Dunlop Digi-Tyre Eco EC 201

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
110 отзывов
Отзывы Dunlop Digi-Tyre Eco EC 201
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Digi-Tyre Eco EC 201: 110 шт.

Средняя оценка шин Digi-Tyre Eco EC 201 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Dunlop Digi-Tyre Eco EC 201

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Резина меня удивила. По мокрой трассе больше 80 км/ч страшно ездить, особенно в плавных поворотах, в не большую лужицу попадаешь и поплыл прямо. На ведущих колесах за сезон осталось около 20 % протектора. А так резина для тех кто мало ездит по выходным да по городу. Тихо, мягко, комфортно, ну и конечно экологично (судя по описанию).
2 года назад
+1
Не берите
Машина как холодец стала после переобувки - переобувался с бриджстоун потенза, теперь тормоз вообще неинформативный, реакции на руль вообще вялые, в потоке приходится постоянно опасаться резких маневров т.к. сложно до сантиметров просчитать тормозной путь. При экстренном торможении срабатывает абска и машина тормозит ужасно, уводов в сторону не было. По трассе одно удовольствие, за исключением валкости в поворотах - это да, за то при проезде неровностей резина зарекомендовала себя отлично.
Плюсы: мягко
Минусы: Все остальное
3 года назад
+1
нормальная резина за свои деньги
Обул два ланоса. После дебицы вполне достойная резина. На одной машине прошел на них уже 40000 и еще есть протектор. По мокрой дороге сносит в повороте. Кому нужна дешевая резина на каждый день - хороший вариант (брал по 35 у.е.)
4 года назад
0
Достоинства: Надеюсь качество будет на уровне. Пролетело 2 лета... резина в хорошем состоянии, но прошлой весной (после зимнего хранения накачанными) заметил появившуюся сеточку микротрещинок по кругу возле обода. Неприятно.. но может в магазе хранили похабно
Недостатки: Рисунок не улучшает сцепление при попадани на воду

Читал отзывы и показалось что либо кто то купил себе подделку, либо до этого ездил на какой то волшебной резине.
У меня из Индонезии, вроде в меру мягкая, дорогу держит, надеюсь и надежностью проблем не будет (при пробитии многие покрышки после проезда до полной остановки без воздуха превращаются в непригодные)
За время использования (пока) никаких таких проблем не обнаружил. Может просто не летаю и не совершаю "вынужденных посадок". Буду осторожней на всякий случай
4 года назад
+1
Отлично подходит на зад ось для дрифта по мокрому, порадовала износостойкость и стабильность
5 лет назад
+1
достойная резина
сегодня приобрел и поставил Dunlop Eco EC201 185/65 R14.
5 лет назад
+1
Купил и не жалею
Резина отличная, на сухой дороге едешь и радуешься! Дорогу прекрасно держит! Рекомендую!
Плюсы: В сухую погоду СУПЕР!!!
Минусы: На мокрой дороге слабоватенько
5 лет назад
0
Достоинства: Стоимость вне конкуренции. Очень мягкая (и никого не слушайте)
Недостатки: Качество "отливки" не идеальное. Куча разноцветных маркерных отметок.

Купил взамен yokohama на которой была куча шишек (такая досталась от предыдущего владельца авто). Хотелось купить другую марку. Взял самую дешевую из "нормальных" марок. Противоречивыми отзывами решил себе голову не забивать. По сравнению с yokohama dunlop едет тише раза в два! Резина действительно мягкая! Тормозной путь не проверял, но не думаю, что там какие-то криминальные вещи окажутся. Немного расстроило качество отливки, но в итоге решил не забивать себе голову. Эксплуатация покажет недостатки. Пока доволен как слон. Рекомендую к покупке))

23.01.2018 Мягкость резины ее же недостаток. Она очень быстро изнашивается! К концу второго летнего сезона у вас будет колено! Лучше добавить денег и купить японскую резину из японии. Например Toyo. Это совершенно другой уровень!
5 лет назад
+1
Хорошая резина.
Мягкая хорошая резина. Отлично держит дорогу на сухом покрытии. Опасно! Совсем не тормозит на мокрой дороге.
5 лет назад
+1
Субъективно лучше дебицы по управляемости
Для меня как не для особо опытного водителя недостатков не видно кроме одного - ШУМНОСТЬ. Причем какая-то странная, после 80-ти проходит....У меня сенс.
Плюсы: мягкость, устойчивость
Минусы: ШУМНОСТЬ
5 лет назад
+1
Тихая, мягкая.
Поставил весной температура +7 Очень часто пробуксовывает при начало движениии Узнал что в машине есть АБС . Очень часто срабатывет. Стиль вождения нормальный. Летом ведет себя прекрасно, ездил в дождь по трасе просто класс. Боюсь что осенью придется переодевать шиповку сразу с первым снегом. С ее рисунком протектором и до шиномонтажа в снег недоедешь. До этого ездил на матадоре мп14 так когда выпал снег то первую неделю и непереобувался а то еще растает. ТАк потихонечку ездишь без проблем.
Плюсы: Тихая, мягкая.
Минусы: Пришлось уже два раза балансировать чувствую еще раз надо немного уже дрожит руль.
5 лет назад
0
Достоинства: недорогая,качественная,долговечная
Недостатки: шумноватая

первый комплект был из германии(2008г),который прошел 100 с лишним тысяч.нареканий не было.стер в ноль,стал ловить всякие шурупы,надоело,жалко было выбрасывать,ни одной грыжи!рулеж отличный,тормоза так себе,хотя многие пишут что в дождь типа улетают,не знаю!,по трассе в ливень под 130 смело ехал-ни куда не кидало не мотало,потом взял такую же но индонезию-разницы почти нет,но может только по жестче,авто рено логан 2007(420000км)на зиму данлоп граспик 3.вообщем то хорошая резина для эконом класса,и голову надо иметь иногда,всем удачи!!!
5 лет назад
+1
все бы нечего,вот только пару раз чуть не врезался.если мокрая дорога,даже слегка если влажная-труба.теперь торможу рывками...
5 лет назад
+5
Дорогу держит не шумит крепкая минус один не тормозит! Сухой, не совсем чистый, весенний асфальт на скорости 60-70 км\ч 18-23м черноты! Чуть под статью не попал из этой резины.
5 лет назад
+9
Откатал 3 сезона. Шины действительно крепкие. Ни одной грыжи и порезов, ездил много по бездорожью , летом часто ездим с семьей отдыхать. На проселочную дорогу после дождя лучше не соваться, аквапланирование тоже не на высоте, по слегка мокрому асфальту максимум 110, если хороший дождь и с лужами не выше 60. Износ за три сезона максимальный где то 80-90%. По сухому асфальту нареканий нет, по шуму 3+ . Самое лучшее достоинство этих шин - крепкие на удар и порезы.
6 лет назад
0
Достоинства:
1. Цена.
2. Жесткая, изнашиваться будет дольше.
Недостатки:
Производство Малайзии. 195/65 R15 91T
1. Из-за неправильного хранения 4 часа монтировали шины на диски. Резину без дисков хранят вертикально и поварачивают раз в месяц. На дисках хранят горизонтально или подвешивают. В Метро они стоят стопками друг на друге. На шиномонтаже она не садится на борта диска.
2. Свистит при малейшей перегазовке. ESP нет, поэтому со светофора часто шлифовал, хотя и не собирался.
3. Торможение ужасное. АБС раньше так никогда хрустела. Тормозной путь неприятно большой.
4. Мокрый асфальт, разметка - сцепления еще меньше.
5. Через 2000 км в правом переднем колесе появилась грязь. На шиномонтаже разбортировали и нашли ее скатанную в горсточку бусинок.
6. Ремонтируется плохо. При зачистке изнутри - крошится.

Больше Данлоп не возьму.
И в Метро тоже резину брать больше не буду.
Отъездил сезон - на следующий буду другой покупать.
6 лет назад
+1
Городская шина, мягкая боковина не будет дружить с бордюрами. За 2000 т.р. лучше r15 бесполезно. Однозначно тормозит лучше корейских вариантов. Но по-видимому разрабатывалась под машины с АБС.
6 лет назад
+1
нормальная резина за свои деньги
Отъездил на этих покрышках 15000. Шина отлично ведет себя на мокром асфальте, такое ощущение, что лучше чем на сухом. Хорошо держит машину в поворотах. Заезжал на ней в пески машина уверено их проходила, а вот в грязи как на льду, заезжая в грязь протектор покрышки моментально заполняется ею, которая залипает в нем, и выезжая после этого на сухую, укатаную грунтовую дорогу машина продолжает плавать и по ней, долго очищаясь от грязи. К недостаткам можно отнести большой вес покрышки, и как следствие шумноватость, требует хорошей балансировки, ...
Плюсы: Отличное сцепление на мокром асфальте
Минусы: На грязи как на льду
6 лет назад
+1
2 дня использования (только поставил) индекс JP
ЭТИ шины есть 2-х типов- европейские и японские. Японские с индексом JP - мягкие и комфортные, но из-за мягкости быстро стираются. Европейские без индекса - жёстче и имеют хуже сцепление, но устойчивы к стиранию.
6 лет назад
+1
Я уже два раза покупал автошины в данном магазине. Рекомендуют Всем!!!
6 лет назад
+5
Вообще-то эта резина износостойкая и твердая для универсалов производится для рессорных королл,калдины.Отличная резина износа нет после 25тысяч пробега.175/70/14 давление в шинах 1,8очка требуется для мягкости.
6 лет назад
+5
резина супер научитесь ездить.
6 лет назад
+1
Достоинства:
Это уже не первый комплект этой марки и этой серии.
Очень нравится тихая износостойкость на высшем уровне в Аква планировании замечено ни разу не была
Недостатки: Все хорошо
7 лет назад
+3
отличная резина за свои деньги! износ норм, за 46т.км не стёр. особо отлично держит дорогу, без разницы на скоростной режим(в отличии от других брендов), а их перепробовал много. шумность норм. тормозной путь норм.
7 лет назад
+6
Неплохая резина за свои деньги, откатала 4 сезона, самый большой минус, это аквапланирование, а в целом хорошая

Похожие шины Dunlop

Dunlop Direzza Sport z1
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP 9
летняя
легковая
2 отзыва
Dunlop SP Sport 560
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport 200A
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Digi-Tyre Eco EC 201

GT Radial Champiro 60
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE750
летняя
легковая
1 отзыв
Dailyway DW2000S
летняя
легковая
0 отзывов
Negotiator S-1023
летняя
легковая
0 отзывов