал на АТ, МТ более шумнее. В общем для не больших скоростей, не спортивных и экстремальных походов шины самое то, для повседневной езды.
4 года назад
+12
Здравствуйте всем читателям!! Расскажу не много о шинах Данлоп grandtrek at3, стоят на рабочей машине Митсубиши L200. Работаю в нефтяной компании водителем, поэтому приходиться перемещаться на разных видах дорожных покрытий, от асфальта до бездорожья. Резина на моё удивление оказалась вполне хорошего качества. Уверенно ведёт себя по бездорожью, не скажу что прёт прямо как танк, но ползет по тихоньку. Удары держит, грыжи не вылазят. Аквапланирования не замечено, видимо глубокие канавки протекторов шин хорошо отводят воду. Очень износостойкие, прочные, интересный рисунок протекторов. Отбалансировались хорошо, в поворотах дорогу держат, машину не уводит в сторону. На зиму переобуваем в зимнюю шипованную.
4 года назад
+1
Достоинства: Хороший баланс качеств,качества и цены.Для атэшки хорошо держит мокрую дорогу, не шумная,можно съехать с дороги.
Недостатки: Не выявил

Отличная атэшка,но уклон в сторону асфальта,недостатком не считаю,если стравиться не сильно ,то внедорожные качества не плохие.Видел в деле,на бездорожье, на паджеро,икстрэйле,сам катал на хаммере 3,товарищь катает на 100 крузере,вполне себе ,но повторюсь,уклон в сторону асфальта.В моем размере 285 75 16,изготовитель япония



4 года назад
0
Отличная шоссейка. Дорогу держит на ура. Шум минимален. Под проливным дождем дорогу не теряет.В поворотах предсказуема. На грязь у нее аллергия - сразу забивается. По песку туго, но едет. Для бездорожья боковина очень слабая. По снегу и льду даже в мыслях не было пробовать. Зимой передвигаюсь исключительно на зимней резине.
4 года назад
+2
Эти шины рассчитаны на достаточно тяжелую машину и требуют правильной установки колес (сход-развал). Новая резина достаточно тихая, хорошая проходимость в снег и грязь, по льду с умеренной осторожностью. Езжу на этой резине круглый год несколько лет. Для опытного водителя отличный круглогодичный вариант. Покупать эти шины б/у, на легкую машину и новичкам - не советую! Прежде всего шум - он обязательно появится на старой резине и старой машине с плохим сход-развалом. Новичкам тоже не советую, если не имеют опыта езды на всесезонной нешипованной резине зимой. Резина эта вполне соответствует своим задачам и хорошо с ними справляется. Остановился на ней, т.к. грязь летом в наших краях не редкость и летняя резина сильно буксует, при этом и зимой АТ3 отлично справляется с заснеженной дорогой и грязью.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek TG40 M2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek AT2
всесезонная
внедорожник
4.3
11 отзывов
Dunlop Grandtrek TG30
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek TG29
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Grandtrek AT3

Toyo Versado CUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Jinyu YS78
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler S4
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Radar RLT 9
всесезонная
внедорожник
0 отзывов