Cooper Discoverer M+S Sport

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.3
14 отзывов
Отзывы Cooper Discoverer M+S Sport
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 265 мм
Высота профиля
50% — 75%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
96 — 112
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer M+S Sport: 14 шт.

Средняя оценка шин Discoverer M+S Sport пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer M+S Sport

Свежие Популярные
5 лет назад
0
Интересное сочетание проходимости и скорости.
Реально, протектор шашечка отлично месит снег, кашу и грязь. При этом шина позволяет погонять. Курсовая устойчивость - как на катке, отлично едет прямо. Если снега нет - шумна. Торможение на мокром асфальте - средненько, аквапланирование - хорошо. По льду надо аккуратнее, но терпимо.
Рекомендую тем, кто много и быстро ездит по заснеженным трассам и по слякоти.
6 лет назад
0
Опыт эксплуатации этой шины хоть и не большой(на данный момент), но хочется поделиться. Размерность 265/70/16. При обувке на два колеса даже не пришлось вешать грузики(при балансировке). Удивило, честно говоря. 27 лет за рулем, такого не припомню. Пока ездил только по Москве, но погода перебрала все варианты: от+5 до -15. От сухого асфальта до снежных заносов. На афальте абсолютно не шумная, колею не любит. Но думаю, что колею ни одна шина не любит. На льду не очень цепляет, но и головой думать надо, тогда никаких проблем. На снегу просто изумительтно! Как по рельсам! На -15 не дубела, ниже пока не опускалось. Рекомендую. Про износ пока ничего не могу сказать.
6 лет назад
0
Всем сомневающимся и правильно делающим.
Брал по осени, когда снега еще нет, сейчас декабрь - зима.
Резинка малость шумновата, но вмеру мягкая, управляемость достойная, рыскания на асфальте есть, но не критично. Грунтовку, проселок, грязь - машина проходит уверенно, букс минимален. Снег - о, это что-то с чем-то. Пробуйте - восторг гарантирован. Лед - увы, не её стихия, но все равно аккуратно едет.
Что в итоге - модно, не дорого, практично (можно круглогодично).
6 лет назад
0
Использовал уже два комплекта на L200. По сравнению с родной комплектацией шумят больше, но терпимо. Остальное от +40 до -40 грязь, снег, без экстрима конечно. Но ставил цепи, тогда вездеход
6 лет назад
+3
ездил не меняя зимой и летом по городу и на дачу в Рязанскую область размытый чернозём хуже глины . резина испытания выдержила. зимой снега по колено и чуть выше засел пару раз и то потомучто сел на брюхо и все 4 колеса зависли воздухе. 5мин работы и машина встала на колеса и вперёт. по льду особо проблем небыло. отъездил почти 6 лет очень доволен буду брать снова. рекомендую.
6 лет назад
+4
В марте месяце приказали долго жить 5 хакапелиты - пополз корд, резину повело, понемногу, но все четыре. На одном вылезла грыжа. На носу лето. Что брать - всесезонку. Чтоб и зиму докатать и на лето в замен лысой Тойо что то было. После долгих чтений отзывов, в том числе и на Мосавтошине, выбор пал на данную модель Куперов. Оглядываясь назад, когда откатано 1,5 лета и 1,5 зимы могу сказать - не ошибся. Но есть ньюансы. Первый летний - резина не любит колейность на дороге. Второй зимний - резина не любит колеи. Зимой это усугубляется слабым боковым держаком. Было пару моментов когда казалось бы на ровном месте машина хотела развернуться. Хорошо у Икса добротные системы стабилизации и ни к чему плохому это не привело. Вот и все минусы... Все остальное плюс - летом почти не точится, хотя заявлена силика в составе. Зимой мягкая. Из-за достаточно крупных шашек по снегу гребет достойно. Тормозит для нешиповки прилично. И шумность невысокая. Вообщем крепкий универсал.
7 лет назад
+1
Второй комплект приобрел производство великобритания, первый был на шипах и Американский, намного лучше чем английский и без шипов. А так все отлично.
7 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина,использую больше года.Не шумная,дорогу держит,а зимой по городу отлично справляется с дорогой,за городом тоже нареканий нет,по снегу гребёт нормально.По голому льду не спасёт даже шиповоная.
Недостатки: Не замечено

Советую всем
7 лет назад
+1
Эксплуатирую круглый год, покупались для этого, и реально летом хорошо себя зарекомендовали, устойчивость даже на горячем асфальте, при +35 на улице, отличная не плывет траекторию держит нормально износ зрительно не заметен пока. Вообще шины больше для джипов и кроссоверов, на фокусе когда на стандартных шинах едешь проще все ямки и выбоинки обрулить иначе потрясет, а на этих стало по другому, как то очень хорошо смягчают ход, проще просто ехать прямо не снижая скорости, и нормально, похоже что едешь на джипе, только слышно пошлепывания по всем этим выбоинам, а кузов практически не трясет. На снегу гребут хорошо, жалоб нет, на льду конечно никакие особенно
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Автошины Cooper применил впервые. Больших нареканий - нет. Но считаю теперь, что для кроссовера требуются шины с шипами. На скользкой (ледяной или снежном накате) нешипованные шины не эффективны, приходится постоянно учитывать данный момент. Во всем остальном - данные шины заслуживают похвалы, как на сырой дороге, слякоти с сырым снегом, так и на заснеженной дороге, с большим снежным покровом.
7 лет назад
+1
Не очень понравилась. Может для моего автомобиля эти шины не подходят??? СТРАШНО ехать, когда на дороге снег!
7 лет назад
+2
Купил комплект на Ниву в качестве всесезонки, т.к. машина используется в качестве второй для поездок на дачу/деревню и иметь два комплекта на нее не хотелось бы. В этом ракурсе резина полностью оправдала ожидаения. Песок, снег, грязь, гребет отлично. За сезон износа практически нет. Да, на льду есть претензии и дубеет при температуре ниже -20, просто езжу аккуратнее.
9 лет назад
+2
Ездил круглый год, от -30 зимой на северо-западе и до +30 на черноморском побережье. Каких то супер показателей по управляемости и по скоростным характеристикам наверное от Паджеро ждать сложно, тут на резину грешить неправильно. Меня все устраивало, по снегу все отлично, по льду конечно же все хуже, но, что порадовало, прогнозируемо. Дорогу держали до победного конца, даже дойдя до меток износа проблем с управляемостью на зимней дороге не было никаких!
Минусы есть: повышенный износ летом (но резина зимняя, к минусам можно не относить), немного шумная (сейчас Pirelli Scorpion ATR, тише Купера), к концу службы (60ткм) начали появляться трещинки на боковинах.
Как на небольших автомобилях себя ведет не знаю, но на внедорожнике показала себя достойно. Учитывая все вышесказанное и цену шины - рекомендую =)
9 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкая, бюджетная
Недостатки: На льду тройка из пяти, при температурах ниже 10 градусов дубеет, ездить страшно.

Взял на полный привод без шипов. Резина на троечку. Не сказал, что бы тихая. Если по городу, до -10 С, то все хорошо. На ледяных ямках в мороз в гаражах застрял...До этого на переднем приводе на опеле с резиной Амтел там же езил, и то лучше. Вывод - лучше бы купил другую резину.

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer X/T4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer Winter
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer S/T Maxx Spike
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer A/TW
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer M+S Sport

Goodyear UltraGrip SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.9
4 отзыва
Firemax FM806
зимняя
внедорожник
3.9
4 отзыва
Marshal I'Zen RV KC15
зимняя
внедорожник
4.4
16 отзывов
Syron EVEREST SUV
зимняя
внедорожник
1 отзыв